Страница 1 из 2
Северный олень
Вот назрела такая делема! Вложить в то что есть(Ваз 21093i 2000г.в 141т.км) или продать. взять кредит (на 3 года) и купить б/у ино. финансовый вопрос очень важен и мало того вопрос с работой стоит не твердо сейчас. в моей нужно сделать немного! чтобы довести до идеала надо полностью покрасить (500у.е), инж почистить, клапана отрегулировать, собственно все. по подвеске все новое!


Че посоветуете? что практичнее. Знаю что иномарки тоже ломаются и ремонт там не из дешевых. (Golf 4) . т.е получиться и кредит гасить + ремонтировать еще!
BlackCat
Не ищи приключений. Брать кредит без работы, да еще на покупку машины, и не новой, а б/у - по меньшей мере не разумно. И вообще, стоить ли тебе нынешнюю машину красить? На скорость не влияет и ладно. Заработаешь и купишь нормальную машину, без всякого кредита. А пока забей.
stafi
Северный олень писал(а):

Вот назрела такая делема! Вложить в то что есть(Ваз 21093i 2000г.в 141т.км) или продать. взять кредит (на 3 года) и купить б/у ино. финансовый вопрос очень важен и мало того вопрос с работой стоит не твердо сейчас. в моей нужно сделать немного! чтобы довести до идеала надо полностью покрасить (500у.е), инж почистить, клапана отрегулировать, собственно все. по подвеске все новое!


Че посоветуете? что практичнее. Знаю что иномарки тоже ломаются и ремонт там не из дешевых. (Golf 4) . т.е получиться и кредит гасить + ремонтировать еще!



Практичнее всего сделать то что действительно необходимо для эксплуатации и ездить. Всю красить непрактично - хрен продашь потом. Разве что перекупам (они твари всё берут и продают без разбора).
И калапана отрегулировать, и инж почистить, если действительно пора.
Но понимаешь ли, практичность редко действительно оказывается главным критерием в таких вопросах. Часто бывает что охото больше комфорта, престижа и т.д. Я тоже вкладывался в свою девятку. Она была очень хорошо бита еще до меня. Хотел сделать ее идеальной. Но потом настал переломный момент. Я решил что зря я все это затеял. И продал. Сейчас решил что буду брать б/у ино. Но я прекрасно осознаю что после покупки машины я вложу опять много денег. Но машина должна стоить того чтобы в нее вкладывать. Моя предыдущая - не стоила. Твоя возможно стоит. Но менять машины вообще не выгодно - ты ее ремонтируешь. вкладываешь в нее, а потом раз и продал. и получается зря вкладывал. Берешь другую - начинается тоже самое: ремонт, музыка и т.д.
Вообщем, тут тебе никто в этом не советник. Смотри на свои финансовые возможности и потребности. Я для себя решил - если есть возможность, то надо стремиться к лучшему.
Северный олень
по поводу красить:
до меня машины была не битая , не крашеная. брал у родственников. ездил дядя с тетей на ней. на дачу по выходным, да и на юга раз в год! но суть не в этом. при мне же мне ее стукали и в двери и в крылья и на капот банку сбрасывали! в общем не крашены толбько крыша, крышка багажника, правая водительская и пассажирская двери, а еще крыло правое переднее. оттенки чуть отличаются. хочу покрасить в такой же , но в металлик. тем более цена копеечная, а делает мой хороший друг который делает это отлично на проф. оборудовании! так ж если я решусь вкладывать в нее, то значит делать еще на 2-3 года! если не сделать то сгниет нафиг! пошла рамка лобового стекла, крышка багажника, низ дверей децл пошел! работа то есть, только собираюсь ее менять, а что найду неизвестно, а вопрос с машиной надо сейчас решать!
Sipe
непонятны:
1) размеры доходов (бюджет на владение авто);
2) способ использования машины;
3) на какую ино целишься.

з.ы. 6 лет и 140 тык пробега для зубилки весьма критично, т.е. доведенная машина должна будет дожить до 8-9 лет и 200 000 км пробега.
Может махнуть на б/у ВАЗ посвежее?
Северный олень
Senna
1. ~25-27 тыс. рублей в месяц(на авто 10-12тысяч)
2.возить попу в институт, на работу, на дачу смотаться, поехать погулять с друзьями, иногда побомбить(редко) 70%город, 30%область/трасса
3.Golf 4, Citroen C2 или C3. хочется что-то небольшое, небольшого объема(до1.6) бензин дорожает, автомат(пробки по 2,5 - 4 часа в день в них стою), кондей обязательно! бюджет таков. 10 тысяч кредита и 4 своих!

Б/у Ваз посвежее нерассматриваю потому-что моя технически почти в идеальном состоянии! двигательно без проблем. он еще столько же отходит, я знаю в своей машине все от и до , а что возьмешь неизвестно! поэтому "Таз посвежее" не рассматриваю!
S.V.A.T.
Северный олень
хочешь супер тачилу за твои бабки? Корса 1,2 нью на изе выйдет в комплектации энжой 14300$...
Вот она...


Северный олень
S.V.A.T.
с автоматом и кондеем?
bobby_brown
хмм
для дохода $1000 в месяц машина за $15000 - СЛИШКОМ дорогая
Северный олень
bobby_brown
соглашусь 8)
мне бы чень-ть приличное тысяч за 12 !
Oll
Северный олень писал(а):

...работа то есть, только собираюсь ее менять, а что найду неизвестно...


Я бы пока поездил, как есть, а решение принимал после смены работы. Иначе есть шанс остаться и без денег, и без колес, зато с долгами по кредиту в 10 тыс.
UBER
S.V.A.T. писал(а):

Северный олень
хочешь супер тачилу за твои бабки? Корса 1,2 нью на изе выйдет в комплектации энжой 14300$...
Вот она...



Да, хвалят ее.
S.V.A.T.
Северный олень писал(а):

S.V.A.T.
с автоматом и кондеем?



там не автомат а робот, а кондей за допплату 800$...
Можно взять попроще - Ессентию - она буит стоить от 13540$
Северный олень
S.V.A.T.
не мне чень-ть подешевле. это 13540 + прибавь к этому коврики(50у.е), сигналку(200у.е мин + установка, резину зимнюю(400 грина мин), диски(300грина), блокировку на коробку(250 грина мин), страховку КАСКО(1354 у.е) итого получаем машину с двигатлем 1.2 почти за 16 килобаксов! помоему жестоко!
S.V.A.T.
Северный олень писал(а):

bobby_brown
соглашусь 8)
мне бы чень-ть приличное тысяч за 12 !



тады б/у, если смотреть мелкотню, то неплохо смотрится за эти деньги Фиат Стило


Да и Лацетти можно посмотреть, чем черт не шутит, тем более, что за 3 года уже много б/у появилось - ты поищи, есть хорошие варинты... 8-)
Северный олень
S.V.A.T.
мдя, ничего чертовка!
S.V.A.T.
вот, глянь список возможных вариантов
S.V.A.T.
_McRae_ писал(а):

это где это корсу новую хвалят??? если тока за дизайн. вы че, машина тока появилась, нах ее, полно косяков!



Косяки? Не знаю, да и никто не знает, - если с таким подхом выбирать авто, то можно всю жизнь проездить на узкоглазом ведре или полувековом совавтокорыте... 8-)

Да и немец это не узкоглазый - редко лечит заводские болячки за счет потребителя...
AndrF
Северный олень писал(а):

Че посоветуете? что практичнее. Знаю что иномарки тоже ломаются и ремонт там не из дешевых. (Golf 4) . т.е получиться и кредит гасить + ремонтировать еще!



А как такой вариант:

http://www.cars.auto.ru/sale/JT81265/

или такой

http://www.cars.auto.ru/sale/JT81265/

Последний - практически моя машина (только у меня цвет синий, пробег на момент покупки (год с небольшим назад) был в два раза меньше и цена была не 6600 нынешних а 5600 - за год цена на мою машину поднялась на ~20%). ;)

Преимущества - кредит нужен будет по миниуму (если вообще нужен) и в машине уже есть все что надо. По крайней мере я (при большем доходе) предпочел обойтись вообще без кредита и жить спокойно.

По поводу ремонта - за год и три месяца моей эксплуатации сломалась только совковая сигнализация прежнего хозяина - просто заменил на другую совковую в гаражном сервисе (цена всего вопроса - 6000р).
Северный олень
AndrF
одинаковые ссылки. машинка ничего, но хотелось бы в новом кузове. 8 лет многова-то будет!
AndrF
Северный олень писал(а):

AndrF
одинаковые ссылки. машинка ничего, но хотелось бы в новом кузове. 8 лет многова-то будет!



Вах, с ссылками ошибся. Сам посмотри в общем, на сайте.

8 лет не срок - состояние в любом случае смотреть надо.
Ибо можно и за год уделать.

А в новом кузове (и вообще новая), конечно, лучше, но тогда и цена в два-три раза выше будет. Да и на кредитную новую еще и каску покупать придется - её учитываешь?
Северный олень
AndrF
конечно учитываю! ну а вообще шустренькая авта? есть на автомате?
xmrd
AndrF писал(а):

8 лет не срок - состояние в любом случае смотреть надо.


Касаемо фиесты - это уже помойка.

http://www.cars.auto.ru/sale/WB78183/
только расход великоват будет;-)

Имхо, неплохой вариант
http://www.cars.auto.ru/sale/JK68427/
Или симпотный аффто с датчиком дождя
http://www.cars.auto.ru/sale/PP45417/
Ханурик
БМВ е36 компакт - неплохой вариант. В 36 кузове компакт почти не отличается от полноразмерной трешки. Корса и микра - женские автомобильчики, ни о какой нормальной езде, особенно в случае с микрой, там речи быть не может. Я бы посмотрел вот это:

http://www.cars.auto.ru/sale/TM07333/
http://www.cars.auto.ru/sale/HM89908/
А вообще, если на 1 месте экономия, лучше гольфа еще ничего не придумали.[/quote]
xmrd
Ханурик писал(а):

http://www.cars.auto.ru/sale/HM89908/


Пустая как барабан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы