Страница 1 из 1
lex007
Купил KGB VS5000.
Хочу поставить все сам.
Вопросы :
Есть ли хорошее удобное место для установки этого девайса?
Хочу "тупо" подцепить самое необходимое: сработку на двери,капот,багажник;открывание двери с кнопки.
Все равно придется цеплять сирену и чтоб поворотники моргали.
Где лучше искать провода поворотников и всего остального,и как лучше запитаться?
Kirill111
Легко. Я например поставил блок под ногами пассажира, за ковром и шумкой. Все подключается без проблем. Провода на поворотники удобно брать те, которые идут на боковой повторитель в крыле. Они идут по боковине передка и по полу. Запитал сигналку от толстого провода напрямую от АКБ, к нему еще много что подключено. Очень удобно иметь такой отдельный провод, советую. С него же возьмешь плюс для активаторов и прочего.
salyak
блок всунь в торпеду за систему контроля, концевик двери на ней(бело черный), поворотники на кнопке аварийки (синий и сине черный) на багажнике уже есть концевик, нужно только развязаться диодом и протащить нужный провод. проводок на сирену вытащи через резинку гидрокорректора фар
Levski
в торпеду не есть гуд... каждый дурак туда вешает.

в моей голове витает мысль о том, как блок сигналки спрятать под обивку крыши.... но пока не реализовано, пока только думаю...
Kirill111
Levski писал(а):

в торпеду не есть гуд... каждый дурак туда вешает.

в моей голове витает мысль о том, как блок сигналки спрятать под обивку крыши.... но пока не реализовано, пока только думаю...

Офигительно гемморойно.. Ты когда-нибудь видел сколько проводов идет к сигналке/от нее? Confused
Levski
Kirill111, издеваешься, да? конечно видел Wink
ну... геморойно тебе, геморойно и тому, кто ее отключать будет.
Kirill111
Levski писал(а):

Kirill111, издеваешься, да? конечно видел Wink
ну... геморойно тебе, геморойно и тому, кто ее отключать будет.

Легко, одно быстрое движение ножом вдоль потолка. Laughing
vvav
Kirill111 писал(а):

одно быстрое движение ножом вдоль потолка.


жесть..
Kirill111
vvav писал(а):

Kirill111 писал(а):

одно быстрое движение ножом вдоль потолка.


жесть..

А ты думал Smile
Levski
Kirill111 писал(а):

Легко, одно быстрое движение ножом вдоль потолка. Laughing


это если ты знаешь, что оно там....
Xpert
Kirill111
Это смотря какие блокировки, если НЗ - то твой вариант сработает, а если НР, то фиг вам.
Kirill111
Xpert писал(а):

Kirill111
Это смотря какие блокировки, если НЗ - то твой вариант сработает, а если НР, то фиг вам.

Вообще пофигу НЗ или НР, они в любом случае останутся заблокированными при обрезнаии проводов. Но это тоже быстро обходится профессионалами (краб). 8-)
VN
Тогда надо сделать так что б небыло доступа для краба.
Блокировки должны быть и те и другие, а еще лучше с помощью поляризованного реле, включаться с сигналкой, а отключаться другим органом управления.
А сигналку под крышу - Confused
Дак ведь она щелкает что под торпедой слышно, а крыша еще лучше звенеть будет. Есть еще сомнения про конденсат, площадь металла большая, нагревается хорошо, все испарения пойдут вверх, пожалуй для сигналке там не самое подходящее место.
lex007
salyak
Дельный совет,СПАСИБО.Так и сделаю.
Остальные как обычно воду развели.
Реле на стартер ставить не буду,т.к. штатный ИММО отлично рвет эту цепь и так.
lex007
Установил таки KGB vs 5000 в воскресенье.С 11 до 18 в гараже Sad .
Т.к. ток маленький решил не пропаивать,все на скрутках.
Вопрос:хочу перенести антенну приемную ту ,что на блоке проводок.
Частота приемника 433 МГц,длина волны 0,692 м,четверть длины волны= 17,3 см.Значит кусок провода-штыревая антенна будет 17 см длиной.
Планирую использовать для переноса антенны кабель 50 Омный,т.к. сам блок в торпеде,а антенну хочу прилепить к лобовому стеклу.
Правильно рассуждаю?
VN
дело не в пайке или скрутке, а в надежной изоляции места подключения, от влаги гниет все.
Про антену мысль правильная. Тока зачем это нужно. Я бы вообще делал чтоб слушалась пульта не далее 5м ну максимум 10. Зачем за "километр" отключать охрану или включать. Лучше рядом убедиться что ЦЗ сработал, да и некчему в эфире светиться лишний раз.
Плюс вижу лишь в том, что если эфир загажен мощными помехами, то проще снять поднеся брелок поближе к антенне.
Ну хозяин - барин. Удачи.
lex007
VN писал(а):


Про антену мысль правильная. Тока зачем это нужно. Я бы вообще делал чтоб слушалась пульта не далее 5м ну максимум 10. Зачем за "километр" отключать охрану или включать. Лучше рядом убедиться что ЦЗ сработал, да и некчему в эфире светиться лишний раз.
Плюс вижу лишь в том, что если эфир загажен мощными помехами, то проще снять поднеся брелок поближе к антенне.


Дело в том ,что сигналка с обратной связью, но на передачу блок в машине в 2 раза дальше действует чем на прием.Вот хотел уровнять дистанции.
Ещё проблема в том ,что блок на уровне ног ,и естественно приемная антенна кругом окружена металлом (кузов экранирует).Остается только выносить антенну из мертвой зоны приема.
lex007
Продолжаем...
Пропаял все скрутки,т.к. зима на носу,сырость,и т.д. -ИМХО-скрутки отстой!
Два вопроса открыты остались.
1. Как лучше подцепить провод концевика багажника,как прокинуть под ковром...?
2.Как подцепить активатор на открытие багажника? В смысле место крепления и реле под бородой цеплять,или возле активатора в репосредственной близости?
Антенну переносить не стал,просто по другому переставил.
Kirill111
1) как угодно
2) как угодно
lex007
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы