Страница 1 из 8
mdmitriy
Вот подходит 2 года моей ласточке (21124) - нужно, нааверное менять. Ни разу она меня не подводила, но все же пора...
Вот и задумался - брать новую из десятого семейства или Renault Logan - мож кто подскажет? В принципе цена одинакова. Больше 300 тыс. руб тратит нет желания. Так что посоветуйте.
denisch
епт. тут на форуме этих обсуждении валом,ща начнется...
Maestro
Что значит два года и нужно наверно менять?!Бред...а телевизор у вас дома-тоже 2 года работает и все ок и тоже менять наверно надо?Это не значит что новый не может сломаться,так же как новый логан или 10ка...короче выигрыша 0,а потеря в деньгах немаленькая.
Tom669
Если менять авто то менять на авто классом выше. А менять двух годовалую матреху на такой же Логан пустая трата денег.Лучше покатайся еще на матрехе и подкопи денег на что-то посерьезней. А Логан ИМХО уж точно не лучше десятки.
paravoz
denisch писал(а):

ща начнется...


и сразу кончится здесь, а продолжится в соответствующей ветке!
DEPSON
Менять тачилу ещё рановато, а ЛОЖАН по моему (и не только) дерьмище.
zlexx
Ложан брать не стоит, ибо реальное ДЭРМО. Десятка гораздо лучше, даже круче, если хотите. Менять практически новый авто на машину которая по своим характеристика и классу (не смейтесь, именно классу, она ведь разрабатывалась как ДЕШОВЫЙ авто для зап Европы) ниже, по крайней мере не логично. Тогда уж Фокус, ну никак не меньше....
denisch
АМУЛЕТ вроде как бы ничево, а?
xmrd
zlexx писал(а):

и классу (не смейтесь, именно классу


размерчики салонов сравните. А ту х..с спороли-с.
не Шумахер
mdmitriy писал(а):

Вот подходит 2 года моей ласточке (21124) - нужно, нааверное менять. Ни разу она меня не подводила, но все же пора...
Вот и задумался - брать новую из десятого семейства или Renault Logan - мож кто подскажет? В принципе цена одинакова. Больше 300 тыс. руб тратит нет желания. Так что посоветуйте.


Менять и срочно.У меня было 11 ВАЗов, брал их почти все новыми менял, обычно через полтора года-и горя не знал.Последнюю, 14-ю через полтора года продал сослуживцу.Отъездил он еще полгода и началось...Сейчас (2,5 лет машине) поменял на ней все, кроме движка и КПП.ВАЗы рассчитаны на 1 год эксплуатации.
Да, Логан это имитация автомобиля, но, толково спроектированная, собранная под руководством специалистов и обеспеченная нормальным и недорогим сервисом и гарантией.Обсуждать приобретение новой десятки за такие деньги, как за нее просят, ИМХО несерьезно.Это только для фанатов ВАЗа. Very Happy
zlexx
Цитата:

zlexx писал(а):
и классу (не смейтесь, именно классу

размерчики салонов сравните. А ту х..с спороли-с.


Ну можно сравнить и с автобусом в смысле размеров :grin:
Это не главное, у волги еще больше, тока Волгу здоровый человек не купит...
По интереру как говорится на вкус и цвет.
Класс подрузамевает не тока размер, так , что х..с никто не порол-с.
Есть здравый смысл и есть стереотип-с. Так вот стериотип-с говорит многим , что иномарка (любая) лучше отечественного авто. Как жаль таких людей!!!!! Вот они и ездят на Tico, Matiz-ах , Logan-ах и прочем дешовом загрничном ширпотребе. При этом думают , что они умнее всех. Жалко, жалко вас господа......
GEN?
А разве есть машина хуже Таза?
Сколько ни бьются лучшие мировые умы - никому это сделать не удается...
Exodus
ИМХО, Логан после червонца это пошло. Как минимум фокуса нужно брать. А Логан вполне сойдет как альтернатива жигулям.
lp
не Шумахер писал(а):


Да, Логан это имитация автомобиля, но, толково спроектированная, собранная под руководством специалистов и обеспеченная нормальным и недорогим сервисом и гарантией.


Недорогим.... ха-ха. Smile "Наблюдали" - знаем (знакомый купил).
Позвоните в сервис РЕНО и спросите сколько будет противотуманки в штатные места поставить или чехлы с ковриками купить? Логановоды десяточные покупают (сзади они короче), а вот чехлы не подходят. Сколько бампер стоит восстановить расколотый. Confused Это только то, на что я ценник знаю точно. Мне интересно - сколько он будет стоить при продаже с таким раскладом? Европейская "классика" (послушайте двигатель и присмотритесь к дизайну/устройству кузова). :cool: А без салонного фильтра вся "торпеда" в пыли и березовых семенах.
Но салон не скрипит и пока не ломается (уже была одна детская болезнь)!!! Это факт...
Если нужна надежность - "надо брать". А так - не стоит он того...
не Шумахер
zlexx писал(а):

тока Волгу здоровый человек не купит...


Точно также здоровый человек, поездив на любой, самой дешевой и убогой иномарке в ВАЗ больше не сядет по своей воле (в случае крайней финансовой необходимости). Very Happy
alex141
Exodus писал(а):

ИМХО, Логан после червонца это пошло. Как минимум фокуса нужно брать. А Логан вполне сойдет как альтернатива жигулям.



Согласен. Если с классики пересаживаться - да. Если с матрехи - не вариант.
tihohod
Эта... а чего от машины то надо? А то ведь набегут сейчас пацаны на папиных десятках, обосрут логашу, вы и не поймете, чего вы потеряете, а чего приобретете от такой замены...
А вообще тема флудерская до невозможности.
alex141
tihohod

не поверишь, но в салоне видел "пацанский" Логан с тюнихом в стиле синих писалок. Стоял у нас на Северном. Спортивные кресло, спортивный руль, салон с вставками из синего кожзама. Жопа задрата, литье китайское. Ужос.

Франчузам надо было Логан хэтчем делать. В отсутствии трагического зада аудитория покупателей расширилась бы. На переферии пошел бы Логан хэтчем на ура и среди молодежи, как мне кажется.
VadimG
Если нужен просторный салон и большой багажник, а также такие "мелочи" как ABS и подушки безопасности, то стоит брать Logan.
кеды глухаря
GEN? писал(а):

А разве есть машина хуже Таза?


да полно таких - Daewoo Magnus, Chevrolet Evanda, Suzuki Verona
Матреха
этот Чемодан-не брать! ИМХО только таксистам его брать стоит..так как просторно сзади!
cugra
adav писал(а):

да полно таких - Daewoo Magnus, Chevrolet Evanda, Suzuki Verona


Bravo Very Happy
Корвин
Не слушай мальчиков на "тюненых" вазовских ведрах которые никогда не ездили на логане (а может вообще никогда машиной не владели т.к. это 14-летние подростки на самом деле). Сядь и прокатись сам. Да это бюджетность во всем, но неужели ты опять возьмешь десятку, правда чуть дороже чем логан с отсутствием тех же опций (без АБС и кондея), но получишь зато гидрач и подушку водителя? Дизайн вообще дело вкуса. Меган хетч тебе как? А реновский флагман Вэл-Сатис? Да мне по х@й были мнения дебилов на ведрах что у меня машина некрасивая а их ну ооочень супер, главное надежность и комфорт, а их у логана на порядки больше чем у десятки за эти же деньги. Вазовские ведра уже очень неприлично устарели и при этом стали стоить неприлично дорого.
Jackal
alex141 писал(а):

Exodus писал(а):
ИМХО, Логан после червонца это пошло. Как минимум фокуса нужно брать. А Логан вполне сойдет как альтернатива жигулям.

Согласен. Если с классики пересаживаться - да. Если с матрехи - не вариант.


Мне тоже кажется что это замена "шила на мыло". После классики или после старой убитой машины (тут уж марка наверное не важна) это будет восторг. А вот после свежей десятки врят ли. Тем более, что это не однозначно "шаг вперед". Да, есть подушка, есть возможность заказать кондей, АБС. Но! В техническом плане это устаревший автомобиль, что никакими опциями не добрать
- 8 клапанные мотор (клапаны приводятся через коромыслица как на классике, никаких гидриков нет в помине)
- руль не регулируется
- сидение не трансформируется.
- тормоза не вентилируемые
Ну и общий уровень отдает дешевкой (неприкрытые саморезы в обивке и пр.). Например некрашеные бампера "несовместимы" с задними подголовниками и АБС. Хотите подголовники - заказывайте след. уровень, а он дороже. Уже появляется мысль другой машине (скажем той же Спектре). Почему подголовники есть на всех 10-ках, а На логане только в дорогих комплектациях? И т.д. и т.п.

В общем, на замену Жигулям непритязательным людям годиться. А после 10-ки хочется что-то классом выше (хоть и подороже) - ну вот Спектра, Фокус.
Rozumnyk
+1. Прокатись на Логане и реши сам.

ИМХО Логан однозначно. У меня есть возможность кататься и на Логане и на 10. Когда пересаживаешься с Логана на десятку вроде особой разницы нет. Но когда обратно то понимаешь насколько десятка неудобная, коряво спроектировано и сделаная машина. Логан рулит :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы