Страница 8 из 10
FHR
Да числился рабом а зп его получал работодатель, таких море в нашей раше в основном на переферии где налоговик куплен с головой
dmabr
Лежандр
Колись. (Кот с лампой.jpg)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

FHR писал(а):

Да числился рабом а зп его получал работодатель, таких море в нашей раше в основном на переферии где налоговик куплен с головой


Вот у меня сестра сейчас так числится с 2015года. У нее стаж идет, пенсионные баллы копятся с зарплаты 25 тыс. Все официально и в выписке все есть. Но она не работает. Только при чем тут купленный налоговик?
Лежандр
FHR писал(а):

Да числился рабом а зп его получал работодатель, таких море в нашей раше в основном на переферии где налоговик куплен с головой



Только первый год трудовой карьеры. Я числился, а работал и зарплату получал другой..Устраивало обоих. Razz
XADZZOX
Holz писал(а):

FHR писал(а):

Предлагаю обкашлять вопрос о переименовании Курилки в Пердунную, модером Хольца кстати где он?


он здесь, жив и здоров, живу на даче. Кстати 3 месяца, как пенсионер. 26 лет трудового, 39 баллов,последние 12 лет - тунеядец, ну как Лежанкин.Пенсия 24500 gpn

Оооо, какие люди. Drinks or Beer

Игорь, че не заходишь на лол?
По теме - 15 октября в госуслугах напишу заяву на пенсию и с 14,11,24 буду получать. Тысяч 15 63

Блиать московские тунеядцы не работали а 24500 им. А я куярил всю жизнь и наверное минималку дадут. Пробовал узнавать, жопами крутят, мол, все нормально. Блиа, нормально это есиб полтос выкатывали 63

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

poliman писал(а):

короче 8 лет отработать по ип и потом ждать 63 лет


65, мой йуный друх, а может и 70 и 75, пути вовкиеплана неисповедимы Drinks or Beer
FHR
Хаджокс иди на трассу плечевой тебе не привыкать supercool
Лежандр
FHR писал(а):

Хаджокс иди на трассу плечевой тебе не привыкать supercool



Завидуй молча... Razz
XADZZOX
Женя писал(а):

Holz писал(а):

Ща посмотрел на ГУ. Запись есть о службе, но стаж такой же, как и без неё.


Это тебе надо им вопрос задать. Такого быть не должно. Вот, видимо и ошибка у них. Служба так же включается в стаж. Пиши им обращение сначала на ГУ, жди ответ около 30 дней. Там по ситуации, может и в суд. Этот стаж включается по старому закону, а они работают по новому, по нему не включается. Это, как вариант supercool



Да нахер этот стаж нужен? Он важен только фактом выработки минимального стажа. Ни на какие размеры он не влияет. Ага, идите , судитесь ... заодно пусть защитают стаж курения и стаж бухания 63

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

FHR писал(а):

Хаджокс иди на трассу плечевой тебе не привыкать


Епало завали, ветошь обвафленая.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Кстати если сократили на работе, а до пенсии еще два года, можно соскочить на год раньше. Год на бирже и вперед.
Бамбук
Тс, поздры.
Drinks or Beer

Если 99+ е-баллов, то 1 балл стоит 133,05.
Фикс выплата - это 61,1 е-балл.

Итого 133,05*(99+61,1) = 21301р честно заработанная пенсия в этом году. В последующие годы
индексируется на офиц. инфляцию.
В московском случае - 24500. Минус льготы за ЖКХ.
Илья В.
А те кому сейчас 40-50 реально что ли рассчитывают на пенсию по нынешним правилам? pst pst pst
Восьмеркин
dmabr писал(а):

Лежандр
Колись. (Кот с лампой.jpg)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

FHR писал(а):

Да числился рабом а зп его получал работодатель, таких море в нашей раше в основном на переферии где налоговик куплен с головой


Вот у меня сестра сейчас так числится с 2015года. У нее стаж идет, пенсионные баллы копятся с зарплаты 25 тыс. Все официально и в выписке все есть. Но она не работает. Только при чем тут купленный налоговик?


Фара безграмотен. У меня жона так числится с з/п поболее. Только надо понимать что даже если з/п и получает работодатель, то издержки в виде НДФЛ и страховых взносов он несет существенные, потому для сторонних "мертвых душ" эти услуги платные Smile
алексей213
выше про армейский стаж- он и раньше в общий считался, но не считался в страховой.Фишка армейского в том, что что эти два года можно отминусовать от возраста выхода на пенсию и уйти на нее досрочно. К примеру вам корячится работать до 65. Но если есть 42 года страхового то можно свалить раньше , но не ранее 2 лет до назначеного срока.
К примеру мой год должен был выходить в 63, я благодаря выступлению Президента о социальных гарантиях участникам СВО ... засчитали два года армейского и ушел в 61.

Последний раз редактировалось: алексей213 (04 Октября 2024 16:46), всего редактировалось 1 раз
приорист
Sosho писал(а):

приорист писал(а):

если до арми стаж был то включают а ссср иеще учёбу в пту включали щаз отменили


А ЛТО включат? Два сезона комаров кормили, по 4 часа на поле горбатились! А отработка в каникулы? 63

в ПТУ 2 года обучения из их год практика щитай также робота

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Илья В. писал(а):

А те кому сейчас 40-50 реально что ли рассчитывают на пенсию по нынешним правилам? pst pst pst

щаз почти все нелегально работают или зп в конверте или самозанятых. Проще самому откладывать на пенсию или в нпф
Восьмеркин
dmabr писал(а):

Там когда в цифровой формат трудовые переводили, мой работодатель году в 15 мне говорил (в бухгалтерии девочка) у тебя тут в трудовой перерыв, ты бы внес сюда чего-нибудь. А я забил. Хотя был ИПшник, мог бы шлепнуть свою печать в трудовую и написать что был ИП. И стаж свой увеличил. Не знаю как бы оно повлияло бы. Короче бухгалтер году в 2010 все места работы где я работал ранее в пенсионный передавала. Ну не знаю короче когда это было, но все трудовые книжки переведены в цифровой формат. Моя трудовая лежит дома, а все сведения из нее в цифре в пенсионном есть. И мне трудовую не надо никуда носить.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:


Если работодатель не платил за период страховые взносы то вносить что-либо в книжку не имеет смысла, в стаж этот период не войдет. Или речь про лохматые советские года?
алексей213
выше было ...внес в трудовую книжку....
хе-хе... пенсионый пробивает записи в трудовой запросами в архивы или на предприятия. То бишь запись в трудовой вторична-первично то что вы должны числиться в штате на основании приказа.
Знаю потому как на предприятие приходили запросы с пенсионого-кадровики рисовали левому народу записи в трудовую, но вот внести их в ШТАТ... это не их компетенция.
FHR
Я кстати даже не хочу вставать в службу занятости, беготня и поездки в соседний город чтобы 2 мес плучать 5 косых, а потом 4 мес 2.5 facepalm
Это человек который платил 30 лет с белой зп в конце около 40 тыс в мес pst
Пипец в рашше отношение к людям как к скотам а Каддафи платил косарь баксов каждому жителю Ливии с доходов нефтянки, у нас же отправляют в гейропу доходы эти чтобы самим же с них опизд@ливаться pst
алексей213
приорист писал(а):

[q... Проще самому откладывать на пенсию или в нпф


чем вас делали? 91 год показал что в один момент все ваши накопления могут быть анулированы. Потому отец пенсионой системы Бисмарк и принял ... работающее поколение кормит вышедших на пенсию...
GENA
А зачем хранить в говенных активах? ПФР один из таких активов.
Ты будешь вджобывать 40 лет на белой средней зарплате и по наибаллам получишь на 5-6 тысяч больше чем бомжара который ваще не работал и ничего не отчислял. facepalm pst
dmabr
FHR писал(а):

Пипец в рашше отношение к людям как к скотам а Каддафи платил косарь баксов каждому жителю Ливии с доходов нефтянки, у нас же отправляют в гейропу доходы эти чтобы самим же с них опизд@ливаться


Ну и где теперь этот Кадаффи? Что с ним сделал благодарный народ? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

GENA писал(а):

А зачем хранить в говенных активах? ПФР один из таких активов.
Ты будешь вджобывать 40 лет на белой средней зарплате и по наибаллам получишь на 5-6 тысяч больше чем бомжара который ваще не работал и ничего не отчислял. facepalm pst


Ты рассуждаешь как ИПшник который сам платит. А за меня платит предприятие. Мне пофиг сколько. Ты что пытаешься доказать? Что лучше быть безработным бомжарой который никуда ничего не платит чем работать на оф работе с белой зарплатой? Вот Фара нынче такой бомжара и что-то я ему не завидую. Ему теперь еще 15 лет бомжевать до пенсии.
FHR
dmabr писал(а):

FHR писал(а):

Пипец в рашше отношение к людям как к скотам а Каддафи платил косарь баксов каждому жителю Ливии с доходов нефтянки, у нас же отправляют в гейропу доходы эти чтобы самим же с них опизд@ливаться


Ну и где теперь этот Кадаффи? Что с ним сделал благодарный народ? hehe


Там свора бродяг на деньги пендоссни и геевропы устроила карнавал как у хохлов.
Зы а где заслуженый пенс Дор?
dmabr
Кстати бомжара и на пенсию выйдет на 5 лет позже, чем человек с белой зарплатой.
приорист
алексей213 писал(а):


чем вас делали? 91 год показал что в один момент все ваши накопления могут быть анулированы. Потому отец пенсионой системы Бисмарк и принял ... работающее поколение кормит вышедших на пенсию...

вас точно делали из говна
в 91 году зарплату годами не платили заводы все закрылись инфляция была 100500 % кто в баксах держал деньги тот был в профите
dmabr
Восьмеркин писал(а):

Если работодатель не платил за период страховые взносы то вносить что-либо в книжку не имеет смысла, в стаж этот период не войдет. Или речь про лохматые советские года?


Ну да, речь про лохматые советские года идет. Я вот в 90е где-то числился 4 года, мою трудовую двоюродная сестра у себя на работе пристроила. Мне пенсионнный потом письмо направил (когда это все оцифровывалось)- У нас нет записей об отчислениях с вашей зп в пенсионнный фонд с того предприятия, возьмите справку на предприятии… Я с сестрой связался- она там давно не работает и предприятия того уже нет. Поэтому фиг знает как там эта запись на баллы повлияла. В трудовой стаж эти годы вроде вошли, а прибавили ли баллы- ХЗ. Pardon
приорист
щаз пенсия зависит от зарплаты сколько перечислили в пф столько и получишь если небыло перечислений то не будет никакой пенсии

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

dmabr писал(а):


Ну и где теперь этот Кадаффи? Что с ним сделал благодарный народ? hehe


каддафи пошел проотив доллара за это его убрали пендосы
GENA
Цитата:

Учитывается ли учеба при подсчете общего трудового стажа
До 1992 года действовало постановление Совета Министров СССР No 590. Оно регламентировало порядок, по которому годы, потраченные на образование, входили в трудовой стаж при условии, что гражданин проходил обучение в высшей школе и среднеспециальных учебных заведениях. Данное законодательство действовало до 2002 года.

Новый Федеральный закон убрал возможность учитывать учебу при подсчете трудового стажа. В соответствии со статьями данного закона, время обучения перестало рассматриваться при назначении пенсии. Кроме того, само понятие трудового стажа было изменено. В сегодняшнем законодательстве используется формулировка "страховой стаж".

В 2015 году закон снова изменился. В законную силу вступили изменения, принятые еще в 2013 году. Они действуют и сегодня. Данные нововведение увеличили число периодов, которые учитываются в трудовой выработке, однако период получения образовательных услуг в законе не учли.

В соответствии с современным законодательством, в страховой выработке учитываются следующие периоды:

служба в армии;
получение пособия по нетрудоспособности или безработице;
уход за маленьких ребенком, который не достиг полутора лет;
проживание с семьей за рубежом;
проживание с супругом или супругой, являющимися военнослужащими, в населенном пункте, где нет возможности отыскать работу;
содержание под стражей, если это не обосновано;
уход за гражданином, который имеет инвалидность или достиг возраста более 80 лет.
Учеба входит в стаж только при условии, что гражданин проходил обучение в период до 2002 года, то есть до внесения изменений в основной закон.



По ходу надо ПФР по якам настучать. Пусть 5 лет прибавляют. lol1
алексей213
dmabr писал(а):

[q... мою трудовую двоюродная сестра у себя на работе пристроила. Мне пенсионнный потом письмо направил (когда это все оцифровывалось)- У нас нет записей об отчислениях с вашей зп в пенсионнный фонд с того предприятия, ....:



я про это и писал-пристоить то трудовую можно -в столе-, а вот внести вас в ШТАТНОЕ, по которому бухгалтерия начисляет зарплату, а далее под роспись ее выдает.... Без указания директора это не реально.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

приорист писал(а):

щ...


каддафи пошел проотив доллара за это его убрали пендосы[/quote]

Кадафи прибурел, подробности не помню, но чтото типа-стал выставлять счита за патрон которым растреливали заключеных семьям казнегого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы