он на кнопку и надавит.
Враг в Крыму осуществляет ГЕНОЦИД
[q....
У тебя уровень знания вопроса на уровне Никиты, школоло мультики Навального твой уровень. Я на подобном уровне интересовался вопросом когда мне лет 20 было.
Сейчас я уже предпочитаю серьезные аналитические статьи читать, нормальных серьезных людей, докторов наук и тд. ТГ канал Буровая и ТГ канал Графономика например
....
Владимир Зеленский озвучил планы по резкому увеличению объемов выпуска беспилотных летательных аппаратов. По словам президента, страна уже вышла на показатели в 10 миллионов единиц ежегодно.
В ближайшей перспективе руководство государства намерено удвоить этот результат. Целевым ориентиром стала отметка в 20 миллионов изделий в год.
«Украина производит 10 млн дронов в год, а будет 20 млн», — заявил Зеленский в ходе саммита.
На региональной миссии Госкорпорации Ростех в Тверской области состоялась презентация комплексной системы защиты от БПЛА. Разработка под названием «Паутина» представляет собой модульные металлоконструкции, предназначенные для охраны нефтехранилищ, электроподстанций, топливных терминалов и складов. Изделие создано «РТ-Проектные технологии» совместно с компанией «Стандарт Электрик».
В базовой комплектации конструкция способна остановить беспилотник массой до 200 килограммов, движущийся со скоростью 250 километров в час. При необходимости защита может быть усилена установкой модульных конструкций. «Паутина» подходит для объектов высотой более 25 метров и любой площади. Система прошла натурные проверки на сейсмологическую устойчивость, в настоящее время продолжаются испытания на стойкость к попаданию дронов различных типов.
Конструкция состоит из несущих колонн, силовой сети и опор. Все соединения выполняются на болтах — сварка не требуется, что позволяет вести монтаж в стеснённых условиях и при повышенной пожароопасности. Это ускоряет установку, снижает затраты и повышает безопасность работ. Металлоконструкции получают антикоррозийную защиту методом горячего цинкования, что исключает необходимость покраски при монтаже и в процессе эксплуатации.
Заместитель генерального директора Ростеха Александр Назаров отметил, что вместе с другими антидроновыми решениями — системами радиоэлектронного подавления и средствами кинетического поражения — «Паутина» обеспечивает высокую надёжность защиты гражданских объектов. Генеральный директор «РТ-Проектные технологии» Василий Зуйков добавил, что в стоимость продукта включён полный пакет проектной документации. В настоящее время система уже проходит опытную эксплуатацию на ряде объектов топливно-энергетического комплекса.
Там под опоры фундамент метров в 10 под землю уйдут. И это без учета грубейшего нарушения всех мыслимых пожарных норм, когда эта хрень перегородит все пожарные проезды и доступ к резервуару
Илья В.
При первом же гуглении
А как же доктрина? Она то уже не красная линия....или доктрину тоже поменяют разве што.....
Если ещё и французского с британским послов вызовут вскоре - значит всё серьёзно.
А как же доктрина? Она то уже не красная линия....или доктрину тоже поменяют разве што..... Ну или завершат бойню временно с закреплением на достигнутых рубежах.....с перспективой продолжить бд после накопления материальных и людских ресурсов. Вообще вон оракулы нагнетают военный психоз по максимуму к 28 году.....типа в конце начнётся мясорубка и продлится два года.....
Если энергосистема будет следующей после НПЗ, то нам пора рыть землянки и готовить дрова и лучину....если доживём.
По тебе уже давно дурка плачет, ядерный псих
В общем всё, что угодно, что хоть как то можно представить как ... если не победу, то хотя бы сохранение лица.
А, ну и запад санкции отменяет.
Элементарно. Плешивый выходит на границы 1991 года,
нагуглить такого и про самый лучший танк армата можно и про аналоговнетный самолет мс 21
что там все остальные разучились делать?
все таки росатом по количеству построенных энергоблоков не в лидерах?
если учесть все деньги, потраченные на программу F-35 с 1990-х годов (научные исследования, испытания, строительство заводов, обучение пилотов) и спроецировать их на весь срок службы флота до 2088 года, то общая сумма превышает $2 триллиона.Из-за таких огромных сумм журналисты и критики шутят, что каждый грамм F-35 действительно стал «золотым», но сам по себе боевой самолет сделан из титана, алюминия и передовых композитных материалов, а его главная ценность кроется в электронике, радарах и программном обеспечении
нагуглить такого и про самый лучший танк армата можно и про аналоговнетный самолет мс 21
Описанная вами ситуация — это реальный и очень громкий инцидент, произошедший на слушаниях в Конгрессе США в апреле 2024 года. Правда, вопросы задавал не сенатор, а конгрессмен Майкл Уолтц (член Палаты представителей от Флориды), а его собеседником был министр Военно-воздушных сил (ВВС) США Фрэнк Кендалл.В ходе заседании комитета по делам вооруженных сил Уолтц достал прозрачный пакет с деталями и буквально на пальцах продемонстрировал проблему завышения цен оборонными подрядчиками:«Как вы думаете, сколько ВВС платят за этот пакетик втулок?» — спросил Уолтц.Министр Кендалл ответил, что не знает.«90 000 долларов за пакет обычных металлических втулок, которые любой токарь может легко выточить», — заявил конгрессмен.В реальности коммерческая цена такого количества деталей не превышает $100.Почему простые детали стоят для армии США космических денег?Подобные скандалы в Пентагоне всплывают регулярно (ранее обсуждались сиденья для унитазов за $640, кофеварки за $7600 и мыльницы, подорожавшие в 80 раз). Происходит это по нескольким системным причинам:
Вот в Пентагоне же деньги пистят так пистят, Шойгу нервно плачет в сторонке.
конгрессмен Майкл Уолтц (член Палаты представителей от Флориды), а его собеседником был министр Военно-воздушных сил (ВВС) США Фрэнк Кендалл.В ходе заседании комитета по делам вооруженных сил Уолтц достал прозрачный пакет с деталями и буквально на пальцах продемонстрировал проблему завышения цен оборонными подрядчиками:
Вот в Пентагоне же деньги пистят так пистят, Шойгу нервно плачет в сторонке.
Мелкий пакет простых металлических втулок (100$ рыночная цена) уходит за 90000 $, в 900 раз дороже.
Помню Навальный целые фильмы снимал о том что Золотов (или как его там, путинский охранник) в свое ФСО яйца и капусту в 2 раза дороже покупает. Илья, ты наверно тогда тоже оченно острил.
А тут в 900 концов наепали и спистили. Где смайлики и смехуюнчики?
Вот в Пентагоне же деньги пистят так пистят, Шойгу нервно плачет в сторонке.
конгрессмен Майкл Уолтц (член Палаты представителей от Флориды), а его собеседником был министр Военно-воздушных сил (ВВС) США Фрэнк Кендалл.В ходе заседании комитета по делам вооруженных сил Уолтц достал прозрачный пакет с деталями и буквально на пальцах продемонстрировал проблему завышения цен оборонными подрядчиками:

В России все намного лучше, чем в СЩА.
А в Китае китайские мафиози на них 900 цен накручивают.
и не предоставит ему выход с сохранением лица.
ементарно. Плешивый выходит на границы 1991 года, говоря, что коварное НАТО поставило ему ультиматум, но он как умный политик, не хочет что бы началась 3я мировая
Чемодан- Вокзал -Корея!
GENA писал(а):
Чемодан- Вокзал -Корея!
Вот опять
GENA
Это Киплинг?
Не я же.
Да, Росатом лучше всех в мире все делает.
Запад забил на ядерную энергетику в виду ее дороговизны и проблем.
Запад забил на ядерную энергетику в виду ее дороговизны и проблем.
Франция ОДИНСТВЕНАЯ кто ставит на атомные станции, точнее ставила. Ныне она стоит раком, потому как Россия прибрала к рукам урановый рудник в Африке( организовала там переворот)
Франция ОДИНСТВЕНАЯ кто ставит на атомные станции, точнее ставила. Ныне она стоит раком, потому как Россия прибрала к рукам урановый рудник в Африке( организовала там переворот)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


