Страница 19 из 22
алекс спб
neclassik писал(а):

как бы похрюкивает и кпп подвывает,.


Очень странно
1.5 8 кл не хрюкали
Либо что-то с зазорами, ГРМ или поршни, либо глушак
А воющую КПП я тока на приоре встретил
Слил жидкое масло с нее и залил гуще
В жару воет, щас вот тихо
Причем разбирал, шестерни без износа, а игольчатые передние валов, есть
Собрал на них же, ибо не увидел криминала, до критичного износа еще 100 ккм,первичный вал не люфтит,значит, сальник не потечет

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Воет, значит волк
А волк это хищник
Матерый едет pst
CoolM
viper31 писал(а):

CoolM писал(а):

я не просто инженер.. уже руководитель конструкторской группы


че по бабкам?


нормально

Добавлено спустя 1 минуту:

алекс спб писал(а):

neclassik писал(а):

как бы похрюкивает и кпп подвывает,.


Очень странно
1.5 8 кл не хрюкали
Либо что-то с зазорами, ГРМ или поршни, либо глушак
А воющую КПП я тока на приоре встретил
Слил жидкое масло с нее и залил гуще
В жару воет, щас вот тихо
Причем разбирал, шестерни без износа, а игольчатые передние валов, есть
Собрал на них же, ибо не увидел криминала, до критичного износа еще 100 ккм,первичный вал не люфтит,значит, сальник не потечет

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Воет, значит волк
А волк это хищник
Матерый едет pst

hehe у меня токо вторая под сброс газа выла и воет. на остальных не слышна
viper31
CoolM писал(а):

нормально


ты давай тут титьки не мни, сотка есть хотя бы?
CoolM
Alexandr008 писал(а):

CoolM
Я последние годы езжу на японцах. Все что надо найти, все есть. Ни каких глобальных проблем. Только эти поиски в разы реже происходят, чем на вазе.

Недавно втягивающее на Тойоту покупал. 627 рубликов. То ли день шло, то ли в наличии было, не помню уже

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А на китайском овне люди ездят, не парятся. По 10 лет они ездить точно не будут. 5 лет и ипотеку на новую машину


У иномарочников тоже шаблон если ВАЗ значить часто ломается. А это давно не так. Wink

Добавлено спустя 54 секунды:

viper31 писал(а):

CoolM писал(а):

нормально


ты давай тут титьки не мни, сотка есть хотя бы?


facepalm сотка у меня уже в 2018 м была
viper31
CoolM писал(а):

сотка у меня уже в 2018 м была


ты в этом году гранту купил?
CoolM
viper31
CoolM писал(а):

в 2015м


я почему-то думал у тебя флка.
приорист
8 клоповая калина тожэ работала как дизел на самаре небыло такого хотя мотор вроде как одинаковый отличалась только евро 2 евро 3 типа зажимает мотор отсюда и расход потеря мощности в кпп там просто зазоры масло надо погуще всегда лил новоил 80\85
алекс спб
Тоже не раз читал, 1.6 дизелит
А 1.5 самый тихий
У меня первый раз 1.6,поэтому немножко тоже в шоке от шума
Но, у ТС то хрюкает!
Я с деревни, и знаю, как хрюкают
Может, у ТС хрюкание это дизеление??

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Мдааа, свежие уши на сковородке, ммм
А запах мяса парного, на морозце,свежазабитого
Даже остынет, и все равно, запах реально настоящего мяса
Alexandr008
CoolM писал(а):

У иномарочников тоже шаблон если ВАЗ значить часто ломается. А это давно не так


hehe
Можно подумать, у меня ваза не было. Два года назад был продан. Да и сейчас 3 гранты и 3 тревэла на виду. Свежие. У всех какие то проблемы.
CoolM
Alexandr008
Значить мне повезло.
Хотя напервом году прикуриватель сам сменил. Коротнул. В остальном плюс минус сам виноват.
Ну и из запчастей наверно пыльники ШРУС задолбали.
Если б мозги делала б давно сменил бы.
Единственное я не экономлю на авто, расходники оригинал, меняю парами.
poliman
CoolM писал(а):


viper31 писал(а):
CoolM писал(а):
я не просто инженер.. уже руководитель конструкторской группы

че по бабкам?

нормально


Цитата:

Чё поделать, сам работаю инженер-конструктор 2кат., сцука категории= оклад 30000р. итог на выхлопе 45000р. Пермь так и живем.



https://www.yaplakal.com/forum2/st/225/topic2843014.html
за щет роботяг жырует, отбирает у них хлеб.
Alexandr008
CoolM писал(а):

расходники оригинал, меняю парами


Какие ты расходники меняешь ?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

То что на вазе расходники, на других машинах не расходники hehe

ПС
Подписан на Д2 на мерс. Бэху и ваг. Там вот поинтереснее. 😂. А яповоды только всякие магнитолы да регистраторы постят. И прочую фигню, да как масло кто как меняет. Субару только исключение. Там все конфиг подвески ни как не подберут. Что бы позвоночник в трусы не ссыпался pst
neclassik
Доделал сегодня чехлы,дожди начались,а я без гаража.
Вроде норм получилось.






Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

алекс спб писал(а):

Тоже не раз читал, 1.6 дизелит
А 1.5 самый тихий
У меня первый раз 1.6,поэтому немножко тоже в шоке от шума
Но, у ТС то хрюкает!
Я с деревни, и знаю, как хрюкают
Может, у ТС хрюкание это дизеление??



Ну не знаю как объяснить словами звуки...может и дизеление...на холодную так ощущение,что троит,но это его норм работа 8 кл движка.
А КПП воет при сбросе газа на 1-2 передаче,дальше все норм и на 4-ой передаче в салоне вообще тишина и даже нет шума от шин и задних арок...тут может и шумка дело сделала и подкрылки ворсовые и резина тихая...но факт что на скорости тишина...хрюкает когда на 3-ей газу даешь,она уже с 1000 об начинает норм ехать,но сука хрюкает hehe
Лежандр
Alexandr008 писал(а):



ПС
Подписан на Д2 на мерс. Бэху и ваг. Там вот поинтереснее. 😂. А яповоды только всякие магнитолы да регистраторы постят. И прочую фигню, да как масло кто как меняет. Субару только исключение. Там все конфиг подвески ни как не подберут. Что бы позвоночник в трусы не ссыпался pst



Да вот не ломаются япы толком.. cry Хотя у нас на клубе Витары про пружины подвески тоже есть, но там это скорее заводские слабоваты изначально.. Pardon
neclassik
Alexandr008 писал(а):

То что на вазе расходники, на других машинах не расходники



Это да,но цена порой удвиляет. Я в 2023 менял регулятор напряжения на Дастере....короче оригинал стоил 7-8 тыщ,а на Гранту генератор в сборе 5-7 тыщ. Я то китайский регулятор поставил за 1200р тогда ,но многие жаловались на горящий чек или не стабильные об ХХ при установке китайского регулятора.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Лежандр писал(а):

Да вот не ломаются япы толком.



Ну ты ездишь от дома до магазина и летом может пару раз на дачу,тут конешь трудно чему то сломаться hehe
Alexandr008
neclassik писал(а):

ты ездишь от дома до магазина и летом может пару раз на дачу,тут конешь трудно чему то сломаться


Он да. Зато я накатываю норм. ТТТ все норм.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

neclassik писал(а):

менял регулятор напряжения на Дастере..


Япы в плане электрики очень надежные. За 10 лет и 300+ тык на япах из электрики сломался датчик педали тормоза, контакт на БН окислился вот бендикс недавно. И пару раз стартер обслуживал.
Лежандр
neclassik писал(а):



Ну ты ездишь от дома до магазина и летом может пару раз на дачу,тут конешь трудно чему то сломаться hehe



Ну как те сказать..10 лет и 100 тык на далеко не новой хонде..Было что-то, но в целом ничего такого критичного..самый ужас - переварка задних арок да замена сальника коленвала. Прочее можно отнести в целом к расходникам - сцепление, аморты, пружины. подшипники, тормозные диски..все это выходило свой ресурс, в диапазоне пробега 150-200.. Pardon
neclassik
Сегодня забрал удлиннитель антенны и когда его ставил,то обнаружил интересный момент:




На ВАЗе вместо что что бы протянуть лишний метр антенного кабеля к магнитоле,сделали в парпризе,внизу бардачка крепление под тот самый удлиннитель hehe
С одной стороны конешь приятно,что я защелкнул там кабель и он никуда неденется,но не легче ли было протянуть метр кабеля hehe

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Япы в плане электрики очень надежные. За 10 лет и 300+ тык на япах из электрики сломался датчик педали тормоза, контакт на БН окислился вот бендикс недавно. И пару раз стартер обслуживал.



Всё относительно...я к примеру Акценте вообще не менял и не трогал стартер и генератор...на Дусе вон шоколадку поменял...но то наверное из-за
ТЭНа в 1 киловат

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Лежандр писал(а):

Ну как те сказать..10 лет и 100 тык на далеко не новой хонде..Было что-то, но в целом ничего такого критичного..самый ужас - переварка задних арок да замена сальника коленвала. Прочее можно отнести в целом к расходникам - сцепление, аморты, пружины. подшипники, тормозные диски..все это выходило свой ресурс, в диапазоне пробега 150-200..



На Дастере накатал 35 тыщ за 4 года и тоже по факту расходники менял...но если его начать гонять в хвост и гриву,то начнутся и ремонты.
Alexandr008
neclassik писал(а):

Всё относительно...я к примеру Акценте вообще не менял и не трогал стартер и генератор...на Дусе вон шоколадку поменял...но то наверное из-за


Это да.
На вазе кстати победили слабое напряжение ? Я помню какой то регулятор ставил ВТН вроде

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

neclassik писал(а):

35 тыщ за 4 года


На хонде уже 43 тыс за год с небольшим Smile
FHR
Норм быдлотачка Good
neclassik
Alexandr008 писал(а):

На вазе кстати победили слабое напряжение ? Я помню какой то регулятор ставил ВТН вроде



Я сам в шоке,непонял чей там генератор стоит,но 120-150 А точно...

На холодную 14,5 В Good

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Alexandr008 писал(а):

На хонде уже 43 тыс за год с небольшим



Я на Дастере мало ездил,эта думаю будет ездить больше,там видно будет,пока впечатления вполне положительные,сам удивлен.
алекс спб
Какая мощность генератора на гранте?
Генератор переменн. тока со встроенным выпрямителем и регулятором напряжения для ВАЗ-1117-1119, 2170-2172, 2190. Мощность 1950W, номинальное напряжение 14V, частота вращения вала при токе 140А - 1200 об/мин, длина 188мм, диаметр 125мм, вес 5,18кг Характеристики.

Какой генератор установлен на заводе в Ладе Гранте?
Bosch на 135 ампер Самый распространённый вариант замены — это Bosch на 135 Ампер, тем более, что начиная с 2022 года все Гранты компонуются уже именно этой моделью

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Однако@
У меня с момента покупки, так продали, 80а
Честно, зимой мало
Попогрев,лобаш,печка, жрут как @
poliman
алекс спб
купляй гранту
жыввешь один раз Smile
приорист
neclassik писал(а):

Получил сегодня нормера,застраховал...под номера белые рамочки заказывал. В салоне не дали ни колпаков на колеса,ни даже рамок facepalm




Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

SPORT писал(а):

Все хорошо в этой Гранте. Отпугивает отсутствие подрамника в передней подвеске. Вот бы подрамник у неё был бы.


https://www.wildberries.ru/catalog/259450604/detail.aspx
9 тыщ и будет подрамник.


рамки отстойные
хром надо у нормальных пацанов
Развернуть


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

neclassik писал(а):

Сегодня забрал удлиннитель антенны и когда его ставил,то обнаружил интересный момент:




На ВАЗе вместо что что бы протянуть лишний метр антенного кабеля к магнитоле,сделали в парпризе,внизу бардачка крепление под тот самый удлиннитель hehe
С одной стороны конешь приятно,что я защелкнул там кабель и он никуда неденется,но не легче ли было протянуть метр кабеля hehe

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Япы в плане электрики очень надежные. За 10 лет и 300+ тык на япах из электрики сломался датчик педали тормоза, контакт на БН окислился вот бендикс недавно. И пару раз стартер обслуживал.



Всё относительно...я к примеру Акценте вообще не менял и не трогал стартер и генератор...на Дусе вон шоколадку поменял...но то наверное из-за
ТЭНа в 1 киловат

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Лежандр писал(а):

Ну как те сказать..10 лет и 100 тык на далеко не новой хонде..Было что-то, но в целом ничего такого критичного..самый ужас - переварка задних арок да замена сальника коленвала. Прочее можно отнести в целом к расходникам - сцепление, аморты, пружины. подшипники, тормозные диски..все это выходило свой ресурс, в диапазоне пробега 150-200..



На Дастере накатал 35 тыщ за 4 года и тоже по факту расходники менял...но если его начать гонять в хвост и гриву,то начнутся и ремонты.


это не понашему просто отрезать штекер нарастить провод и заматать синей изолентой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы