Страница 1 из 1
Alexey_N
С дуру решил снять чуть-болтающийся левый элемент. Поддел его отверткой, а он взял да лопнул.
Теперь прямая дорога для элементов с подогревом.

В инете самые известные изготовители Ergon и Политекс, причем Ergon рекламирует асферические элементы и цена на пару элементов с подогревом (асферика антиблик лев+сфера антиблик прав) около 350р. Политех, насколько я понял дороже.

Плохо то, что в нашем городе, я их не видел в продаже. Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации таких вещей и может кто знает on-line магазины с доставкой.
Вадя™
Поставил себе Эргон асферику.Ну, сказать, что революционно изменился обзор-слукавить.Но лучше чем со стоком.Подогрев шустрый равномерный.Антиблик тож ниче, по крайней мере придурки с ксеноном, вечно куда то спешащовисящие на заднем бампере в боковые зеркала теперь не напрягают, в отличие от салонного.Машинка нетонированная.А по поводу снимать элемент-смотри ссылочку http://autolada.ru/viewtopic.php?t=103804
Абырвалг
Fridrich
Абырвалг писал(а):

Ergon


Согласен - Эргон.

Или полностью зеркала с подогревом, антибликом, троссиками -от "Автокомплекта". Себе поставил - очень доволен! Они к тому же и поворачиваются вперед-назад - можно как "уши" сложить на стоянке! И стекла асферика на левом и на правом, причем, с нормальной кривизной и не искажают, как Эргон - у Эргона просто загнут край зеркала, а здесь именно асферика по всему полю. Короче, я очень доволен ими - видно очень хорошо, особенно если имеешь очки "для чтения".... Да и вид у машины "покрутел" - они в цвет кузова!
Alexey_N
Ура, наконец то купил, правда не асферика, но четкость лучше чем от стандартных.

Буду подключать паралельно обгореву заднего стекла, уже нашел провод и одиночный разъем рядом с колодкой предохранителей (толстый серый провод).

А вот непонятно, можно ли использовать массу от стеклоподъемника (серый провод с черной полосой), а то неохота массу тянуть.

И еще, может кто нибудь знает ссылку на хорошую понятную электрическую схему на 2110, а то часть ссылок не существует, а часть очень мелкая и с овершенно не видными элементами.
Выбравший гармонию
Масса - она везде в авто масса...
Вадя™
ээээ.вы тама ща наподключаете....массовики...затейники..на ЭСП нет массы.там полярность напруги перекижывается, в зависимости от того, вверх он едет или вниз.
Mikle_UFA
были желтые политех - супер особенно ночью,
жаль сдох обогрев - случайно жена включила летом в жару.
Без обогрева не могу, привык. Поставил другие, подделку под политех серые, желтых больше нет. пока работает. Но раньше с желтыми я мог ездить ночью с очками антифара на ближнем на скорости за 100 если на дороге разметка есть. Все было видно и спереди и сзади. Подключать надо отдельно от заднего обогрева через реле, иначе думаю долго тоже не протянут.
Alexey_N
Вадя писал(а):

ээээ.вы тама ща наподключаете....массовики...затейники..на ЭСП нет массы.там полярность напруги перекижывается, в зависимости от того, вверх он едет или вниз.



Все правильно, там земля идет через нормальнозамкнутные контакты кнопки стеклоподъемников. Если стеклоподъемники не трогать, то на любом проводе движка стеклоподьемника будет земля и обогрев будет работать, а если на несколько секунт нажать кнопку стекл., то на этом проводе будет 12в, это особо не помешает ни движку стекл. ни обогреву. Правда все время работы обогрева земля будет проходить через контакт кнопки, а это наверно не нормально, может кнопка погореть. Хотя мощность то всего 10 ват.

Rusofil писал(а):

Масса - она везде в авто масса...


на двери тоже не желательно к железякам подключать, контакт через петлю хреновенький наверно.
А где же тогда массу запитать поудобнее? Провод я так понял все равно для массы в гофру придется совать, да еже и наращивать.
Вадя™
Alexey_N
я б советовал тебе не экспериментировать...
Smile .хотя машинка твоя....тебе решать... Smile
я массу брал с центральной консоли, там где все массы.а тянуть через гофру какая разница один, или два провода? скрути вместе , и протяжкой тяни.
Alexey_N
Вадя писал(а):

Alexey_N
я б советовал тебе не экспериментировать...
.хотя машинка твоя....тебе решать...
я массу брал с центральной консоли, там где все массы.а тянуть через гофру какая разница один, или два провода? скрути вместе , и протяжкой тяни.



Да вообщем я сторонник, того что делать надо правильно, поэтому через кнопапи не буду подключать.

Центральная консоль, я так понимаю это блок с предохранителями, а там как подключить? У меня только есть мысль резануть любой черный провод. Или есть там специальные клеймы?
Вадя™
карочи, сыми щиток со стороны водителя, там возле педали газа увидишь куда массу привернуть.кстати, протяни там всё....
Alexey_N
И в добавок скажу, чт приходится этим заниматься на рабочем перерыве, потому как в выходные времени не было. А учитывая, что сейчас не май месяц, то особо не поэспериментируешь.

А дело то в общем плевое, если знать как снимать зеркалльный элемент, то это не более 5 мин.
Обшывку двери я не снимал, нормально пропихнул провод сняв только динамик. Эх если б была бы еще и масса в двери...
Вадя™
Larry





--------------------------------------------------------------------------------

Коллеги! Зеркало всегда будет лопаться при том раскладе, который предлагаете Вы. На самом деле менял элементы две недели назад, на каждый ушло 2,5 минут. Процедуру прочитал на Форуме.
Последовательность:
- отогнуть боковое зеркало в плоскости от себя, против движения автомобиля;
- плоскогубцами вынуть вверх из появившегося белого цвета язычка регулировки положения зеркала металический штырек;
- вручную отогнуть без усилий зеркальный элемент в положение, чтобы можно было просунуть палец и ухватить им зеркальный элемент;
- потянуть последний на себя, он выйдет из зацепления защелкой, и элемент окажется у Вас в руках.
Сборка в обратной последовательности.
Любое усилие на зеркальный элемент без "отключения" регулировочного язычка приведет к поломке элемента. Успехов!
Alexander_SH писал(а):

Или полностью зеркала с подогревом, антибликом, троссиками -от "Автокомплекта".


Вот такие именно хочу. Где брал и по чём? Surprised
Политеховские "Волна" - уродски выглядят, как уши спаниэля на ветру. :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы