Страница 3 из 3
Al_Dimich
TTL писал(а):

Конечно, тоже гадость изрядная, но это своя гадость!

+1

Своя гадость не пахнет. Very Happy
Роман-НН
=Kost1k= писал(а):

ланос самая симпатичная машинка,по сравнению с логаном и нексией-в этой ценовой нише. Хорошенькая обтекаемая иномарочка. Которая не смотрится дешево...


Извини, но не согласен в корне! На мой взгляд - самый стремный корейский дизайн начала 90-х годов и смотрится именно дешево и совершенно не солидно! Логан хотя бы сделан таким угловатым из соображения вместительности (кстати для такси лучше и не придумать) и это достигнуто вполне. А в Ланосе сзади сидел? Ужоснах! Рулевая колонка не регулируется, а шумки нет вообще как-будто. Даже в 10-ке тише едешь.
Максреду и ГЕНу сразу говорю, что не защищаю и не расхваливаю 10-ки - просто высказал свое мнение про Ланос.
Роман-НН
TTL писал(а):

В это мне помог Ланос! Один знакомый купил себе. Я естественно полез на водительское место примерится. Последовательно ударился о верх проема двери сначала плечом, потом головой, и на последок коленкой о цетральную консоль. Размеров я не сильно великих, но и не малых - рост 182,


100% +1. Даже при росте 176 см.
zlodei21083
Вчера заезжал в автомир (присматриваю себе новую тачилу). Хотел посмотреть Ланос (цена привлекла, типа 10000$ с полным варшем) хрен там был- цена 320000 р и без кондея. И это дерьмо столько стоит, да мне в моей зубилке удобней, я еле влез и вылез из этого гавна, вообще деребас. Буду брать хендай за 351000 р в полной комплектации. Эта машина на голову выше ланоса при почти одинаковой цене.
zarub
Побывал на прошлой неделе на сходке Ланосистов в Питере, поглядел разом все цвета и комплектации, пообщался с владельцами.
Общее впечатление -хорошо собранная 21099i.
Сложно Ланос сравнивать с 2110, это просто мои сумбурные впечатления:
1.Больше пластика (привык уже к велюру), карты дверей, обивка багажника
2.Багажник меньше (для детской зимней коляски маловат), по размерам примерно как на 21099
3.Повышают уровень локализации (ну про радиатор, колонки, зеркала слышали все кто интересуется, а я для себя открыл наши русские релюхи в ЧЯ под капотом)
4.Брать только SE или SX ибо рейка действительно стучит
5.Кресла ничего, жестковаты, но в покое удобны
6.Уплотнитель дверного проёма на двери, хорошие дверные концевики, без зажигания видно открытие дверей и уровень топлива
7.Не слишком приятная обивка потолка и вставок в дверях (на SX - дверные карты намного симпатичнее)
8.Обзор назад нормальный (по крайней мере не хуже чем 2110+подголовники+спойлер)
9.Без тахометра, с мех. одометром приборка проста и бедновата
10.Ручки регулировки воздуха получше чем в Калине, дверные пипки по-корейски в ручках
11.Мне понравилась панель и руль (ну нравится мне биомыло внутри, а-ля 626-я ) Задние фонари не очень, новая решётка очень.
12.По движке: c кондеем, гуром места под капотом очень мало, но всё по умному сделано: фильтра менять просто сказка - топливный на защёлках на моторном щитке висит, масляный (кстати очень маленький) спереди, там где у нас пробка слива жижи из блока, ну воздушный понятно (это не Audi 100 2.3).
Форсуночки мааааленькие. 8V а гидрокомпенсаторы! Дроссельный узел чуть ли не наш. Шумки в моторном нет вообще. Но двигатель работает тихо, вибраций и шума в салоне нет, кулиса как вкопанная. Подкапотное быстро пачкается из-за короткого радиатора, на SX такого нет, везде есть штатные пыльники проёмов рулевых тяг.

Если обобщить то машина стоит этих денег (кстати они уже и подорожали). Бесит что в салонах уже началось вазовское душилово с ДОПами, развод и очереди.
Владельцы либо в возрасте (пересели с 01/05/06/08/09) и с ними приятно поговорить, или первые разгонные машины (там только о ковриках и допах), были девушки, кредитных машин много. Все счастливы, это приятно?..
Буду думать, денег мало, пойду набиваться в друзья к логановодам. Very Happy
ildar83
мое мнение - уебищно смотрится Confused особенно зад
alex141
Ланос с кондером за 270 тысяч и матрешка - однозначно Ланос. Матрешку я бы взял только если бы собирался сам в ней что-то серьезно тюнинговать.
AlexYur555
alex141 писал(а):

Ланос с кондером за 270 тысяч и матрешка - однозначно Ланос


+1
seljansky
Матрешка и Ланос по своему качеству, характеристикам практически одинаковые машины. Единственно, что в Ланосе детали передней панели собраны окуратней. И ВСЕ. И опелевский движек собирается уже не так качественно как раньше.
И поэтому вопрос при выборе машины стоит только в цене машины и доступности технического сервиса (а то возмешь машину, а отремонтировать её сможешь не везде). Да Ланосы тоже ломаются, это тебе не иномарка за 30 тыс. долларов.
Irreal
zarub - отделное спасибо! Обстоятельно и без лишних слов +5!
zarub
Irreal, да не зачто, просто стоит выбор, присматриваюсь.

Р.S. Не хочу ни в чём убеждать людей говорящих "...- это говно, потому что это ...", не разу не сидевших ни в Ланосе, ни в Калине, ни в Нексии, ни в Логане. Только так, по внешнему виду, называть уёбищем можно если имеешь свободных 20.000$ и выбираешь из машин совсем другого уровня. А если до 10.000$ - либо бюджетные, либо шурши газетами.

Лучше посмотрите какие они есть в природе (это машина хЕмуль -я из Киева), вот в такой комплектации даже думать-бы не стал:











Оригинал похожих прений тут http://lanos-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=448&start=0
DELKO
A pacanu est ishe y nas v ykraine SENS. eto totje lanos kyzov.No smertelnui nomer (dvijok ZAZ 1300) :-D :-D :-D
voobshe 6700$stoit ili menshe gljany napishy. :-D
Irreal
у меня один знакомый перчила на этой неделе забирает - полный фарш (ну если такое выражение уместно). Осмотрю, опробую - отпишусь.
seljansky
Почему говорю, что разницы между 10-кой и ланосом нет существенной? Из личного опыта. Я живу на Украине. Ездил год на новом Ланосе 1,6 16V по работе. Потом через год купил десятку. Разницы не ощутил. По комфорту машины одинаковые (у обоих шумная, но мягкая подвеска), ломаются одинаково, одинаково шумят маторы в салоне, двери закрываются хуже у Ланоса (они легче), железо тоньше у Ланоса (пассажиры проминали двери у ручек когда их закрывали, причем не с усилием). Единственно, что мне нравится в Ланосе- это аккуратно собранная передняя панель (все хорошо подогнано и не скрипит). Но однако в жаркий день и она тоже начинает скрипеть как у десятки.
После десятки куплю ино, только не Ланос (это уже не ино по своим качествам).
Vlad B
Да страшная она эта Лносомашина, кстати, у шевролета есть модель "Kalos". Smile Smile
Vlad B
Да и вообще, за 10000$ лучше взять Б/У Golf4 или Audi A4, которые рангом выше и имеют все навороты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы