Olegan-TLT писал(а):
А если такстсты с такой интенсивностью кататься будут, денег не зарабоьают 
тасисты чем интенсивнее катаются тем меньше зарабатывают
Olegan-TLT
На форуме 20 лет
Сообщения: 4554
Откуда: Тольятти
Авто: Хавал Дарго, Ниссан Тиида и Нива Тревел
Это ихие (иховы) таксисткие заботы, в смысле как кататься.
чаз у ихов расходов много машина стоит дорого и запчасти и бензин чем больше катают тем больше расходов и меньше доход
CoolM
На форуме 17 лет
Сообщения: 2786
Откуда: 02
Авто: 21099 > 219110>VestaSWCross
приорист
Olegan-TLT
На форуме 20 лет
Сообщения: 4554
Откуда: Тольятти
Авто: Хавал Дарго, Ниссан Тиида и Нива Тревел
Ну в общем буду лить 0-40 синьку Таиф. В фирме оптовой, где маслами для станков тарюсь, привезут за 2200 руб с НДС канистру 4 литра. Нормально чо. Подделки на Таиф не делают. Как бы дороже вкладываться в тару жестяную.
Olegan-TLT
На форуме 20 лет
Сообщения: 4554
Откуда: Тольятти
Авто: Хавал Дарго, Ниссан Тиида и Нива Тревел
Откатал 8 с небольшим тыс км на Ниве Тревел на масле 0-40 Таиф. Вскоре менять буду. Пока зима - куплю такое же. Все таки чутка угорело за этот пробег, ну на треть уровня щупа (залили изначально чуть выше максимума). Но поменьше, чем прошлые масла угорали. Никаких протечек нету. Пробег автомобиля больше 60 ткм. В мороз заводится как летом с автозапуска.
Цитата:Skoda Octavia с пробегом 1 млн км нашли в Исландии
В Исландии к дилеру Skoda обратился фермер-овцевод Йомундур Оласон. Его интересовало, какие показатели будут отображаться на приборной панели его Skoda Octavia первого поколения, когда пробег превысит 1 млн километров. У дилера ответа не было, поскольку тот сам никогда прежде не сталкивался с подобным вопросом. Вместе с хозяином машины дилер нашел ответ вместе — в итоге на одометре выстроились в ряд шесть «девяток», поскольку тот на семизначные числа не рассчитан.
Как рассказали в пресс-службе компании, Йомундур Оласон начал ездить на этой Octavia с 2007 года, хотя с 2003-го машиной пользовалась его супруга. По словам владельца, ни один из его автомобилей не отличался такой низкой стоимостью обслуживания и столь высокой надежностью, поэтому фермер начал использовать «Октавию» в качестве рабочего автомобиля.
Чаще всего Оласон за рулем добирался из дома до овцеводческой фермы в Боргарфьордуре, также он совершал более длительные поездки по всему острову. Самой протяженной стала поездка длиной в 1 тыс. км, когда фермер посетил Вестфьорды.
Владелец подчеркнул, что автомобиль требовал лишь регулярного обслуживания, а технические проблемы возникали редко. Исландец отметил, что старался не перегревать двигатель и никогда не раскручивал его свыше 3000 об/мин. Он использовал высококачественное масло и менял его раз в 30 тыс. км.
Octavia пришлось выдержать суровый климат Исландии и ежедневные нагрузки, связанные с работой ее владельца. Фермер использовал машину при любых погодных условиях, ездил по гравийным дорогам и иногда перевозил овец. Автомобиль сохранил свой оригинальный двигатель, трансмиссию и даже сцепление. По словам Йомундура, залог долговечности — бережное отношение к машине и умение вовремя замечать мелкие неполадки.
"и менял его раз в 30 тыс. км." вот дурак то люди через 5 тыщ меняют масло
Limon
На форуме 21 лет
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Представляю, сидят маркетологи в шкоде, и один такой встает и говорит а давайте придумаем историю про фермера-овцевода который накатал 1млн.км
FHR
На форуме 21 лет
Сообщения: 599
Авто: Audi A6 193 л.с. 2.8л CVT +Нива Шевроле +Мицубиси Каризма разбита
Замените шкодовод на на шкодаеб и все станет на свои места
neclassik
На форуме 17 лет
Сообщения: 2140
Откуда: Таганрог
Авто: Белый Лифтбек
купил снова себе 10*40 синьку за штукарь,хотя уже есть 5-30+ договор с
официалами,взял про запас
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
норм масло для этого старого движка,вообще огонь..еще и синтетика
витмар
На форуме 16 лет
Сообщения: 7056
Откуда: новосибирск
Авто: ваз-21154.2007г.в.
Всю дорогу лью 5w-30,полусинь.Сначала тнк магнум,сейчас роснефть магнум.Но если с тнк ниразу не нарывался на шлак,то с роснефтью не все так однозначно.
neclassik
На форуме 17 лет
Сообщения: 2140
Откуда: Таганрог
Авто: Белый Лифтбек
витмар
У меня +33 до сих пор,мне 5-30 никак низя,на зиму купил 5-30
Как не странно ну в эту дрочь надо лить норм масло и норм бензин,от 95-го

Епаные Мимы
CoolM
На форуме 17 лет
Сообщения: 2786
Откуда: 02
Авто: 21099 > 219110>VestaSWCross
neclassik
куда тебе 5-30

у вас жара летом надо 40ку, если придерживаться староверья
витмар
На форуме 16 лет
Сообщения: 7056
Откуда: новосибирск
Авто: ваз-21154.2007г.в.
neclassik писал(а):меня +33
До сих пор веришь в дичь что вторая цифра в маруировке зависит от того какой плюс на улице?
CoolM
На форуме 17 лет
Сообщения: 2786
Откуда: 02
Авто: 21099 > 219110>VestaSWCross
витмар писал(а):Всю дорогу лью 5w-30,полусинь.Сначала тнк магнум,сейчас роснефть магнум.Но если с тнк ниразу не нарывался на шлак,то с роснефтью не все так однозначно.
роснефть весте не зашел, подожрал его движок и фазорегулятору не понравилось
витмар
На форуме 16 лет
Сообщения: 7056
Откуда: новосибирск
Авто: ваз-21154.2007г.в.
CoolM
Сейчас беру на заправке роснефти,когда мимо еду,до нее 200 верст.
Точно такую же канистру взял в местном лабазе,тыщи 4 откатал,полуровня сожрало.Заливаю с заправки,к 10000 ну треть уйдет.Мотор всеж 250 тыс. с лишним прошел.
neclassik
На форуме 17 лет
Сообщения: 2140
Откуда: Таганрог
Авто: Белый Лифтбек
CoolM писал(а):куда тебе 5-30 у вас жара летом надо 40ку, если придерживаться староверья
В ноябре на зиму залью 5-30,попробую
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
витмар писал(а):До сих пор веришь в дичь что вторая цифра в маруировке зависит от того какой плюс на улице?
Я ствровер,верю в то что написаано
витмар
На форуме 16 лет
Сообщения: 7056
Откуда: новосибирск
Авто: ваз-21154.2007г.в.
neclassik писал(а):Я ствровер,верю в то что написаано
На заборе тоже написано.
Limon писал(а):Представляю, сидят маркетологи в шкоде, и один такой встает и говорит а давайте придумаем историю про фермера-овцевода который накатал 1млн.км
cидят маркетологи и думают как увеличить прибыль от продажи моторного масла в 10 раз .
один встает и говорит давайте на канистре обычного моторного масла которое делают из нефти писать что это синтетика и продавать в 3 раза дороже . потом встает другой и говорит давайте придумаем что масло надо менять не через 15т.км а через 5 т. км и наша прибыль увеличится в 3 раза и в итоге прибыль увеличится в 9 раз
витмар
На форуме 16 лет
Сообщения: 7056
Откуда: новосибирск
Авто: ваз-21154.2007г.в.
neclassik
Ты на валдберисе берешь?Или просто картинка?
Как масло?
Добавлено спустя 2 минуты:
приорист
Ты каких то даунов описал.Маркетолог напишет про "нанотехнологии" и продаст обычное втридорога.
роснефть разная бывает зависит от завода производителя и линейки масло роснефть это бывшее тнк просто ребрейдинг провели поменяли название и все
это твк и было маркетологи просто стали называть синтетикой обычное масло за это на них подали в суд и они суд выиграли
нанотехнологии это к чубайсу
Последний раз редактировалось: приорист (31 Августа 2025 09:57), всего редактировалось 1 раз
витмар
На форуме 16 лет
Сообщения: 7056
Откуда: новосибирск
Авто: ваз-21154.2007г.в.
приорист
Согласен.Между подвалом и заводом разница есть.
никто не будет подделывать роснефть если подделывают то раскрученые импортные бренды там прибыль намного больше
витмар
На форуме 16 лет
Сообщения: 7056
Откуда: новосибирск
Авто: ваз-21154.2007г.в.
приорист
Поверь 5 тонн поддельного мобила или еще чего по времени продаются столько же как 20 тонн той же поддельной роснефти.
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы