Страница 3 из 3
Mig
alex141 писал(а):

Королла хэтчбэк, 1,6 АКПП, комплектация 41. 22 000 убитых енотов. Сегодня забрал из тойота-центра. Цвет - черный перламутр.

Взял бумажку у дилера о ценах на ТО. ТО каждые десять тысяч. Есть малое ТО и большое ТО.

Малое ТО стоит 7500 рублей за все. Большое ТО - 18 000 рублей за все.

Малое: ТО - 10, ТО-20, ТО-30, ТО-50, ТО-60, ТО-70, ТО-90, ТО-100
Больших два: ТО-40 и ТО-80.

Итого за всю гарантию на ТО получается 97 000 (без учета инфляции за три года). Чешу репу насчет забивания на гарантию. Решил на ТО-10 съезжу, а там видно будет. В принципе брак до ТО-20 вылезет так или иначе.

Рассказали про новою "секретную" Короллу. В общем никто нифига ничего не знает. Знают только что она ожидается в 2007 году и будут комплектации с моторами 1.6, 1.8, 2.0 и 2.5 литра. 2.0 и 2.5 в россию поставляться не будут. только Европа онли. Получается, нас все-таки считают азиопой, потому что азиатский вариант новой Короллы нам тоже поставлять не будут.

насчет ребрендинга - одни слухи. Я всех там задолбал сегодня этим вопросом. Никто не знает. Вроде как собираются переименовывать Короллу во что-то другое, а вроде и нет. Короче этих азиятов хрен поймешь.

Решил застраховать по КАСКО, не ставить на стоянку, а вместо сигналки поставлю ксенон. Гулять так гулять, раз уж такая пьянка пошла. жаль только денег нет на хром в колеса.


Ой, зря Вы пересели на иномарку, если уже задумались об её обслуживании дорогом. Ездили б на жигулях. Когда иномарку не обслуживают качественно, она начинает ломать сама себя. Это аксиома.
alex141
Ханурик писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Ханурик писал(а):

[Давай сравним комплектацию твоей короллы в фуле и моей 13-летней 535. Уверяю, твоя лоханка удавится от зависти.

Очень хотелось бы узнать отчего она удавиться,ждем комплектацию..


АБС, антипробуксовочная система, климат-контроль, кожаный салон, борткомпьютер, навигационная система, парктроники, подогрев зеркал, омыватели фар, 4 айрбега, круиз контроль, отделка под дерево, мощная аудиосистема, ну и куча приятных, само-собой разумеющихся, мелочей, вроде электростекол, зеркал, множественных регулировок руля, сидений и т.д. А самое главное - у меня движок 3.5, 211 л.с, разгон 0-100 за 7 сек (это по паспорту)., а не тойотовская пукалка 1.6 с 110 лошадьми. ИМХО, даже среди ширпотребных гольф-классов (королла, лансер, альмера, сивик, меган и т.д.) королла - самая богая. У не даже движка 2.0 нет, кроме дизельного. Да и выглядит по-бабски.



Нет кожанного салона и круиз-контроля. подушек 6 штук плюс крепления детских кресел ISO fix. Из всего вашего мега-пуперского оснащения у меня отсутствует только круиз-контроль. остальное оборудование новое, а не 13-ти летнее. В том числе и ABS c EBD у меня новая, а не 13-ти летняя. Это по вопросу надежности узла. То-же самое касается подушек. Они новые и датчики отвечающие за их срабатывание новые. Будем грить о супер-пупер надежной немецкой электроники и что немцы в этом плане впереди планеты всей?:)

Цитата:

А самое главное - у меня движок 3.5, 211 л.с, разгон 0-100 за 7 сек (это по паспорту)., а не тойотовская пукалка 1.6 с 110 лошадьми.



Тебе бы с этого и надо было начинать. Прямо бы и сказал: "Зато у меня 211 кобыл и я сделаю тебе на святофоре!!!", а тужится, доказывая, что 13-летняя БМВ гораздо разумный выбор для передвижения в городе чем новая Королла с автоматом в фулле.
alex141
Mig писал(а):


Ой, зря Вы пересели на иномарку, если уже задумались об её обслуживании дорогом. Ездили б на жигулях. Когда иномарку не обслуживают качественно, она начинает ломать сама себя. Это аксиома.



Когда в одном магазине свинина по 180, а в другом по 230, моё нежелание покупать свинину за 230 не означает, что я вообще свининку кушать не буду.

Я не считаю, что когда за замену лампочки берут 300 рублей, это означает "качественное обслуживание".
Ханурик
alex141 писал(а):

Нет кожанного салона и круиз-контроля. подушек 6 штук плюс крепления детских кресел ISO fix. Из всего вашего мега-пуперского оснащения у меня отсутствует только круиз-контроль. остальное оборудование новое, а не 13-ти летнее. В том числе и ABS c EBD у меня новая, а не 13-ти летняя. Это по вопросу надежности узла. То-же самое касается подушек. Они новые и датчики отвечающие за их срабатывание новые. Будем грить о супер-пупер надежной немецкой электроники и что немцы в этом плане впереди планеты всей?Smile
Тебе бы с этого и надо было начинать. Прямо бы и сказал: "Зато у меня 211 кобыл и я сделаю тебе на святофоре!!!", а тужится, доказывая, что 13-летняя БМВ гораздо разумный выбор для передвижения в городе чем новая Королла с автоматом в фулле.


Как я понимаю, кроме того, что это ведро новое, ему похвастаться нечем? Тойота вовсе не плохая машина, я бы с удовольствием поездил бы на марк 2, будь он с левым рулем, но к королле, особенно к последней, это не относится, это авто на уровне логана, акцента и подобного хлама. Я в основном (если брать по километрам) передвигаюсь по трассе, и для меня важно, чтобы моя машина уверенно держала высокую скорость, чтобы в ней было много место и было удобно сидеть. Да и в городе мне это тоже важно, именно поэтому я и не покупаю новую машину - новые машины, в которых едить приятно стоят немерянных денег. Что касается автомата, то я его не возьму, лдаже если мне за это приплатят. Люблю сам управлять машиной. Детские кресла тоже не для меня - у меня машина для себя, а не для поездок на дачу с женой, тещей и диваном на крыше. Жены и тещи у меня, слава богу, тоже нет.
Ханурик
alex141 писал(а):



Когда в одном магазине свинина по 180, а в другом по 230, моё нежелание покупать свинину за 230 не означает, что я вообще свининку кушать не буду.

Я не считаю, что когда за замену лампочки берут 300 рублей, это означает "качественное обслуживание".


А вот тут я полностью согласен. Хотя еслы бы был владельцем новой короллы (чур меня, чур) не рискнул бы сняться с гарантии. Заводской брак - достаточно распространенная вещь, а замена движка или коробки, а то и всей машины, по причине того, что она еб..лась с конвеера - дорогое удовольствие.
Наблюдатель
Все эти покупки древних БМВ хорошо объяняются в соседнем топике :"ты вот на дороге посмотри на бмв 96 года и на нашу самую новую проиновую и че?
даже отношение других водителей к людям обладающим авто такого класса многое обясняет"
И главное,что свято в это верят..А мы тут говорим,что понравилось и купил.
Ханурик
Наблюдатель писал(а):

Все эти покупки древних БМВ хорошо объяняются в соседнем топике :"ты вот на дороге посмотри на бмв 96 года и на нашу самую новую проиновую и че?
даже отношение других водителей к людям обладающим авто такого класса многое обясняет"
И главное,что свято в это верят..А мы тут говорим,что понравилось и купил.


Вам наверное не понять, что авто с 3.5 едет чуть лучше чем авто с 1.6. Мне наплевать, какой год у нее в ПТСке записан, мне надо, чтобы машина была хорошая и за адекватные деньги. Да еще чтобы не платить по 7500 за замену жидкостей. ТО на короллу - 6 малых ТО, + 1 большое за первый год - 63 тыс. рублей. Да за такие деньги проще об стену убиться! И это только за ТО! А если этот хлам встанет где-нибудь под Котласом? Я уж лучше не буду понтоваться тем, что до меня никто не драл баб на заднем сиденье, зато ездить буду как человек - с мощным движком, хорошей комплектацией и удобным и просторным салоном.


Королла в России идет только в 2-х комплектациях http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/equip.asp - терра и сол. Отличие первой от второй - в сол передние и задние стеклоподъемники, датчик дождя, противотуманки, автоматический кондей, управление аудиосистемой на рулк да 6 вместо 4-х динамиков. Ни нави, ни парктроников не предусмотрено. Отсутствует Brake Assist. И где же тут хоршая комплектация?
Наблюдатель
Ханурик писал(а):

[Вам наверное не понять, что авто с 3.5 едет чуть лучше чем авто с 1.6. ?

Знаете,мне приходилось ездить на новых(новых!!!) БМВ в топовых комплектациях,я от восторга не пищу,ну не мое,исключение составляют Х3 и Х5,а вот Вам мог бы посоветовать поробовать новый С класс,современная машина имеет массу преимуществ,ведь за десятилетие автотехнологии уходят так далеко.Да и 218 л.с. ( в начале своей жизни) на 1600 веса позволит только комфортнее чувствовать себя на трассе и не более того.
alex141
Ханурик писал(а):


Как я понимаю, кроме того, что это ведро новое, ему похвастаться нечем? Тойота вовсе не плохая машина, я бы с удовольствием поездил бы на марк 2, будь он с левым рулем, но к королле, особенно к последней, это не относится, это авто на уровне логана, акцента и подобного хлама. Я в основном (если брать по километрам) передвигаюсь по трассе, и для меня важно, чтобы моя машина уверенно держала высокую скорость, чтобы в ней было много место и было удобно сидеть. Да и в городе мне это тоже важно, именно поэтому я и не покупаю новую машину - новые машины, в которых едить приятно стоят немерянных денег. Что касается автомата, то я его не возьму, лдаже если мне за это приплатят. Люблю сам управлять машиной. Детские кресла тоже не для меня - у меня машина для себя, а не для поездок на дачу с женой, тещей и диваном на крыше. Жены и тещи у меня, слава богу, тоже нет.



Ты по трассе с полным салоном колхоза ездишь, раз тебе много места надо? Владельцы поршаков полные лохи, раз покупают такую маленькую машинку за такие деньги?Smile

Я не понимаю, чем я должен хвастать? Стандартным набором климат/АБС/6 подушек и т.д.?

Детское кресло не для меня, а для моей дочери, которую надо отвезти в школу развития, на урок рисования, в парк для прогулки и т.д.

Не всем же суждено быть крутанским мачо на бальшой беэмве в коже и возить блядей на заднем диване, где много места и просторно. Мы люди простые, ПТУ не заканчивали, поэтому и живем по простому, по мещански. Тошним в пробках, в ресторации на такси ездиим, блядей по телефону в сауну заказываем. В общем, живем серой и унылой обывательской жизнью.

В европейскую Короллу устанавливается только ABS с EBD - антиблокировочная система тормозов (ABS) с распределением тормозных усилий на каждое колесо (EBD).

VSC/TRC/ Brake Assist устанавливается на Corolla T-sport, которая не поставляется в Россию.

Этоже плюс круиз-контроль устанавливают на азиатские версии.

Почему это все не устанавливают на европейскую короллу? да потому что в городе это как свисток против крокодила. А королла позиционируется как городская машина.

относительно опускания автоматаSmile Кто тебе мешает на автомате переключаться в ручном режиме?Smile Только это нах не нужно. У меня желание пропало уже через час. Тормоз-газ, газ-тормоз и никакой дрочки. Мы из себе стрытрейсеров не корчим.

Последний раз редактировалось: alex141 (24 Сентября 2006 22:45), всего редактировалось 1 раз
xmrd
Ханурик писал(а):

А если этот хлам встанет где-нибудь под Котласом?


13летняя бэмэвэ легко может, возраст берёт своё.
mikal
Ханурик писал(а):

Ни нави, ни парктроников не предусмотрено.


У тебя что, штатная навигация в Мурманске работает? Каим образом интересно?
Матрос Железняк
Вставлю свой скромный камент:
Е-класс от С отличается не столько наворотами, сколько качеством материалов, шумоизоляцией, даже звуком закрывания дверей.
Ханурик
Наблюдатель писал(а):

а вот Вам мог бы посоветовать поробовать новый С класс,современная машина имеет массу преимуществ,ведь за десятилетие автотехнологии уходят так далеко.Да и 218 л.с. ( в начале своей жизни) на 1600 веса позволит только комфортнее чувствовать себя на трассе и не более того.


Я не миллионер, чтобы выкидывать свои деньгина новые табуретки. Гольф хорошая машина, но не дотягивает до БМВ. А уж в цене как упадет. 211 лошадей позволяют не только комфортно чувствовать себя на трассе (а этого разве мало?), но и в городе.
Цитата:

Ты по трассе с полным салоном колхоза ездишь, раз тебе много места надо? Владельцы поршаков полные лохи, раз покупают такую маленькую машинку за такие деньги?


Мне надо много места для себя. Чтобы дышалось легче.
Цитата:

Не всем же суждено быть крутанским мачо на бальшой беэмве в коже и возить блядей на заднем диване, где много места и просторно. Мы люди простые, ПТУ не заканчивали, поэтому и живем по простому, по мещански. Тошним в пробках, в ресторации на такси ездиим, блядей по телефону в сауну заказываем. В общем, живем серой и унылой обывательской жизнью.


Не заказываешь ты никуда и никаких блядей. Ты на короллу с трудом накопил, какие там бляди? В общем это и правильно, по сеньке и шапка.
Цитата:

относительно опускания автомата Кто тебе мешает на автомате переключаться в ручном режиме? Только это нах не нужно. У меня желание пропало уже через час. Тормоз-газ, газ-тормоз и никакой дрочки. Мы из себе стрытрейсеров не корчим.


Такие коробки устанавливаются только на новые машины и стоят немалых денег. Зачем я буду переплачивать, если мне этот автомат на* не нужен?
Цитата:

13летняя бэмэвэ легко может, возраст берёт своё.


Не может. Я не забываю за ней ухаживать. А вот новое бюджетное ведро может, от такого хлама, который становится хламом изначально, потому что собрали его по голимым, дешевым технологиям, как дешевый хлам, чтобы сэкономить побольше, можно ожилать чего угодно.
Цитата:

У тебя что, штатная навигация в Мурманске работает? Каим образом интересно?


Прошивка давно уж отечественная, в Мурманске не знаю, не ездил, не работала навигация в Вологодской области, да на участках трассы Н.Н. - Москва. Так в европейской части России работает уверенно. А большего мне и не надо.
carib
Ханурик
Цитата:

Ни нави, ни парктроников не предусмотрено.


Это для нас не предусмотренно потому что карт нет а в японии на короллу нави ставят с 95 года.
xmrd
Ханурик писал(а):

Я не забываю за ней ухаживать


ну прально, вместо сел и поехал, копаться в немецкой помойке начала 90х, дабы потом от неё чего не отвалилось в пути.
alex141
Ханурик писал(а):


Не заказываешь ты никуда и никаких блядей. Ты на короллу с трудом накопил, какие там бляди? В общем это и правильно, по сеньке и шапка.



Это говорит владелец 13-летнего корыта, красная цена которому 8 000 уев в базарный день:)

Послушай, товарисч, давай без флуда и мерения пиписьками. Ты купил древний немецкий пепелац представителького класса - флаг тебе в руки. Хочешь наслаждатся роскошью не первой свежести - да без проблем. Только не надо нести ахинею, что 13-летнее немецкое корыто бальших размеров в обслуживании и безпроблемности лучше новой японской табуретки гольф-класса.

Я тебе уже сказал. из всех перечисленных тобой "чудес" на королле не стоит только навигация и круиз-контроль. И нет парктроника. Только отличие в том, что все ети мармульки на Королле новые, разработанные по современным технологиям, а не по технология, которые были 15 лет назад. Если тебе в школе не объясняли, что кроме физического устаревания существуют еще и моральное и ты не можешь впилить о чем идет речь - иди в библиотэку, читай книжки.
alex141
График технического обслуживания Короллы.

ТО-10
Замена моторного масла
Замена маслянного фильтра двигателя

ТО-20
Замена моторного масла
Замена маслянного фильтра двигателя
Замена фильтра кондиционера

ТО-30
Замена моторного масла
Замена маслянного фильтра двигателя

ТО-40
Замена моторного масла
Замена маслянного фильтра двигателя
Замена свечей зажигания
Замена фильтра воздухоочистителя
Замена тормозной жидкости
Замена фильтра кондиционера

ТО-50
Замена моторного масла
Замена маслянного фильтра двигателя

ТО-60
Замена моторного масла
Замена маслянного фильтра двигателя
Замена фильтра кондиционера

ТО-70
Замена моторного масла
Замена маслянного фильтра двигателя

ТО-80
Замена моторного масла
Замена маслянного фильтра двигателя
Замена свечей зажигания
Замена топливного фильтра
Замена фильтра воздухоочистителя
Замена тормозной жидкости
Замена фильтра кондиционера

И все. Замена всех остальных узлов и агрегатов по потребности. Т..е. эксплуатационный ресурс не подразумевает плановую замену в течении гарантийного срока. Зависит от условий эксплуатации.

Для каждого вида эксплуатации в мануале приведены дополнительные параметры рекомендуемых сервисных работ. Например, при повторяющихся коротких поездках до 8 км. или эксплуатации на пыльных дорогах, пробег между заменой масла и маслянного фильтра уменьшен до 5000 км (это к вопросу, когда надо менять масло в городе)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы