Страница 7 из 8
Влад из Влада
Жек писал(а):

короче, одни жуки подобрались, жалко десятку лишний раз))
Надо было опрос устроить.


Прикинь...два варианта...
Первый: подходит мужик..явно синюшного цвета и просит 10 рублей...."Трубы горят...Умру, если не выпью...."

И второй....

Возле Оптиной пустыни подходит бабка здоровая и просит "Подай сынок денег на пропитание.....".

Угадай, в каком случае я подал и почему???/
Влад из Влада
Цитата:

Вобще-то рынок услуг формируют в первую очередь покупатели. И если на заправке, где есть заправщики и больше сервиса начинает приезжать больше машин, то конкуренты будут внедрять аналогичные услуги.


Давно на современном рынке распределение в части формирования предложения 50-50....Но никак не покупатель.

Еще раз повторюсь, чтоб дошло....УСЛУГА по ЗАПРАВКЕ ..являеться дополнительной и НЕ РЕШАЮЩЕЙ.
Если потребитель ездит на заправку с заправщиками только ради этой услуги...то он ЛОХ..причем с большой буквы.

Это как вы будите ходить в одну и туже парикмахерскую, где вас будут стрич как барана...но только за халявным пшиканием дешевого ШИПРА в конце....

ЗЫ. Надеюсь вы не ходите только те магазины, где пакетики выдают бесплатно...а в те, где продукты продают более качественные???
Glan
Влад из Влада писал(а):

Жек писал(а):
короче, одни жуки подобрались, жалко десятку лишний раз))
Надо было опрос устроить.

Прикинь...два варианта...
Первый: подходит мужик..явно синюшного цвета и просит 10 рублей...."Трубы горят...Умру, если не выпью...."

И второй....

Возле Оптиной пустыни подходит бабка здоровая и просит "Подай сынок денег на пропитание.....".

Угадай, в каком случае я подал и почему???/



первому - за то что правду говорит.
BBKing
Влад из Влада
Какая разница, если бензин везде примерно одинакового качества, а расстояние между заправками не превышает километра?
Duche
BBKing писал(а):

Влад из Влада
Какая разница, если бензин везде примерно одинакового качества, а расстояние между заправками не превышает километра?


Не знаю как у вас, а у нас качество разное, и наеб...ют тоже по-разному :-D
V_21074i
ТИМУP писал(а):

Есть у нас запрака с заправщиками (ул. Тимирязева) там бензик всегда чуть подороже был, чем на остальных заправках.


Это раз на раз не приходиться. Всегда по разному. Бывает дороже, бывает дешевле, бывает и так же...
Влад из Влада писал(а):

Надеюсь вы не ходите только те магазины, где пакетики выдают бесплатно...а в те, где продукты продают более качественные???


Прально надеешься, мало таких тут найдётся! Very Happy И на заправку не по этому принципу ездием! Просто иногда приятно почувствовать себя как в цивилизованной стране... Very Happy
Влад из Влада
BBKing писал(а):

Влад из Влада
Какая разница, если бензин везде примерно одинакового качества, а расстояние между заправками не превышает километра?


Не знаю как у вас в незалэжной...А у нас две заправки-два хозяина. Один с завода покупает АИ-92 и продает под видом АИ-95 (куда ни шло...), а второй покупает АИ-80 и продает под маркой АИ-95....

Езжу постоянно по трассе о Калуги, атк вот видел раньше АЗС полностью стилизованные под ТНК...Даже надпись была "Топливно-нефтянная компания" и значек 1-1.....Потом видать их прижали хорошенкьо и сейчас колористика таже...а вот значек стыдливо стерли.....
Ибо маркетинг простой-нет марки (читай стабильного обеспечения и крутого обслуживания за спиной), зачнит цена дожна быть ниже.....цена ниже-мало прибыли....мало прибыли ...надо много....А если нет марки, цена ниже...а прибыли надо много....то в жопу качество. Достаточно купить что то, что вообще горит и придумать пару услуг босяцких...типа заправщики....
BBKing
Влад из Влада
У нас просто ВСЕ договорились. А в Днепропетровске бензин всегда дороже, чем в Харькове. Причем разница в отдельные периоды была до 10 центов на литре.
Бывают, конечно, шмурдяка нальют, но это где-то уж совсем в диких местах. Уже не помню, когда ЧЕК после заправки загорался.
Тут три основных игрока - УкрТатНафта, Нефтек, ТНК. В других областях м.б. баланс смещен, но в целом тенденция такая.
Заправки отличаются не столько качеством бенза, сколько уровнем недолива. Самая критичная была на ТНК - почти 4 литра на полный бак (мне заправили 46 литров в практически пустой бак). На ТатНафте доходило до двух литров.
Зато на ТНК на проспекте Кирова залили ровно 40 литров до отсечки... Ради прикола ездил по родной улице с почти пустым баком, пока бенз не закончился. Затем залил два литра из бутылки.
Так что чудеса случаются Laughing
Влад из Влада
Glan писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Жек писал(а):
короче, одни жуки подобрались, жалко десятку лишний раз))
Надо было опрос устроить.

Прикинь...два варианта...
Первый: подходит мужик..явно синюшного цвета и просит 10 рублей...."Трубы горят...Умру, если не выпью...."

И второй....

Возле Оптиной пустыни подходит бабка здоровая и просит "Подай сынок денег на пропитание.....".

Угадай, в каком случае я подал и почему???/



первому - за то что правду говорит.



Правильно. Причем во втором случае теологическую сущность мошеничества бабки мне как то еще больше раскрыли при случае.....Женщина принародно этих бабок отчитала и объяснила, что просят не у человека, а у БОГа и если бог решит, то человек и даст. Потому и сидят на паперти с протянутой рукой молча и моляться.
А эти бабки бегают рысцой по площади рядом с монастырем (их дальше не пускают) и стучат стаканами....даже в руки брать стыдно.
И не крестяться после подаяния и дога не благодарят.
Так что я стал обращать на такое внимание и не даю никогда, если обращаются к человеку и просят.

А алкоголик опущенный всегда под догом ходит. Он уже давно не в силах противостоять....Так что он достоин и сожаления и 10 рублей...
Gromova
На "своей" заправке меня знают, милому дядечке даю 20р.
Другому - не такому милому - на своей же не даю ничегоSmile
А например на BP - 50р. даю, если стекла еще помоют)
gnom211
Gromova писал(а):

На "своей" заправке меня знают, милому дядечке даю 20р.
Другому - не такому милому - на своей же не даю ничегоSmile
А например на BP - 50р. даю, если стекла еще помоют)




да вы олигарх
Gromova
О, да....Олигарх Smile
если бы)
Влад из Влада
Цитата:

А например на BP - 50р. даю, если стекла еще помоют)


На ВП моют еще ничего. Чаевые-ноль.
На других-только пусть подойдут к стеклу....в морду дам.
peper
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Вобще-то рынок услуг формируют в первую очередь покупатели. И если на заправке, где есть заправщики и больше сервиса начинает приезжать больше машин, то конкуренты будут внедрять аналогичные услуги.


Давно на современном рынке распределение в части формирования предложения 50-50....Но никак не покупатель.

Еще раз повторюсь, чтоб дошло....УСЛУГА по ЗАПРАВКЕ ..являеться дополнительной и НЕ РЕШАЮЩЕЙ.
Если потребитель ездит на заправку с заправщиками только ради этой услуги...то он ЛОХ..причем с большой буквы.

Это как вы будите ходить в одну и туже парикмахерскую, где вас будут стрич как барана...но только за халявным пшиканием дешевого ШИПРА в конце....

ЗЫ. Надеюсь вы не ходите только те магазины, где пакетики выдают бесплатно...а в те, где продукты продают более качественные???


Слышь, а нам в Ростове что делать? Я не знаю ни одной заправки без заправщиков, и получается что мы все тут лохи. Smile
WEM86
Сижу угараю! Smile я сам на заправке работаю. Сейчас это называется менеджер по продаже гсм. Smile заправка считай самая большая в городе. До 2000 машин в сутки. Заправляем сами. Оплата тоже нам. Водители даже и не высовываются. Ни разу не было, чтобы кто нибудь там вылазил и заправил! А вы тут рассуждаете про коммунизм! У нас есть стандарты обслуживания. Кроме заправки машины БЕСПЛАТНАЯ услуга помыть лобовое и фары. Подкачка шин. редко отказывается кто. Особенно когда дождь. Чаевые дают процентов 30. До кризиса было больше.Smile часто сами просят помыть. Есть п*идары, которые просят помыть все окна по кругу и не дают за это ничего. Ну это в основном на ино дорогих. их запоминают и них. Не моют в следующий раз. Кстати зарплата около 8000. Где то столько чаевых выходит за месяц. Вот так вот. У кого есть вопросы по качеству недоливу и прочему спрашивайте.
xelf
Цитата:

Чаевые дают процентов 30



во сне тебе столько дают чаевых

Цитата:

У нас есть стандарты обслуживания. Кроме заправки машины БЕСПЛАТНАЯ услуга помыть лобовое и фары



вот и мой бесплатно, х..ли вы..бываесся

Захочу - дам 20 рублей, не захочу - не дам. Ты обслуга, я барин.
WEM86
Ну это твое личное мнение. Я рассказал все как есть. Просто дох.я не знают а писдят!
Driuchkov
Опять бесполезные ископаемые откопали...

WEM86 писал(а):

У кого есть вопросы по качеству недоливу


интересует вопрос по недоливу supercool

WEM86 писал(а):

Чаевые дают процентов 30


ни фига себе... даже я свое ведро на рублей на 700-800 заправляю.
30% - 200 р с машины.
нефиговые зарплаты у вас, если 2 тыщи машин в день проходит supercool
xelf
WEM86

когда те дадут 5000 фальшивых, а потом сдачу с тебя, "менеджер по заправке авто", истребуют - вот тогда ты поймешь, как надо клиентов обслуживать, а как не надо.

или пару раз нальешь полный, и дадут те нарисованную деньгу и скажут - бывай дорогой, сдачи не надо...
xelf
Driuchkov

Цитата:

ни фига себе... даже я свое ведро на рублей на 700-800 заправляю.
30% - 200 р с машины.
нефиговые зарплаты у вас, если 2 тыщи машин в день проходит



да это бред полный, не слушай его, не пойму нах..я такое писать ваще...
Chud
Driuchkov писал(а):


WEM86 писал(а):

Чаевые дают процентов 30


ни фига себе... даже я свое ведро на рублей на 700-800 заправляю.
30% - 200 р с машины.
нефиговые зарплаты у вас, если 2 тыщи машин в день проходит supercool


Подозреваю, что имелось ввиду, что 30% заправляющихся дают на чай, а не 30% с суммы оплаты.
Тимыч
Chud писал(а):

, что 30% заправляющихся дают на чай, а не 30% с суммы оплаты.


+1 63 63 63
xelf
Chud

Цитата:

Подозреваю, что имелось ввиду, что 30% заправляющихся дают на чай, а не 30% с суммы оплаты.



а ведь и точно, бл..ть, какой же я тупой)))))))))
WEM86
Ты прав дружище!Smile
WEM86
Что касается недолива: приехала нульцевая четырка с транзитками. Пацик говорит, что не знает на чем приехал. Бак сухой.Smile ему с счетом недолива влезло 45 листов. Залил под самую крышку! Считай бак 43 литра плюс объем горловины. Ну это на нашей заправке. Хотите проверить свою. Наберите в полтораху бензина на случай если не доехал! Выкатываете бак до суха и льете полный. А недолив есть! Я только потом это понял. Нам при заказе в канистру объясняли сначала говорить имя оператора, а затем заказ. Сколько я не спрашивал для чего это, операторы толком не объяснили. Остальные заправщики тоже не в курсе. Это и есть условный сигнал про канистру. ЗАПОМНИТЕ! Там нет никаких тумблеров! Ни на пистолете нигде! Все делается через компьютер. И прибыль за недолив не имеют ни заправщики ни операторы ни даже директор заправки! Это все идет начиная от начальника розничной сети азс. Другой выход из положения- дисконтные карты, если они есть у компании. Хоть что то вернете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы