Страница 3 из 12
Flash_PR
И заградительные отряды придумали для развлекухи, мало ли солдаты заблудятся, а тут раз и заградительный отряд дорогу к передовой покажет
Al_Dimich
603 писал(а):

я понимаю твои обиженные патритические чувства

Просто задолбала тупизна в голливудских фильмах про "кровавый Советский Союз, населённый недолюдьми в шапках-ушанках". Ещё веселей, когда в нашей стране находится множество людей, которым эта тупизна ещё и нравится. Они даже находят в ней какую-то художественную ценность... Very Happy
Flash_PR
А про приказ 221- "Ни шагу назад" (пишу на память ) тоже не слышали........? Если все солдаты были такие сознательные, зачем он нужен был?
Al_Dimich
Flash_PR писал(а):

А про приказ 221- "Ни шагу назад" (пишу на память ) тоже не слышали........? Если все солдаты были такие сознательные, зачем он нужен был?

Когда по тебе вражеская артиллерия начнёт херачить и танки по голове ездить, то поймёшь зачем.
Flash_PR
Мне плевать что писала пропаганда и показывала хроника тех годов, это все было направленно на запад, лично меня интересуют факты из которых делаю свои выводы.
PS. почитай записки простых солдат, в сети можно их найти.
maxred
Al_Dimich писал(а):

Когда по тебе вражеская артиллерия начнёт херачить и танки по голове ездить, то поймёшь зачем.


аа, ну значит вагон закрыть по этому поводу никак нельзя, а ппш раздать для "возвращения в строй" можно?
MRiX
Вот отрывок с того же сайта:
Цитата:

Г.К.- Почему люди Вашего поколения, хоть и звучит это странно , называют годы войны ? лучшим временем своей жизни?

Е.Г. ?Для многих людей моего поколения война была лучшим временем нашей жизни. Война, с ее неимоверной, нечеловеческой тяжестью, с ее испытаниями на разрыв и излом, с ее крайним напряжением физических и моральных сил - и все-таки- ВОЙНА. И дело не только в тоске по ушедшей молодости.
На войне нас заменить было нельзя...И некому...
Ощущение сопричастности с великими, трагическими и героическими событиями составляло гордость нашей жизни.
Я знал что нужен. Здесь. Сейчас. В эту минуту. И никто другой...


http://www.iremember.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=57&Itemid=2
MRiX
maxred писал(а):

аа, ну значит вагон закрыть по этому поводу никак нельзя, а ппш раздать для "возвращения в строй" можно?


Да хватит уже эту хню про заградотряды нести. Они ловили дезертиров и шпионов. Всех подряд они не расстреливали. Если бы расстреливали, их бы первых похерачили.
MRiX
Flash_PR писал(а):

почитай записки простых солдат, в сети можно их найти.


Я и привел записки простых солдат. Сам-то ты читал?
Flash_PR
Al_Dimich писал(а):

Flash_PR писал(а):

А про приказ 221- "Ни шагу назад" (пишу на память ) тоже не слышали........? Если все солдаты были такие сознательные, зачем он нужен был?

Когда по тебе вражеская артиллерия начнёт херачить и танки по голове ездить, то поймёшь зачем.


Признаешь факт существования заградительных отрядов, а закрытые вагоны нет......? Не логично, а заградотряды, это таже скотобойня.
maxred
MRiX писал(а):

шпионов


смерш.
Flash_PR
MRiX писал(а):

Flash_PR писал(а):

почитай записки простых солдат, в сети можно их найти.


Я и привел записки простых солдат. Сам-то ты читал?


Что ты родной, я не грамматный....., это я из пустой своей головы генерирую....
Al_Dimich
Flash_PR писал(а):

Признаешь факт существования заградительных отрядов, а закрытые вагоны нет......?

Как ты догадлив. Да, я не признаю того, чего нет.
MRiX
Flash_PR писал(а):


Что ты родной, я не грамматный....., это я из пустой своей головы генерирую....


Ну, приведи тогда, откуда ты прочитал, раз грамотный.
Шилов
Al_Dimich писал(а):

Из наших свежих- "Момент истины" (он же "в августе 44-го").



Отличный фильм, смотрел несколько раз, и книжку читал.

Смотрел фильм "В июне 41-го", того же режисера что и "В августе 44-го", но снятый совместно с америкосами - лажа полная.
Еще смотрел "Второй фронт" (тоже совместный с пиндосией), сюжет неплохой, но исполнение хуевое, СМЕРШевцев, как всегда называют "агентами КГБ" :-D :-D :-D

Очень люблю российские фильмы про ВОВ, один "Штрафбат" чего стоит!
Flash_PR
Al_Dimich писал(а):

Flash_PR писал(а):

Признаешь факт существования заградительных отрядов, а закрытые вагоны нет......?

Как ты догадлив. Да, я не признаю того, чего нет.


Тогда пиши небыло (в прошедшем времени). Я с тобой не в угадайки играю, твоя позиция понятна, здесь верю, а здесь нет, хотя это проявления одного и того же.
603
Al_Dimich писал(а):

603 писал(а):

я понимаю твои обиженные патритические чувства

Просто задолбала тупизна в голливудских фильмах про "кровавый Советский Союз, населённый недолюдьми в шапках-ушанках". Ещё веселей, когда в нашей стране находится множество людей, которым эта тупизна ещё и нравится. Они даже находят в ней какую-то художественную ценность... Very Happy

ты Шолохова "Поднятая целина" читал?

меня знаешь что в этой книге удивляет? несмотря на симпатию к красным и явную ангажированность книги Шолохов смог втиснуть в нее правду другой стороны.

или "Они сражались за родину" когда коммунист во время бомбежки вспоминает молитву и неумело крестится?

кстати за исключением незначительных в общем то ляпов и штампов (а куда без них? их сценаристы и режисеры тоже люди) они создали фильм про героев и кстати все они были в фильме русскими, тот же немец-снайпер ИМХО там "ходит на работу" холодный спокойный убийца и при всей его лощености - отрицательный герой.

не охота цитировать мудака который написал статейку которую привел ты в начале но скажем старший политрук выпивает с Хрущевым не просто так, а за то что предложил идею тогда когда остальные политруки просто молча ссали в штаны в строю понимая что сейчас их будут расстреливать за профнепригодность.

посмотри таки фильм а то судишь о нем с пересказа...
MRiX
Flash_PR писал(а):

Тогда пиши небыло (в прошедшем времени). Я с тобой не в угадайки играю, твоя позиция понятна, здесь верю, а здесь нет, хотя это проявления одного и того же.



Не надо чушь молоть. Это либо было, либо не было, никакие "логично-нелогично" тут не канают. У тебя есть подтверждения, что солдаты ехали на фронт в запертых вагонах под конвоем? Если нет, то нехрен и утверждать.
Al_Dimich
Flash_PR писал(а):

Я с тобой не в угадайки играю, твоя позиция понятна, здесь верю, а здесь нет, хотя это проявления одного и того же.

О да! Кривомордые комиссары со свистками - это тоже проявления одного и того же. Smile
Шилов
Flash_PR писал(а):

Признаешь факт существования заградительных отрядов, а закрытые вагоны нет......? Не логично, а заградотряды, это таже скотобойня.



Заградотряды стояли за штрафниками, в которых находились зэки из лагерей и осужденные за воинские преступления.
Al_Dimich
ТИМУP писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Из наших свежих- "Момент истины" (он же "в августе 44-го").



Отличный фильм, смотрел несколько раз, и книжку читал!

И я читал! Интересно, что в фильме сюжет не испортили, скорее даже впечатления сделали более яркими. :cool:
Al_Dimich
603 писал(а):

посмотри таки фильм а то судишь о нем с пересказа...

Да смотрел я...
MRiX
Al_Dimich писал(а):

И я читал! Интересно, что в фильме сюжет не испортили, скорее даже впечатления сделали более яркими.


И книга, и фильм отличные.
Сняли фильм, кстати, белорусы. Там либерасты не в чести, поэтому обсирать своих героев там некому.
Выбравший гармонию
Да нунах.... Стучался мне в асю один амер - типа его один банк кинул в моем городе Самаре... Ну я его стал расспрашивать - оказалось клюнул пиндос на рекламу (хы, банк торгует дешевыми компутерами с доставкой до пиндосии) и перечислил деньги.... Дает мне адрес - что-то на пр.Карла-Маркса... я карту смотрю - жилой многоэтажный дом... Я ему: "Это обман.... типа Вы жертва". А он засыпал меня вопросами - да как это возможно и т.д..... Ну я ему про крышевание чего-то написал... Он прифигел и спрашивает: "Ну что это Самара - я понял. А точно Россия?" Хы! я упал под стол и объяснил, что уровень преподавания географии у нас на высоте... Он думал Самара на Ближнем Востоке - типа только там проходимцы, воры и бандиты....

Самое интересное - пиндос так и не вкурил смысл моих вопросов - типа как так мона доверять незнакомцам (и незнакомкам). Ответ убил: "Так ведь рекламировали..."
Выбравший гармонию
Пы Сы: Спросите к чему это я? Дык ответ прост - это же пиндосы, и минимальный пятипроцентный уровень мыслящей части населения у них обеспечивается за счет иммиграции..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы