Страница 1 из 1
GENA
Цитата:

В здании на Октябрьской площади работает очень дешевая трапезная «для своих»

В центре Екатеринбурга есть столовая, в которой можно съесть комплексный обед с салатом и сладким дешевле чем за 200 рублей, но попасть туда могут далеко не все прохожие.

Работает эта столовая в здании правительства Свердловской области, на цокольном этаже. Подкрепиться здесь могут министры и их подчиненные, а также служащие расположенного по соседству Законодательного собрания. Этого более чем достаточно, чтобы нагрузить мощности. На службе в двух органах власти заняты сотни людей, и они съедают почти всё. К концу обеденного времени большую часть позиций из меню уже не найти.

Но и тем, что остается, можно наесться как следует. Вот какой набор блюд взял корреспондент E1.RU — и остался доволен, заплатив только 197 рублей. За эти деньги он поел салат из свежей капусты с болгарским перцем (22 рубля), рассольник «Ленинградский» (18 рублей), паровой биточек из говядины (85 рублей), кашу гречневую (25 рублей), компот из черники (31 рубль) и сдобный маковый рулет (16 рублей).

Кормит слуг народа госучреждение «Управление зданиями правительства Свердловской области», которое обслуживает органы госвласти региона. Среди основных видов его деятельности — «обеспечение питанием» областных служащих и подведомственных им учреждений. Чтобы попасть в правительственную столовую, надо постараться — зато в рестораны города пускают всех желающих.

Чтобы примерно представить, как выросли цены на обеды для чиновников, мы выбрали самые дорогие блюда из каждой категории и сопоставили стоимость самого дорогого обеда. В топ-лист 2024 года не стали включать только кофе — в 2015 году в меню были только компоты.



Добавлено спустя 52 секунды:

Лежандр
Вот теперь кому-то пиzдальгина выпишут...за то что корреспондента пустили.. lol1 ROFL
GENA
Где то в 2,5 раза дешевле чем в обычной рознице.
Мне интересно контора что еду делает от налогов и аренды особождена? а на кухне бесплатно зэки с соседней колонии работают?
Алексей 123
GENA писал(а):

Где то в 2,5 раза дешевле чем в обычной рознице.
Мне интересно контора что еду делает от налогов и аренды особождена? а на кухне бесплатно зэки с соседней колонии работают?



Наверное, госпрограмма поддержки населения.
Своим надо помогать.

Просто на всех помощи не хватает.
Хотя...

Вот тут вообще бесплатно салат давали. gpn
https://yandex.ru/video/preview/6547385086041705533
Meffex
Цитата:

Меню на 19 февраля 2015 г.


Расходимся, истеричка нас опять ноипала.
Алексей 123
Meffex писал(а):

Цитата:

Меню на 19 февраля 2015 г.


Расходимся, истеричка нас опять ноипала.



С уетом инфляции 197,00 руб. (Февраль 2015) → 357,81 руб. (Октябрь 2024)
Не так кошерно, но тоже годно.
Интересно скака там сейчас.
алексей213
А не похрен ли как и за сколько кормят на рабочих местах?
У меня невдалеке авария была, народ недели две впахивал ( человек 40)-кормежку им подвозили и денег не брали.

Так то в администрациях одна нищета работает-смотритель в музеее и библиотекарь получаеют больше ведущего специалиста в администации города( правительства краев недалеко ушли)-вот об этом надо ПИСАТЬ и ШУМЕТЬ.
Limon
Кто-то на кого-то наехал. Разборки князей. Обычным людям доступ в эту столовку закрыт. Так что клал supercool
Lednik
все эти столовые - МУП, ГУП и прочие образования
во первых - работают без извлечения прибыли, т.к. это гос.предприятие
во вторых - без НДС.
поэтому и такие цены bboyan
по сути - это закупочные цены на продукты, поделённые на порции согласно норматива и справочника
GENA
Lednik писал(а):

все эти столовые - МУП, ГУП и прочие образования
во первых - работают без извлечения прибыли, т.к. это гос.предприятие
во вторых - без НДС.
поэтому и такие цены bboyan
по сути - это закупочные цены на продукты, поделённые на порции согласно норматива и справочника


В школах то за 200 рублей куда беднее меню. cry Там компот и тарелка кашки с миникотлеткой или сосикой только.
Sosho
Ничего особого здесь нет. Они просто работают без прибыли. За зарплату и столовая на балансе, наверное, правительства. Вот за такую "роскошь" могут и губера убрать.
Lednik
GENA писал(а):

В школах то за 200 рублей куда беднее меню


ты не путай, в школах - закупка готовой еды у комбинатов питания - тех же ООО-шек созданных специально обученными людьми. и эти люди в стоимость 200р вкладывают все расходы+прибыль
алексей213
Lednik писал(а):

все эти столовые - МУП, ГУП и прочие образования
во первых - работают без извлечения прибыли, т.к. это гос.предприятие
....



Кстати да. Подруга както зарулила в местный МУП- внутри у них столовка, еще со времен СССР, копеечные цены, приличные порции.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Sosho писал(а):

Ничего особого здесь нет. Они просто работают без прибыли. За зарплату и столовая на балансе, наверное, правительства. Вот за такую "роскошь" могут и губера убрать.



Я так понимаю ты вообще и никак в данных тема.Не имеешь понятия про Колективный Договор , чего туда прописывается.
dmabr
Lednik писал(а):

все эти столовые - МУП, ГУП и прочие образования
во первых - работают без извлечения прибыли, т.к. это гос.предприятие
во вторых - без НДС.
поэтому и такие цены bboyan
по сути - это закупочные цены на продукты, поделённые на порции согласно норматива и справочника


У меня на работе такая столовка была. Ценник формировался исходя из закупочных цен на продукты. Там второе типа окорочок здоровый с гарниром рублей 30 стоил. Предприятие коммерческое. Но вот хотело так кормить и кормило. Еще и арендаторы наши в здании сидели и питались по этой же цене. Я как туда стал ходить- аж жиреть начал. Потому как наберешь от жадности первое-второе-третье и компот. Обожрешься на 60 рублей. facepalm
FHR
Сестра работала в областном министерстве в столовке, там губер себе подарочные пакеты жратвы ящиками брал по этой цене
dmabr
Кстати сейчас на работе у меня чай-кофе- печеньки- конфетки бесплатно за счет фирмы. Чужие не зайдут через проходную. Да и на кухне все свои. Странно что мимо проходящие не орут, что их пожрать нахаляву не пускают. Наверное просто не знают. Smile
Sosho
Вообще-то сейчас это редкость. В мэрии, например, у нас арендуют столовую, а народ по привычке туда ходит. Идиоты. В правительстве не знаю как сейчас, но раньше типа буфет был, привозили. Вот в Ивановской столовке - там полноценная и открытая, но много народу, цены низкие были. В отделении ЦБ РФ тоже своя столовка с малыми ценами, но там пост полиции 63 Всякому быдло проход закрыт.
Turner
Можно с собой в котомке тормозок с обедом носить. И недорого и домашнее.
FHR
dmabr писал(а):

Кстати сейчас на работе у меня чай-кофе- печеньки- конфетки бесплатно за счет фирмы. Чужие не зайдут через проходную. Да и на кухне все свои. Странно что мимо проходящие не орут, что их пожрать нахаляву не пускают. Наверное просто не знают. Smile


Это для гостей вообще то просто быдло не в курсе
Nekto
Название темы и ее раскрытие отлично характеризует аффтара.
rezident
Ну спецстоловые это же скрепа .
Ahmet99
в Ленинграде начальство пирожные с кремом тоже кушало hehe
GENA
Lednik писал(а):

GENA писал(а):

В школах то за 200 рублей куда беднее меню


ты не путай, в школах - закупка готовой еды у комбинатов питания - тех же ООО-шек созданных специально обученными людьми. и эти люди в стоимость 200р вкладывают все расходы+прибыль

Я и не путаю. Тот же бандит пригожин на школьном питании паразитировал. Меня вопрос мучает почему в прокуроских и думских столовках сделали такой минимум и меню, а в школьных и больничных нет?! Wink
Вот и всплывает про феодальный коммунизм.
Он у краснопузого любителя колхозных загонов Некты аж засвербило в заду. Чувак в 80х видать активным комсомольцоем был , шел по партийной линии к коммунизму и таким вот спецбуфетикам и спецпайкам, а народ в 90х им яйки прищемил и разогнал ссанными тряпками сгнившую номенклатуру спецпайковую. lol1 Правда вся эта номенклатура никуда не делась, а перекрасилась и побежала строить феадлизм. Ибо капитализм такие олухи номенклатурные с образованием из недоделанного социализма даже близко не знают как строить. Рукожопы и партдегенераты. bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Зато островки коммунизма себе оставили. pst gpn

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ahmet99 писал(а):

в Ленинграде начальство пирожные с кремом тоже кушало hehe


Ну а куда их девать то было. Голодным детям нельзя их. Сразу заворток кишечника и смерть. Только толстенькие коммунисты могли их тогда переварить и съесть. У них кишки привычные были.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

rezident писал(а):

Ну спецстоловые это же скрепа .


Спец путевки. Спецтранспорт. Спец сигналы. Спецфлажки на лобовом, спец ПЕНСИЯ -когда ты задок протираешь в чиновничьем кресле на шее народной, прожирая ВВП страны, а потом бац тебе двойная жирная пенсия, а крестьянам и холопам повышение пенсионного возраста. Razz
Страна феодального коммунизма! lol1 С коммуняками типа Зюганова заплесневелого. Сидит в думе на жирной спец пайке и в оппозицию играет. 63
Nekto
Ahmet99 писал(а):

в Ленинграде начальство пирожные с кремом тоже кушало hehe


Это кто? Диабетик Жданов кремом развлекался что ли?
GENA
Из ЯПа про феодалов.
Цитата:

Начальник железной дороги
Поправьте меня, если я не прав. Работал дорожным мастером. Приезжает начальник дороги, с проверкой .
5 вагонов, ресторан.проводницы не хилые
У Пикуля я читал, что царь Николай 2 с сыном ездили по фронтам с 5 вагонами .
Начальник дороги,- ЦАРЬ!!!!
По прибытии на станцию, вся эта мразь - ревизоры, начальники служб разбегаются искать криминал, чтобы выслужиться перед Н. Ч.
Ко мне с проверкой пришёл гл. экономист дороги.
Дрищ, жд рубашка с погонами и джинсы. Карикатура.
На путь не выходил он, проверял журналы, табель.

У меня черновая тетрадь, в ней я веду черновой табель ставлю восьмёрки, кто- то на комиссии, кто - в отпуске, кто - на больничном, я всё это фиксирую.
Он до#бался , что я восьмёрки поставил до окончания рабочего дня. А вдруг кто-то заболеет , отпросится, что - то ещё может случиться. На мои доводы, что это черновой табель, ему пофигу. Я вообще могу его не иметь, вести его на полу, на стене, ему пофиг, он тупездень.
Потом в отделении дороги он с высокой трибуны вещал, что мастер не владеет ситуацией, монтеры пути не знают чем занимаются, хотя он ни одного монтера в глаза не видел .
Я день и ночь на работе, телефон под подушкой.Монтеров пути катострофически не хватает, инструмента нет.
А этот пидор вещает, что я не владею ситуацией.
Когда вы нажретесь п#доры,?



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Nekto писал(а):

Ahmet99 писал(а):

в Ленинграде начальство пирожные с кремом тоже кушало hehe


Это кто? Диабетик Жданов кремом развлекался что ли?


А он что там один за всех коммуняк сидел в Смольном. И секретарш у него не было? facepalm На фото то он еще тот блокадный хомяк. С голодухи пух? bboyan

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Прапорщик недоучка. facepalm
Цитата:

Андрей Александрович Жданов родился 14 (26) февраля 1896 года в городе Мариуполе Мариупольского уезда Екатеринославской губернии.

Отец — инспектор народных училищ Александр Алексеевич Жданов (1860—1909), профессор богословия. Он родился в семье сельского священника под Рязанью, где окончил духовную семинарию, а в 1887 году блестяще окончил Московскую духовную академию, где затем стал доцентом на кафедре Священного Писания Ветхого Завета, был изгнан из академии со скандалом. Он, как отмечает биограф Андрея Жданова А. Волынец, стал одним из первых в России исследователей Апокалипсиса и создателем популярного в семинариях цикла лекций по истории Ветхого завета, также увлёкся идеями марксизма и социал-демократии. Александр Жданов стал первым учителем своего сына Андрея и оказал на него большое влияние[8][9]. Мать, Екатерина Павловна (1868—1944), окончила Московскую консерваторию. Её отец — инспектор Московской духовной академии Павел Иванович Горский-Платонов.

После смерти отца семья — мать, Андрей и три его сестры (Анна, Татьяна и Елена) — переехали в Тверскую губернию. В 1910 году Андрей поступил в Тверское реальное училище, которое окончил в 1915 году на отлично, с одной лишь четвёркой по рисованию[8].

Поступил в университет (учился в Петровско-Разумовской сельскохозяйственной академии (ныне — Тимирязевка) и Московском коммерческом институте[10]; как вспоминал его сын, Жданов «увлекался метеорологией и климатологией. Поэтому в 1916 году 20-летним юношей поступил в Петровско-Разумовскую сельхозакадемию на отделение метеорологии»[11]), но увлекся революционными идеями и бросил учёбу, не закончив первый курс[12]. Член РСДРП(б) с 1915 года. Имел подпольную кличку «Юрий».

В июле 1916 года был призван на военную службу в подготовительный учебный батальон в Царицыне. Затем был отправлен в 3-ю Тифлисскую школу прапорщиков, по окончании которой был произведён в прапорщики. С февраля 1917 года состоял в 139-м пехотном запасном полку в городе Шадринске Пермской губернии (ныне в Курганской области). С августа 1917 года — председатель Шадринского городского-уездного комитета РСДРП(б).

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы