Страница 5 из 12
Al_Dimich
dimm_82 писал(а):

Удивляют люди, судящие о ВОВ по книжкам Суворова и американским фильмам.

Суворов (Резун) - это тот "историк", который "Ледокол" написал? :D

Вот, кстати, что про его книжки написано на том же сайте:
http://www.battlefield.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=208&Itemid=108

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (25 Октября 2006 15:26), всего редактировалось 1 раз
dimm_82
Flash_PR писал(а):

Видимо бездарно прочитал ты эти 6 страниц



1) абсолютно не переживаю, просто удивительно
2) я писал как раз про историю, а не про конкретный "шедевр"

Flash_PR писал(а):

PS. Не надо судить о количестве мозгов. Это обычно происходит тогда, когда сказать нечего.



о количестве мозгов судить могу, т.к. здесь живу и сам все вижу - тем более о количестве мозгов малалеток, воспитаных на МТВ и ДОМ2
valm
Flash_PR писал(а):

Это ты скажи про чечню, когда в город на танка поехали, а их из окон и с крыш гранатаметами. Не может быть.........идеалист ты.......


Да при чем тут чечня? Ты еще вторую-пунническую вспомни.
К тому же танки и поезда все-таки довольно разные вещи.
603
Мужики, а вы непредвзято на мир смотреть пробовали?

если об амерах: да у них пропаганда и сейчас утверждает что войну выиграли они сбросив 2 атомных бымбы на 2 мирных японских города

да, мне это тоже противно слышать, с другой стороны мне также неприятно что о битве за атлантику про войну в африке на тихом океане и северной европе я узнал только тогда когда рухнул железный занавес.

да, я тоже считаю что амеры наши враги, однако я не считаю их тупыми...

я не считаю что зная обе точки зрения на один предмет я каким либо образом оскорбляю память обоих моих воевавших дедов так что наезды-выкрики господа "патриоты" можете оставить при себе...

я конечно понимаю бесполезность этого спора... вам нравится "Патриот-Задорнов & Ко", это повышает ваше нац. самосознание.

меня с этих деятелей просто мощит, я почему-то сколнен думать что не весь русский народ настолько туп что есму прокатывает "творчество" Задорнова, Петросяна и Жириновского. Sad

смею напомнить что именно адекватный анализ причин неудач и правильно сделанные выводы отличает умного от дурака который ничему не научившись будет получать граблями по лбу раз за разом
Al_Dimich
Flash_PR писал(а):

valm писал(а):

Да и ЖД станции в зоне действия артилерии противника быть не может в принципе


Это ты скажи про чечню, когда в город на танка поехали, а их из окон и с крыш гранатаметами. Не может быть.........идеалист ты.......

А ещё у нас Чернобыль взорвался. Ежу понятно, что раз Чернобыль взорвали, значит и составы разгружали строго под артогнём. Железная логика.
MRiX
603 писал(а):

...


Адекватный анализ - это, по-твоему, "пол-страны под конвоем возили".
И как это я могу непредвзято смотреть на ВОВ, если у меня оба деда прошли всю войну и были ранены? Почему я должен выслушивать про то, что они были сцыкунами и готовы были сбежать с фронта, если б не заградотряды?
Токсик
Flash_PR писал(а):

Ну а как же постройка коммунизма на всей планете, и постояна пропаганда.


Значит ,вот ЭТОГО никто не пропагандирвал с 1922 года.
Flash_PR писал(а):

Или новости времен СССР, куча уражая, столько то столько то миллионов тонн зерна, молока, мяса. А страна голодная.


А это то с какого бока к пропаганде относится ? Ну собрали урожай ,ну отчитались ,ну завысили .Но кто голодал то в стране (в 60-80 е годы) ?
Flash_PR
dimm_82 писал(а):

о количестве мозгов судить могу, т.к. здесь живу и сам все вижу - тем более о количестве мозгов малалеток, воспитаных на МТВ и ДОМ2


Просвятите меня, что же вы видете, что я не увидел? У вас 3 глаз есть, и вторая голова, т.к. первая уже не вмещает мозгов? Шапка зимой не жмет...?
Вы наверно воспитаны на ДОМ1 и музТВ, если судить можете о малолетках воспитаных на ДОМ2.
dimm_82
603 писал(а):

зная обе точки зрения на один предмет



посему история и не называется точной наукой. вообще не наука а лишь изложение фактов в чьей-то интерпритации.

603 писал(а):

вам нравится "Патриот-Задорнов & Ко", это повышает ваше нац. самосознание.



не смотрю Smile а вообще отношение к нему скорее отрицательное. он создает у людей мнение, что "... ну и пусть мы в говне, зато смекалистые! а они - тупы-ы-ы-ы-е!!! "

603 писал(а):

адекватный анализ причин неудач и правильно сделанные выводы



+1 да только вот именно фактов многие и не видели - воспринимают за факты труды историков, а не первоисточники
dimm_82
Flash_PR писал(а):

Просвятите меня, что же вы видете, что я не увидел? У вас 3 глаз есть, и вторая голова, т.к. первая уже не вмещает мозгов? Шапка зимой не жмет...?

Вы наверно воспитаны на ДОМ1 и музТВ, если судить можете о малолетках воспитаных на ДОМ2.




Тупите... разговор закончен с Вами.
Flash_PR
MRiX писал(а):

603 писал(а):

...


Адекватный анализ - это, по-твоему, "пол-страны под конвоем возили".
И как это я могу непредвзято смотреть на ВОВ, если у меня оба деда прошли всю войну и были ранены? Почему я должен выслушивать про то, что они были сцыкунами и готовы были сбежать с фронта, если б не заградотряды?



Знаешь, я ошибся, не пол-страны было под конвоем.........., а вся страна.
Деды наши сцыкунами не были. Были сцыкунами чинуши и генералы, кидаюшие солдат на верную смерть, что бы выполнить приказ сверху...иначе трибунал.
PS Моему деду меньше повезло он погиб в 42 г.
Flash_PR
dimm_82 писал(а):

Тупите... разговор закончен с Вами.



Хамите.....разговор закончен тоже с Вами.
MRiX
Flash_PR писал(а):

Знаешь, я ошибся, не пол-страны было под конвоем.........., а вся страна.


Тогда понятно. Репрессии, Катынь, расстрел Тухачевского, Молотов-Риббентроп, голодомор, молоденькие девочки Берии, заградотряды, 60 млн. диссидентов замученных в лагерях, "завалили трупами Сталинград", продразверстка, "народ победил вопреки Сталину", "Сталин отказался верить Рихарду Зорге", буденновская конница вместо танков - я все преступления режима перечислил?
almaznic
Ндя, темка скользская и читать многие перлы было скучно...
Начнем по порядку по поводу загонов и закрытий бойцов в эшелонах....про ВВ не скажу да думаю и врятли такое было чтоб типа из подпалки шли на фронт....А вот 97 году было сам принимал участие в этом ...ну конечно не типа вагон для скота...а плацкарт.... но было тащили во владиковказ некоторую массу бегунков со сборного пункта...и небыло никакой жалости нах...ибо из за таких сук я служил не 1.5 а 2 года......но извените это уже другие времена......
а тогда думаю что все просто ехали на фронт на том что было в данный момент....
Да много в данном фильме пиндежа...да и пох...
Обидно только что память моих дедов позорит всякая мразь , а у меня нет шансов пояснить более нецивилизованно им их ошибку........

Насчет заградотрядов....да были они ...тогда и правельно ...что были...
Просто сейчас можно много пиндеть про то что нах они нужны мы типо того в едином порыве ..и пр.... Ну давайте трезво посмотрим...тогда шел разговор о жизни страны и все методы были хороши и разумны....
Я просто себя вспоминаю....знаете как то страшно когда слегка стреляют...и пацан с которым ты только что курил слегка забрызгал свои мозгом твое лицо.....но это уже другое..другая страна.

так что не надо говорить че тогда нужно было а че не нужно...не надо пиндеть про то что непонимаете...
героев не бывает...бывает только озлобленность.
Al_Dimich
603 писал(а):

да, я тоже считаю что амеры наши враги, однако я не считаю их тупыми...

О как... Вообще-то, американцы во 2-й мировой были нашими главными союзниками. Не бери в голову такие мелочи. Very Happy

В данном же фильме тупыми выставили как раз нас. Что и говорить - получилось реально тупо. Твой Задорнов здесь не при делах.
Цитата:

смею напомнить что именно адекватный анализ причин неудач и правильно сделанные выводы отличает умного от дурака который ничему не научившись будет получать граблями по лбу раз за разом

Нихера себе! Оказывается Сталинград - это наша неудача. И мы должны изучать причину этой "неудачи" по таким вот фильмам. Охерительный совет.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (25 Октября 2006 16:25), всего редактировалось 1 раз
Токсик
Проитал все .Сразу скажу фильм этот не смотрел ,да и желания большого не возникает его смотреть .По моему убеждению фильмы про свою историю должны снимать те стрны и народы про чью историю там речь идет .
Ну а теперь по вашим сообщениям :
Вы спорите о вещах ,о которых имеете весьма смутное представление (как ,впрочем и я) Скажите мне ,только чесно ,кто нибудь из вас ПРОЧИТАЛ хотябы 3 исторических исследования по Великую Отечественную войну ? Вы судите про события тех чудовищных лет однобоко ,кто то с позиций учебника истории советского периода. Ну а кто то с позиций ,модных ныне исследователей нашей истории типа Волкогонова ,Суворова и пр..
На войне разные бывают ситуации ,бывают и трусы которые бежали после первой бомбежки ,бывали и полусумашетшие солдаты ,которые подкарауливали немцев в воронках .А были и те которые в 22 июня 1941 года приняли первый удар на себя ,но не только приняли его ,они смогли ещё долго воевать с немцами .И воевали имея шанс и уйти ,и сдаться вплен .Но не ушли и не сдались . Впоследствии когда немецкие солдаты вошли в казематы Брестской крепости ,они удивились стойкости солдат красной армии ,которые в ТАКИХ условиях смогли оказывать сопротивление .
Ещё тут промелькнула идея о половине страны в закрытых вагонах .Мы никогда не узнаем сколько людей прошли через сталинские лагеря ,но уверяю вас ,их было ГОРАЗДО меньше чем нам преподносят совремнные "историки" типа Сванидзе.
almaznic
Токсик писал(а):

Проитал все .Сразу скажу фильм этот не смотрел ,да и желания большого не возникает его смотреть .По моему убеждению фильмы про свою историю должны снимать те стрны и народы про чью историю там речь идет .
Ну а теперь по вашим сообщениям :
Вы спорите о вещах ,о которых имеете весьма смутное представление (как ,впрочем и я) Скажите мне ,только чесно ,кто нибудь из вас ПРОЧИТАЛ хотябы 3 исторических исследования по Великую Отечественную войну ? Вы судите про события тех чудовищных лет однобоко ,кто то с позиций учебника истории советского периода. Ну а кто то с позиций ,модных ныне исследователей нашей истории типа Волкогонова ,Суворова и пр..
На войне разные бывают ситуации ,бывают и трусы которые бежали после первой бомбежки ,бывали и полусумашетшие солдаты ,которые подкарауливали немцев в воронках .А были и те которые в 22 июня 1941 года приняли первый удар на себя ,но не только приняли его ,они смогли ещё долго воевать с немцами .И воевали имея шанс и уйти ,и сдаться вплен .Но не ушли и не сдались . Впоследствии когда немецкие солдаты вошли в казематы Брестской крепости ,они удивились стойкости солдат красной армии ,которые в ТАКИХ условиях смогли оказывать сопротивление .
Ещё тут промелькнула идея о половине страны в закрытых вагонах .Мы никогда не узнаем сколько людей прошли через сталинские лагеря ,но уверяю вас ,их было ГОРАЗДО меньше чем нам преподносят совремнные "историки" типа Сванидзе.


+100%
Flash_PR
MRiX писал(а):

Тогда понятно


Почитай Солженицына, что ли.....
Токсик
А что Солженицын у нас историк теперь ?
Al_Dimich
Flash_PR писал(а):

Почитай Солженицына, что ли.....

Лучше уж сразу Новодворскую.
Flash_PR
Al_Dimich писал(а):

Flash_PR писал(а):

Почитай Солженицына, что ли.....

Лучше уж сразу Новодворскую.


О вкусах не спорят.
MRiX
Al_Dimich писал(а):

Лучше уж сразу Новодворскую.


Еще Сахаров, Яковлев... Резуна уже упоминали.
valm
Мемуары Солженицина - весьма интересный источник. Как, впрочем, и все остальные солдатские мемуары, написаные очевидцами событий.
Но то, что видит солдат в окопе - не всегда соответствует тому, что видит генерал в штабе. И многие вещи, которые солдаты полагают глупыми и бессмысленными, в штабах считались ключевыми моментами той или иной операции. Поэтому судить о тех или иных решениях высшего командования по мемуарам людей, которые принимали участие в реализации этих решений, нельзя.
dimm_82
valm писал(а):

И многие вещи, которые солдаты полагают глупыми и бессмысленными, в штабах считались ключевыми моментами той или иной операции.



а ты попробуй это объяснить таким людям, как Флэш с их заявлениями "... Были сцыкунами чинуши и генералы..."

ps: кстати - чинуши сейчас, тогда было руководство и командование
603
Al_Dimich писал(а):

603 писал(а):

да, я тоже считаю что амеры наши враги, однако я не считаю их тупыми...

О как... Вообще-то, американцы во 2-й мировой были нашими главными союзниками. Не бери в голову такие мелочи. Very Happy

димыч не опускайся до столь тупых приемов: ты прекрасно понял про что я и о каком времени идет речь...

не можешь придумать адекватный ответ - промолчи - это интернет - от все стерпит

Al_Dimich писал(а):

В данном же фильме тупыми выставили как раз нас. Что и говорить - получилось реально тупо. Твой Задорнов здесь не при делах.

Цитата:

смею напомнить что именно адекватный анализ причин неудач и правильно сделанные выводы отличает умного от дурака который ничему не научившись будет получать граблями по лбу раз за разом

Нихера себе! Оказывается Сталинград - это наша неудача. И мы должны изучать причину этой "неудачи" по таким вот фильмам. Охерительный совет.

ты бля карту видел??? объясни мне какой ВОЕННЫЙ смысл было оборонять ТАКОЙ ценой полосочку земли, в сути плацдарм, если за спиной была практически непреодолимая для фашистов Волга шириной в километр? единственное за что гибли там люди это было слово СТАЛИНград...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы