Страница 10 из 12
Al_Dimich
Anker писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Не факт. Для них это до сих пор видится как отдельные разборки между коммунистами и нацистами.

Про разборки между нацистами и коммунистами. И это было, разве не так?

Читай внимательнее. Я написал отдельные разборки. Дескать, дрался Гитлер со Сталиным по каким-то своим делам, а США это не касается. И неважно, кто там у них брал верх: Сталин или Гитлер. Американцы захотели замочить Гитлера - высадились в Нормандии и замочили. Вот так они и видят 2-ю мировую.
MRiX
Anker писал(а):

В Штатах спокойнее к этому относились, врага не пытались демонизировать.


Кто там говорил про "агрессивное невежество"? Ты хоть слышал о том, что во время войны всех японцев (и граждан США и не граждан) закатали в лагеря без суда и следствия? Врочем, для человека, который считает, что история Второй Мировой войны - бесполезная ерунда, это нормально.

Еще, кстати, рекомендую фильм "Патриот" с Мелом Гибсоном. Там англичане показаны натуральными нацистами, о чем, кстати, Великобритания заявила протест.
Anker
Al_Dimich писал(а):

dimm_82 писал(а):

вот как раз такое подрастающее быдло, "не забивающее себе голову всякой ерундой" весьма и весьма опасно...

Дибилизация на марше.

"поколение пепси", "скачай рингтон" и "Дом-2"... Very Happy



Да, поколение политработников и преподавателей научного коммунизма живет и процветает.

Al_Dimich, Вы никогда не задавались вопросом почему в советских школах такое внимание уделялось преподаванию истории?
А скажем, о более полезных для жизни вещах, типа права говорили вскользь. И вообще ничего не говорили и даже сейчас не говорят о бизнесе, массовой политике и других, действительно актуальных для большинства, вещах?

Потому что Ваше знание бесполезных для практической деятельности вещей позволяет остальным, не отягощенным столь интеллектуальным багажом, иметь Вас со всех сторон. Работающая ловушка для интелехентов.
Anker
dimm_82 писал(а):


вот как раз такое подрастающее быдло, "не забивающее себе голову всякой ерундой" весьма и весьма опасно... оно и строит свое мнение о событиях на основе "врага у ворот", "сволочей", "9 роты" и тп...



Да, бог с ней, с историей, пусть хоть по комиксам изучают. Подрастающее поколение элементарно не включается в бизнес, производство, политику. В те реальные вещи, которые и составляют основу нашей жизнедеятельности.
Anker
MRiX писал(а):

Anker писал(а):

В Штатах спокойнее к этому относились, врага не пытались демонизировать.


Кто там говорил про "агрессивное невежество"? Ты хоть слышал о том, что во время войны всех японцев (и граждан США и не граждан) закатали в лагеря без суда и следствия? Врочем, для человека, который считает, что история Второй Мировой войны - бесполезная ерунда, это нормально.

Еще, кстати, рекомендую фильм "Патриот" с Мелом Гибсоном. Там англичане показаны натуральными нацистами, о чем, кстати, Великобритания заявила протест.



Да, я знаю об интернировании японцев в лагеря. А вот твое предубеждение, что я в этом не сведущ и есть агрессивное невежество.

Что касается взаимоотношений США и Британии, то почитайте на досуге Декларацию независимости. Очень интересный документ, вряд ли чего то подобное появиться в ближайшие лет 100 в России.

А то, что Патриот не добрал балбла в Британии, то это не наша проблема. По всей видимости авторы решили, что чем кровожадней будут англичане, тем больше бабла принесут амеры. Вот и весь расклад.
MRiX
Anker писал(а):

Al_Dimich, Вы никогда не задавались вопросом почему в советских школах такое внимание уделялось преподаванию истории?
А скажем, о более полезных для жизни вещах, типа права говорили вскользь. И вообще ничего не говорили и даже сейчас не говорят о бизнесе, массовой политике и других, действительно актуальных для большинства, вещах?


В советских школах очень многому уделялось внимание. История, литература, труд, физкультура, математика, химия, физика, язык - все это нужные предметы, которые развивают личность всесторонне. Образование было фундаментальным, и кто хотел учиться, учился.
Что такое "массовая политика" - первый раз слышу.
Если ты думаешь, что бизнес - это актуальная для большинства тема, то ты, мягко говоря не прав. Или ты считаешь, что все должны заниматься бизнесом? Экономика - вопрос другой, но ее учили и раньше, и сейчас.
О чем же еще говорили "вскользь"?
Anker писал(а):

Потому что Ваше знание бесполезных для практической деятельности вещей позволяет остальным, не отягощенным столь интеллектуальным багажом, иметь Вас со всех сторон. Работающая ловушка для интелехентов.


Забавный выверт. Знаешь историю - тебя имеют. Не знаешь - имеешь ты. Smile

Anker писал(а):

Да, бог с ней, с историей, пусть хоть по комиксам изучают. Подрастающее поколение элементарно не включается в бизнес, производство, политику. В те реальные вещи, которые и составляют основу нашей жизнедеятельности.


Дык если производства нет, куда включаться-то? Политика - дело на любителя, а бизнес... О жизни "купи-продай" тоже не все мечтают.
Anker писал(а):

Да, я знаю об интернировании японцев в лагеря. А вот твое предубеждение, что я в этом не сведущ и есть агрессивное невежество.


Ты от ответа не уходи. Так все-таки американцы демонизировали врагов? Very Happy
MRiX
Anker писал(а):


А то, что Патриот не добрал балбла в Британии, то это не наша проблема. По всей видимости авторы решили, что чем кровожадней будут англичане, тем больше бабла принесут амеры. Вот и весь расклад.


То есть демонизировать врага за бабло можно, а в патриотических целях - нельзя? Нормальный ход.
Anker
Al_Dimich писал(а):

Anker писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Не факт. Для них это до сих пор видится как отдельные разборки между коммунистами и нацистами.

Про разборки между нацистами и коммунистами. И это было, разве не так?

Читай внимательнее. Я написал отдельные разборки. Дескать, дрался Гитлер со Сталиным по каким-то своим делам, а США это не касается. И неважно, кто там у них брал верх: Сталин или Гитлер. Американцы захотели замочить Гитлера - высадились в Нормандии и замочили. Вот так они и видят 2-ю мировую.


Это же элементарные вещи для "знатока истории". Да, для Штатов и нацистский и коммунистический режимы были опасны. Гитлер, более агрессивный, сначала пошел воевать со Сталиным. Это амерам на руку, поскольку вело к ослаблению обеих сторон. С другой стороны, выгоднее всегда выключить более агрессивного соперника, который начал войну с союзниками Штатов. Штаты помогли союзникам. Вот и расклад по Европе.
С другой стороны настоящая война, с привлечением гораздо более серьезных ресурсов, разворачивалась для Штатов в Тихом океане.
Об этом, в основном, и пишут они в своих учебниках для школьников.
Anker
MRiX писал(а):

Anker писал(а):


А то, что Патриот не добрал балбла в Британии, то это не наша проблема. По всей видимости авторы решили, что чем кровожадней будут англичане, тем больше бабла принесут амеры. Вот и весь расклад.


То есть демонизировать врага за бабло можно, а в патриотических целях - нельзя? Нормальный ход.



Ты опять путаешь киношных "англичан" с реальными. Вменяемый англичанин никогда не будет ассоциировать своих предков с теми обезьянами, что показаны в кино. Сходит, попереживает за героя Гибсона, где надо слезу пустит, где-то порадуется за его успехи. И назавтра все забудет, поглощенный собственными проблемами.
Вообще, синематограф, это не предмет обсуждения людей, претендующих хоть на какой-то интеллектуальный статус. Просто здесь, в курилке, остальные темы, совсем песец Smile
MRiX
Anker писал(а):

Ты опять путаешь киношных "англичан" с реальными. Вменяемый англичанин никогда не будет ассоциировать своих предков с теми обезьянами, что показаны в кино. Сходит, попереживает за героя Гибсона, где надо слезу пустит, где-то порадуется за его успехи. И назавтра все забудет, поглощенный собственными проблемами.
Вообще, синематограф, это не предмет обсуждения людей, претендующих хоть на какой-то интеллектуальный статус. Просто здесь, в курилке, остальные темы, совсем песец Smile


Что-то англичане не особенно обрадовались своим обезьянам, о чем и заявили протест.
Кинематограф - одно из СМИ и к тому же искусство, имеет огромную власть над умами, поэтому обсуждать его можно и нужно. Хотя у тебя может быть и другое мнение.
По поводу остальных тем - курилка она и есть курилка. Чай, не форум СПС, слава Богу. Very Happy
Al_Dimich
Anker писал(а):

Гитлер, более агрессивный, сначала пошел воевать со Сталиным. Это амерам на руку, поскольку вело к ослаблению обеих сторон. С другой стороны, выгоднее всегда выключить более агрессивного соперника, который начал войну с союзниками Штатов. Штаты помогли союзникам. Вот и расклад по Европе....Об этом, в основном, и пишут они в своих учебниках для школьников.

Нет, не об этом они пишут. Пишут о том, что Штаты победили Германию, а противостояние СССР-Германия - это так, мышиная возня в углу Европы, не имеющая никакого значения для победы над Гитлером.

Да и само понятие "США помогали союзникам" в интерпретации американцев звучит как "ну да, помогали мы этим отсталым русским, чтоб их там Гитлер ненароком не замочил".
MRiX
Al_Dimich писал(а):

Да и само понятие "США помогали союзникам" в интерпретации американцев звучит как "ну да, помогали мы этим отсталым русским, чтоб их там Гитлер ненароком не замочил".


О том, что они делали технику для Германии, а русским поставляли всякое списанное говно, они, понятно, скромно умалчивают.
Anker
MRiX писал(а):


В советских школах очень многому уделялось внимание. История, литература, труд, физкультура, математика, химия, физика, язык - все это нужные предметы, которые развивают личность всесторонне. Образование было фундаментальным, и кто хотел учиться, учился.
Что такое "массовая политика" - первый раз слышу.
Если ты думаешь, что бизнес - это актуальная для большинства тема, то ты, мягко говоря не прав. Или ты считаешь, что все должны заниматься бизнесом? Экономика - вопрос другой, но ее учили и раньше, и сейчас.
О чем же еще говорили "вскользь"?


Школьное образование, ИМХО, необходимо только для того, чтобы поступить в вуз. Далее, в памяти остаются только те знания, которые нужны для учебы в вузе и для повседневной жизни. После вуза остаются те, что нужны для работы и для повседневной жизни. Остальное забывается, потому как срабатывает защитный рефлекс. Есть еще категория совковых интеллегентов, которые впитывают что-то бесполезное для своей деятельности, но как бы придающее какой-то вес в среде таких же как они сами. Это, по сути, тяжкое наследие ограничения доступа к информации, которое было в совке. Никакой практической ценности данный багаж не имеет.
Что касается бизнеса, то у нас это понятие ограничено коммерцией и добычей ресурсов. Такая сторона бизнеса, как инновации и производство, чахнет на глазах. А подхватить некому, потому как учиться этому реально можно только на Западе (что и делают азиаты), у нас - сплошное фуфло.
Массовая (реальная) политика (также, как и массовая экономика) - это способность собирать голоса (деньги). Ничего более. В России реальной политикой занимаются только Единороссы.

MRiX писал(а):


Забавный выверт. Знаешь историю - тебя имеют. Не знаешь - имеешь ты. Smile


Какой же это выверт. То, что в воспаленном разуме занято бесполезной историей, у практичного человека занимает прикладное знание. Только и всего.

MRiX писал(а):

Anker писал(а):

Да, я знаю об интернировании японцев в лагеря. А вот твое предубеждение, что я в этом не сведущ и есть агрессивное невежество.


Ты от ответа не уходи. Так все-таки американцы демонизировали врагов? Very Happy


Не демонизировали, а относились с такой же предубеждьенностью. Я же не говорю, что амеры во всей своей истории были белые и пушистые. Всяких косяков и у них хватало. Но за 60 последних лет у них был прогресс, куда серьезней нашего.
Al_Dimich
Да и вообще: кто так воюет? Три года эти русские бились, бились с одними лишь немцами и всё без толку, всё на своей территории. То ли дело американцы: высадились в Нормандии и меньше, чем через год, Гитлер уже лапки кверху. Вот как надо воевать!
Al_Dimich
MRiX писал(а):

а русским поставляли всякое списанное говно, они, понятно, скромно умалчивают.

Да я бы не сказал, что такое уж гавно. На чём они сами воевали против японцев и немцев, то и нам присылали: танки Шерман, самолёты Аэрокобра, Киттихаук, Бостон, Митчелл... А ещё зенитки, бронетранспортёры, автомобили, паровозы, продовольствие, обмундирование, высокооктановый бензин, аллюминий, взрывчатку и компоненты для её производства, и ещё целую туеву хучу статегического сырья...
Anker
MRiX писал(а):


Кинематограф - одно из СМИ и к тому же искусство, имеет огромную власть над умами, поэтому обсуждать его можно и нужно. Хотя у тебя может быть и другое мнение.
По поводу остальных тем - курилка она и есть курилка. Чай, не форум СПС, слава Богу. Very Happy


Что значит англичане заявили? Блэйер там, или его люди подсуетились? Ну так чувак делает массовую политику. Если большинству это понравится, то Блэйер запишет себе плюсик на следующих выборах. Но это, увольте, не игры для интеллектуалов.
То, что не форум СПС, это и правда, хорошо Smile
Anker
Al_Dimich писал(а):


Да и само понятие "США помогали союзникам" в интерпретации американцев звучит как "ну да, помогали мы этим отсталым русским, чтоб их там Гитлер ненароком не замочил".



Помощь была существенной, но и не безвозмездной. Попробуйте доказать обратное.
Anker
Al_Dimich писал(а):

MRiX писал(а):

а русским поставляли всякое списанное говно, они, понятно, скромно умалчивают.

Да я бы не сказал, что такое уж гавно. На чём они сами воевали против японцев и немцев, то и нам присылали: танки Шерман, самолёты Аэрокобра, Киттихаук, Бостон, Митчелл... А ещё зенитки, бронетранспортёры, автомобили, паровозы, продовольствие, обмундирование, высокооктановый бензин, аллюминий, взрывчатку и компоненты для её производства, и ещё целую туеву хучу статегического сырья...



Гы, о чем я говорил... Smile
MRiX
Anker писал(а):

Школьное образование, ИМХО, необходимо только для того, чтобы поступить в вуз. Далее, в памяти остаются только те знания, которые нужны для учебы в вузе и для повседневной жизни. После вуза остаются те, что нужны для работы и для повседневной жизни. Остальное забывается, потому как срабатывает защитный рефлекс. Есть еще категория совковых интеллегентов, которые впитывают что-то бесполезное для своей деятельности, но как бы придающее какой-то вес в среде таких же как они сами. Это, по сути, тяжкое наследие ограничения доступа к информации, которое было в совке. Никакой практической ценности данный багаж не имеет.


Школьное образование нужно для развития личности и приданию личности возможности выбора пути в жизни. Математика, например, нужна для развития мышления - это я говорю как математик по образованию. Дело не в том, что в жизни тебе, возможно, не понадобится ничего сложней таблицы умножения. Дело в том, что а) может понадобиться, б) тебе точно понадобится логическое мышление, которое развивает математика.
Когда ты знаешь историю, математику, физику и т.д., у тебя есть выбор, кем стать. Если же ты знаешь только курс доллара и умеешь накорябать свою подпись - выбора у тебя нет. И вот тогда тебя будут иметь все подряд. Впрочем, каждому свое, кто-то поступает в ВУЗ, чтобы от армии откосить, а кто-то ищет дело своей жизни.
Что касается впитывания информации для веса в обществе - есть и такие люди, но большинству просто интересно то, что они изучают помимо своей основной деятельности. Мне вот, например, всегда была интересна астрономия - мне не надо читать книг по ней, потому что это бесполезно? Это полезно для меня, для моей личности, понимаешь? Быть ничем не интересующимся скотом, умея прикрутить 2 гайки и зарабатывая этим даже и много денег - просто, но мне так не нравится жить. И многим другим тоже.
Зачем читать книги, смотреть кино, когда это просто бесполезно - никак не влияет на мою работу, на мою способность наколбасить бабла?
Anker писал(а):

Что касается бизнеса, то у нас это понятие ограничено коммерцией и добычей ресурсов. Такая сторона бизнеса, как инновации и производство, чахнет на глазах. А подхватить некому, потому как учиться этому реально можно только на Западе (что и делают азиаты), у нас - сплошное фуфло.


Так дела обстоят везде, во всех странах. За исключением военных отраслей - все-таки никому не охота свои ресурсы нахаляву отдать. Большая часть фундаментальных изобретений (включая Интернет) были сделаны для военных.
Остальной бизнес - просто перепродажа ресурсов (в т.ч. людского труда). Несколько упрощенно, но по сути так.
Anker писал(а):

Массовая (реальная) политика (также, как и массовая экономика) - это способность собирать голоса (деньги). Ничего более. В России реальной политикой занимаются только Единороссы.


Не смеши, пожалуйста, ЕдРом и политикой собирания голосов. Реальной демократии нет нигде. Сейчас это демократия доллара - 1 доллар - 1 голос. Что у нас, что в Штатах. Чему тут учиться?

Anker писал(а):

Не демонизировали, а относились с такой же предубеждьенностью.


Ну, так у нас и поводов побольше было относиться с предубежденностью. Посмотри хоть "Иди и смотри" Климова - на реальных событиях фильм основан.
Anker писал(а):

Я же не говорю, что амеры во всей своей истории были белые и пушистые. Всяких косяков и у них хватало. Но за 60 последних лет у них был прогресс, куда серьезней нашего.


Весь их реальный прогресс - это военные технологии (которые и у нас нехилые) и космос (мы свой благополучно похерили).
Остальное - я тебя умоляю. Больше стиральных машинок хороших и разных. Да еще грабить третий мир они научились грамотно - вот и весь их прогресс.
dimm_82
мда... создается такое впечатление, что человек просто меняет ники и продолжает писать всякую херню.
Anker
MRiX писал(а):


Школьное образование нужно для развития личности и приданию личности возможности выбора пути в жизни...


Современное школьное образование - херня собачья. Знаю по своим ребятишкам. Сам учился в школе в конце 70-х - начале 80-х, о чем ни капли не жалею. В вузах полезными были только базовые дисциплины, остальное - потерянное время. То чем сейчас занимаюсь - все изучал сам.

MRiX писал(а):

Так дела обстоят везде, во всех странах. За исключением военных отраслей - все-таки никому не охота свои ресурсы нахаляву отдать. Большая часть фундаментальных изобретений (включая Интернет) были сделаны для военных.
Остальной бизнес - просто перепродажа ресурсов (в т.ч. людского труда). Несколько упрощенно, но по сути так.



Полная ерунда. Сам занимаюсь консалтингом в сфере организации производства. Те, кто просек ситуацию сейчас имеют в год в несколько раз больше, чем может предложить банк. Но, к сожалению, очень мало инвесторов, готовых рулить процессом. Пока проще вложиться в недвижимость или ритейл и не парить мозги.

MRiX писал(а):

Не смеши, пожалуйста, ЕдРом и политикой собирания голосов. Реальной демократии нет нигде. Сейчас это демократия доллара - 1 доллар - 1 голос. Что у нас, что в Штатах. Чему тут учиться?


ЕР занимается реальной политикой. Хочется тебе или нет, но реальная политика - это чаяния большинства, какими бы они не были. Если большинство ходит пешком, то будь готов, что ЕР, для завоевания голосов, может увеличить штрафы и пошлины для водителей, запретить праворульки и т.д. Т.е. в России пока реальность - это демократия нищеты. В Штатах рулит средний класс, это во многом меняет картину.

MRiX писал(а):

Ну, так у нас и поводов побольше было относиться с предубежденностью. Посмотри хоть "Иди и смотри" Климова - на реальных событиях фильм основан.


Любая предубежденность проистекает от отсутствия интеллекта. Я, по умолчанию, всегда считаю, что мой собеседник гораздо компетентнее меня в тех вопросах о которых идет разговор. Но, когда начинается отсебятина, причем легко проверяемая, у меня возникает чувство легкого раздражения Smile

MRiX писал(а):

Весь их реальный прогресс - это военные технологии (которые и у нас нехилые) и космос (мы свой благополучно похерили).
Остальное - я тебя умоляю. Больше стиральных машинок хороших и разных. Да еще грабить третий мир они научились грамотно - вот и весь их прогресс.



Ну чтож, если 20% мирового ВВП делается на стиральных машинках, то это весьма хороший бизнес Smile
MRiX
Anker писал(а):

Современное школьное образование - херня собачья. Знаю по своим ребятишкам. Сам учился в школе в конце 70-х - начале 80-х, о чем ни капли не жалею.


Я закончил школу в 92-м, об образовании, естественно, не жалею, учили меня в школе отлично. Как учат сейчас - не знаю, говорят, хуже, чем раньше. Ты закончил в 80-х, не жалеешь, так, значит, при совке все-таки не все было плохо? Very Happy
Anker писал(а):

Полная ерунда. Сам занимаюсь консалтингом в сфере организации производства. Те, кто просек ситуацию сейчас имеют в год в несколько раз больше, чем может предложить банк. Но, к сожалению, очень мало инвесторов, готовых рулить процессом. Пока проще вложиться в недвижимость или ритейл и не парить мозги.


Ты буквально понял мои слова о ресурсах и полез в дебри того, что ты называешь бизнесом. Я имел в виду другое. Вся суть этого "бизнеса" - перепродажа и ростовщичество, в основе своей простые, как валенок. Купил подешевле - продал подороже и дал деньги в долг под проценты. Все.

Anker писал(а):

ЕР занимается реальной политикой. Хочется тебе или нет, но реальная политика - это чаяния большинства, какими бы они не были. Если большинство ходит пешком, то будь готов, что ЕР, для завоевания голосов, может увеличить штрафы и пошлины для водителей, запретить праворульки и т.д. Т.е. в России пока реальность - это демократия нищеты. В Штатах рулит средний класс, это во многом меняет картину.


Че-то тебя не туда понесло. ЕР - партия власти, т.е. она правит, хочется тебе или нет. Большинство хочет ездить на машинах, что ж ЕР не заставит тот же ВАЗ делать доступные и достойные автомобили?
Про Штаты - не передергивай. Это не власть появилась благодаря среднему классу, а средний класс появился благодаря усилиям власти.
Anker писал(а):

Любая предубежденность проистекает от отсутствия интеллекта. Я, по умолчанию, всегда считаю, что мой собеседник гораздо компетентнее меня в тех вопросах о которых идет разговор. Но, когда начинается отсебятина, причем легко проверяемая, у меня возникает чувство легкого раздражения Smile


Извини, но, судя по разговору, ты не принимаешь собеседника априори компетентней тебя. Где же я порол отсебятину, которую, проверив, ты обличил как неправду? Сам же ты со своей колокольни готов судить обо всем - о Союзе, о ВОВ, об отношениях Штатов с союзниками, причем, даже не добавляя слово "ИМХО".
По поводу предубежденности, о которой я говорил - знаешь, трудно быть непредубежденным, когда твоих родных сжигают заживо в сарае (это я про фильм "Иди и смотри"). И ненавидеть будешь сволочей, которые это сделали - будь здоров. И демонизировать их будешь еще как. Отсутствие интеллекта тут ни при чем. Ты бы сам, не дай тебе Бог попасть в такую ситуацию, так же бы делал.
Anker писал(а):

Ну чтож, если 20% мирового ВВП делается на стиральных машинках, то это весьма хороший бизнес Smile


Это все к вышесказанному. Прогресс - это не улучшение стиральных машинок, ИМХО. И не срубание бабла на них.
aai
MRiX писал(а):

Я закончил школу в 92-м, об образовании, естественно, не жалею, учили меня в школе отлично. Как учат сейчас - не знаю, говорят, хуже, чем раньше. Ты закончил в 80-х, не жалеешь, так, значит, при совке все-таки не все было плохо? Very Happy

Да не все, конечно, было плохо при совеке, но обратно туда не хочу не за какие коврижки.
Задача школьного образования, IMHO, обеспечить мимальный уровень социализации, не более.
MRiX писал(а):

Ты буквально понял мои слова о ресурсах и полез в дебри того, что ты называешь бизнесом. Я имел в виду другое. Вся суть этого "бизнеса" - перепродажа и ростовщичество, в основе своей простые, как валенок. Купил подешевле - продал подороже и дал деньги в долг под проценты. Все.

Прости, а как надо понимать твои слова? Почему суть производства тех же стиральных машин, например, "перепродажа и ростовщичество". Я бы даже про банальные ретейл поостерегся так говорить.
MRiX писал(а):

Че-то тебя не туда понесло. ЕР - партия власти, т.е. она правит, хочется тебе или нет. Большинство хочет ездить на машинах, что ж ЕР не заставит тот же ВАЗ делать доступные и достойные автомобили?

ЕР может и радо бы, да не получается. Против "физики", т.е. экономики, не попрешь.
MRiX писал(а):

Про Штаты - не передергивай. Это не власть появилась благодаря среднему классу, а средний класс появился благодаря усилиям власти.

Ты всерьез палагаешь, что цель власти - благо народа?! Цель любой власти - собственное выживание.
PS Средний класс есть везде, есть он и у нас. Просто, он отличается от американского.
MRiX писал(а):

Это все к вышесказанному. Прогресс - это не улучшение стиральных машинок, ИМХО. И не срубание бабла на них.

А как ты определяешь, что прогрес, а что нет? Почему: полет в космос - прогресс, а разработка современной автоматической стиральной машины - нет. Для большинства, последнее горздо более ощутимый прогресс. Кроме того, IMHO, ты недооцениваешь значение тех же стиральных машин - прогресс в этой области революционен ибо влияет на жизнь очень большого числа людей, меняет ее.
denisch
Anker писал(а):

Помощь была существенной, но и не безвозмездной. Попробуйте доказать обратное.


Большинство исследователей пытаются определить роль ленд-лиза по общему объему и по количеству отдельных наименований оружия и материалов.
Так, в работе "Военная экономика СССР в период Отечественной войны", написанной в 1948 году, председатель Госплана СССР академик Вознесенский Н.А. указывал, что удельный вес поставок союзниками промышленных товаров в СССР по отношению к отечественному производству промышленной продукции в период военной экономики составлял около 4%. (16) В дальнейшем этот показатель Вознесенского Н.А. попал в различные энциклопедические издания, "Историю Второй мировой войны", научные работы.

взято отсюда http://www.pseudology.org/razbory/Land_lease_60.htm
olg2004
такое впечатление что все аппоненты автора темы не смотрели хотябы "Сволочи" - вот вам бля и правда о жизни

после таких фильмов как "враг у ворот" поубивал бы всех американцев с пропиской из голивуда :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы