Страница 2 из 2
Владимир Сименков
алекс спб писал(а):

Сначала развернуть постели


Разворачивать их нечем да и большого смысла не вижу. Головку сниму, отвезу в сервис, пусть померят зазоры в постелях и в толкателях — если они более менее в норме — то пусть так и будет.
Основная задача ремонта — добиться давления масла хотя бы 0.7-0.8, что бы масленка не горела. Ресурс значения не имеет, на текущей головке мне нужно отъездить год (примерно 30ткм). Потом как говорится — хоть не рассветай.
Проблема с гидриками в том, что они прожимаются.
А российские гидрики, это какие?
алекс спб
Владимир Сименков писал(а):

отъездить год (примерно 30ткм)


Собери обратно и не покупай ничего
Ятодумал,надо ресурс
Со стучащими гидриками можно ездить, просто от удара шейки распредвалов жрет
30т, если масло не жрет ведрами, с копрессией даже 8,любой труп проедет
Если на 1100-1300 масленка гаснет,на горячей, то проедет

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Владимир Сименков писал(а):

Разворачивать их нечем


Озон в помощь, 3 развертки-12т
Мне деньги карман не жали,спортивный интерес
Владимир Сименков
алекс спб писал(а):

Если на 1100-1300 масленка гаснет,на горячей


Не гаснет. Но я думаю это не из-за головки, надо разбирать двигатель и смотреть, в чем дело.
А стук гидриков меня просто раздражает. Хотелось бы, что двигатель работал без особых посторонних стуков, шумов и тд. Кроме того, если гидрик прожимается, то есть не держит масло внутри, то это может сказаться на открытии клапанов, а это уже более глобально.
алекс спб писал(а):

шейки распредвалов жрет


И это проблемаSmile. Так как износ постелей и валов уже есть. Если верить штангелю, то шейки валов уже на грани допуска.
алекс спб писал(а):

Мне деньги карман не жали


В этом выборе я бы предпочёл купить новую ГБЦ. По деньгам в итоге выйдет ± ровно, а новая головка еще машину переживет. Но мне на текущий момент не охота вкладывать такие деньги в эту машину, так как еще не определился как с ней быть. Как-то так.
NAUexx
Владимир Сименков писал(а):

В этом выборе я бы предпочёл купить новую ГБЦ.


Имхо - исключительно правильный выбор, если собираешься и дальше на этом пепелаце гонзать (не гнилой по кузовщине) supercool
Владимир Сименков писал(а):

еще не определился как с ней быть.


Так вот и определяйся... чо "сиськи" то зря мять. Pardon
алекс спб
Владимир Сименков писал(а):

Не гаснет.


Датчик менял?
Манометром смотрел на оборотах и хходу?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

https://bi-bi.ru/product/e0000037600?ysclid=m2fbg7locb190199572
30т+- голая!
Еще 13-15 клопы гидрики валы сальники
Развертки дорогие, значит?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Хотя
Валы 10
Гидрики 6
Клопы 6
Сальники 2(не Китай и не РФ)

Итого 30+24

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Развернуть
https://www.ozon.ru/product/gidrokompensator-2112-bez-upakovki-odk-star-g-perm-1sht-835378927/?asb=vbFobIKOD7SNDdhE9bJNqnxf64ek9hvafSdzBsYU1Bs%253D&asb2=ykYr4wBX-OlGmXqG-0qfjFsnbpQD4Q5YgLi_FIkEuqDTN1nxqKDAqmVPJt7cE6n7MEPdmIBdbYey_ow6lMrGSg&avtc=1&avte=2&avts=1729292176&keywords=гидрокомпенсаторы+приора

Итить подорожали
600*16 это 9

Развернуть
https://www.ozon.ru/product/val-raspredelitelnyy-16v-vpusknoy-raspredval-lada-dlya-a-m-vaz-2110-12-2170-72-priora-1117-19-1295554116/?asb=AsITbioQENPMYEB%252BcHhNoBDvPwdI6sfWUS%252B0GldQWqY%253D&asb2=yHbdpPW-l25QQ5jh9q-5SVx65CXUpJQBUaMr1XDCufynMFoD1eQpMaCX8kc72gktIRG9xX89WBEN0SLaJqFAQg&avtc=1&avte=2&avts=1729292291&keywords=распредвал+2170

А с валами угадал

Развернуть
https://www.ozon.ru/product/komplekt-klapanov-lada-dlya-vaz-2110-12-kalina-priora-granta-16v-2112-1007010-1146377138/?advert=ANUAB873tu_5u0wFqQiLH3ZwoCiVg3EV-dNp6AR4dFDoTJbrmgXwoVBZvM9v4vZ3f7NBeLDVAf3ee_EWrn343dSJF4OJGzsVnu8QV7tmtDBclppoJV-U8kGXqG9rLcqOosXT8tnUeFqPD4LEM_D6ntXjOZih1LcwJbzst17jw-2Tk3EMXUkUA3SNEZEu5VSNeIcz_i24JNMYl-JRv71yPFvSV0bGAGJcDTuCSMi_MxDngiiGlgcchgu8AVveOgou-v_eei-70OrsxQhotnGTHPLccriEXpRV1epHcJdmiXB_5ZxbNFDqdsaJqoXGYxQL7dicWbL5YooeTblRg62MjVRnAYaniwFRXEvuJSLWjaD1UXHZdMvY2C0GYsQ3_A&avtc=1&avte=2&avts=1729292447&keywords=клапана+приора+16кл

Клопы 7

Все остальное подвал или Китай и не будет ходить

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Итого 57-58
А, еще развертки, надо клопы притереть

Развернуть
https://www.ozon.ru/product/sharoshki-zenkovki-tverdosplavnye-dlya-remonta-sedel-klapanov-vaz-2108-21081-2109-tverdyy-splav-6-277405333/?asb=EC35vk2EHGlb9PNQRPaeAIfWO7zgqYnylMWxwbh2a0U%253D&asb2=IN8uapoI5mPqfIb55fQUPq2Pn0mu4Ds-WMAq2OD3YwZJFTx_V-yrl-JYl0PgaE2xPwrrVhNMKYRuXFAiPSfEbQ&avtc=1&avte=2&avts=1729292628&keywords=развертки+клапанов+ваз

Цена такая же, суть та же

Значит, 60+
Просто новая гбц

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

И да, нет давления, новые гидрики умрут моментально
Кури форумы
Nobius
Владимир Сименков писал(а):

Не гаснет

Гаснет/не гаснет... устроили тут ромашка...
Скока килаграммоф?
Владимир Сименков писал(а):

Если верить штангелю, то шейки валов уже на грани допуска

Верить нужно не штангелю, а микрометру. Микрометром мерь все! А не только шейки валов. Тогда будет понятна картина что делать...

Прочти эту тему:
https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=320825&start=25
Владимир Сименков
Nobius писал(а):

Прочти эту тему:


Да эту тему то я прочитал не раз. Я же сам там вопрошал касаемо дел масляных.
Сейчас таки купил себе полуавтомат, полагаю на неделе сооружу приспособу для измерения давления на выходе манометра. Тогда думаю многое прояснится.
Собираюсь заниматься двигателем этим, хотелось бы купить все сразу, что бы потом не мотаться по пустякам. Вот и решил спросить насчет гидриков, насчет всего остального пока все ясно.
Nobius
Владимир Сименков писал(а):

эту тему то я прочитал не раз. Я же сам там вопрошал

Дык, дело было давно, кабы не пол года назад... По тому вопросу не отписался. И как нам понимать? Может вопрос решил, давление нашел и все хорошо. А сейчас проблема в гидриках.

Владимир Сименков писал(а):

хотелось бы купить все сразу

Думаю так не получится. Что там покупать если ни малейших цифр? Сначала цифры, потом покупки.

И все это время гробил машину без давления масла?
Владимир Сименков
Nobius писал(а):

все это время гробил машину


Не-не-не, эта машина стоит, уже с марта месяца, то времени ей заниматься нет, то денег, то желанияSmile. Езжу сейчас на 2110. Вообще я двенарик какбэ покупал на смену ей, но вот, "где-то просчитался, но где?".
Nobius писал(а):

Что там покупать если ни малейших цифр?


Все прокладки, сальники, герметик анаэробный уже купил, гидрики (половина прожимаются, попробую их в бензине промыть, но сомневаюсь, что поможет), после проверки маслонасоса либо р/к маслонасоса, либо сам маслонасос.
Я просто в деревне живу, в местных магазинах запчасти не самые лучшие, и не все есть, поэтому я в Лада Детали все заказываю, почти никогда не нарывался на брак там. А это в город ехать.
Ситрогон
Владимир, не надо гидрики промывать. У меня тоже половина прожимается и всё отлично работает. Если бы какой из них крякнул, то газы перепускались бы, даже при настроеных фазах грм.
TRAКTOR
Владимир Сименков весной только менял на своей бывшей теперь сарайке гидрики. Иногда стал подстукивать утром один на прогреве.Пробег был уже 250тыс. Давление масла мерил-всё в допуске было. Решил махнуть гидрики.Читал что после 250тыс начинают подсткукивать они. Тоже сначала купил Лекар. Один так и не прокачался и стучал. Пришлось купить оригинал.Не помню чьи,в коробке ЛАДА. Всё ОК с ними стало. Так и продал с пробегом 250+тыс.км.
Владимир Сименков
Всем спасибо, буду думать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы