Страница 110 из 110
kazak1102
марсиянин писал(а):

Но вы же специально сделали фото, где не видно гайки крепления горловины.


Ну да... И какова была моя цель...???
ИМХО: я просто сделал фото в 2013 году, без задних мыслей...
марсиянин писал(а):

если это потайной шестигранник, то точно картридж.


Значит картридж, потому как недавно с шестигранником всё и собиралось... И проверялась затяжка с месяц тому (где-то что-то подстукивает)...
марсиянин писал(а):

различались они высотой корпуса для ваз 08 и ваз 10.


Что у меня, сказать не могу... Pardon
марсиянин писал(а):

Если купить оригинал СААЗ


Стойки в сборе (без перспектив ремонта картриджем) меня бы устроили... водительский стаж закончится лет через 10-ть, на обновлённые права не перездам, по здоровью не пройду (глаза)... Я "суперстар" Very Happy

Добавлено спустя 36 минут 7 секунд:

По поводу фото...
Ныне стойки не под ногами в кедах, а в работе, и более-менее справляются с поставленной задачей... Менять или не менять, вопрос ребром не стоит... Пока езжу, без ОСОБЫХ проблем, но ХОТЕЛОСЬ БЫ, большего комфорта, а это таки денег стоит, и стоит ли... Pardon
витмар
kazak1102
Есть картриджи с установкой даже в наразборную стойку.У них гайка приварена снизу,а верх имеет утолщение.Видел в интернете,вживую не видел.Может марсианин знает про такие.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Развернуть
nudnji
Блин заказал Дэмфи, проходит проверку что оригинал, а одна стойка при ручной прокачки уже стучит facepalm оформил возврат. Чет теперь сомневаюсь) слышу последнее время про Астон, может их попробовать)
витмар
nudnji
Обычные масляные или "газмяс"?
nudnji
витмар писал(а):

nudnji
Обычные масляные или "газмяс"?


Масло. Пробовал прокачать без результатно. Одна работает четко.
витмар
nudnji
Мне передние несколько дней назад пришли,задние вчера.Нормально все.
Пока не поставил.Опоры взял 10-е,а про чашки забыл.И оправку для замены сайлетов в рычагах сунул куда-то,теперь найти не могу.
nudnji
витмар
Видать брак.
А еще интересно в сс20 комфорт / стандарт сильно разница? На 2й машине у меня сс20 комфорт, жестковаты, но уже 30К прошли без нареканий, и зиму -40 пережили .
витмар
nudnji
Все может быть.Сс20 не пробовал никогда,не знаю.
А чем отличаются х.з.У демфи в серии комфорт есть и масляные и газмяс.
марсиянин
kazak1102 писал(а):


ИМХО: я просто сделал фото в 2013 году, без задних мыслей...

вы изменили мою цитату. В моем сообщении не было выделено слово "специально".Соответственно и изменилась смысловая нагрузка))) Хорошо, я перед словом специально ставлю слово "как")). То есть звучит следующим образом : " ...вы же как специально..."
Цитата:

Что у меня, сказать не могу... Pardon

если до конца утопить шток вниз и хромовое покрытие будет "заподлицо" с горловиной, то это 08. Если будет "торчок" в 12мм - это десятка.
Цитата:

Стойки в сборе (без перспектив ремонта картриджем) меня бы устроили... водительский стаж закончится лет через 10-ть, на обновлённые права не перездам, по здоровью не пройду (глаза)... Я "суперстар" Very Happy

ну видимо не шышнадцать лет(
Цитата:

Ныне стойки не под ногами в кедах, а в работе, и более-менее справляются с поставленной задачей... Менять или не менять, вопрос ребром не стоит... Пока езжу, без ОСОБЫХ проблем, но ХОТЕЛОСЬ БЫ, большего комфорта, а это таки денег стоит, и стоит ли... Pardon

Скорее всего замена стоек в вашем случае( и вашем возрасте) ничего не даст. Диапазон усилий( сжатие и отбой) достаточно широк. При падении коэффициента демпфирования( назовем это так) аж до 41%- Стойка считается ИСПРАВНОЙ

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

nudnji писал(а):

витмар
Видать брак.
А еще интересно в сс20 комфорт / стандарт сильно разница? На 2й машине у меня сс20 комфорт, жестковаты, но уже 30К прошли без нареканий, и зиму -40 пережили .

на комфорте усилие отбоя на 30% больше чем на стандарте. Усилие сжатия у всех одинаковое и составляет всего то15 кгс при скорости штока 0, 31м/с

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

витмар писал(а):

nudnji
Все может быть.Сс20 не пробовал никогда,не знаю.
А чем отличаются х.з.У демфи в серии комфорт есть и масляные и газмяс.

Градация на комфорт, шоссе, спорт выдумана самими производителями. Первые были СС-20. Газмяс или масляные по энергоемкости абсолютно одинаковые и газ не имеет отношение к жесткости. Газ имеет отношение к пенообразованию ( кавитации)

Добавлено спустя 8 минут:

витмар писал(а):

kazak1102
Есть картриджи с установкой даже в наразборную стойку.У них гайка приварена снизу,а верх имеет утолщение.Видел в интернете,вживую не видел.Может марсианин знает про такие.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Развернуть

Да знаю. Такие делали "кони"( может и сейчас делают). И В Питере есть( были ) Дамп. И в том и другом случае надо отрезать горловину , сверлить снизу корпуса стойки отверстие. Не беру такую работу, в следствие того, что сомнений у самого владельца слишком много. И я, потом его же должен в чем то убеждать. Неее
Установка в неразборную стойку невозможно, все равно надо открыть( вскрыть) куда "совать" через какое отверстие совать картридж
nudnji
марсиянин
И что тогда лучше ? Если берем сс20, стандарт или комфорт? По мне сааз слишком уж валкие какие.
марсиянин
если вы считаете валкими сааз, то сааз - это и есть стандарт. Все остальное производится с увеличением жесткости. Спорт - валкости не будет, будет посильнее трясти )))
nudnji
Самый главный вопрос не спросил) Собственно почему я меняю стойку, налетел на хорошую яму и застучала. Был в сервисе на диагностики, сказали вся подвеска норм за исключением этой стойки. Собственно вопрос, наконечники по пути менять? Вся подвеска заводская еще, пробег 100К.
витмар
nudnji писал(а):

налетел на хорошую яму и застучала


В яму влетают,налетают на другое.
А на сто стойку снимали?Или так поглазели?Стойка сухая?А если это не сама стойка,а подшипник упорный?
Я влетал,диск гнуло,покрышка на выкид,но стойке ничего не было.
nudnji
витмар
Не, не снимали) Домкратом поднимали и колесо резким движением поднимали прям стук. Сам я разобрал дома, ход штока мягкий, провалов и прочих стуков нет. Но когда колесо резко вверх делаешь стук как будто стойка либо опора, но втулка в опоре не порвана, подшипники не хрустит, да и как опорный подшипник стучать может Pardon
Стойка сухая.
витмар
nudnji
Если думаешь что брякает стойка,ну поменяй.
Как по мне,вот сейчас докатываю последние дни на стойках которые с завода.Поменяны были опоры лет 12 назад.Брякает?Да брякает.Но рассмотреть опора это или сам амортизатор,я смогу только демонтировав и разобрав.На другой машине менял опоры,без снятия стоек,так вот один подшипник ниче так,а у второго люфтец осевой.Внешне опоры от новых отличались только тем что грязные.
Знаний по устройству и работе,как у марсианина,у меня нет,да мне и не надо.Для меня это труба с закрепленной пружиной,внутри которой сам амортизатор,и опора чтоб пружина поворачивалась вместе с трубой.И если что-то меня не устраивает,осмотрю сайлентблоки на рычаге,шаровую,хотя обычно я ее просто меняю.Недоволен дальше,поменяю опору.
Сейчас стойки меняю,потому что их пробег за 200 тыс.
nudnji
витмар
Да менять та просто так не хочется) Сегодня еще раз гляну. Сервисов у нас больше нет Pardon Ну по конструкции сама и подшипник никак стучать не могут, если конечно втулку опоры не вырвало, а ее не вырвало)
Рейка+наконечники+шаровые точно НЕ стучат. А больше в подвески ничего и нет 😅
витмар
nudnji
Оно видишь какое дело,я вот слабо представляю проверку стойки на машине стоящей на домкрате.Можно конечно палку под колесо сунуть,но либо машина с домкрата слетит,либо ничего не увидишь.
А почему ты считаешь что подшипник не может стучать?Вся стойка упирается только на внутреннюю обойму.А там обычный шариковый подшипник.Появился осевой люфт небольшой вот тебе бряк.
kazak1102
nudnji писал(а):

Сервисов у нас больше нет


А сервис тебе зачем...???
nudnji писал(а):

А больше в подвески ничего и нет 😅


Стабилизатор с яйцам ещё есть... Very Happy
nudnji
kazak1102 писал(а):

А сервис тебе зачем


Ну вроде дядьки там с опытом должны быть, а я так любитель все таки 😅 Но кстати в сервисе вообще не нашли причину, это я им подсказал что поднять и ломом резким рывком подёргать)
Стабилизатор пробовал снимать, стуки н куда не ушли. И стуки именно на гравийки по мелким кочкам и такие дрибезжащие)
витмар
Ну как вариант, ладно попробую еще раз сниму стойку, подшипники есть запасные, заменю Smile
витмар
nudnji писал(а):

подшипники есть запасные, заменю


Вот жеж б.,не учел.Ветка самарская,я тебе и толкую про опоры самарские,а у тебя граната.
nudnji
витмар
Да там же подшипники другие. И конструктивно не должно быть стуков )
Это я видимо виноват и залез не туда lol1
Базилио 55
витмар
граната не той системы.. Smile
витмар
Базилио 55
Воистину.
nudnji
Проверил, точно стойка. Получается на отбой бьет, вот прям ни как сааз хают что бьет на отбой) Тут прям колотит.
Буду заказывать. Но так и не могу определиться сс20/дэмфи/Астон facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 110 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы