Страница 3 из 4
denis_s
MadM писал(а):

боюсь при отсутствии свидетелей дело бы повернулось сааавсем по другому. глядишь нарвался бы на оскорбление при исполнении+ управление в нетрезвом.



если бы да кабы.
Ведь не повернулось.. значит не было развода,
а если ты их обозвал - правильно он подумал, что ты возможно пьяный. Не показала трубка - езжай дальше. Но моск мы тебе пропарим чтобы не повадно было.
я бы так и сделал.

И ты бы так и сделал, будь на его месте.
SergeySergey
denis_s писал(а):

... Нафига лишний геморой, когда они и так пьяного поймают???


ВОТ! НАКОЕЦ-ТО!!!

"они и так пьяного поймают"

Ну а если не поймают? Ведь их семьи не могут ждать, пока ты пьяный за руль сядешь! Еще раз напомню аналогию с 12.15.3: если нарушителей не хватает, то их придумывают!
denis_s
SergeySergey писал(а):

ВОТ! НАКОЕЦ-ТО!!!

"они и так пьяного поймают"


План, конечно, есть план.
Но у нас в стране живут странные люди. Даже с учетом лишения, с учетом тюрьмы, с учетом штрафа в поллимона - будут ездить пьяные.
Сам знаю несколько таких.
Вот их то они и поймают. Обязательно поймают.

а когда статистика аварий с участием пьяных будет благоприятной - план снизят.

Тебя КОНКРЕТНО трезвого признавали пьяным????
и что из этого вышло?

не пойдут они на НАГЛУЮ ложь, ибо можно и так неплохо заработать на действительно пьяных.
dezruptor
э...
было пешими, еще давно
показалось ДПС, что обсуждали, как поссать на их машину (вопрос был в другом, где вообще найти чтобы поссать Smile ) - побили, упаковали в бобик и в путь. хорошо обычные менты с пониманием оказались, отпустили, как отъехали от ДПС. но смысл в том, что там работает куча отморозков, и мне как то пофиг, показлось им или нет.
смысл в другом.
захотят - столько проблем сделают, мама не горюй. разбирайся потом, ага Smile
и любое ужесточение законов должно начинаться с ужестоячения работы с теми, от кого зависитих исполнение.
никак иначе.
сейчас в РФ - тем паче.
Karhu
alex83i писал(а):

у меня сейчас много неоплаченных штрафов и чиго, налоги за таз тоже не уплачены и чиго где эти оборотни в погонах Laughing справку принесу что получаю 100 рублей и 10 человек у меня на иждивении Laughing



Возьмут на вооружение Европейский опыт и таким как ты придет пиздец.
На штрафах будет стоять до кокого числа погасить, если не погасил, через месяц пришлют этот же штараф +50%, если опять не погасил, передадут данные в контору по выбиванию долгов, там ребята работают быстро, предупреждают один раз + пени, далее в суд. Справку от работадателя проверют, если выяснят что зарплата черная, приплюсуют к твоему делу. Работадатель получит денежный штраф от налоговой. А тебе по суду предложат заплатить, но так как выяснется куча обманов, припаяют условку, принудительные работы, а если сумма будет ощутимая, пасадят. Тебя также определят в черный список, а это значит что в течение нескольки лет кредитов никто не даст, на работу приличную не возьмут, так как законы будут заточены под это. Smile
dezruptor
denis_s писал(а):

SergeySergey писал(а):

ВОТ! НАКОЕЦ-ТО!!!

"они и так пьяного поймают"


План, конечно, есть план.
Но у нас в стране живут странные люди. Даже с учетом лишения, с учетом тюрьмы, с учетом штрафа в поллимона - будут ездить пьяные.
Сам знаю несколько таких.
Вот их то они и поймают. Обязательно поймают.

а когда статистика аварий с участием пьяных будет благоприятной - план снизят.

Тебя КОНКРЕТНО трезвого признавали пьяным????
и что из этого вышло?

не пойдут они на НАГЛУЮ ложь, ибо можно и так неплохо заработать на действительно пьяных.


ты как будто в розовых очках живешь Smile
когда обротней в погонах в москве упаковали, спустя сколько лет?
а сколько их еще и какими темпами они плодятся? именно те, которым пофигу, как бы, почти все.
то, что ты, я и многие другие еще "не попали", не твоя заслуга, и их недоработка Smile
в жопу любые повышения штрафов. не в них дело, совершенно.
SergeySergey
denis_s писал(а):

SergeySergey писал(а):

ВОТ! НАКОЕЦ-ТО!!!

"они и так пьяного поймают"


План, конечно, есть план.
Но у нас в стране живут странные люди. Даже с учетом лишения, с учетом тюрьмы, с учетом штрафа в поллимона - будут ездить пьяные.
Сам знаю несколько таких.
Вот их то они и поймают. Обязательно поймают.

а когда статистика аварий с участием пьяных будет благоприятной - план снизят.

Тебя КОНКРЕТНО трезвого признавали пьяным????
и что из этого вышло?

не пойдут они на НАГЛУЮ ложь, ибо можно и так неплохо заработать на действительно пьяных.



Да не в плане дело!!!
Дело в том, что сейчас обвинения в вождении в нетрезвом состоянии применяют как АРГУМЕНТ в споре с теми водителями, которые не хотят платить вымогателям с большой дороги, а настаивают на законном решении вопроса.
Еще раз повторяю, что т.к. будет существовать хотя бы и небольшая вероятность СЕСТЬ В ТЮРЬМУ невиновному, гораздо больше водителей станут более сговорчивыми и желающими пополнить бюждет семьи ГАИшника без соблюдения формальностей типа оформления протокола.
"АРГУМЕНТ" станет гораздо более весомым!
Я человек очень принципиальный, но не знаю как себя поведу, если меня трезвого ночью остановят на дороге и предложат "заплалтить штраф на месте" или, как альтернативу, проехать для проверки на алкоголь. Вероятность сговора ГАИшника и врача велика, одно дело проверять свой "стержень", когда на карте стоит 2 пешеходных года, а другое дело 5 лет тюрьмы. Думаю, немногие на это пойдут.
denis_s
dezruptor писал(а):

захотят - столько проблем сделают, мама не горюй. разбирайся потом, ага


я этого не отрицаю. Но на ровном месте...??? Confused
Обязательно "за что-то"...
Тоже был случай.
Вышли мы из Пельменной поддатые. Я, брат и дружбан. Идем по центру, зима, -30, холодно. Брат:
- Эх мороз ептваюмать!!!
нас всех забрали.
Менты в отделе, куда на ДПСники привезли, долго ржали над протоколом
"...выражались матом в общественном месте по поводу холодной погоды..."
и отпустили. Неприятно. Но некуй орать на всю площадь, тем более пьяному.
Пиркс
dezruptor писал(а):

в жопу любые повышения штрафов. не в них дело, совершенно.



Залюбое нарушение надо ввести лишение прав сроком на 1 год или пол года исправительных работ!!!!
dezruptor
Пиркс писал(а):

dezruptor писал(а):

в жопу любые повышения штрафов. не в них дело, совершенно.



Залюбое нарушение надо ввести лишение прав сроком на 1 год или пол года исправительных работ!!!!


никак не меньше. а за рецидив - расстрел на месте без суда и следствия.
dezruptor
denis_s писал(а):

Неприятно. Но некуй орать на всю площадь, тем более пьяному.


Вопрос не совсем в этом.
Несколько в другом.
А именно, не надо давать таким служителям закона более сильные рычаги выдавливания денег.
SergeySergey
Пиркс писал(а):

dezruptor писал(а):

в жопу любые повышения штрафов. не в них дело, совершенно.



Залюбое нарушение надо ввести лишение прав сроком на 1 год или пол года исправительных работ!!!!


А вместо судов с их судьями, адвокатами и прочей дребеденью -- возродить сталинские "тройки"! Понравилась кому-то из этой "тройки" твоя квартира, машина или жена -- вот ты уже и Беломорканал углубляешь...
DyUK
народ все останется как было...

т.е. ввели новые штрафы пипец всем на автобус!!! через полгода можно ездить когда ГАЙцы план определят по ниже..
почему так говорю, да пожалуйста... ввели новый штраф за пьянку, я думаю все помнят когда это было.. через два дня меня стали тормозить все гайцы, и через одного таскать на экспертизу.. (у меня глаза утром всегда красные, за компом много работаю и давление пошаливает, а красные глаза сами понимаете почему бывают) сам гаец не едит на экспертизу, а вызывает пепелац и дальше стоит... наркологичке почти очередь... врачи почти всех водил выучали за месяц... хотя на экспертизе откупиться дешевле чем у гайца..
с того времени даже после вечерней бутылки пива утром хожу на работу пешком... ну нах все эти разбирательства..


но впринципе страна мы "цивилизованная", выпил так езжай на такси..
GENA
А вот из жизни!
Цитата:

В Кузбассе автолюбитель лишен водительских прав почти на полвека
27.10.2006 11:03 | www.rian.ru
КЕМЕРОВО, 27 окт - РИА Новости, Елена Попова. В Кузбассе молодой автолюбитель лишен водительских прав на 49 лет за систематические нарушения правил дорожного движения, сообщил РИА Новости начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Валерий Князев.

"Только с июля по август 2006 года сотрудники ГИБДД задерживали этого автолюбителя за различные правонарушения (в области безопасности дорожного движения) 55 раз", - отметил Князев.

В группе пропаганды отдела ГИБДД города Кемерово РИА Новости рассказали, что безработный молодой человек, 1981 года рождения, полтора года назад приобрел первую машину - ВАЗ-2114. За это время его неоднократно задерживали по подозрению в вождении машины в нетрезвом виде, за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за управление транспортным средством без прав.

Как пояснили в обладминистрации, за все эти нарушения владелец ВАЗа был лишен права управления автотранспортом. При этом срок каждого последующего лишения прав накладывался на окончание предыдущего и таким образом составил 49 лет - до 2055 года, когда автолюбителю исполнится 74 года.

Кроме того, за полтора года на этого водителя было наложено штрафов на сумму более 60 тысяч рублей.

"Эти штрафы не оплачены, поэтому в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ постановления о наложении штрафов направлены для принудительного взыскания в службу судебных приставов по месту жительства нарушителя", - отметил Князев.

По его словам, департамент административных органов взял под свой контроль работу судебных приставов по исполнению постановлений о взыскании штрафов с нарушителя.

www.rian.ru



Так что захотят! нагнут! и штрафы высосут! 8-)
denis_s
dezruptor писал(а):

А именно, не надо давать таким служителям закона более сильные рычаги выдавливания денег.


опять же - это относиться к случаю, когда ты не прав. Либо мент совсем в конец обнаглел.
SergeySergey
denis_s писал(а):

dezruptor писал(а):

А именно, не надо давать таким служителям закона более сильные рычаги выдавливания денег.


опять же - это относиться к случаю, когда ты не прав. Либо мент совсем в конец обнаглел.


По-твоему, если даже я в чем-то неправ, то ГАЕц имеет право выдавливать из меня деньги?
603
GENA на счет "49 лет" ИМХО это пиздешь и провокация: в АП сроки не складываются. лишили на год-два, если он ездит без прав - то
Цитата:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 21-ФЗ)



если бухой то пьянку, при этом 2 года будут идти каждый раз заново
dezruptor
denis_s писал(а):

dezruptor писал(а):

А именно, не надо давать таким служителям закона более сильные рычаги выдавливания денег.


опять же - это относиться к случаю, когда ты не прав. Либо мент совсем в конец обнаглел.


Чуть выше "DyUK" хорошо описал ситуацию Smile
Да и я сам такой.
denis_s
SergeySergey писал(а):

По-твоему, если даже я в чем-то неправ, то ГАЕц имеет право выдавливать из меня деньги?


если попался пьяный - моли бога что бы гаец взял деньги и тебя отпустил.
тоже самое - сплошная.
Вот что я имею ввиду.
dezruptor
denis_s писал(а):

SergeySergey писал(а):

По-твоему, если даже я в чем-то неправ, то ГАЕц имеет право выдавливать из меня деньги?


если попался пьяный - моли бога что бы гаец взял деньги и тебя отпустил.
тоже самое - сплошная.
Вот что я имею ввиду.


Про "пьянь" никто речи и не ведет.
А если за превышение небольшое? Дает право давить деньги, давя на пьян?
SergeySergey
denis_s писал(а):

SergeySergey писал(а):

По-твоему, если даже я в чем-то неправ, то ГАЕц имеет право выдавливать из меня деньги?


если попался пьяный - моли бога что бы гаец взял деньги и тебя отпустил.
тоже самое - сплошная.
Вот что я имею ввиду.


Я имел в виду случай, когда меня прессуют на оплату на месте штрафа за какое-либо, пусть даже реально мной совершенное АПН, а в качестве аргумента расстаться с деньгами, приводят довод о своем хорошем знакомстве с местным наркологом.
P.S. Не совсем понимаю, почему я должен молить Бога, чтобы ГАЙ взял деньги??? Surprised Все вопросы я привык решать в суде.
denis_s
dezruptor писал(а):

denis_s писал(а):

SergeySergey писал(а):

По-твоему, если даже я в чем-то неправ, то ГАЕц имеет право выдавливать из меня деньги?


если попался пьяный - моли бога что бы гаец взял деньги и тебя отпустил.
тоже самое - сплошная.
Вот что я имею ввиду.


Про "пьянь" никто речи и не ведет.
А если за превышение небольшое? Дает право давить деньги, давя на пьян?


я устал уже!
но ты же трезвый!!! кто тебе будет что давить?????
превышение выпишут и все!!!
denis_s
SergeySergey писал(а):

Я имел в виду случай, когда меня прессуют на оплату на месте штрафа за какое-либо, пусть даже реально мной совершенное АПН,


меня ниразу не пресовали.
стаж с 98 года. Не даю сам - протокол.
Ведь если превысил на 35 к примеру.. штраф 300 руб, ведь лучше 50 на месте отдать???
а 300 как он с меня выпресует??? я вообще это понять не могу??? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
denis_s
SergeySergey писал(а):

P.S. Не совсем понимаю, почему я должен молить Бога, чтобы ГАЙ взял деньги???


Чтобы отпустил, ибо лишение 100%.
SergeySergey
denis_s писал(а):

SergeySergey писал(а):

Я имел в виду случай, когда меня прессуют на оплату на месте штрафа за какое-либо, пусть даже реально мной совершенное АПН,


меня ниразу не пресовали.
стаж с 98 года. Не даю сам - протокол.
Ведь если превысил на 35 к примеру.. штраф 300 руб, ведь лучше 50 на месте отдать???


Не лучше.

denis_s писал(а):

а 300 как он с меня выпресует??? я вообще это понять не могу??? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked


Если реально у него будет власть закрыть тебя на 5 лет, то легко выпрессует!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы