Страница 14 из 15
NAUexx
Garik36 писал(а):

Да никакой это не Москвич, а китаец JAC. Это путь в никуда.


Так вот и я о том же... Как низко мы пали, что сейчас нас учат строить автомобили те, кому мы, в своё время, помогали строить своё автопроизводство. facepalm
Ложимся под Китай?
У Китайского Дракона идеология правильная... не даром она процветает тысячу лет. Втереться в доверие, а потом, когда без них уже никуда, навязывать свои условия/цены.
Так что не удивляйтесь, что дорогущий китайский авто со страшной силой будет гнить быстрей совдеповсой 6-ки. facepalm
Москвич ли это, аль ещё чего выдумают, чтоб скрыть китаепроисхождение.... А самое обидное - что бы там не говорили... Ведь есть же собственные УМЫ! Как так то? wwow
Глас вопиющего в пустыне... Pardon
Garik36
NAUexx
Капиталисту не надо создавать, капиталисту надо продавать. Н не важно, что. Хоть автомобили китайские, хоть ракеты иранские, хоть мак афганский, хоть родину советскую. Главное - продать, а там и в Лондон можно свалить supercool
NAUexx
Garik36 писал(а):

хоть родину советскую. Главное - продать, а там и в Лондон можно свалить


Беда... имхо... Pardon
All Exx64
Garik36 писал(а):

Капиталисту не надо создавать, капиталисту надо продавать


Если говорить про массовое производство (а иранские ракеты это все же штучные изделия), то при некапитализме в Китае тоже был автопром, но плохенький, те машины мало кому интересны были, а вот при капитализме (ну с некоторой первоначальной поддержкой государства), китайские капиталисты вполне могут создавать и конкурировать.
витмар
С китайавтопромом не все так просто.
Несколко лет назад читал статью об этом.В то время фабрик по производству авто было 278!Если кто помнит,то по выплавке чугуна,было дело,китай обогнал всех.Лили в каждом дворе,не важно хочешь-не хочешь,а килограммы чугуна сдай.Так и их автопром.
Крупным игрокам там приходится производить кучу авто,которые никогда не будут проданы,но это гарантирует преференции от государства.
Пока там были заводы именитых производителей,был один уровень производства,а сейчас китай сам именитых производителей скупил.
Сейчас уровень китайавто примерно уровень наших перекупов в конце 90-х.Абсолютно неважно сколько пройдет авто,зато смотри сколько плюшек.
Катал их бад.Сидушка водителя,да у меня дома табурет деревянный мягче.Регулировка руля на пару сантиметров,а не как у нас-руль на колени упал.И так весь авто.Вот вроде и есть,а толку мало.
Куплю ли китайавто?Не скажу что никогда,но отношение мое к ним как к презервативам.
.kkursor
Garik36 писал(а):

Это не такой ДИД, как у тебя? https://youtu.be/PIId1XrgL9g?si=5Xa26VZIujijZOWB



Нет, это не паджеро, это паджероспорт.
Общего у них - как у копейки и Весты, марка Лада.
У меня мотор цепной.
Garik36
.kkursor писал(а):


Нет, это не паджеро, это паджероспорт.
Общего у них - как у копейки и Весты, марка Лада.
У меня мотор цепной.


А, ну то есть, это как сравнивать моторы 2101 и 2112?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

All Exx64 писал(а):

а вот при капитализме (ну с некоторой первоначальной поддержкой государства), китайские капиталисты вполне могут создавать и конкурировать.


В Китае капитализм закончился в 1949 году. Не знаю, что там создавали до 1949 года, может что-то собирали из американских и европейских машинокомплектов. Ну может, как, например, те же Руссо-Балты в Российской империи - немалая доля комплектующих была покупной.
.kkursor
Garik36 писал(а):

А, ну то есть, это как сравнивать моторы 2101 и 2112?


Приблизительно.
Общего в этом (4D56) и моём 4M41 только то, что в обоих 4 цилиндра, 16 клапанов и они оба дизельные.
У меня ГРМ цепью, распредвалов два, на каждом клапане свой рокер (это тоже общее).
У меня на каждом валу своя звезда.
Привод ТНВД и балансирных валов у меня шестернёй, у него - отдельные ремешки, которые тоже любят рваться.

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:

https://www.drive2.ru/o/b/564970307111092618/

https://vdvigatel.ru/articles/vse-o-dvigatele-4m41/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F
Pavel^99
NAUexx писал(а):

будет гнить быстрей совдеповсой 6-ки. facepalm


через 1.5 года 40 лет как гниёт. судя по железу ещё 40 лет гнить будет hehe


Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

.kkursor писал(а):


Общего в этом (4D56)


у дядьки моего л200. да, дал ему этот мотор в долг, как говорится. поехал в отпуск, обратно на эвакуаторе cry
.kkursor
Pavel^99 писал(а):

у дядьки моего л200. да, дал ему этот мотор в долг, как говорится. поехал в отпуск, обратно на эвакуаторе


4d56 не самый удачный мотор у мицу, да.
Проблема в том, что он тянется с 80ых, тогда он был на 70 лс и норм.
а сейчас он 175, а по механике он почти не изменился.

Это не 70 лс с 2108 и 77 с 2111. У них поначалу от любого чиха коленвалы ломало, а сейчас головы ведёт через одного, особенно у любителей чиптюнинга и вырезания-глушения всякого ненужного типа катализаторов и EGR.
А что с ним было по итогу, а то я не помню.
Andrey163
kazak1102
Я тг чат ветки создал, скину ссылку? hehe
Garik36
Pavel^99 писал(а):

судя по железу ещё 40 лет гнить будет


Реэкспортная? Или корабельным суриком покрасил? Smile
NAUexx
Garik36 писал(а):

Реэкспортная? Или корабельным суриком покрасил?


Да какой там реэкспорт\корабельный сурик... Просто тогда ещё машины в совдепии делали из правильно легированной стали, которая сопротивлялась коррозии. Сейчас такая сталь, я уж не знаю ,в военку то идёт ли... facepalm
Посмотри на Победу... Как колокол... Даже сейчас, если мотор в поряде, можно смелО на таран идти с ЛЮБОЙ иномарью. Танк. supercool
Garik36
NAUexx писал(а):

Посмотри на Победу... Как колокол...


У нее металл раза в два толще, чем у Жигулей.
All Exx64
Garik36 писал(а):

В Китае капитализм закончился в 1949 году.


Цитата:

Страна не смогла бы наслаждаться результатами быстрого роста ВВП в последние годы, если бы партия не отошла от чистого социализма в 1978 году под руководством Дэн Сяопина, когда проводились эксперименты с экономической реформой.
На протяжении многих десятилетий партия постепенно ослабила контроль над средствами производства и позволила развиться частному предпринимательству. Высшее китайское руководство в настоящее время признает, что партия больше не следует методам классической командной экономики. Она теперь применяет «нео-командные» методы.
Государственные предприятия составляют только 3% от всех компаний в Китае, но они производят, по оценкам, от 25 до 30% от общего объема промышленного производства
https://inosmi.ru/20170120/238561218.html?ysclid=m26g3vkyl5188792122

Garik36
All Exx64
Перешли на смешанную экономику - это не значит, что отказались от коммунистической идеологии Pardon
Все течет, все меняется. Маркс не предполагал такого в 19 веке, но в 21ом это реально.
Да и в СССР пытались внедрить нечто подобное - НЭП. Но не получилось, не взлетел...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Еще в институте на экономтеории учили, что смешанная экономика - самая перспективная. И может применяться как при капитализме, так и при коммунизме. С некоторыми коррективами применительно к каждой из политических систем. Кстати, в США тоже есть элементы госрегулирования. Но это не значит, что они там коммунисты.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Кстати, сколько ни изучал историю и экономику, никак не могу понять - почему власть в США так люто ненавидит коммунистов? Только из-за того, что этот строй придуман не рептилоидами? Very Happy
NAUexx
Garik36 писал(а):

У нее металл раза в два толще, чем у Жигулей.


Это да... Но и гнил в два раза медленней.
Не из-за толщины, а из-за состава стали. Smile
Pavel^99
Garik36 писал(а):


Реэкспортная? Или корабельным суриком покрасил? Smile


NAUexx писал(а):

Просто тогда ещё машины в совдепии делали из правильно легированной стали, которая сопротивлялась коррозии.


она реально не ржавеет , снизу уже практически голый металл, я всё порываюсь покрасить/обработать. но каждый раз смотрю и думаю, а нннадо? не, металл рыжеет местами, но и на этом всё заканчивается, дальше процесс не идёт. где билась/варилась, там да, немного лезет, но контролируемо.
Garik36
NAUexx писал(а):

а из-за состава стали.


Да не секрет, что в 90ые годы состав автомобильных сталей стал хуже, стало меньше легирующих добавок. Вон, те же 41ые Москвичи начинали ржаветь уже при сходе с конвейера rolle
kazak1102
Garik36 писал(а):

Капиталисту не надо создавать, капиталисту надо продавать.


Капиталисту, чтобы продавать, надо сначала создать продаваемое...
А ворованное продавать, так оно ж когда-то закончится... В том числе и нефти с газами и дровами... Вот это наш случай (в основном)... supercool
А в остальное я с тобой вполне единогласно... Very Happy
Garik36
Pavel^99
Ну вот я девятку давно не обрабатывал - в итоге поддомкратник стал ржаветь. Который уже меняли в 2012 году.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Цуко, сейчас стал еще записывать на бобинник, про который рассказывал. Ленту оборвало, блин facepalm Причем импортную.
NAUexx
Garik36 писал(а):

Вон, те же 41ые Москвичи начинали ржаветь уже при сходе с конвейера


Чо там "Москвичи"... Даже 9-ки начала 90-х продавали уже ржавыми. facepalm
У меня у соседа по улице 21093 карбовая ещё, 1992 году родом, брал с салона в 93 году новую не "сиженную" но... уже с "цапинками" по низу дверей... потом обнаружилось, что и по аркам крыльев есть хрень "ползучая"... Убедили... типа, бери быстрей, что есть, а то потом будешь покапать то же самое, только дороже. facepalm
Щас с мотором и электрикой в ней всё хорошо... Левый передний "стакан" уже новый... пороги новые, крылья передние новые, чешет репу, как заменить правый номерной "стакан".... facepalm
А я, дурак, думал, что гнилей моей матрёшки на ходу быть ничего уже не может.... facepalm lol1
Garik36
Гниль на скорость не влияет lol1

IMG_20241012_231816_(800_x_600_пиксель).jpg
Описание:
Размер файла: 164.44 KB
Просмотрено: 8 раз(а)

IMG_20241012_231816_(800_x_600_пиксель).jpg
NAUexx
Garik36 писал(а):

Гниль на скорость не влияет


Цэ - факт. supercool
В доказательство - моя матрёха. Страшно (кабы не развалилась, ибо сгнила вусмерть), но весь свой паспорт делает. Т.е. до сотни с места разгоняюсь за 14,01 (по маршрутнику, есть в нём такой режим... по паспорту за 14,00 должен, но у меня БН уставший), максималка по спидометру почти 180 ( по паспорту 162).
витмар
NAUexx
Переварить,не?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы