Страница 11 из 15
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

А вот еще вопрос к Ханурику
Интересно, может мне и правда потратить 23000 баксов на покупку БМВ относительно свежего года и прийти сюда и обосрать по полной твою старую? Интересно, ты будешь переносить это молча, ведь моя машина будет этой же марки, но несомненно (с твоей точки зрения) круче, новее и вообще лучше? Или как?

Некоторые об этом не думают,недавно я здесь одному товарищу тыкнул,как он хаил определенную машину,которую он купил через полгода и нахваливал..
Tony999io
Роман-НН писал(а):

А вот еще вопрос к Ханурику
Интересно, может мне и правда потратить 23000 баксов на покупку БМВ относительно свежего года и прийти сюда и обосрать по полной твою старую? Интересно, ты будешь переносить это молча, ведь моя машина будет этой же марки, но несомненно (с твоей точки зрения) круче, новее и вообще лучше? Или как?



Smile речь то гражданин шла несколько о другом,
что человек имея определенную сумму денег не покупает более косфортную машину, а берет менее удобную но новую
Роман-НН
Tony999io писал(а):

вот вы написали с такой гордостью что комплектация люкс у вас, не затруднит ли вас описать что такое люкс в наших машинах?


никакой гордости, упаси боже. В наших машинах люкс:
литые диски
передние туманки
салон велюр
БК
передние сиденья с подогревом
электростеклоподъемники
еще раз подчеркну, что это сказано без гордости :-D
Tony999io писал(а):

те вы хотите сказать что вы намного умнее инженеров немецкого концерна? которые расщитывали скорость омеги (больше 200кмч) делали в соответствии с тех характеристиками подвеску под нее, но были не правы,


во-первых, подвеска Омеги, прежде всего комфортна, но крены в поворотах допускает (т.к. уж или комфорт или устойчивость). В максимальной скорости естественно Омега сделает 12-ку влегкую (даже б/у), а во-вторых немецкие инженеры, достоинств которых никто не умаляет, не рассчитывали на столь долгую эксплуатацию авто.
Tony999io писал(а):

гораздоо проще пойти в маг купить опоры сс 20 аммо кони, суппорта покрасить в красный цвет, и вот он серьезно доработанный двинарь


ох, не глумись... Читать надо было что я писал... Купил новую 12-ку - такие были обстоятельства (зато живу в новой квартире Smile ) И никаких там супер спорт Кони я не ставил, просто BOGE масло, ибо наши СААЗовские аммы - полное г-но.
Tony999io писал(а):

или вы се уже распорочку прикрепили чтоб в повороты входить


поставил и распорочки и резину купил хорошую. И вповороты могу заходить будьте здрасти.
mikal
Tony999io писал(а):

наоборот
кто покупает новые машины ездят гол, полтора, или если речь идет о бизнес моделях то пока не вышла следующая модель (тк если вашему мерсу пол года но вышле новая версия то машина меняется)


Речь о машинах в рассматриваемом ценовом диапазоне 5-20 тыс. у.е., на новом мерине на этом форуме никто ни ездит, что их обсуждать то?
sdl2000
Цитата:

В максимальной скорости естественно Омега сделает 12-ку влегкую (даже б/у)



Чего-то тут меня берут сомнения Smile Особенно влегкую...

Чего-чего - но легкости в Омеге не замечал...
Роман-НН
Tony999io писал(а):

что человек имея определенную сумму денег не покупает более косфортную машину, а берет менее удобную но новую


самое главное в том, что вы с хануриком так нахваливаете свои комфортные б/у авто и так критикуете авто классом ниже, но новые, что складывается впечатление будто к нам везут исключительно распрекрасные б/у тачки, не битые, не утопленники и проч. Если бы так, то и спора бы не было, а то как квартиры в строящихся домах. Сколько раз я об этом думал, когда был без жилья, НО видя постоянно обламывающихся людей (кого-то просто кинули, у кого-то сроки сдачи растягиваются на н-ное кол-во времени, у кого-то дом не сдан до сих пор и потому нет газа и вообще официальности) и подумал - нах! и купил квартиру в новом, но сданном на 100% доме, пусть и дороже. Если вам ребята повезло в этой лотерее - ваше счастье, хотя вы многого не договариваете плохого о своих авто..., а другие не хотят искать себе нормальный б/у мобиль, у них нет на это времени. Так что все нужно учитывать.
Tony999io
sdl2000 писал(а):

Цитата:

В максимальной скорости естественно Омега сделает 12-ку влегкую (даже б/у)



Чего-то тут меня берут сомнения Smile Особенно влегкую...

Чего-чего - но легкости в Омеге не замечал...



3.0L V6 210 bhp
Engine type: 6 cylinder normal aspired Displacement: 2.962 dm3.
EEC rating: 155kW (210bhp) at 6200r/min.
EEC peak torque: 270Nm at 3300r/min.
Recommended fuel: 95 octane (min. 91).
Topspeed: 230km/h; aut: 225 km/h
0 to 100km/h: 8,0 sec; auto. 9,2 sec.
Overtaking (man.): 60 to 100km/h in fourth gear 8,0 sec.
80 to 120km/h in fifth gear 11,5 sec.

Smile да уж двинашку явно не догонит Smile
Роман-НН
sdl2000 писал(а):

Цитата:

В максимальной скорости естественно Омега сделает 12-ку влегкую (даже б/у)



Чего-то тут меня берут сомнения Smile Особенно влегкую...

Чего-чего - но легкости в Омеге не замечал...


максимальная скорость - это ж не динамика разгона, хотя и по динамике Опелевский v6 пожалуй порвет 12-ку...
Tony999io
Роман-НН даникого я собственно не хотел обидеть, просто развлекаюсь
каждый сделал свой выбор и он его же и устраивает

комуто нужен комфорт комуто новая мащина

а бу и новая это таже лотерея
один взял 14ю и доволен
а другой купил 12ку и через полгода ее продал
тк его она замучала, только коробку ему меняли 2 раза, и постоянно вместого того чтоб ездить там что то по мелочи ломалось, одним слвом просто не повезло

так же в соседней теме не повезло владельцу ФФ2, как грится нарватся на нерадивую машину может каждый, и не важно новая она или нет

а все эти споры от нечего делать :
ибо все ракно кто покупает бу ино тот и будет покупать
кто не уступает дорогу бустрее движущемся авто то т так и не будет уступать

Very Happy короче с пятницей всех
Sdesi
Роман-НН писал(а):

по динамике Опелевский v6 пожалуй порвет 12-ку...



Порвет конечно...
Только интересно сам-то он потом не на капиталку поедет ??
Tony999io
Sdesi писал(а):

Роман-НН писал(а):

по динамике Опелевский v6 пожалуй порвет 12-ку...



Порвет конечно...
Только интересно сам-то он потом не на капиталку поедет ??



Smile владелец 12ки естественно Smile , тока не поедет а его потащат Smile
wertdaun
VVVVVV
В Питере моя Элантра жрет около 10 литров. Т.е. заправил на 500 рублей 26-28 литров 92 я проезжаю 300 км.
Могу предоставить к осмотру. :grin:
Роман-НН
Sdesi писал(а):

Роман-НН писал(а):

по динамике Опелевский v6 пожалуй порвет 12-ку...



Порвет конечно...
Только интересно сам-то он потом не на капиталку поедет ??


да нет, уж не будем зарываться Smile Порвет-порвет. Ну дык я ж тоже Матиза порву (такая же разница в классах). Ладно, все это шутки!

И правда - всех с пятницей!
mikal
Роман-НН писал(а):

ох, не глумись... Читать надо было что я писал... Купил новую 12-ку - такие были обстоятельства (зато живу в новой квартире ) И никаких там супер спорт Кони я не ставил, просто BOGE масло, ибо наши СААЗовские аммы - полное г-но.


Роман-НН писал(а):

поставил и распорочки и резину купил хорошую. И вповороты могу заходить будьте здрасти.


Этого не хватит , что бы в повороте Омегу объехать. Но грамотно и дорого доработанному ВАЗу, от КМС например, сольют на переставке 95% стоковых иномарок, в том числе и БМВ Ханурика Laughing
BlackCat писал(а):

Очень смешно. Это система безопасности на случай аварии. При ударном воздействии в область двигателя срабатывает реле и отключается подача топлива, что бы пожара небыло.


Я думал это у всех. У меня на Форде тоже есть. На Пежо было. Неужели СААБ, помешанный на безопасности, это обошёл? Думаю вряд ли..

Последний раз редактировалось: mikal (27 Октября 2006 18:29), всего редактировалось 1 раз
VVVVVV
[quote="Роман-НН"] откуда столько иронии? Хоть я и не мальчишка стрит сракер, но готов спорить что моя, как ты презрительно сказал 12-ка войдет в любой поворот на большей скорости чем твой немолодой "Опель". Я знал, что покупал. Таковы были причины на то время. Пришлось вложить, конечно и в аммортизаторы и в опоры стоек и в резину с дисками и в рулевое. Машина по трассе идет изумительно и рулится тоже. Минусы конечно в средствах безопасности есть (ни одной подушки - это плохо), но есть ли подушки у тебя и живы ли они (вряд ли проверишь, да и не дай бог, конечно)

Не, Роман (извини что фамильярничаю, но у тебя ж ник имя содержит, где фамильярность в обращении к тебе по ТВОЕМУ же имени Shocked ), ну ладно, некоторые меня удивляют, но это их фишки.
Насчет поворота ты не прав, есть плохое на Омеге-жор бензина, коррозия, АКПП вылетают..но уж управляемость у нее на 5+, двенашка, извини, улетит нафиг с трассы на скорости, на которой Омега уверенно войдет в поворот. Конечно пока твои слова против моих, но поверь мне, у меня была восьмера (один х-й что 12-я, пусть даже у нее стойки и т.п.)...Омега в этом плане сделана прекрасно, тут уж не отнимешь. И возраст ничуть не умаляет достоинств управляемости.
А на максимальных скоростях даже сравнивать некорректно, если первые 50 метров двенаха и сделает мою, что тоже сомнительно, то уж потом...Знали бы вы как она едет по трассе на 200 км/ч и разгоняется со 100 дальше. Трасса конек Омеги.

И у меня были причины купить именно за эту сумму машину, я тоже купил квартиру, таку что коллеги в этом плане. Щас у меня в голове ванна с гидромассажами, а не ...ну короче, понимаешь.
VVVVVV
wertdaun писал(а):

VVVVVV
В Питере моя Элантра жрет около 10 литров. Т.е. заправил на 500 рублей 26-28 литров 92 я проезжаю 300 км.
Могу предоставить к осмотру. :grin:


Не верю Very Happy . Или у тебя "льготный" маршрут. Типа от Московского до Варшавской. Когда я езжу в выходные в нормальном режиме у меня тоже 12 литров. Восьмера у меня жрала 11, а Элантра..
mikal
VVVVVV писал(а):

И у меня были причины купить именно за эту сумму машину, я тоже купил квартиру, таку что коллеги в этом плане. Щас у меня в голове ванна с гидромассажами, а не ...ну короче, понимаешь.


Це, дило! Жильё первостепенно, машина по остаточному принципу.
VVVVVV писал(а):

Не верю . Или у тебя "льготный" маршрут. Типа от Московского до Варшавской. Когда я езжу в выходные в нормальном режиме у меня тоже 12 литров. Восьмера у меня жрала 11, а Элантра..


Да, в принципе, нормально. У меня на 2.0 смешанный расход 11.2 . 70% город, 30% трасса. Правда чуть раньше основного потока выезжаю и утром и вечером. Зато маршрут от Ясенево до Сокола крайне мерзкий.
VVVVVV
[quote="mikal"]
VVVVVV писал(а):

Це, дило! Жильё первостепенно, машина по остаточному принципу.



Не то слово, я еще успел купить не совсем, но почти по старой цене, там было уже не до года выпуска машины, сам понимаешь. А в квартире бабки улетают в момент, это не АКПП починить, самое большое и дорогое зло. Ванна (но прикольная, ничего не могу сказать) стоит 27 тыщ. Плюс установка с доставкой. Плюс раковина из мягкого материала (офигенный эксклюзив!!!), плюс теплый пол. А вы говорите новая-неновая.. :-D
Sdesi
VVVVVV писал(а):

И возраст ничуть не умаляет достоинств управляемости.



Интересное заявление....
А если-бы ей было 50 лет?
VVVVVV
А если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой....

Ей всего 10, а не 50.
Tony999io
Sdesi писал(а):

VVVVVV писал(а):

И возраст ничуть не умаляет достоинств управляемости.



Интересное заявление....
А если-бы ей было 50 лет?




у вас грибы во рту не растут? Smile
Tony999io
VVVVVV
омега с 3шкой зачетный аппарат
у меня из германии дружбаны пригнали 2 с 2х литровыми серые
и 1 с 3х литровым дрыгателем черную дело в 94 гдето было а машины 89-90 год были
ух и повышивали мы на них,
так что еще с молодости только положительные воспоминания о этих машинах
ChiToK
бесконечный спор , надо прийти к умозаключению какому-то
Sdesi
Непонял про грибы...
Что касается утверждений: состояние нового авто (акуеть - про 10-ти летний рыдван), салон как новый, управляемость не зависит от возраста - скажу одно:
ХОРОШ ПИ...ДИТЬ ТО...
VVVVVV
Tony999io согласен. Я честно скажу, купил первый раз Омегу Б (ну рекомендовали как большая машина для большого человека), до этого с недоверием относился к опелям, сказок наслушался. Потом ту пришлось продать из-за квартиры. И в итоге купил вторую снова Омегу, влюбился.
Sdesi ты тупой. "Если бы да кабы"..ну давай шевели опилками..
И никто про состояние нового авто не говорил. Я писал всего лишь про управляемость и аэродинамику моего конкретного автомобиля и Омеги вообще, БЛИН ДОСТАЛИ ТУПИТЬ!!! БЛЯ, подвеска вся сделана, аммо новые штатные стоят год, старый хозяин менял. Резине Hakkapelitta год! Все трэкшены и абс ки работают. С ХУЯ ЛИ ЕЙ ПЛОХО ЕЗДИТЬ??? Это твой меган-рыдван еще с новья. Все, не люблю тупых, всем пока.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы