Страница 2 из 3
Марат
Peltik, приветствую!
Есть рекомендация на такие случаи: при порезе, обсыпать обильно ранку черным молотым перцем. Благо на кухне уж он всегда под рукой. Так вот жечь он не будет!!! Зато исключительно хорош с его антисептическими свойствами Very Happy
И не суйте пальцы под нож, или еще чего... поважнее! Very Happy
NWorker93
Марат писал(а):

черным молотым перцем.


Приправа для курицы подойдет, а то перца нет? И что вы думаете о майонезном компрессе? Smile Smile
Марат
NWorker93 писал(а):

Марат писал(а):

черным молотым перцем.


Приправа для курицы подойдет, а то перца нет? И что вы думаете о майонезном компрессе? Smile Smile


:-D :-D Непременно приправа для курицы!!!! Некоторые позволяют себе приправы для рыбы.... Но это неправильно!!!! Предлагаю выразить им наше презрение, забить стрелку и устроить разбор полетов :-D :-D
А насчет черного молотого перца - точно говорю. Smile
tihohod
если начнутся местные судороги в районе раны, то значит развивается столбняк. хотя если уже есть такие признаки, так что все одно пиздец - умрешь в страшных судорогах. так что информация для справки в-основном.
Dantes
Peltik писал(а):

В продолжении тем про насморк и ртуть. Нарочно не придумаешь, но сейчас со мной тоже произошла беда.

Мыл посуду и порезал палец. Неглубоко - миллиметра 1,5 - 2. Но мыл ведь под водой, которая из крана льётся. Думаю - а вдруг там микробы. Жуть, наверное. Что посоветуете? Йодом или зелёнкой нельзя - в воде хлор, может случиться страшная реакция. Перекисью? Вроде бы кровища не хлещет. Я сейчас в шоке, так что извините за то, что к вам обращаюсь.



Ну прямо как баба, всё ты труп нна, это по теме. 8-)
Гомер Симпсон
Peltik, посмотри на рисунок под своим ником: в этом что то есть!!!!!
ты уже руки помыл... :ooo:
НЕ ВЗДУМАЙ МЫТЬ ПЕРЕД И ЗАД!!!!!!!!!!!!!! Smile Smile Smile
Dantes
tochka писал(а):

Peltik, посмотри на рисунок под своим ником: в этом что то есть!!!!!
ты уже руки помыл... :ooo:
НЕ ВЗДУМАЙ МЫТЬ ПЕРЕД И ЗАД!!!!!!!!!!!!!! Smile Smile Smile



умыл Smile
Peltik
tochka писал(а):

Peltik, посмотри на рисунок под своим ником: в этом что то есть!!!!!
ты уже руки помыл... :ooo:
НЕ ВЗДУМАЙ МЫТЬ ПЕРЕД И ЗАД!!!!!!!!!!!!!! Smile Smile Smile



Какой рисунок? Я его не вижу. Б..я, похоже, начинается..ААААА

Индивидуально Дантесу - к стене марш. Very Happy
nikola2112
Ударь молотком по большому пальцу ноги ( и посильнее). Проблема с порезом пальца руки отойдет на второй план Smile .
Dantes
nikola2112 писал(а):

Ударь молотком по большому пальцу ноги ( и посильнее). Проблема с порезом пальца руки отойдет на второй план Smile .



У него его нет, он сгнил, после полной трепанации черепа Smile
Peltik
Dantes писал(а):

nikola2112 писал(а):

Ударь молотком по большому пальцу ноги ( и посильнее). Проблема с порезом пальца руки отойдет на второй план Smile .



У него его нет, он сгнил, после полной трепанации черепа Smile



У тебя то и черепа нет, деффачкен. Ты же - ЖОПА. Откуда у жопы череп? Один анал. :-D

И вообще, брысь из серьёзной темы. Пацаны мне помогают как могут. А ты лезешь, сучёныш.
wertdaun
Peltik
Так МОЗГ: возьми ватку, лучше бинт, обильно намочи спиртом или Хлоргексидином, и подержи на ране 20 минут, через час еще 20 минут, сутра повтори.
Dombroc
2PeltikДа забавная тема.
Как тут уже правильно заметили хлор и бактерии не дружат. Да и в воде бактерии не размножаются, если мне память не изменяет. Им там (в водопроводной воде) хавать нечего.
Столбняк вызывается Clostridium tetani если мне не изменяет память. Клостридии - анаэробы. На воздухе дохнут. С водой заразиться столбняком вероятность очень мала. Вот с землей (т.е. если рана загрязнена землей) это да, можно.
Зря недооцениваете свойства перекиси водорода. Она обладает выраженным бактерицидным эффектом за счет образования свободного О2. Плюс имеет пенообразующее свойство, что способствует удалению грязи из раны.
Свободно висящий кусок кожи, впринципе, лучше удалить, т.к. там будет забиваться грязь, а вместе с ней и бактерии. Рану заклеить пластырем. Одно из частых осложнений при ранениях ладонной поверхности пальца - панариций. Но вероятность его у Вас стремится к нулю.
Chud
wertdaun писал(а):

Peltik
Так МОЗГ: возьми ватку, лучше бинт, обильно намочи спиртом или Хлоргексидином, и подержи на ране 20 минут, через час еще 20 минут, сутра повтори.


Доктор,идите на куй,тут человек мучается,а вы с дурацкими советами. 8-)
Peltik
Chud писал(а):

wertdaun писал(а):

Peltik
Так МОЗГ: возьми ватку, лучше бинт, обильно намочи спиртом или Хлоргексидином, и подержи на ране 20 минут, через час еще 20 минут, сутра повтори.


Доктор,идите на куй,тут человек мучается,а вы с дурацкими советами. 8-)



Спасибо за РЕАЛЬНУЮ поддержку! Very Happy

Действительно, как может врач советовать на открытую рану лить спирт. Да ещё 20 минут его держать. Жаль не могу вызвать его на дуэль. Эмпирическую... Very Happy
Chud
Peltik писал(а):

как может врач советовать на открытую рану лить спирт. Да ещё 20 минут его держать. Жаль не могу вызвать его на дуэль. Эмпирическую... Very Happy


Использование спирта в иных целях,кроме смазывания стенок желудка,является преступлением против человечества и не имеет срока давности.
Peltik
Всем спасибо за участие. Вы здорово мне помогли. Такие отзывчивые люди. А то я прям и не знал, что делать. Можно, если у меня сопли потекут, ну или там зачешется где, а может мне собака какая дорогу перейдёт или ветеран - я к вам обращусь? Very Happy


С пальцем всё ОК. Ситуацию держу под контролем:

DerDen
самсунг- гавно :cool: :-D
Peltik
Спасибо, Дерден. Но ты не первый кто это мне говорит.

Вот ещё один судья пишет:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115358&postdays=0&postorder=asc&start=75

Цитата:

А судя по размеру ноута, дешевого кстати, самомнения у тебя хоть отбавляй. А значит ты никто.

DerDen
це щютка была. аминь. выздоравливай :-D
Peltik
DerDen писал(а):

це щютка была. аминь. выздоравливай :-D



Старик, весь этот форум - большая шутка. Скажу тебе по секрету. Very Happy
DerDen
Peltik писал(а):

Старик, весь этот форум - большая шутка.



парадигмо стоит во главе и изучает общественный резонанс?
Peltik
DerDen писал(а):

Peltik писал(а):

Старик, весь этот форум - большая шутка.



парадигмо стоит во главе и изучает общественный резонанс?



Нет, всё глобальнее. Шекспир рулит. Ну, там типа мир - театр и так далее... Можно ещё Фёдора Михайловича вспомнить, но это уже не к ночи. Very Happy
Токсик
Доброе утро ! Как там пальчик ?
А то вчера начитался про стардания твои - всю ночь преживал .
stealth3000
меня стошнило =))))))) а если серьезно помаж спасателем и пластырь нацепи. А еще лучше спасателя кремом "ЭПЛАН" - вообще мировая штука! завтра и не вспомнишь про свой порез.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы