Страница 12 из 15
х123ас
kazak1102 писал(а):

Маяк 232


В 90х казался мне такой офигенной аппаратурой... Он раскачивал МАСы, сам, без усилителя, а у меня хоть и была двухкассетная Тошиба, но она играла куда тише, и приходилось её подключать к катушечной Астре, и уже ей раскачивать 50ас-107... Сейчас меня наверное арестовали бы, если б я так же веселил соседей. Гараж надо достроить, и там сделать место прослушки музыки...
NAUexx
Garik36 писал(а):

Магнитофон Электроника-004.


Ни фига се! wwow
Мечта идиота... Круче только Олимп-005.
Garik36 писал(а):

бобинник не записывал (как мне казалось)


Как не записывал? wwow Ещё как! Аж со "сквозным каналом", т.е. прямо во время записи можно было прослушивать не только то, что пишешь, а уже и то, что записалось.
ЗЫ: а щас бобины то продаются ещё что ли? Свема, Тасма? Smile
СтоЯт как чугунный мост?
витмар
Garik36 писал(а):

А вот свежие в магазинах - примерно от 500 и до бесконечности. Дорогое это теперь


А оно дешевым и не было.В "Грампластинках" продавали только то что выпускала "мелодия" и урвать хороший пласт было большим везением.А перед входом барыги крутились,было у них почти все,но и цена 25-50 рублей.Правда пласты той же "мелодии" 10-15.
Хотя особо пластинки не любил.Чего-то мне в них не хватало.
Сейчас стоит полный комплект веги-122 в кладовке,там же и 338,331,разбитая 328.Занести домой-лишний пылесборник,а в гараже пользовать жалко.В гараж купил балалайку,балалает да и ладно.
All Exx64
Garik36 писал(а):

Иногда скачиваю с интернета музыку, переписываю на ленту. Но переписывал только на кассеты, так как бобинник не записывал (как мне казалось). И вот таки нашел в интернете инструкцию к нему. И оказалось, что я нажимал не те кнопки
Короче, настроил все как надо, записываю концерт Dire Straits. Вообще обалденно Все-таки магнитная запись звучит не так, как цифровая.


Т.е. ты записываешь на магнитофон цифровую запись и тебе нравятся добавленные специфические искажения (гистерезис ленты и головок и т.д.)? Все же лучше с первоисточника слушать, а то апофения какая-то получается... hehe
витмар писал(а):

Сейчас стоит полный комплект веги-122 в кладовке


Был когда-то комплект, в том числе и проигрыватель компакт-дисков...в те года круто было! Good
Alexandr008
Garik36 писал(а):

на радиаторе кондиционера все соты загнуты


С из под колес камешки всякие летят. Москитную сетку надо ставить с нова.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Garik36 писал(а):

Иногда скачиваю с интернета музыку


Надеюсь хоть в flac?
Garik36
NAUexx писал(а):

Свема, Тасма? Smile
СтоЯт как чугунный мост?


На Авито навалом их. И б/у, и запечатанные. Хоть ящиками бери. Но я не покупал, пока хватает отцовских запасов. Вот кассеты иногда покупаю. И б/у импортные (ТДК, БАСФ, Макселл), и новодельные Крукс (питерского производства, только лента там либо старый БАСФ и Сони, либо новая индонезийская).

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

All Exx64 писал(а):


Т.е. ты записываешь на магнитофон цифровую запись и тебе нравятся добавленные специфические искажения (гистерезис ленты и головок и т.д.)? Все же лучше с первоисточника слушать, а то апофения какая-то получается... hehe


Да, нравится. Хобби у меня такое. Кассеты потом слушаю либо в девятке (у меня в ней Алпайн кассетный), либо просто в гараже на Соньке переносной.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Alexandr008 писал(а):


Надеюсь хоть в flac?


Разумеется. Подключаю к компу ЦАП, а через него уже магнитофон, и перезаписываю. Ещё иногда покупаю в магазине CD новые, с них тоже музыку переписываю на магнитофон.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Garik36 писал(а):

на радиаторе кондиционера все соты загнуты


С из под колес камешки всякие летят. Москитную сетку надо ставить с нова.


Да очень кучно они налетели, подозрительно. Мне кажется, что это на мойке мне могли так неудачно помыть. Я зимой не на самомойку езжу, а на обычную, где чужие руки моют.
NAUexx
Garik36 писал(а):

И б/у, и запечатанные. Хоть ящиками бери.


Б/у не вариант, шуметь/скрипеть начинают от времени. Да и запечатанные, если с "тех времён" без пары перемоток туды/вперёд не позволяют качественно записать и потом воспроизвести звук.
А так да... Я - ретроград. Более красивого, чем аналоговый, звука я не слышал (при всей дубовости лично моего звукового аппарата). Pardon
Цифра - удобно...но аналог красивей и правдивей (со всеми его шумами, скрипами, тресками, гистерезисами...) даже для моего ущербного слуха. Pardon
Garik36
NAUexx писал(а):


Б/у не вариант, шуметь/скрипеть начинают от времени. Да и запечатанные, если с "тех времён" без пары перемоток туды/вперёд не позволяют качественно записать и потом воспроизвести звук.


Насколько знаю, сейчас только Ampex выпускает ленту для бобинников. Можно привезти из Штатов, но цена будет как за движок от Боинга Pardon
TDK прекратили выпуск лент, BASF тоже... Maxell точно не знаю, но вероятнее всего и они уже не делают такие ленты.
kazak1102
NAUexx писал(а):

Более красивого, чем аналоговый, звука я не слышал


А если ещё и ламповый... facepalm
Мечты-мечты... Pardon
NAUexx
kazak1102 писал(а):

А если ещё и ламповый...


Ну... ты уж ваще... Гурман... facepalm
Молодёжь тебя не поймёт. supercool
Garik36
NAUexx писал(а):

kazak1102 писал(а):

А если ещё и ламповый...


Ну... ты уж ваще... Гурман... facepalm
Молодёжь тебя не поймёт. supercool


Молодёжи лишь бы слушать с айфонов через вкладные наушники всяких Моргенштернов да Шаманов.
NAUexx
Garik36 писал(а):

Молодёжи лишь бы слушать с айфонов через вкладные наушники всяких Моргенштернов да Шаманов.


facepalm
Деградируем? wwow facepalm
kazak1102
NAUexx писал(а):

Ну... ты уж ваще... Гурман...


Бас-гитара, в молодости...
Ну и барабаны, с довольно приличным уровнем, по тем временам... Pardon
Только вот слушаю не часто, с никакой акустикой, а то и с затычками... lol1
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Ну и барабаны, с довольно приличным уровнем, по тем временам...


Эстраду не озвучит, но любителей качественного "прозрачного" звука в однушке до 20-30 кв.м уверяю, Прибой-50УМ-204 вполне себе удовлетворит.
Условие - акустика должна быть не хуже S-30.
В своё время, заваркой ссал от этого лампового усилка, на S-90B - вообще - красавец... хоть и не "раскачивал" их "наполную"... зато чисто и красиво, басы не такие мощные, но чёткие и вменяемые, легко "читаемые". Подкупала "прозрачность/небесность" звука во всех диапазонах.
Бесила низкая мощьность.... Дискач в общаге не озвучить.... facepalm lol1
х123ас
витмар писал(а):

Сейчас стоит полный комплект веги-122 в кладовке,там же и 338,331,разбитая 328.Занести домой-лишний пылесборник,а в гараже пользовать жалко.В гараж купил балалайку,балалает да и ладно.


А чего жалеть? Если есть возможность (сам гараж, и место в нём) - то глупо отказывать себе в удовольствии прослушивания музыки. Её сейчас и не послушаешь нигде - дома соседи не дадут, жалобами достанут, в машине немного не то, как ни крути, остаётся подвал гараж Wink Надо наслаждаться тем что есть здесь и сейчас, не зачем всё это хранить, потомкам эти девайсы врядли будут нужны Pardon


Не являюсь поклонником ни винила, ни катушек, ни кассет, хотя всё это я застал, и слушал (ну винил разве что мало зацепил). Не слышу я там чего то эдакого (хотя, может нужно просто опять попробовать Very Happy ), меня вполне устраивает цифра, но меня постоянно не устраивает аккустика, я что не пробую, всё не совсем то. Мне кажется что те самые 50ас-107 давали самый лучший звук facepalm Но купить их сейчас мне просто некуда((
витмар
х123ас писал(а):

50ас-107


У меня 106-е.Долбят прилично,но жестко.Был когда-то радиотехника уп-001 и акустика с90(аас),вот это хороший комплект был.Головой вега 120 была.
А соседи..Я ж в деревне,с одной стороны метров 30 до соседа,с другой все 50,через огороды я и не считаю.Это у вас там 20 см. и сосед со своми тараканами,да еще сверху-снизу.
А то что раньше было лучше,ну видимо молодость проходит. 63
Бывает одна и та же песня,но исполнители разные,вот первый спел-понравилось,а второй то же самое,но все не то и не так.Современные центры намного лучше.
Alexandr008
kazak1102 писал(а):

А если ещё и ламповый...


У меня друг аудиофил. За время нашей дружбы каких я только устройств ламповых не слышал. Источник, как правило, винил.
И практически все собрано, перебрано его руками.
Garik36
NAUexx писал(а):

Прибой-50УМ-204 вполне себе удовлетворит.


Слышал его в деле, лет 10 назад, отец брал у кого-то из знакомых на время. Удивило, что у него из органов управления только кнопка включения и два регулятора громкости.
NAUexx писал(а):

акустика должна быть не хуже S-30.


Мои 35АС-130 вроде как не хуже. Хотя вживую не сравнивал Smile

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

х123ас писал(а):

Если есть возможность (сам гараж, и место в нём) - то глупо отказывать себе в удовольствии прослушивания музыки


Тоже люблю в гараже музыку слушать, и хочется иметь там что-то посерьезнее, чем Соня портативная. Но... Гараж у меня сейчас съемный, и места там не очень много. Вот и думаю пока...
А в квартире перекрытия такие тонкие, что все шаги соседей сверху слышно facepalm Вот и слушай тут музыку...
Nobius
Garik36 писал(а):

Удивило, что у него из органов управления только кнопка включения и два регулятора громкости


Просто пришло время, когда решили что негоже вмешиваться, коверкая звук... Как звуковик смастырил, так и должны слушать. А то все поголовно накрутят и пошло... цык-бум, цык-бум... gpn
Garik36
Nobius писал(а):

цык-бум, цык-бум...


Ну да, люблю я, когда басов побольше supercool В принципе, на своем Амфитоне просто включил тонкомпенсацию, и больше ничего не трогаю.
В машине на Алпайне иногда могу поиграться, там куча всяких фишек. Магнитола времен заката кассетной техники и перехода к CD, много там всего понапихано. Кроме человеческого AUX, блин Sad
Nobius
Garik36 писал(а):

Кроме человеческого AUX


Кроме человеческого вспомогательного звукового входа Wink
.kkursor
Zver_042 писал(а):

Мне тут на праздник подарок понадобился внезапно. Аккумулятор сдох, одна банка сказала досвидони. Взял sebang корейский, они же делают штатные аккумы. Заодно опробовал китайский зарядник автомат, к нему есть вопросы. Сначала зарядил до 14,4 и сказал полный, при повторном подключении сейчас пыжится до 14,8.


Братишка!
У меня в пятницу тоже осыпался аккумулятор. По сигналке смотрю на 12.4-12.5, думаю - приеду на дачу заряжу. Поставил на зарядку, один почти сразу закипел, ну думаю ладно, пусть булькает. Утром подхожу - кипит как чайник. Отключил, на клеммах 10.5 вольт, в 1 и 5 банке кофе.
Два аккумулятора - хорошо. Езжу пока на втором. Заказал Бережок V1. Жду зп, чтобы купить два новых
All Exx64
Nobius писал(а):

Garik36 писал(а):

Удивило, что у него из органов управления только кнопка включения и два регулятора громкости


Просто пришло время, когда решили что негоже вмешиваться, коверкая звук... Как звуковик смастырил, так и должны слушать. А то все поголовно накрутят и пошло... цык-бум, цык-бум... gpn


В "УМ" - "Усилитель мощности" - и не должно быть крутилок, все крутилки в "УП"...но вообще-то с хорошей аппаратурой и не надо накручивать тембры (ну если только тонкомпенсацию на маленькой громкости) Smile
NAUexx
Nobius писал(а):

цык-бум, цык-бум...


Не, не так... Надо вот так: бум цык-цык, уньчква-чква... Smile

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

All Exx64 писал(а):

В "УМ" - "Усилитель мощности" - и не должно быть крутилок


Good supercool
kazak1102
All Exx64 писал(а):

В "УМ" - "Усилитель мощности"


NAUexx писал(а):

Эстраду не озвучит,


Щас ДА... А тогда... В 70-м году у нас вообще были Электрон 10 (не только танцы делали, но и с концертами выступали), позже на басу уже был УМ-50... И ничё так долбил... При акустике с 25ГДН4 (или ГДН5), уже и не помню...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы