Страница 1 из 1
den863
Привет

Помогите новоиспеченному владельцу ВАЗ 21053 выбрать хорошие колеса на зиму. Прошерстил инет, почитал обзоры. Исходя из наличия в приличных магазинах присмотрел GoodYear Ultra Grip 500 шип. (made in Poland) и Gislaved NordFrost 3 шип (made in Germany.
GoodYear дороже на 80 руб. Что выбрать из этих двоих?
В Gislaved прельщает made in Germany, однако визуальное качество ошиповки на GY нравится больше (на Gislaved они как-то криво-косо временами вставлены)

Основные требования:
- не шумная
- проходимистая по снегу.
- на асфальте чтобы хороша себя вела.

PS. 175/70 на 13.
molot.o.k.
тема мегабаян. В поиске с десяток обсуждения. В т.ч. и есть именно такие
den863
molot.o.k. писал(а):

тема мегабаян. В поиске с десяток обсуждения. В т.ч. и есть именно такие


Да, нашел несколько.....

Тогда поставим вопрос по-другому:
Владельцы NF3, у всех шипы стоят вкривь-вкось и при этом не вылетают? Или это здесь в магазине только такие?
Kanzler
den863
взял себе на зиму UG500, по асфальту не шумит абсолютно (уже поставил обкатываю шипы Very Happy ) по поведению машины на дороге разницы с летней особо не замечаю, тоже выбирал между гиславед нф3 и гудьером остановился на последнем т.к. качество ошиповки значительно выше...
Фермер Тэд
den863 писал(а):

Привет

Помогите новоиспеченному владельцу ВАЗ 21053 выбрать хорошие колеса на зиму. Прошерстил инет, почитал обзоры. Исходя из наличия в приличных магазинах присмотрел GoodYear Ultra Grip 500 шип. (made in Poland) и Gislaved NordFrost 3 шип (made in Germany.
GoodYear дороже на 80 руб. Что выбрать из этих двоих?
В Gislaved прельщает made in Germany, однако визуальное качество ошиповки на GY нравится больше (на Gislaved они как-то криво-косо временами вставлены)

Основные требования:
- не шумная
- проходимистая по снегу.
- на асфальте чтобы хороша себя вела.

PS. 175/70 на 13.




Smile Smile Smile были точь в точь аналогичные ломания головы.

Взял NF 3 в МВО по 1990 руб. Визуально тоже больше нравился UG-500, но задал себе простой вопрос: "Поляки могут делать лучше немцев? Нет. А хуже? Возможно." Поэтому вопрос решился сам собой.

Так бы я и Хакапеллиту 5-ю взял, но маде ин Руссия говорит о том, что технологию хер кто соблюдает. ИМХО есс-но.

ЗЫ. Кстати в МВО на Гиславед и еще чего-то (но не UG-500), дают гарантию 2 года. Confused

2 ЗЫ. В Руси смотрел Гиславед - не понравился. Шипы, как ты и говоришь, вкривь и вкось. В МВО - нормально, плюс они какие то овальные, а у UG-500 обычные, как на наших.

Удачи в покупке. :cool: Отпиши потом, че купил. Drinks or Beer
den863
Фермер Тэд писал(а):


Smile Smile Smile были точь в точь аналогичные ломания головы.

Взял NF 3 в МВО по 1990 руб. Визуально тоже больше нравился UG-500, но задал себе простой вопрос: "Поляки могут делать лучше немцев? Нет. А хуже? Возможно." Поэтому вопрос решился сам собой.



Мне в GY понравилась визуально только ошиповка. А рисунок (т.е. просто внешне) - у NF...
Фермер Тэд писал(а):


2 ЗЫ. В Руси смотрел Гиславед - не понравился. Шипы, как ты и говоришь, вкривь и вкось. В МВО - нормально, плюс они какие то овальные, а у UG-500 обычные, как на наших.


Спасибо за инфу (теперь буду знать, есть нормальная ошиповка)!
Фермер Тэд писал(а):


Удачи в покупке. :cool: Отпиши потом, че купил. Drinks or Beer



Спасибо! Отпишусь Smile
Фермер Тэд
den863 писал(а):


Спасибо за инфу (теперь буду знать, есть нормальная ошиповка)!



Если не пи*дят, то гиславед и еще какие-то шипуются на заводе в Германии, почему они и дают гарантию. У продавца спросил - подтвердил. Но опять же, это может быть коллективный пи*дешь... Rolling Eyes

В наше время верить никому нельзя. (с) Laughing
ДК
Всем привет !Тоже примерно месяц назад выберал себе зимнюю резину на 2114 по тестам выбрал хапелиту4 поехал в магазин посмотреть , что за зверь честно был огорчён на покрышках обнаружил приличный облой резины, шипы вставлены безобразно. В местах вставки шипов резина разорвана. И цена 2200 за болон и купил Goodyear 175/70 R13 UG 500 и цена 1800 и по тестам 2 место.Поставил на этой недели проехал около 100 км пока замечаний нет тормозной путь нормальный, правдо шумит немного, но после камы117 прсто не сравнить не смотря на то, что шиповка.
dmabr
den863 писал(а):

Что выбрать из этих двоих?


Кинь монетку и не парься.
Фермер Тэд
dmabr писал(а):

den863 писал(а):

Что выбрать из этих двоих?


Кинь монетку и не парься.



Так не интересно. Very Happy
Straga05
Откатал прошлую зиму на Gislaved NF3. Доволен как слон.
Про шипы:Не потерял ни одного шипа, хотя зажигаю прилично.
По шуму: у меня летняя штатная резина шумит сильнее.
По льду: 5+. Не ощущал разницы с летом, держит по льду супер.
По снегу: Гребет нормально, нигде не встревал. Правда особо повода не было.
Имхо, мой выбор Гиславед.
З.Ы. У друга на Фабии ГУдир. В принципе доволен, но ездит тока по Москве.
NWorker93
Straga1 писал(а):

Откатал прошлую зиму на Gislaved NF3. Доволен как слон.
Про шипы:Не потерял ни одного шипа, хотя зажигаю прилично.
По шуму: у меня летняя штатная резина шумит сильнее.


+100 Именно.. у самого Гисла третий сезон, причем иногда по пол лета на ней езжу... потерял по 4-5 шипов с каждого колеса только в последний сезон.
den863
NWorker93, Straga1
А ошиповка красиво выглядела вначале или шипы вкривь-вкось стояли на NF3?

PS. Почему-то не могу найти в тестах NF3.... ZR, Autoreview вроде просмотрел...
mikal
Фермер Тэд писал(а):

Если не пи*дят, то гиславед и еще какие-то шипуются на заводе в Германии


Не пиздят, у них и шипы серо-стального цвета, а на ошипованных у нас белые. Ещё какие-то, это Конти ВинтерКонтакт 2 и Гиславед 5. Но там и шип уже другой, брЫльянтовый Laughing
Straga05
den863 писал(а):

А ошиповка красиво выглядела вначале или шипы вкривь-вкось стояли на NF3?

PS. Почему-то не могу найти в тестах NF3.... ZR, Autoreview вроде просмотрел...



Х.з. как шипы выглядели не помню. Но ошипоффка точно немецкая. Бери Гиславед и не парься, разница между ними не такая существенная.
З.Ы. Все эти тесты в журналах - лажа, кто больше лавешек даст, тот и победил
den863
mikal
Те, которые я видел:
GY серого цвета шип, белая юбка. Все ровненько
NF серого цвета шип и юбка. Вкривь-вкось.
Otto Frija
Езжу, как и друзья, на NF3 - проблем нет. ИМХО, большая разница. Гудьир быстро (относительно) мочалится на асфальте, у NF3 этих проблем нет. Я таки сумел застрять на NF, но при снеге выше просвета, на пустой классике, на подъеме, при трогании и с гладким льдом под снегом. Вылез минут за 10 помощью совка, и прошел там же со 2-й попытки. Отличные и проверенные шины.
den863
Otto Frija
Спасибо за мнение!
Но, подскажи, все-таки, какая ошиповка у тебя?
Вот сегодня видел в другом магазине два NF3:
- 165/70 ровненькая, симпатичная ошиповка, круглые шипы.
- 175/70 кривые, косые, прямоугольные шипы.
Обе шины made in germany.

В NF3 меня смущают только криво установленные шипы (не хочу, чтобы они повылетали после первой зимы), а 165/70 не хочется..
Buick06
Я тож думал, УГ500 или ГФ3. Пошёл в Ашан. Стоят одинаково. Поковырял. Сморю - одна Мэйд ин Полэнд, другая - ин Джёмани.

Вспомнил, што на заводах в той же Джёмани работают те же польские иммигранты и прочая шушора, решил поддержать нашего производителя купив Нордмэн+
den863
Buick06
Имигранты может и те же, только сырье другое...

PS. Как впечатление от N+ ?
Buick06
den863
Вроде черные, вроде, резиновые) =Р

О Н+:

-мягкие. Намного мягче.
-хороша устойчивость
-в лужу входит очень хорошо, прямую держит лучше штатной Камы. Про шум ничо сказать не могу - у меня шумка, но гула, ессно, нет. Это же не снежинка, ё-мое. В целом, не думаю, што я заметил бы особую разницу по сравнению с гиславедом или прочей приблудой. Для наших дорожных условий, уверен, правильный выбор.
den863
Фермер Тэд писал(а):


Удачи в покупке. :cool: Отпиши потом, че купил. Drinks or Beer



Свершилось Smile
Gislaved NF3, 4 шт. Нашел с симпатичной ошиповкой.

PS. В процессе выбора попадались разные экзотические варианты типы Michlene X-ICE North по цене 2000 , сделанные в России
Nokian Nordman+ , сделанный в России, по цене Gislaved NF3.
Подумал и решил не рисковать и взять проверенный вариант.

Вот теперь думаю, поставить их на старые диски (штамповка ВАЗ 7 лет, 35т.пробега) или купить новые.... (бюджет не очень большой, поэтому и сомнения)...
Smile
Фермер Тэд
den863 писал(а):

Фермер Тэд писал(а):


Удачи в покупке. :cool: Отпиши потом, че купил. Drinks or Beer



Свершилось Smile
Gislaved NF3, 4 шт. Нашел с симпатичной ошиповкой.

PS. В процессе выбора попадались разные экзотические варианты типы Michlene X-ICE North по цене 2000 , сделанные в России
Nokian Nordman+ , сделанный в России, по цене Gislaved NF3.
Подумал и решил не рисковать и взять проверенный вариант.

Вот теперь думаю, поставить их на старые диски (штамповка ВАЗ 7 лет, 35т.пробега) или купить новые.... (бюджет не очень большой, поэтому и сомнения)...
Smile



Молодца! Drinks or Beer

Если чего, в одной яме сидеть будем, куда на нордмане не доедешь. :-)

Если диски ровные, колеса не спускают, то разницы с новыми, кроме эстетической, не вижу.
den863
Фермер Тэд писал(а):


Если чего, в одной яме сидеть будем, куда на нордмане не доедешь. Smile



Тю на Вас (тебя) Smile
(в смысле, я в ямах сидеть не собираюсь и никому не желаю Wink)

Фермер Тэд писал(а):


Если диски ровные, колеса не спускают, то разницы с новыми, кроме эстетической, не вижу.


Да вроде нормально все...
den863
Кстати, всем спасибо за отзывы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы