Страница 2 из 12
603
никогда не понимал прикола выискивать киноляпы, ну да, со всеми бывает тем более где взять Т-34 образца 1942 года в Голливуде??? даже наша киноэпопея "освобождение" 70-х годов изобилует Т-54 которой фанерой серой краской и крестами придан вид "немецкого танка"

теперь понял: полно народа которые в фильме видят форму а не содержание
Al_Dimich
603 писал(а):

никогда не понимал прикола выискивать киноляпы, ну да, со всеми бывает тем более где взять Т-34 образца 1942 года в Голливуде???

Некоторые, похоже, не видят разницы между неточной деталировкой техники и изображением советских солдат, которых везут, как заключённых, под конвоем офицеров-дегенератов со свистками.
Flash_PR
Al_Dimich писал(а):

603 писал(а):

никогда не понимал прикола выискивать киноляпы, ну да, со всеми бывает тем более где взять Т-34 образца 1942 года в Голливуде???

Некоторые, похоже, не видят разницы между неточной деталировкой техники и изображением советских солдат, которых везут, как заключённых, под конвоем офицеров-дегенератов со свистками.


А кто тебе сказал что именно так и небыло.....? Ты еще скажи что к Сталинграду наши солдаты ехали с песнями плясками. В курсе что утром именно так привозили эшелон солдат, с переправы сразу в бой, а к вечеру если пол-вагона оставалось, то было хорошо. По поводу показаных в кадре сытых солдат, то это детали. А офицеров дегенератов хватало. Если тебе в жизни не случалось видеть начальника дегенерата, то тебе крупно повезло.
MRiX
http://magazines.russ.ru/zz/2005/2/svi14.html
Вот еще про один недавний "шедевр".[/quote]
MRiX
Flash_PR писал(а):

Ты еще скажи что к Сталинграду наши солдаты ехали с песнями плясками.


Они не ехали с песнями-плясками, но и в зарешеченных вагонах под конвоем офицеров-дегенератов со свистками они тоже не ехали.
Flash_PR писал(а):

В курсе что утром именно так привозили эшелон солдат, с переправы сразу в бой, а к вечеру если пол-вагона оставалось, то было хорошо.


Кому было хорошо?
valm
Трудно ожидать от этого кина какой-то исторической точности... Фильм тенденциозен и переполнен штампами. Отчасти его извиняет то обстоятельство, что исторически точных фильмов вообще очень мало. Причем, советские поделки а-ля освобождение в этом смысле не исключение. Меня, например, сильно коробит, когда я вижу Т55 изображающий тигр, наступающий на москву в 41м году... Или як50 в роли мессершмита 109. Или немцы, поголовно вооруженные калашами. Конечно, можно не обращать на такие вещи внимания, но все равно снимать так - неуважать собственную историю. Не можешь сделать танк похожим на реальный - не снимай его вообще. Можно обойтись и без общего плана.
Но больше всего в совковых фильмах меня возмущает изображение немцев. Немцы показаны как сборище идиотов и злобных дебилов-дегенератов (постоянно воруют, бухают, хулиганят) . Ну не были они ни идиотами, ни дебилами! Если бы были, то до москвы бы не дошли. Вот не понимают режиссеры, что изображая врага идиотом они не только его унижают, но и тех, кто ценой страшных потерь с этим врагом сражался.
Кстати, фильмы последнего времени понравились мне куда больше. Там, конечно, тоже глупостей немало, но хотябы из немцев дебилов не делают и с техникой как-то получше стало. Толи на компе рисуют, толи макеты качественные изготавливать стали.
Al_Dimich
Flash_PR писал(а):

А кто тебе сказал что именно так и небыло.....? Ты еще скажи что к Сталинграду наши солдаты ехали с песнями плясками.

"Гнетущее впечатление произвела сцена, где русские солдаты лихо пляшут после тяжелейших уличных боев. Причем в качестве музыки режиссер не нашел ничего лучшего, кроме... мелодии "Светит месяц, светит ясный"! Выглядит это настолько же глупо, как если бы американцы после тяжелых потерь в Арденнах отплясывали рок-н-ролл под голос Элвиса Пресли."

:-D
maxred
А мне фильм понравился помнится.

Хм, ну подумаешь "сытые лица", типа художник=артист должен быть голодным? Да и пока пальцем в это не ткнули, вряд ли кто заметил.
MRiX
valm писал(а):

Можно обойтись и без общего плана.


Не всегда. Как можно без общего плана обойтись при показе масштаба битвы на Курской дуге, например? Сделать несколько тысяч "тигров" же не представляется возможным, а компьютерной графики тогда не было.
valm писал(а):

Но больше всего в совковых фильмах меня возмущает изображение немцев. Немцы показаны как сборище идиотов и злобных дебилов-дегенератов (постоянно воруют, бухают, хулиганят) . Ну не были они ни идиотами, ни дебилами! Если бы были, то до москвы бы не дошли. Вот не понимают режиссеры, что изображая врага идиотом они не только его унижают, но и тех, кто ценой страшных потерь с этим врагом сражался.


Ну, не во всех фильмах о ВОВ немцы - дебилы и дегенераты. В большинстве - скорее жестокий, умный и хитрый враг, каковыми они и были.
valm писал(а):

Кстати, фильмы последнего времени понравились мне куда больше. Там, конечно, тоже глупостей немало, но хотябы из немцев дебилов не делают и с техникой как-то получше стало. Толи на компе рисуют, толи макеты качественные изготавливать стали.


В последних фильмах стали лучше спецэффекты, но напрочь исчез героизм подвига солдата. Пример - "Сволочи", совершенно идиотский фильм, поганящий память наших дедов.
maxred
MRiX писал(а):

Сделать несколько тысяч "тигров" же не представляется возможным


Зачем тысяч, достаточно десятков.
603
не вижу смысла обсуждать возили ли в/части в вагонах под замком или нет. пользовались ли офицеры свистками и насколько были безобразны их лица, насколько похож на оригинал актер игравший хрущева.

почему?

потому что во-первых как было на самом деле мы не узнаем - свидетелей почти не осталось а в авхивах не ты ни я рыцца не будем... все остальные "источники" как ты сам понимаешь не источники
во-вторых главная задача кинокартины - создать художественный образ, он там есть и ИМХО достаточно сильный, а ты придераешься к деталям не видя главного...
valm
MRiX писал(а):

valm писал(а):

Можно обойтись и без общего плана.


Не всегда. Как можно без общего плана обойтись при показе масштаба битвы на Курской дуге, например? Сделать несколько тысяч "тигров" же не представляется возможным, а компьютерной графики тогда не было.


Ну не было на курской дуге нескольких тысяч тигров. Там и одной-то тысячи не было. К тому же я сильно сомневаюсь, что все тигры перли так скучено, что могли попасть в один кадр.
Цитата:


valm писал(а):

Но больше всего в совковых фильмах меня возмущает изображение немцев. Немцы показаны как сборище идиотов и злобных дебилов-дегенератов (постоянно воруют, бухают, хулиганят) . Ну не были они ни идиотами, ни дебилами! Если бы были, то до москвы бы не дошли. Вот не понимают режиссеры, что изображая врага идиотом они не только его унижают, но и тех, кто ценой страшных потерь с этим врагом сражался.


Ну, не во всех фильмах о ВОВ немцы - дебилы и дегенераты. В большинстве - скорее жестокий, умный и хитрый враг, каковыми они и были.


Умный и жестокий враг с визгом гоняется за курицами на крестьянском дворе? Это, конечно, может быть и жестокий враг, но умным его назвать трудно Laughing
Цитата:


valm писал(а):

Кстати, фильмы последнего времени понравились мне куда больше. Там, конечно, тоже глупостей немало, но хотябы из немцев дебилов не делают и с техникой как-то получше стало. Толи на компе рисуют, толи макеты качественные изготавливать стали.


В последних фильмах стали лучше спецэффекты, но напрочь исчез героизм подвига солдата. Пример - "Сволочи", совершенно идиотский фильм, поганящий память наших дедов.


Ничего не могу сказать о фильме "Сволочи", поскольку его не видел. Мне из последних понравилbcm "Звезда" и "Диверсанты". Кстати с подвигом, там IMHO, все нормально.
MRiX
603 писал(а):

не вижу смысла обсуждать возили ли в/части в вагонах под замком или нет. пользовались ли офицеры свистками и насколько были безобразны их лица, насколько похож на оригинал актер игравший хрущева.

почему?

потому что во-первых как было на самом деле мы не узнаем - свидетелей почти не осталось а в авхивах не ты ни я рыцца не будем... все остальные "источники" как ты сам понимаешь не источники
во-вторых главная задача кинокартины - создать художественный образ, он там есть и ИМХО достаточно сильный, а ты придераешься к деталям не видя главного...



Ты ошибаешься. Вот, например, свидетельства участников войны, из которых можно очень много узнать.
http://www.iremember.ru/
Да и в интернете очень много документов и исследований. Было бы желание.
В фильме мне очень понравилась сама дуэль снайперов и то, как сыграл Эд Харрис немецкого снайпера - высший класс. Все остальное - штамп на штампе и развесистая клюква.
Al_Dimich
603 писал(а):

не вижу смысла обсуждать возили ли в/части в вагонах под замком или нет. пользовались ли офицеры свистками и насколько были безобразны их лица...

почему?

потому что во-первых как было на самом деле мы не узнаем - свидетелей почти не осталось а в авхивах не ты ни я рыцца не будем...

Маладца! Надо тогда было советских солдат изобразить в виде озверевших людоедов, пожирающих младенцев. Дескать, "как было на самом деле мы никогда не узнаем".
Al_Dimich
MRiX писал(а):

Вот, например, свидетельства участников войны, из которых можно очень много узнать.
http://www.iremember.ru/
Да и в интернете очень много документов и исследований. Было бы желание.

Для 603 - это не источники. Ему подавай справку от каждой женщины Земли, что ты на ней не не женат.
Flash_PR
[quote="MRiX"]
Flash_PR писал(а):

Ты еще скажи что к Сталинграду наши солдаты Они не ехали с песнями-плясками, но и в зарешеченных вагонах под конвоем офицеров-дегенератов со свистками они тоже не ехали.

Flash_PR писал(а):

В курсе что утром именно так привозили эшелон солдат, с переправы сразу в бой, а к вечеру если пол-вагона оставалось, то было хорошо.


Кому было хорошо?


Ага...по твоему в СВ вагонах везли, с персональной проводницей. Ехали в закрытых вагонах, под замком, что бы случайно в пути не побежали. Учитывая что это вроде 42 г., промышленость только начинает развертыватся за Уралом, а транспорт разбомбили еще в первые дни войны, использовали для перевозки солдат именно вагоны и для перевозки скота, пшена и т.д.
А по поводу кому было хорошо- хорошо было конечно государству, кормить не надо, а то что погиб весь эшелон, так ведь с людскими ресурсами в России проблем не было, утром еще эшелон привезут.
MRiX
Flash_PR писал(а):

Ага...по твоему в СВ вагонах везли, с персональной проводницей.


Не надо мне приписывать всякую хню, которую ты только что сам придумал.
Flash_PR писал(а):

Ехали в закрытых вагонах, под замком, что бы случайно в пути не побежали.


Откуда ты это взял?
Flash_PR писал(а):

Учитывая что это вроде 42 г., промышленость только начинает развертыватся за Уралом, а транспорт разбомбили еще в первые дни войны, использовали для перевозки солдат именно вагоны и для перевозки скота, пшена и т.д.


Вполне возможно. Но не под замком.
Flash_PR писал(а):

А по поводу кому было хорошо- хорошо было конечно государству, кормить не надо, а то что погиб весь эшелон, так ведь с людскими ресурсами в России проблем не было, утром еще эшелон привезут.


Нах тогда было вообще воевать? Сдали бы страну немцам, они бы в момент проблему прокорма решили.
Al_Dimich
Flash_PR писал(а):

Ехали в закрытых вагонах, под замком, что бы случайно в пути не побежали.

Ты забыл про кандалы и охрану с овчарками. И огнемётчиков, чтоб расстреливать беглецов.
Flash_PR писал(а):

так ведь с людскими ресурсами в России проблем не было, утром еще эшелон привезут.

Как известно всем просвещённым людям, под Сталинградом мы положили 119 миллиардов своих солдат. Потому что в бой они шли с одной винтовкой на весь полк, да и та без патронов. Китайцы отдыхают.
Девяточка
Al_Dimich писал(а):

119 миллиардов своих солдат.


Surprised Surprised Surprised
Al_Dimich
Девяточка писал(а):

Al_Dimich писал(а):

119 миллиардов своих солдат.


Surprised Surprised Surprised

Ой, извини, ошибся. 119 миллионов. Вот теперь правильно.
MRiX
Al_Dimich писал(а):

Ой, извини, ошибся. 119 миллионов. Вот теперь правильно.


А еще 120 миллионов сгноили в лагерях.
Al_Dimich
MRiX писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ой, извини, ошибся. 119 миллионов. Вот теперь правильно.


А еще 120 миллионов сгноили в лагерях.

А скольких ещё расстреляли заградотряды... Даже немцы за всю войну не смогли убить столько наших солдат.
MRiX
Al_Dimich писал(а):

А скольких ещё расстреляли заградотряды... Даже немцы за всю войну не смогли убить столько наших солдат.



Население в СССР до войны было больше, чем сейчас в Китае.
603
Al_Dimich я понимаю твои обиженные патритические чувства, тем более что тебе в той статейке сразу "правильно" расставили акценты.

поверь мне самую красивую женщину можно сфоткать так что все скажут "ну и уродище"

"грамотным цитированием" проповеди Христа можно оправдать убийства и воровство...

ты сам фильм внимательно посмотри и подумай

MRiX писал(а):

http://www.iremember.ru/

читать пока времени нет просмотрел это http://www.iremember.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=416&Itemid=2 по сравнению с описанным там про "Невский пятачок" "Враг у ворот" детский комикс
Al_Dimich
MRiX писал(а):

Население в СССР до войны было больше, чем сейчас в Китае.

Так этож до войны. А после войны в живых остался только 1% от всего населения страны, да и те, в основном, дегенераты-комиссары и их зажравшиеся чёрной икрой семейки. Плюс политзеки. Вот такая у нас была страна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы