Страница 42 из 54
aai
Алексей 123 писал(а):

Особенно если будет создан претендент, что границы можно менять силой без каких либо серьезных последствий.

facepalm Никогда такого не было, и вот - опять! (с) pst
Алексей 123
GENA писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Тут вопрос, кто победит.


Ну ты конечно! Кто же еще, цветочек. pst



Суровый диванный воин. Победить он может тока тазик салата в НАТОвском "все включено". hehe

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Особенно если будет создан претендент, что границы можно менять силой без каких либо серьезных последствий.

facepalm Никогда такого не было, и вот - опять! (с) pst



Да.
После окончания второй мировой такого не было.
И что самое главное, многие считали, что такого и не будет.
Со всеми вытекающими.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А что, предлагают? supercool

А там выше пример привел - изучай! pst



Вот видишь какое совпадение, никто не предлагает потому и не надо.
А кому предлагают, тем оказывается очень даже надо. Smile
GENA
[quote="Алексей 123"]
GENA писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Тут вопрос, кто победит.


Ну ты конечно! Кто же еще, цветочек. pst



Суровый диванный воин. Победить он может тока тазик салата в НАТОвском "все включено". hehe

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Особенно если будет создан претендент, что границы можно менять силой без каких либо серьезных последствий.

facepalm Никогда такого не было, и вот - опять! (с) pst


Ну тут пока идут внутри СССРовские разборки. Единственное что поменялось и на слуху между стран - это путин китайцам отдал земли. drrink
Алексей 123
GENA писал(а):

Алексей 123 писал(а):

+1
Но только не утех кто способен, а кто считает, что он способен и кому это надо.
Особенно если будет создан претендент, что границы можно менять силой без каких либо серьезных последствий.


Леха. Я думаю прибалтам нафик ничего не надо из земель. Им надо, что бы дикий путинский русский мир отьебался от них. Украине то же самое.



Развитым странам в принципе не нужна оккупация чужих территорий.
Это категорически не выгодно экономически. Помимо моральной стороны вопроса.
FHR
Экономическое рабство -самая эффективная метода отьема ресурсов у аборигенов
Алексей 123
FHR писал(а):

Экономическое рабство -самая эффективная метода отьема ресурсов у аборигенов



Как вариант.
КНР в этом направлении преуспевает.
Сейчас они видят еще один лакомый кусок. dns4
aai
Алексей 123 писал(а):

Да.
После окончания второй мировой такого не было.
И что самое главное, многие считали, что такого и не будет.
Со всеми вытекающими.


Нет.

- Кашмир, Индия и Пакистан(1947);
- Израиль захватил Западный Иерусалим, часть земель в Галилее, Негеве и приморские города, увеличив свои границы. (1948);

1967 Израиль:
- Синайский полуостров и сектор Газа у Египта.
- Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим у Иордании.
- Голанские высоты у Сирии.

- Турция Северный Кипр (1974)
- Марокко и Западная Сахара (1975-1976)
supercool

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Вот видишь какое совпадение, никто не предлагает потому и не надо.
А кому предлагают, тем оказывается очень даже надо. Smile

Нет! Те кто ценят демократию не на словах, а на деле - находят пути! А те, другие - скулят бесконечно! supercool
GENA
Алексей 123 писал(а):

FHR писал(а):

Экономическое рабство -самая эффективная метода отьема ресурсов у аборигенов



Как вариант.
КНР в этом направлении преуспевает.
Сейчас они видят еще один лакомый кусок. dns4


Хозяин куска этого как сутенер сменил клиента. cry facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

https://youtu.be/R2uV47kqN9g
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Да.
После окончания второй мировой такого не было.
И что самое главное, многие считали, что такого и не будет.
Со всеми вытекающими.


Нет.

- Кашмир, Индия и Пакистан(1947);
- Израиль захватил Западный Иерусалим, часть земель в Галилее, Негеве и приморские города, увеличив свои границы. (1948);

1967 Израиль:
- Синайский полуостров и сектор Газа у Египта.
- Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим у Иордании.
- Голанские высоты у Сирии.

- Турция Северный Кипр (1974)
- Марокко и Западная Сахара (1975-1976)
supercool



Не путай оккупацию и разделение/отделение части страны.
В случае Израиля это оборона от агрессора.

aai писал(а):

Нет! Те кто ценят демократию не на словах, а на деле - находят пути! А те, другие - скулят бесконечно! supercool



Поэтому уехало очень много, но не большинство.
Прикинь кто бы остался на РФ если бы условно штаты или франция какая предложили бы свободный переезд на ПМЖ из РФ. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

GENA писал(а):

Хозяин куска этого как сутенер сменил клиента.



Его интересует исключительно личный комфорт и безопасность.
Это нормально.
Не совсем нормально что при этом комфорт и безопасность остальных его совершенно не интересуют.
aai
Алексей 123 писал(а):

Не путай оккупацию и разделение/отделение части страны.
В случае Израиля это оборона от агрессора.

Я тебе привел примеры чистых военных захватов территории. Безнаказанных. После ВМВ. И ты привычно заскользил! pst
Дискуссия с фактами и логикой - не твое. bboyan
Алексей 123 писал(а):

Поэтому уехало очень много, но не большинство.

Правильно! Демократию в РФ не ценят. Даже ее адепты! pst
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):


Поэтому уехало очень много, но не большинство.
Прикинь кто бы остался на РФ если бы условно штаты или франция какая предложили бы свободный переезд на ПМЖ из РФ. hehe


если ты талант, то нет проблем уехать во все страны мира. а если только либероид, то да как арабам платить халявные бабульки не будут. а бездарю там делать нечего вот ты и сидишь тут Pardon
Olegan-TLT
Да не обязательно быть талантом, чтобы уехать. Просто профик, хорошо знающий свое дело - уже примут и в ес и где угодно. Есть желание - вперед. Проблем то никаких нету выехать. Даже визу оформить не особо какая проблема. Ну перелет с лишним плечом через Стамбул. Но это мелочи. На кого претендуете то? Технолог? Или сварщик? Или схемотехник? Только и разговоры ваши бредовые про то, что они откроют, и туда народ повалит. Кернаны. Кто хочет, и так свалит. А кому не надо - тому открыты или закрыты границы - пофигу.
А разговоры эти все "жить как хочется, наслаждаться, выбирать работу по вкусу" - это бла-бла. За жить по вкусу денег не плотют. И в Тарту большинству из местных причитателей делать то абсолютно нечего.
FHR
У двух наших барыг лягуши 70 млн недвиги арестовали, сейчас там не место для жизни русским хотя барыги Кипрские паспорта имели
anonimus
Olegan-TLT писал(а):

Да не обязательно быть талантом, чтобы уехать. Просто профик, хорошо знающий свое дело - уже примут и в ес и где угодно. Есть желание - вперед. Проблем то никаких нету выехать.


Это все сказки, в ЕС работодатель должен сначала доказать, что он не нашел сотрудника ЕС, а потом брать экспата. Опять же внж так просто не дадут, если ты с рабочей визой, то если уволишься - сразу приобретаешь статус нелегала. Ну и естественно перетаскивание семьи, детей - проблема.

А когда проблем с переездом нет - типа как в Болгарии - так там сразу 30% населения уехало во всякие франции-германии. В раше если границы открыть - все повалят и талантливые и нет😁

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

FHR писал(а):

У двух наших барыг лягуши 70 млн недвиги арестовали, сейчас там не место для жизни русским хотя барыги Кипрские паспорта имели


я думаю что во франции не место барыгам, жуликам и ворам, а не русским, брюнетам или с ростом 182см😆
Алексей 123
aai писал(а):

Я тебе привел примеры чистых военных захватов территории. Безнаказанных. После ВМВ.



Я тебе доступно объяснил, что из этого перечня под оккупацию попадает НОЛЬ позиций.
Дискуссия с фактами и логикой - не твое
Olegan-TLT
anonimus писал(а):


Это все сказки, в ЕС работодатель должен сначала доказать, что он не нашел сотрудника ЕС, а потом брать экспата. Опять же внж так просто не дадут, если ты с рабочей визой, то если уволишься - сразу приобретаешь статус нелегала. Ну и естественно перетаскивание семьи, детей - проблема.


Не придумывай, это все решается. У меня три согруппника уехали в ес вместе с ушедшими отсюда фирмами (они долго в них работали, прикипели). Все там обосновывается, нету проблем. Был бы специалист. Один без семь уехал, двое с семьями живут. Ну не дворниками правда и не сборщиками клубники уехали. Типа начальники отделов и управлений. Тим лидеры-инженера. Правда еще один наш согруппник -главный технолог всея ВАЗа, он и тут неплохо устроился, крупный перец. Насколько понял и под санкциями. А я на что учился - так я и тут занимаюсь этим и денег зарабатываю. Мне тоже не надо. Но если бы было надо - уехал бы. Но так и тут работы выше крыши.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (14 Октября 2024 22:11), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
FHR писал(а):

У двух наших барыг лягуши 70 млн недвиги арестовали, сейчас там не место для жизни русским хотя барыги Кипрские паспорта имели



Ворью там тяжно, ты прав. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

anonimus писал(а):


Это все сказки, в ЕС работодатель должен сначала доказать, что он не нашел сотрудника ЕС, а потом брать экспата. Опять же внж так просто не дадут, если ты с рабочей визой, то если уволишься - сразу приобретаешь статус нелегала. Ну и естественно перетаскивание семьи, детей - проблема.


Не придумывай, это все решается. У меня три согруппника уехали в ес вместе с ушедшими отсюда фирмами (они долго в них работали, прикипели). Все там обосновывается, нету проблем. Был бы специалист. Один без семь уехал, двое с семьями живут. Ну не дворниками правда и не сборщиками клубники уехали. Типа начальники отделов и управлений. Тим лидеры-инженера.



Вот и я говорю, разбегается росиюшка от такой жизни. Эхэхэх.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

FHR писал(а):

У двух наших барыг лягуши 70 млн недвиги арестовали, сейчас там не место для жизни русским хотя барыги Кипрские паспорта имели



Ворью там тяжно, ты прав. Drinks or Beer


Что ты там воровать собрался? Какие воры? И я, и мои согруппники - инженеры-механики, технологи. И те уехавшие всю трудовую деятельность трудились по специальности. И я. И наш согруппник - главный технолог ВАЗа.
Во вспомнил, с фирмы немецкой, где жена раньше работала, один сотрудник уехал в Германию после ухода фирмы из рф. Но он молодой парень (до 30 лет). И очень хорошо освоил компаунды и технологии именно по немецкой номенклатуре. Вот ему чтобы не переучиваться, ничего не ждать - проще было уехать. Его выбор. Никто ему не запрещал. Никакого негатива кстати от ухода той фирмы в рф не произошло. Их быстро заместили. Они обратно собрались вернуться (ходы искали) - а место уже занято.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Что ты там воровать собрался?



Я? Razz
Я не.
Но люди жалуются...
FHR писал(а):

У двух наших барыг лягуши 70 млн недвиги арестовали, сейчас там не место для жизни русским хотя барыги Кипрские паспорта имели

Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Что ты там воровать собрался?



Я? Razz


ну не я же эти разговоры начал про воровать. Я про трудовых людей. Конкретные примеры.
Ты то сам на кого учился? Кем трудился что так вот рассуждаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

А у барыг отобрали это то другое (С). Тебя посодют - а ты не воруй (С). Это же все известно.
Так кем трудиться то собираетесь, или мриете?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А у барыг отобрали это то другое



Это ты про стрельбу у Кремля с трупами?
Ну да, размах пошел.
И виновных нет.
Olegan-TLT
Я про них не в курсе. Я про инженеров (коим являюсь я и мои согруппники). Так на кого ты учился? Зачем юлишь?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я про них не в курсе.



Естественно.
Это же не в штатах. Откуда тебе знать. Smile

Olegan-TLT писал(а):

Так на кого ты учился? Зачем юлишь?



Какое это имеет значение? wwow
Olegan-TLT
Ну прямое значение имеет. Я инженер, и мне совершенно незачем куда-то уезжать. И тут заработаю. И большинство инженеров вокруг никуда не уехали. А кто хотел - уехали (ну вышло так, они по 10+ лет работали на своих конторах).
Я сказал про дяденек-специалистов. Если спец - то хоть тут, хоть там - везде заработаешь.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ну прямое значение имеет. Я инженер, и мне совершенно незачем куда-то уезжать. И тут заработаю. И большинство инженеров вокруг никуда не уехали. А кто хотел - уехали (ну вышло так, они по 10+ лет работали на своих конторах).
Я сказал про дяденек-специалистов. Если спец - то хоть тут, хоть там - везде заработаешь.



Умение работать не дает право приехать и работать.
ЕС и США не резиновые. Всех желающих они вместить не могут. Поэтому процедура получения ПМЖ совсем не простая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы