Страница 2 из 2
Форумян
Хочу сказать только одно - если брать б/у авто, никто его в идеальном состоянии не продаст. Так что надо иметь $1000 в запасе на "заделывание дыр"
AndrF
Форумян писал(а):

Хочу сказать только одно - если брать б/у авто, никто его в идеальном состоянии не продаст. Так что надо иметь $1000 в запасе на "заделывание дыр"



Это само-собой. И даже не из-за злого умысла прежнего хозяина. Подобный резерв обязательно должен быть ибо тот-же ремень ГРМ менять по любому придется - кто знает когда его меняли до тебя... Я на своей машине менял по рекомендаци первого ТО тормозные диски с колодками, свечи, плюс еще что-то, ну и комплект дисков с зимней резиной покупать месяца через три пришлось. Так что в сумме даже более $1000 вышло. Но я так и рассчитывал изначально, так что все прошло легко.

Вообще, как говорится, цена машины не должна быть более полугодовой зарплаты - я с этим вполне согласен... Wink
Sipe
AndrF писал(а):

Вообще, как говорится, цена машины не должна быть более полугодовой зарплаты - я с этим вполне согласен... Wink

OFF
общественный транспорт не справится с такой нагрузкой
Smile
S.V.A.T.
AndrF писал(а):


Вообще, как говорится, цена машины не должна быть более полугодовой зарплаты - я с этим вполне согласен... Wink



мухаха - рассмешил Smile Smile Smile Smile
Ханурик
AndrF писал(а):


Вообще, как говорится, цена машины не должна быть более полугодовой зарплаты - я с этим вполне согласен... Wink


Для меня тратить на покупку машины больше 2 месячного заработка - чересчур.
Цитата:

Хочу сказать только одно - если брать б/у авто, никто его в идеальном состоянии не продаст. Так что надо иметь $1000 в запасе на "заделывание дыр"


продается навалом б/у авто в идеале, лично я продавал две таких - БМВ е30 и Форд Скорпио, соответственно и продавал по верхней планке цен за эти модели. Деньги в запасе надо иметь все равно, на ввод авто в эксплуатацию (ремни, свечи, колодки, жидкости и т.д.)
S.V.A.T.
Ребя, да вы че? Либо я торможу, либо чтото не улавливаю. Что значит тратить на покупку машины больше 2 месячного зароботка? Shocked Shocked Shocked или полугодового даже? Shocked Shocked Shocked
З.Ы. Даже при 3 кило нормальную тачку не возьмешь за год, не то что за 2 месяца... Или вы имеете ввиду тратить на обслуживание или вы олигархи... Laughing Laughing Laughing
AndrF
S.V.A.T. писал(а):

мухаха - рассмешил Smile Smile Smile Smile



Дык у меня самого так и вышло, даже с запасом - в итоге и приятно и совсем ненакладно содержать - все-же лично мне не охота на машину горбатиться - еще и другие интересы есть... Wink
AndrF
S.V.A.T. писал(а):

З.Ы. Даже при 3 кило нормальную тачку не возьмешь за год, не то что за 2 месяца... Или вы имеете ввиду тратить на обслуживание или вы олигархи... Laughing Laughing Laughing



Да ладно уж... За два месяца, это, конечно, перебор или надо иметь доход далеко не рядового сотрудника.

Но, при зарплате даже в $1500/мес (а в Москве это не редкость, согласись), за полгода получится уже $9000, а за эту сумму взять нормальную б/у-шку вполне можно.

Да, все еще, конечно, зависит от того что вкладывается в понятие "нормальная тачка". У разных людей требования к авто различаются кардинально.

Для меня требования были - не сарай (ибо в принципе не хочу водить длиномер, да и не нужен он мне), следовательно - хэчбэк B класса. Не более 100 л/с (нефиг переплачивать за горючку и налог) - в итоге имею 90 л/с. Наличие кондиционера, п/б, ABS/EBD - все это тоже есть. Так что свою "нормальную тачку" я купил - меня устраивает и менять в ближайшее время не собираюсь...

А для кого-то "нормальной тачкой" будет новая Audi-A8. Но я даже содержание такой вряд ли не потяну, ибо одно КАСКО там будет для меня совсем немало стоить...
xmrd
S.V.A.T. писал(а):

Что значит тратить на покупку машины больше 2 месячного зароботка? или полугодового даже?


Имхо, это было придумано, чтобы отвадить людей покупать ино.
AndrF
Северный олень писал(а):

AndrF
конечно учитываю! ну а вообще шустренькая авта? есть на автомате?



Насчет шустрости - у меня 90 лошадей (движок 1.4л) при небольшом весе машины (скорей всего она даже легче 9-ки (но зуб не дам-не сравнивал)).

На автомате тоже есть - см. на том-же www.auto.ru. Но в случае чего его ремонт будет дороже, да и кушать будет побольше...
Sipe
AndrF писал(а):

Насчет шустрости - у меня 90 лошадей (движок 1.4л) при небольшом весе машины (скорей всего она даже легче 9-ки (но зуб не дам-не сравнивал)).

Fiesta тяжелее 9-ки однозначно. Килограмм на 150.
На моу в мануале вес указан что-то около 1095 кг, а девятка весит килограммов 950.
Получается энерговооруженность:
1) Фиеста: 90 л.с. / 1 095 кг = 0,08 л.с./кг;
2) "9-ка": 78 л.с. / 950 кг = 0,08 л.с./кг.
При этом грамотный подбр коробки к ДВС у Фиесты сбрасывать со счетов не стоит.
AndrF
Senna писал(а):

Fiesta тяжелее 9-ки однозначно. Килограмм на 150.
На мою в мануале вес указан что-то около 1095 кг,



От года выпуска тоже зависит (ну и от комплектации тоже несколько).
На машину моего года и с моим движком в интернете я нашел цифру 922 kg, но комплектация немного не та...

Senna писал(а):

а девятка весит килограммов 950.
Получается энерговооруженность:
1) Фиеста: 90 л.с. / 1 095 кг = 0,08 л.с./кг;
2) "9-ка": 78 л.с. / 950 кг = 0,08 л.с./кг.



Имеем, по аналогии: Fiesta GT 97г: 90 л.с. / 922 кг 0.0976 л.с./кг
Ханурик
xmrd писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Что значит тратить на покупку машины больше 2 месячного зароботка? или полугодового даже?


Имхо, это было придумано, чтобы отвадить людей покупать ино.


У меня как раз ино, на тазик никогда не сяду.
xmrd
Ну если пятьпиццот в месяц - это средняя зп, то я пас.
sLonic
Странно, а где акцентоводы?
раньше все такие темы заканчивали однозначно! - Акцент! Smile
Maxred - ты хде? Smile
Sipe
sLonic писал(а):

Странно, а где акцентоводы?
раньше все такие темы заканчивали однозначно! - Акцент! Smile

если сходить по ссылке, предоставленной S.V.A.T., то сей вывод напрашивается сам собой - огромное количество предложений - путний экземпляр найти можно

AndrF писал(а):

На машину моего года и с моим движком в интернете я нашел цифру 922 kg, но комплектация немного не та...


наверное возможно..., у тебя же другой кузов, не 6-й серии?
AndrF
Senna писал(а):

наверное возможно..., у тебя же другой кузов, не 6-й серии?



Конечно. У меня-же MK4.
S.V.A.T.
AndrF писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

З.Ы. Даже при 3 кило нормальную тачку не возьмешь за год, не то что за 2 месяца... Или вы имеете ввиду тратить на обслуживание или вы олигархи... Laughing Laughing Laughing



Да ладно уж... За два месяца, это, конечно, перебор или надо иметь доход далеко не рядового сотрудника.

Но, при зарплате даже в $1500/мес (а в Москве это не редкость, согласись), за полгода получится уже $9000, а за эту сумму взять нормальную б/у-шку вполне можно.



Не знаю сколько тебе лет и живешь ты один или с родителями и т.п., ты представь - я живу один, снимаю квартиру, хавчик сам себе готовлю + гулянки + спорт и т.п. при доходе 3-5 кило не могу себе позволить купить авто за год. А ты говоришь 1500 за полгода 9000 - а жрать что? Коренья? Laughing Laughing Laughing
З.Ы. Описанный пример - гипотетический с элементами реальной жизни 8-)
AndrF
S.V.A.T. писал(а):

Не знаю сколько тебе лет и живешь ты один или с родителями и т.п., ты представь - я живу один, снимаю квартиру, хавчик сам себе готовлю + гулянки + спорт и т.п. при доходе 3-5 кило не могу себе позволить купить авто за год.



Ну, видимо, просто такое авто хочешь...

Мы живем втроем (я, жена, сын 16 лет).
Снимаем квартиру - 2-шку за $400.
Получаю где-то $1500 чистыми. Жена поменьше.
Хавчик, соответственно, готовлю не сам. :grin:
Без гулянок - обходимся - разве что в кино, да и летом на юг.

S.V.A.T. писал(а):

А ты говоришь 1500 за полгода 9000 - а жрать что? Коренья? Laughing Laughing Laughing
З.Ы. Описанный пример - гипотетический с элементами реальной жизни 8-)



P.S Мой пример тоже - с элементами... Smile
S.V.A.T.
...не завидую...
BlackCat
Все зависит от целого ряда обстоятельств. Мне 31, живу с женой, жена работает, детей нет. Квартира своя. З/п - censored (сравнима со средне-начальной ИТ в Москве). 8-) На поменять машину - копил год, правда в основном засчет побочной подработки и в отпуск не получилось съездить. Т.ч. все вполне достижимо. Добавлять до новой машины мне нужно было 8к$.
xmrd
Тут окно приёма населения? Very Happy
Amigo
Забавно, что если москвичи про чью-то зарплату говорят "не завидую", то чаще всего житель глубинки про неё же: ...."Ни х.. себе!..." Very Happy
ChiToK
Smile Smile Smile Smile Smile
да , у нас например средняя зарпалта тыс. 8 , и ниче живут люди , на машинах ездят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы