Страница 19 из 19
GENA
Цитата:

Задержан бывший первый заместитель министра обороны России Руслан Цаликов по подозрению в создании преступного сообщества. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко.

Возбуждено уголовное дело о взятках и растрате на основании материалов, собранных ФСБ, Следственным департаментом и Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

По данным следствия, участники преступного сообщества, созданного Цаликовым, с 2017-го по 2024 год похитили из бюджета денежные средства и легализовали их. Также они причастны к взяточничеству.



Добавлено спустя 38 минут 36 секунд:

Цитата:

Бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов, приговоренный к 13 годам колонии, заявил в Мещанском суде о готовности отправиться в зону специальной военной операции рядовым. Об этом сообщило издание РБК.

Отмечается, что Иванов подал иск к военкомату Москвы, Минобороны и пункту отбора контрактников, требуя обязать ведомство заключить с ним контракт, однако суд отказал в удовлетворении требований.

В ходе заседания Иванов заявил, что готов "искупить вину кровью" и погибнуть на передовой, напомнив, что даже в годы Великой Отечественной войны существовали штрафбаты. По его словам, тысячи осужденных, в том числе по схожим статьям, уже отправлены в зону СВО, а чиновники, заключившие контракт с Минобороны, погибли.

Экс-замминистра отметил, что у него конфисковали все имущество, поэтому у него ничего не осталось. Он добавил, что находится в хорошей форме и готов служить в подразделении "Шторм".

По словам Иванова, он хотел бы служить "на любой должности рядового специального подразделения "Шторм" на передовой".

Представитель Минобороны возразил, что закон не обязывает ведомство заключать контракты с лицами в местах лишения свободы. Военкомат настаивал, что ответ Иванову направлен. Однако сам Иванов назвал документы сфальсифицированными и заявил, что ничего не получал. Суд его ходатайство об истребовании доказательств отклонил.

Иванов подал заявление об отправке на фронт в июле 2025 года, получил отказ в октябре и подал повторно. Его защита намерена обжаловать решение суда.



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Лежандр
Какие ж это преступления? Воровство в армии это норма Pardon ...
GENA
Цитата:

Что есть сегодня русская армия.

Smile
GENA
Цитата:

Почти в миллиард рублей оценивается имущество семьи бывшего первого замминистра обороны Руслана Цаликова.

В 2014–2020 годах генерал задекларировал 10–13 млн дохода, недвижимость площадью 12 тысяч квадратов, в 2014–2017-м она выросла до 36 800 квадратов. Кроме того, в этих годах он указывал три автомобиля.

Собрали список богатейших владений ближайших родственников 69-летнего Цаликова. Всё предусмотрительно записано на детей и их фирмы. На дочерей Юлию и Елизавету оформлены бизнес-центр в Хамовниках площадью 264 м², оценочной стоимостью — 132 млн рублей и два офиса в Москве стоимостью 85 млн рублей. На сыновей Даниэла и Заура — коммерческие помещения Sugar Factory на Земляном Валу площадью 1000 м², оценочной стоимостью — 400 млн рублей и земельный участок в деревне Красное в Домодедове — 1000 соток стоимостью 130 млн.

Дочь генерала 31-летняя Юлия Гогаева после работы в МЧС возглавила фирму по управлению недвижимостью в Москве "Тектум", открытую в 2020 году, выручка за прошлый год составила 38 млн рублей. Сыновья Цаликова владеют фирмой по сдаче недвижки "Доминус зед", её доход за прошлый год — почти 35 млн рублей.

Цаликова обвиняют в создании преступного сообщества, хищении бюджетных средств и отмывании денег, а также во взяточничестве.
Mash.ru


российский генерал! классическог типа.
tvist
Лежандр писал(а):

Какие ж это преступления?


Всех пенсионеров без инвалидностей до 75 лет отправить решать задачи СВО. Пенсионеров с инвалидностью 3 группы до 70 лет, с инвалидностью 2 группы до 65 лет отправить на работы по удалению борщевика и клёна американского.
Пенсионерам разрешить вывозить самим клён и перерабатывать его в золу.
GENA
Зачем тебе зола? wwow
tvist
GENA писал(а):

Зачем тебе зола?


Розы начинают давать больше бутонов.
Яблоки в размерах увеличились.
GENA
Лежандр
GENA писал(а):

Зачем тебе зола? wwow



Голову посыпать. Свою. Good
GENA
Лежандр писал(а):

GENA писал(а):

Зачем тебе зола? wwow



Голову посыпать. Свою. Good


Что бы розы росли пышно! 63
tvist
Раньше говорилось так:
Пионер ты в ответе за всё.
Сейчас в рифму получается так.
Пенсионер ты в ответе за всё.
Ведь пенсионеры же выбирали в 1990 и 1991 году кого?
GENA
tvist писал(а):

Пенсионер ты в ответе за всё.
Ведь пенсионеры же выбирали в 1990 и 1991 году кого?


А вот тут ты прав. именно пенсионеры и кинули коммуняк на выборах.
Но я их понимаю. Smile Какое говно стал коммунизм они уже знали, а какое говнище станет путнизм они еще не знали. nea facepalm
Лежандр
GENA писал(а):

Какое говно стал коммунизм они уже знали, а какое говнище станет путнизм они еще не знали.


В 91 году путинизмом еще и не пахло. За Борю голосовали. А когда путин сел на царство из замов минуя выборы - фсё, сковырнуть его уже не было возможности.. cry
приорист
Лежандр писал(а):


В 91 году путинизмом еще и не пахло. За Борю голосовали. А когда путин сел на царство из замов минуя выборы - фсё, сковырнуть его уже не было возможности.. cry


за ебн никто не голосовал все голосовали за ссср и за коммунистов поэтому олигархи которые назначили править ебн фальсифицировали результаты выборов и назначили победу ебн но потом кгб выдвинули своего кандидата вместо ебн которому он передал власть потомучто алкаш ебн не в состоянии был управлять страной и всё развалил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы