Страница 33 из 33
Olegan-TLT
Ну на Дарго пнрвое то - также. Только салонный фильтр я сам купил и поменял. 600 руб угольный фильтр, во вснх типоввх магазах есть. У дилера 2 тыщи.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Ну на Дарго пнрвое то - также. Только салонный фильтр я сам купил и поменял. 600 руб угольный фильтр, во вснх типоввх магазах есть. У дилера 2 тыщи.

ТО-1 и ТО-4 - слегка разное.
poliman
aai писал(а):

Знакомец хвастался недавно. ТО-4(масло в двигателе и коробке, фильтры, тосол) на кулрее - 14500 за ФсЁ!

дешевле чем на гранте Smile
Olegan-TLT
Да оно плюс минус одинаковое на самом деле ТО. И нормочасы также. И джили, хавал или чери - суммы за аналогичные по трудоемкости ТО рисуются тоже одинаковые. Если 14 тыс рублей -это обычное немудреное ТО. Но и кулрей это обычный переднепривод паркет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Я сильно сомневаюсь, что масло в коробке меняют, и такая цена ТО. Чудес не бывает. Смотрите сколько стОит масло (даже не у дилера). Нормочас даже в обычных сервисах дешевле 1500 руб почти не бывает. Могут лукавить, говорить что 800 руб нормочас - но просто за работу больше времени напишут.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Я сильно сомневаюсь, что масло в коробке меняют, и такая цена ТО.

facepalm Спецом у приятеля сейчас уточнил. Он мне даже заказ-наряд показал. Извини, сюда выкладывать не буду.
Olegan-TLT
Нет уж давайте выкладывайте. Или цену за масло и за работу Smile)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Вот нашел про ТО-4 на джили кулрее. Там 4 литра масла в коробке. Нифига оно не дешевое. Из белуруси мужик, в прошлом году пост. Но чуть меньше 25 тыс на рубли (можете перевести).
https://www.drive2.ru/l/642604624125138637/
neclassik
poliman писал(а):

дешевле чем на гранте



Не надо ля-ля hehe
Olegan-TLT
На Ниву масло в мотор синтетика 5-40 - 2.5 -3.5 тыс рублей (на озоне не беру, это либо корейское зик или вторая марка, забыл как, либо роснефть или лукойл, все это одна хрень). Синтетика трансмиссионка 75-90gl4/5 - между 800 и 900 руб за литр (Роснефть все последние годы беру). 6 литров надо, чуть меньше литра остается (меняется в двух мостах, коробке и раздатке).
Я трансмиссионное менял по ранней весне на пробеге в 23 тыс км, сейчас 52 тыс. Думаю или поменять перед зимой, или до положенных (по одометру) 40 тыс км докатать, а там поехать на официальное ТО, как раз положено трансмиссионку менять. В моторе раз в 7.5 - 8 тыс меняю. У меня тут на колхозе станция, хозяин молодец, по Ниве все делает, у него все съемники, оправки и тд под нивские специфические работы есть. Мне то еще что главное - времени меньше терять. Вот поеду посмотрю, как по гарантии меняют нынче. Так по виду - все мозгоебично.

На кулрей же масло 0-20, оно стОит под пятак за 4 литра. В коробку столько же. А дальше фильтра, какие то колечки и тд. За работу по любому пятачок то возьмет дилер. А скорее всего и поболее. Они же не благотворительностью занимаются.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Нет уж давайте выкладывайте. Или цену за масло и за работу Smile)

14.5 тр - за ФСЁ. Не веришь - по х... как-то.

PS Масло в коробке - rolf. 4.5л - 4275р

PS И да, это не у дилера естественно. 2тр - работа.
Olegan-TLT
Не по дилерским ценам на расходники так и стоит. Аналогично я то делаю на ниву не у дилера за 10 твс рублей. Только масла в ней поболее, как и агрегатов.
Olegan-TLT
Приятель хочет купить новый Хавал ф7. В люксе. Ситуация следующая. Авто в хорошем спросе. Скидок не делают, но зато допов на 140 тыс навешивают (разумеется по дилерским ценам, типа затяжка капота пленкой 50 тыр и тд). Без этого не продают. Говорят - а зачем, если и так берут и ждут? Так то верно, джаст э бизнес.
Скидок по трейдину на него тоже нету. Льготный кредит -есть. Если 2.1 вносишь, то кредит что-то под 10.2 процента. Так то недорого.
Да, авто с каской, допами получается почти 3.9 млн. Вот как то так.
Простой переднеприводный ф7 можно купить за 2.8 млн.
anonimus
Хавал ф7 новый 2.0 в топе 3.5 ляма у дилера в москве свободно. Пришел - купил. Без всяких трейдинов и прочих кредитов. Пусть каско еще 100, коврики подарят.
Итого самый максимум 3.6
Какой дурачок будет тоже самое покупать на 300тыщ дороже - хз. Видимо богатей-альтруист. 😁
poliman
С Ягодного села небось Smile
Olegan-TLT
Ну он мне про 3,9 скпзал. Может чуть преувеличил- ну под 3,75-3,8 покупается, а может с переплатой по кредиту считал, хз. В общем покаместь он решил не покупать.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Льготный кредит -есть. Если 2.1 вносишь, то кредит что-то под 10.2 процента. Так то недорого.



Офигенное предложение при стоимости денег 20% годовых, внести 2,1 налом и еще тебе льготный кредит дадут pst facepalm
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Льготный кредит -есть. Если 2.1 вносишь, то кредит что-то под 10.2 процента. Так то недорого.



Офигенное предложение при стоимости денег 20% годовых, внести 2,1 налом и еще тебе льготный кредит дадут pst facepalm


в чем проблема то и возмущение (как я понял)? Нормальное так то предложение. Приятель не деньги же вкладывать хочет под процент, а автомобиль купить новый. У него бизнес такой же, как у меня- станки, металлообработка. Станки в лизингах. Авто посчитали сейчас - в лизинг дорого. По льготным кредитам - нормально. Это же Грейт волла заманухи, они банкуют. Мне так вообще 630 тыс рублей дали в рассрочку на год грубо говоря под 0 процентов (330 рублей переплата). И это при стоимости денег 20 процентов годовых Smile)
Но повторюсь - он пока стопорнул с покупкой.
А лично мне ну не особо этот новый ф7. Не мой формат. И здоровенный. Н3 по мне нормальный, Дарго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы