Страница 2 из 2
Olegan-TLT
Ну я то бестолковый, зато жена дела тащит. По разному у всех. А я лишь разглагольствую. Руками вожу. Руками водитель Smile)
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Ну я то бестолковый


Бес толковый! Good
Все Бесы у путина толковые.
CoolM
Женя писал(а):

Так и надо! Они у меня красивый номер забрали в свое время и еще много чего. Никому бы не посоветовал этого оператора


всю жизнь на МТС, все норм.
Еще есть билайн и сбермобайл.
Я б Мегафон не советовал. брал на тест, месяц поюзал и забыл. так эти цуки хотели еще бабла срубить даже письмо почтой прислали. Выкинул нах.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Женя писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А какого посоветуешь?


тьфу тьфу Билайном пока доволен. Тарифы у них подешевле. Качество обслуживания выше. По крайней мере для меня так. На мтс тупо в справке автомат и все. У билайна и чат и операторы живые. Ну и Билайн был один из иностранных операторов. Он и в ряде других стран. В отличие от других опсосов. И это чувствуется.


когда к нам билайн зашел , то качество связи просто сосало в отличии от мтс.
Женя
CoolM писал(а):

сбермобайл


Это виртуальный оператор. У них договор с т2, вроде бы
CoolM писал(а):

когда к нам билайн зашел , то качество связи просто сосало в отличии от мтс.


Ну когда операторы заходили, у многих такое было. У нас билайн 20 лет уже. Сейчас у всех операторов покрытие нормальное. Не спорю, есть места, на дачах, например, где какие то хуже ловят, а какие то лучше. Да и то, там больше вопрос есть 4g или нет.
CoolM писал(а):

б Мегафон не советовал.


У нас мегафон раньше котировался. Качество связи лучше у многих было, с их слов. Но он и подороже. Опять же если много говорить, то даже дешевле немного может выйти. Так что все относительно
Olegan-TLT
20 лет мегафон у меня - никаких проблем. До этого с 99-го года по 04-й был Билайн, начиная с безсимочного. Но то были другие времена Smile) По цене и тарифам они все хрен на хрен плюс минус.
Алексей 123
удалилось

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (16 Октября 2024 18:24), всего редактировалось 2 раз(а)
viper31
Женя писал(а):

Билайном пока доволен. Тарифы у них подешевле


Сколько раз хотел билайн перейти, открывал сайт, изучал тарифы, плевался и закрывал, одно и тоже все.
приорист
давно уже на билане качество покрытия у них луше всех все перепробовал самы лудший это билан ловит везде в любых пердях а эти мтс мегафон всё отстой
Алексей 123
Женя писал(а):

И еще есть VoWiFi Это когда через вай фай. Например, сотовая связь плохая, а и-нет хороший, проводной. При разговоре на телефоне переключения незаметны.



Вчера попробовал дома позвонить из подвала, где отличный инет по вайфаю, но не ловит сотовый и получилось.
Сегодня попробовал тоже на работе и облом. Пробовал с симок Мегафона и МТС.
Дома правда звонок был на тел в той же сети вайфая.

ВПН выключен, приоритет стоит на звонки через вайфай. ПофиГ. Связи нет, хотя инет в вайфае есть.

viper31 писал(а):

Женя писал(а):

Билайном пока доволен. Тарифы у них подешевле


Сколько раз хотел билайн перейти, открывал сайт, изучал тарифы, плевался и закрывал, одно и тоже все.



Изучай не публичные тарифы. Smile
Женя
Алексей 123 писал(а):

Вчера попробовал дома позвонить из подвала, где отличный инет по вайфаю, но не ловит сотовый и получилось.
Сегодня попробовал тоже на работе и облом. Пробовал с симок Мегафона и МТС.
Дома правда звонок был на тел в той же сети вайфая.

ВПН выключен, приоритет стоит на звонки через вайфай. ПофиГ. Связи нет, хотя инет в вайфае есть.


У сот. оператора эти услуги активированы? Посмотри в личном кабинете подключенные услуги. Я бы без впн попробовал.
Кстати, еще момент. Есть у меня кнопочный телефон филипс для банка, ну и чтобы местоположение не отследить, не прослушать и для надежности... Он зарядку по месяцу держит и т.д. Ловит там, где смарт не особо. Оказывается он не поддерживает 3G и 4G. А только 2G. Попробуй там, где плохо ловит выбрать в смартфоне режим только 2G. Ну или кнопочный попробуй
Алексей 123 писал(а):

Изучай не публичные тарифы.


Кстати, да, у билайна тарифы сейчас поменялись. Дороже стали. Они не поднимали цену, как мтс, а просто ввели новые тарифы. Smile

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

viper31 писал(а):

Женя писал(а):

Билайном пока доволен. Тарифы у них подешевле


Сколько раз хотел билайн перейти, открывал сайт, изучал тарифы, плевался и закрывал, одно и тоже все.


Надо просчитывать. Кто то выбирает оператора по цене звонков внутри сети. Например, если родственники на одном операторе в разных городах. Тот же мегафон у нас, например, подключали, т.к. единая цена звонков была по урфо, вреде бы. А на теле2 только по области. В общем кому что. Самое печальное, что тарифы без включенных минут почти исчезли. Те, которые остались, примерно по 3р. минута. Похоже, идет к тому, что будет у всех ежемесячная плата...
Кстати, рассмотри тарифы пакетные- дом интернет+тв+сот. связь. Там все вместе меньше тысячи почти у всех и минут и гигов при этом включено больше, чем нужно большинству. Есть еще тарифы семья, где всю семью садишь. Там тоже дешевле
Алексей 123
Женя писал(а):

У сот. оператора эти услуги активированы? Посмотри в личном кабинете подключенные услуги.



Посмотрел.
VoLTE не активирован, активировал.
Буду пробовать.

Женя писал(а):

Кстати, да, у билайна тарифы сейчас поменялись. Дороже стали. Они не поднимали цену, как мтс, а просто ввели новые тарифы. Smile



Не публичные тарифы это типа таких. Лет 10 ими пользуюсь на всех номерах.
https://tarifvip.com/
Женя
Алексей 123 писал(а):

Не публичные тарифы это типа таких. Лет 10 ими пользуюсь на всех номерах.


Помимо непубличных, если оператору поступает заявка на смену оператора, они звонят и предлагают другие условия и тарифы. И еще на озоне продаются симки с интересными тарифами, там на юр. лиц симки подключены

Алексей 123 писал(а):

VoLTE не активирован, активировал.


Вооот. И еще активируй одну. Смысл в том, что это поддержка связи через и-нет. Первая - через 4G в самом телефоне, а вторая - через wi-fi, к которому в данный момент подключен телефон (на работе, дома и т.д.)
https://tyumen.beeline.ru/customers/products/vowifi/
Алексей 123
Женя писал(а):

Вооот. И еще активируй одну. Смысл в том, что это поддержка связи через и-нет. Первая - через 4G в самом телефоне, а вторая - через wi-fi, к которому в данный момент подключен телефон (на работе, дома и т.д.)



У МТС в личном кабинете активировал, на смарте активировал, все заработало и у МТС и у Мегафона. gpn
СПС!!! Drinks or Beer
У мегафона такой функции в личном кабинете не нашел, на горячей линии сказали, что эти функции работают по умолчанию.
Единственно что не все смарты их поддерживают.

Зато пока искал эту функцию на одном номере нашел услугу "мобильный платеж", на другом "звонок за счет друга", на третьем еще чего-то. Все у МегаФона. Написал в чат, потребовал вернуть списанное. Основную часть вернули, за старыми списаниями посоветовали звонить "партнерам".

Вот где тут блюдящие органы... facepalm

У МТС пока все ровно. Разводов не увидел. ТТТ.
Женя
Алексей 123
Как ощущения от связи теперь? Лучше ловит, стабильнее?
Алексей 123
Женя писал(а):

Алексей 123
Как ощущения от связи теперь? Лучше ловит, стабильнее?



Да.
Перестали появляться сообщения о попытках дозвониться. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы