Страница 2 из 5
maxred
paravoz, стоит, т.к. комфорт режима "сел и поехал" очень радует. Существенный недостаток выявленый в процессе эксплуатации - отсутствие акп. Т.е. сейчас жалею, что сознательно взял механику. В остальном устраивает полностью.
maxred
А цены на какие-то операции действительно непонятно завышены в разы.
Хотя перед ТО заехал в более менее приличный сервис, который "начинает делать корейцев", мастер посмотрел в мурзилке замену грм, сказал что выйдет как но тойоту, т.е. 6к рупий. По деньгам как у официалов, которые ещё и гарантию продлят, так что плюнул и поехал к ним. Конечно, неприкрученный датчик расстроил, но тогда, что называется, облизали на больше, чем 15к Very Happy
mikal
paravoz писал(а):

один у меня вопрос - машина по ощущению комфорта и общей положительной отдачи стоит таких вложений?


Стоит. Ещё бы клиренс по-больше был и совсем хорошо.
maxred
да, ещё не хватает раздельного климат-контроля, я се ташкент делаю - пассажиры просят убавить.
Oll
Да-а-а-а, ТО-60 дороговато вышло. Полагаю, если купить запчасти/жидкости в нормальном магазине и делать у неофициалов, будет раза в 2 дешевле. С другой стороны, заплатил за то, что "приехал и все сделали", плюс гарантия.
С суммой что-то не так. Колеса+ТО = 30 тыс., + ремонты 3 тыс. = 33 тыс. Как получилось 40 тыс. без бензина?
maxred
Oll, мальца ошибся, суммировал дважды одно и тоже.
38к. В т.ч. талон ТО за 4к.

Всего расходов +/-1к на 73405.9рупий. Из которых 34.400 страховки.
ChiToK
мда , ничего себе Very Happy
как хорошо что у меня не акцент :-D
maxred
Нам больше достанется Wink
Oll
maxred писал(а):

Oll, мальца ошибся, суммировал дважды одно и тоже.
38к. В т.ч. талон ТО за 4к.

Всего расходов +/-1к на 73405.9рупий. Из которых 34.400 страховки.


Подправил бы первый пост.
34400 - КАСКО, что ли? А нафига, я всегда думал, что один из плюсов бюджетных корейских автомобилий - их практически не угоняют. Тем более, автомобилю два года. Вандалов боишься?
Кстати, а диагностику двигателя зачем делал?
maxred
Oll писал(а):

34400 - КАСКО, что ли?


28.6к каско, 5.9 осаго. Угоняют разное, всякие царапины без каско устраняются за свой счёт. То что аффте 2 года на ней не написаноSmile
Зимой шум какой-то нездоровый от ремней был, вот и поехал в сервис на диагностику - ремни "подсохли", мастер брызнул вэдэшкой шум исчез, ну там сказал пропуски зажиганий по цилиндрам (рекомендовали инж промыть), ошибка имо - быстро заводил. Ваще можно это отнести к разводу сервисом на бапки :-D
Oll
maxred писал(а):

... То что аффте 2 года на ней не написаноSmile...


На стеклах маркировки года изготовления нет разве?
maxred писал(а):

... Зимой...


Ты уже почти год на ней ездишь? По КАСКО что-нибудь ремонтировал?
maxred
Oll писал(а):

На стеклах маркировки года изготовления нет разве?


Слух, а ты не из банды?Wink Авто рестайлинговое, в идеале на вид.... ну почти в идеалеSmile
Oll писал(а):

Ты уже почти год на ней ездишь? По КАСКО что-нибудь ремонтировал?


8 месяцев. Да - замена/покраска бампера с установкой парктроника, замена усилителя.
Oll
Интересуюсь, мало ли чем придется на жизнь зарабатывать! Evil or Very Mad
maxred
эээ.. страховым агентом в смысле? А то я уж подумал... Wink
ChiToK
усилителя чего?
maxred
усилителя бампера.
maxred
Пробег 68к. Сгорел левый и центральный стоп. До ТО-70к лень было ждать, так чтов левом САМОСТОЯТЕЛЬНО Smile сменил лампочку. Аж 4 рубля стоит в магазе.
Кстати, установить задний фонарь криво очень сложно - одной стороной он ушами цепляется за 2 штыря, с другой 2мя саморезами прикручивается.
Oll
Maxred, опомнись, если так пойдет дальше - со временем дойдет до самостоятельной капиталки двигателя!
maxred
Oll писал(а):

опомнись


ну я грю, типа стечение обстоятельств - до сервиса гарантийного лень ехать, в местные сервисы тем более, до ТО ещё полтыщи километров, хотелось по-быстрее.
AlexVic
maxred писал(а):

Пробег 68к. Сгорел левый и центральный стоп. .


Все, щас начнет сыпаться
только успевай сервисменам забашлять :-D
maxred
жду с нетерпением, когда начнёт. :-D
Тоха Купчинский
Блин, у кого-то ВАЗ до 70000 без поломок гоняет, а у кого-то акцент почти с новья сыпется потихоньку.. Корейцы мля..
Алексей 123
maxred писал(а):

Акцент 2004 года, пробег на момент покупки 52к, сейчас - 62к. Расходы за 10тысяч пробега кроме бензина составили 40064 рубля, в них вошли:

Летняя резина+ков.диски с шиномонтажом - 15600
ТО-60 тысяч (+не входящая в ТО замена колодко) в офиц.сервисе 14990

"Ремонты" з/ч работа сумма
замена лев.габ.лампы 12 80 92
замена лампы ближ.света 145 80 225
диагностика двигателя 575 575
Подтяжка ручника 150 150
Ремонт прокола шины 150 150

На мойки ушло 1370 р.
Парковки 490 р.

Расход 92го в городе сейчас ~8.7л/100км.
Итого ~4.5 рубля/километр.



Не серьезная методика подсчета., если ей следовать можно получить например:

ВАЗ 2106
установка навигатора - 15 000
установка DVD - с мониторами в подголовниках - 20 000
установка аудио системы - 50 000
пробег - 3000
Стоимость эксплуатации классики 28 руб/км

Мерс куплен в хорошем состоянии, убит и продан лоху.
Стоимость эксплуатации мерса - бесплатно. :-D
maxred
Алексей 123 писал(а):

Не серьезная методика подсчета


Я не понял.

Там дальше цифры были суммарные.
Алексей 123
На мой взгляд, в стоимость владения надо включать минимум необходимых расходов и удешевление стоимости самого авто. Иначе получается ерунда, примеры я уже приводил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы