Страница 2 из 2
FHR
Женя писал(а):

FHR писал(а):

У отца 42 тыр пензия гражданский


Ему больше 80 лет или меньше? Просто с 80 надбавка


Надбавка идет тому кто заботится о 80+
Дмитрий_053
Лежандр писал(а):


...

З.Ы Вчерась тоже ходил в СФР - там на удивление все очень быстро прошло.. wwow


Туда надо/можно предварительно записываться?
Лежандр
Дмитрий_053 писал(а):

Лежандр писал(а):


...

З.Ы Вчерась тоже ходил в СФР - там на удивление все очень быстро прошло.. wwow


Туда надо/можно предварительно записываться?



Можно. Но необязательно, можно и самому прийти. Это надо регистрироваться на сайте и заводить личный кабинет. Вход на сайт предполагается через госуслуги..Короче я бы час ковырялся и матерился, а просто добраться до них 10 минут. Pardon
Но при личном визите как бы не пришлось два раза ходить - первый за талончиком, второй уже по делу. В этот раз одним визитом обошлось, в прошлый ( 4 года назад) помнится ходил раза два или три, но тогда кляузный вопрос был. Drinks or Beer
Женя
FHR писал(а):

Женя писал(а):

FHR писал(а):

У отца 42 тыр пензия гражданский


Ему больше 80 лет или меньше? Просто с 80 надбавка


Надбавка идет тому кто заботится о 80+


Надбавка это базовая часть пенсии в двойном размере. То есть 8100+8100. А по уходу 1200р. supercool
GENA
Цитата:

Шведский суд признал, что сильная приверженность Роджера Таллгрена к хэви-металу мешала ему выполнять свою работу на регулярной основе, предоставив ему ежемесячную компенсацию в 400 Евро.

Роджер Таллгрен, 42-летний мужчина, поклонник хэви-метала, обнаружил, что не может продолжать трудовую жизнь из-за своей сильной преданности этому музыкальному жанру.
Таллгрен посещал до 300 концертов в год, из-за чего неоднократно отсутствовал на работе и в конечном итоге был уволен.

Эта одержимость, начавшаяся еще в юности, была диагностирована как «зависимость», мешавшая ему выполнять повседневные задачи.
Как прокомментировал Таллгрен в интервью DiabloRock: «Я говорил только о металле, я хотел играть только металл».

Мужчина начал судебную тяжбу, добиваясь формального признания своего статуса.
В течение нескольких лет, опираясь на отчеты психологов, которые характеризовали его увлечение хэви-металом как инвалидизирующую «зависимость», он подавал в суд ходатайство о признании его хобби проблемой, влияющей на его трудовую жизнь.

В ходе этого процесса три психолога оценили его случай и согласились, что «его огромный фанатизм в отношении хэви-метала был настолько подавляющим, что превратился в «пристрастие».

Суд Хасслхёльма вынес решение в его пользу, признав его зависимость инвалидностью. Это решение позволило ему получать ежемесячную пенсию в размере 400 Евро в дополнение к его зарплате в местном ресторане.

Дмитрий_053
https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/513842/
Как наконец избавиться от Альфа-банка окончательно?

Цитата:

Здравствуйте! Поскольку знакомство с Альфа-банком сразу началось с обмана - рекламируемая как "бесплатная" дебетовая карта оказалась очень даже платной, 149 рублей в месяц (дважды, в июле и августе, при полном отсутствии операций, сняли по 149 рублей комиссии за обслуживание карты, на вопрос в личном кабинете ответили - всё правильно, такой тариф у якобы "бесплатной" карты с "бесплатным" обслуживанием), иметь дело с банком-мошенником сразу же расхотелось. Карту заблокировала в личном кабинете.

19 августа 2023 года в офисе в г.Москва, Мичуринский пр.,7, прождав приличное время в ожидании, заявила о желании закрыть счет в Альфа-банке. Никакие бумаги на подпись мне не дали, устно сказали, что счет закрыт (хотя на нем оставалась незначительная сумма, около 170 руб.). На вопрос - как мне отозвать согласие у Альфа-банка на обработку моих персональных данных - сотрудник банка сказал, что можно это сделать через сайт госуслуг. Я уточнила: через сайт госуслуг можно отозвать согласие в случае, если используется приложение банка в смартфоне и приложение "госуслуги" в смартфоне, я же пользуюсь интернет-банком через компьютер. Мне объяснили, что нет никакой разницы.

И в очередной раз соврали.

Разумеется, возможности отозвать согласие на обработку моих персональных данных Альфа-банком через сайт "Госуслуги", нет.

Запретить обработку персональных данных через личный кабинет на сайте Альфа-банка невозможно, как невозможно там и написать какое-либо сообщение помимо шаблонов, которые посчитал нужными сам Альфа-банк.

Настоящим сообщением отзываю свое согласие на обработку моих персональных данных Альфа-банком и требую удаления персональных данных.

Это мое последнее обращение в Альфа-банк (ранее было два онлайн-обращения, и одно - визит в офис банка).

Если надлежащего ответа не последует, следующее обращение буду вынуждена направить в Центральный Банк Российской Федерации.



Цитата:

Приветствую!

Отозвать данные пока не можем: по закону мы должны хранить их не менее пяти лет после расторжения договора. Подробнее можете ознакомиться в 4 пункте 7 статьи 115-ФЗ.



Цитата:

Не вы "отозвать не можете", а Я ОТЗЫВАЮ СВОЕ СОГЛАСИЕ на использование данных. Разница понятна? Вы можете хранить их пять лет, но ИСПОЛЬЗОВАТЬ не вправе. Вопрос остается: я отозвала свое согласие на использование Альфа-банком моих данных. Где подтверждение от банка?



Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Я на Госуслугах везде где можно отозвал своё согласие на использование данных у Альфа-банка и после этого попытался снова получить усиленную электронную подпись через свой загран, чтобы дистанционно, не посещая офис СФР подписать заявление о переводе своей накопительной части пенсии под управление другой компании.

Однако, несмотря на это, сегодня опять в процессе получения подписи, после сканирования заграна - лезет Альфа-карта в приложение Госключ, просит себя просканировать!!! Просто зла не хватает!!! ful

Добавлено спустя 33 минуты 7 секунд:

P.S. Мёртвой хваткой Альфа-банк вцепился в мои Госуслуги... мда.

Надо бы, жалобу на них составить и отправить в соответствующие инстанции...
GENA
Дмитрий_053 писал(а):

P.S. Мёртвой хваткой Альфа-банк вцепился в мои Госуслуги... мда.

Надо бы, жалобу на них составить и отправить в соответствующие инстанции...


Да бесполезно. Привыкай к цифровому концлагерю. Твои данные уже везде. bboyan
Единственное что может про штудировать закон о персональных данных. Он как бы суров. Но как всегда в России не для всех. Мелкий бизнес за него трахают, а волчары вверху недосягаемы. В договоре 100% есть где твоя подпись, что ты не против. Pardon
dmabr
Дмитрий_053 писал(а):

P.S. Мёртвой хваткой Альфа-банк вцепился в мои Госуслуги... мда.


Ты отозвал свое согласие на доступ Альфа банка к твоим данным через Госуслуги. То есть то что он уже не может зайти на Госуслуги и обновить данные о тебе (може ты там адрес сменил или телефон). А твои старые данные что Альфа банк получил- то у него 5 лет храниться будут. Но какое это имеет отношение к твоему накопительному пенсионному счету? Какая связь?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

FHR писал(а):

Женя писал(а):

FHR писал(а):

У отца 42 тыр пензия гражданский


Ему больше 80 лет или меньше? Просто с 80 надбавка


Надбавка идет тому кто заботится о 80+


Кому 80 исполняется- тому идет доплата к пенсии 5 тыс руб раньше было. Сейчас может до 7 повысили. А доплата за уход- это другое. Ты кстати можешь себе ее оформить как безработный. Ее только безработным платят.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Цитата:

Когда человеку исполняется 80 лет, фиксированная выплата в составе страховой пенсии по старости повышается в два раза. В этом году размер фиксированной выплаты к пенсии без повышения составляет 8 134,88 рубля, при достижении 80 лет –16269,76 рубля.

Дмитрий_053
dmabr писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

P.S. Мёртвой хваткой Альфа-банк вцепился в мои Госуслуги... мда.


Ты отозвал свое согласие на доступ Альфа банка к твоим данным через Госуслуги. То есть то что он уже не может зайти на Госуслуги и обновить данные о тебе (може ты там адрес сменил или телефон). А твои старые данные что Альфа банк получил- то у него 5 лет храниться будут. Но какое это имеет отношение к твоему накопительному пенсионному счету? Какая связь?



Я захотел дистанционно (через Госуслуги) поменять управляющую компанию, занимающуюся инвестированием моей накопительной части пенсии, для этого в Госуслугах
- необходимо получить усиленную цифровую подпись (назовём её - УЦП). ->

- УЦП возможно получить в приложении Госключ, для этого нужно отсканировать свой загран паспорт (так там сказано) ->

- В процессе получения УЦП, после сканирования заграна, приложение требует зачем-то ещё и отсканировать дебетовую карту Альфа-банка!!!! (которая, методом злоупотребления моим доверием при её оформлении у них в офисе, вцепилась мёртвой хваткой в мои госуслуги) ful Если бы я эту долбанную карту не оформил, то этот шаг был бы финальным и проблем не возникло, это же - очевидно. Evil or Very Mad

- Таким образом, процесс получения УЦП успешно не завершается, из-за того, что в него вмешивается сканирование Альфа-карты... Angry

- Из-за этого я не могу получить электронную подпись, с помощью которой подписать заявление о переводе моей накопительной части пенсии под управление другой управляющей компании (в моём случае, я хочу переветси в ВЭБ).

Понятно?
Лежандр
nea Pardon Да отсканируй ты эту карту, получи УЦП, поменяй инвестора а потом дойди до отделения того альфа и живьем закрой карту... dns4
Дмитрий_053
Лежандр писал(а):

nea Pardon Да отсканируй ты эту карту, получи УЦП, поменяй инвестора а потом дойди до отделения того альфа и живьем закрой карту... dns4


Во-первых, это - категорически небезопасно...
Но, я парниша - рисковый и таки да! Попытался я отсканировать эту Альфу (с целью закрыть её потом) лишь бы получить вожделенный ключ. И что вы думаете, получилось?
НЕТ!!!
Приложение сказало: вы отсканировали карту получателя, а теперь отсканируйте карту дателя (ту же самую - другой у меня нет). Вот уж на этом этапе, у меня окончательно нервы не выдержали и я прервал процесс.
Какая-то химера-хомера с этой Альфа-картой.

В общем, сегодня Альфа-карту я закрыл (в личном кабинете), сам счёт я закрою на днях, посетив их офис.

В СФР сходил, там меня нормально проконсультировали... хорошая сотрудница попалась, направила меня в правильном направлении. Good

Не вздумайте с бухты-барахты менять УК, чтобы не потерять инвестиционный доход. Там тонкости есть... в общем, можно делать это 1 раз в 5 лет и высчитывать - в какой конкретно год это можно сделать без потери значительной части прибыли от инвестиций. В моём случае это - 2025 г. Так что до НГ мне менять управляющую компанию смысла нет.
Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы