Страница 1 из 2
Наблюдатель
Скорее обзорчик..Вот и исполнился год Тушкану.Пробег 19900 км.Расход в среднем 11,5,но это учитывая,что городского цикла 10% от загородного,кстати 92 жрет с большим удовольствием,чем 95,сам заправляюсь 95 Несте( для меня бесплатен).Было сделано
1.Поставлен биксенон 4300,заменены протвотуманки на ближний, линзованную Хеллу.
2.Установлена Сони ДВД с поддежкой Гига МР3( с подрулевым переключателем),заменена акустика во всех дверях на компонентную Инфинити,поставленно два усилителя и сабик 12"в багажник(лекго двигаемый и съемный),поставлен ЖПС.
3.Сделана дополнительная шумка в дверях,багажнике,моторного отсека.
4.Сделана самая слабая тонировка,поставлены дефлекторы на все четыре окна.
5.Поставлен спойлер(непонятно почему нет у нас в заводском варианте),теперь сзади законченный вид.Заказаны за очень дешево и поставленны различные комплекты накладок снаружи и внутри,теперь нет слишком строго и спартанского вида,правда куча безделушек осталось,боялся перебрать.
6.Поставлен дополнительный иммобилайзер и замок на капот,доводчики окон( почему-то у моего Тушкана нет)
7.Дополнительная защита картера.

Про АКПП ,слишком сильная адаптивность приводит к крайне комфортной езде зимой и сложностям в летний период,ручным режимом не пользуюсь вообще,говорят,сам не разбираюсь,что АКПП в Тушкановском варианте дает большую проходимость( имитация пониженной,вроде),чем механика( на Тушканах столько экстремалов,фотки жутко смотреть).
Внедорожные качества не могу оценивать,но судя по паркетникам лучший,принудительной блокировкой почти не пользуюсь,свесы мизерные,меньше чем у одноклассников. TSC ,как правило,по скользкому , ледянном и просто очень плохому покрытию отключаю,спецы кричали,что неправильно,теперь сами отлючают.Работа АБС лучше,чем на Альмере и Мондео.Зимой один раз завелся со второго раза.
Салон за период эксплуатации чистился один раз,кожа не маркая.Очень понравились зеркала,на Х3 хуже,самозатемнение работает просто мгновенно.Масса ящиков в салоне и багажнике просто чудо.Трансформация салона за считанные секунды,запаска в полу,там еще куча всякого барахла влезает.Тушкан выдержал кучу перевозок строительных материалов,поразил вместимостью и грузоподъемностью.Внутри салонный свет продуман до мелочей. К климату вопросов не возникало.
Ну ладно ,теперь о плохом
1. Пластик царапается,особенно в багажнике просто на ура,самое сильное доставание меня Тушканом
2.Штатные диски приходить мыть даже после небольшого бездорожья,забивается грязь,без съема колеса хрен ее вытащищь,сечас идут менее красивые,но без этой проблемы
3.Прилично закидывает зад,спойлер вносит вклад в это дело.
4.Крайне неудобная пепельница.
5.Дорогая шины и диски( зато штатную продал без вопросов,народ с поддержанных бэх в драку).
6. Надо понимать ,что если ездить спокойно,то хватает,но если пытаться ездить динамично,расход на компе будет просто шокировать,а бак всего 58 литров.
7. Можно практически забыть о буксировки чего-либо,АКПП сразу входит в аварийный режим,потом придется долго шаманить.
8.Обогрев сидений просто ужас,крайне долго разкочегаривается.
9.При очень богатой комплектации отсуствует корректор фар,только под капотом болтики крутить.Позлорадствовал,у Санты в самой дорогой комлектации то же.Причем это только для России.
Ну чего там еще..
Про ТО уже писал,но мне проще,у меня есть выход,по сему проблем не могло быть.
Денежные эквиваленты содержания,хотя всегда помню,сколько потратил,не назваю,не подсчитывал на километр.
Вкупе машиной крайне доволен,причем подарок от Хундая ввиде подорожания моей комплектации,с учетом курса достиг аж четырех тысяч долларов,с продажей проблем не будет( уже проверил).
Забыл об одном минусе,после полугода на Тушкане,покупка Мазды 3( первая спонтанная покупка,не принесшая удовольствия) не принесла никакой радости изначально,по причине тесноты, шумности и жесткости,которые затмили другие качества тройки.
Сравнивать планомерно,со знанием дела,с учетом длительной езды,и предназначения могу только с БМВ Х3 дизель,полгода как купленна,ездил последние две недели( Тушкана жена забрала на две недели),но все-таки нашел минусы,позавчера Х3 села там,где Тушкан без проблем и лекго пролазит,а также она провоцирует на гонки очень пожилых бэх( к Тушкану спокойнее),а в остальном полный проигрыш,есть возможность взять ее весной,но не решусь,для меня сейчас это означает отказ от многих других потребностей.Грустно..
Вопрос,будули брать еще раз Хундай,не знаю сможет ли мне предложить он что-то за разумные деньги,пока ничего нет,ждать нового Тушкана в конце 2008 не буду,да и ценовая политика не дает особых надежд.
Получил обзор,нежели отчетик.
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

1.Поставлен биксенон 4300


цена вопроса?
Наблюдатель писал(а):

1. Пластик царапается,особенно в багажнике просто на ура,самое сильное доставание меня Тушканом


да и хрен с ним, снаружи не видно!
RoninAG
1.Поставлен биксенон 4300,заменены протвотуманки на ближний, линзованную Хеллу 4300 эт цена или кельвины?
Наблюдатель
Роман-НН
RoninAG
Ксенон температурой 4300 К ,хелловский комплект что-то около 21 т. рублей,установка где-то 1500 рублей.
Роман-НН
RoninAG писал(а):

4300 эт цена или кельвины?


за такие деньги и на 10-ку не поставишь Smile
Ханурик
За сколько был приобретен сей агрегат?
RoninAG
Роман-НН писал(а):

RoninAG писал(а):

4300 эт цена или кельвины?


за такие деньги и на 10-ку не поставишь Smile



4300 имел ввиду доллары. Типа Биксеноновые поворотные фары вполне могут столько стоить в оригинале как опция.
Матрос Железняк
Я на старой коробе с балластом, в виде другого крауна на веревке, с жигулями соревновался Smile И ничо, афтомат выдержал Smile
Наблюдатель
MaTPoC писал(а):

Я на старой коробе с балластом, в виде другого крауна на веревке, с жигулями соревновался Smile И ничо, афтомат выдержал Smile

Понятно,чтобы ездить на Крауне надо еще запасной на запчасти на веревке возить,сочувствую..
mikal
Наблюдатель
А почему так быстро машину менять собираетесь? Насколько я понял, вариант "в сердце запала" с Х3 вы отвергли, а так, по большому счёту, к машине претензий нет?
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель
А почему так быстро машину менять собираетесь? Насколько я понял, вариант "в сердце запала" с Х3 вы отвергли, а так, по большому счёту, к машине претензий нет?

Не к машине,честное слово ,без вопросов,но год прошел,начал думать,а тут предложение с Х3,мол весной можно взять по замечательной цене,но объективно понимаю,что в ущерб другим потребностям и второй машине,не по доходу она мне.Скажу крамольную мысль,что все-таки мне Тушкан спокойнее,самое неприятное и кардинальное отличие в динамике..Значит вторую буду искать повеселее..С джипами мало знаком,но ездил несколько раз на Спорт Блейзере,не ощутил преимуществ,поскольку в серьезное бездорожье никогда не суюсь,да и недешево,а с поддержанными мне не везет,еще испытывать судьбу не буду,к тому же совершенно нет желания изучать мат. часть.Гарантия вот мой удел.А к Тушкану у меня очень теплое отношение,все очень устраивает..
BlackCat
Наблюдатель писал(а):

9.При очень богатой комплектации отсуствует корректор фар,только под капотом болтики крутить.Позлорадствовал,у Санты в самой дорогой комлектации то же.Причем это только для России.



Это блин Карнет-2000, сволочи. Ни у кого нет корректора. Confused Почему не ставят - ХЗ. Еще почему-то не ставят боковые подушки и шторки, по крайней мере на младших моделях (причем нв любой комплектации - нет и все). Не ставят штатную сигнализацию и музыку с управлением на руле. Очешник не ставят. На Гетц ни под каким соусом нельзя поставить ESP. Хотя все это судя по мануалу есть.
Наблюдатель
BlackCat писал(а):

Наблюдатель писал(а):

9.При очень богатой комплектации отсуствует корректор фар,только под капотом болтики крутить.Позлорадствовал,у Санты в самой дорогой комлектации то же.Причем это только для России.



Это блин Карнет-2000, сволочи. Ни у кого нет корректора. Confused Почему не ставят - ХЗ. Еще почему-то не ставят боковые подушки и шторки, по крайней мере на младших моделях (причем нв любой комплектации - нет и все). Не ставят штатную сигнализацию и музыку с управлением на руле. Очешник не ставят. На Гетц ни под каким соусом нельзя поставить ESP. Хотя все это судя по мануалу есть.

По сравнению с Украиной,Казахстаном и т.п. у нас по Хундаю ну очень плохо,зависть берет,и дизеля и люки и корректоры и переднеприводные варианты,вообще у них можно что-то подобрать под себя,честно скажу,нафиг не надо мне задние подушки и шторки,поменял бы на корректор...
Роман-НН
RoninAG писал(а):

4300 имел ввиду доллары. Типа Биксеноновые поворотные фары вполне могут столько стоить в оригинале как опция


вполне... На ФФ просто ксенон без адаптивного света 960 баксов стоит
mikal
Наблюдатель писал(а):

А к Тушкану у меня очень теплое отношение,все очень устраивает..


Я поэтому и удивился. А на "повеселее" супруга, в основном, ездить будет? Не страшно? Или она на Тушкане и меняться по необходимости?
Матрос Железняк
Наблюдатель писал(а):

MaTPoC писал(а):

Я на старой коробе с балластом, в виде другого крауна на веревке, с жигулями соревновался Smile И ничо, афтомат выдержал Smile

Понятно,чтобы ездить на Крауне надо еще запасной на запчасти на веревке возить,сочувствую..


Я как раз сочувствую владельцам новых авто - ни тебе отжига нещадного, ни удовльствия от драйва. Стоимость ремонта в случае чего буит ооооочень высока.

З.Ы. того же тушкана могу себе позволить, но вот желания совршенно нетУ. Так что не надо мне сочувтвовать Smile
Наблюдатель
MaTPoC писал(а):

[.

З.Ы. того же тушкана могу себе позволить, но вот желания совршенно нетУ. Так что не надо мне сочувтвовать Smile

Но вот только что обсуждали,ведь есть у нас такие люди,я же говорил.. Smile Smile
Матрос Железняк
я с большим удовольствием прочту отчет о 50 тыщах - это мой годовой пробег. 20 тык - замечательно, т.е. тушкан осилит полгода без особых заморочек.
Отчет неплохой, респект Smile
GEN?
Хороший отчет, хорошая машина, которая стОит своих денег.

- "Можно практически забыть о буксировки чего-либо,АКПП сразу входит в аварийный режим,потом придется долго шаманить"

Вообще-то хреновый признак Имхо...

- "При очень богатой комплектации отсуствует корректор фар,только под капотом болтики крутить"

А нафига он нужен... Я когда регулировал свет на сервисе - что в пустой машине, что с водителем - не отклоняется свет практически.

- "Дорогая шины и диски"

Разве это зависит от марки авто, только от размерности...
Olegan-TLT
Отчет хороший, взвешенный. Наблюдатель
классно для тебя, что здорово подорожала твоя машина, при продаже гораздо меньше потери будут. Конечно плохо, что прицеп на ней не тяганешь...
И читайте, и прикидывайте траты на такие машины. Я вот допустим до такого уровня машин пока не дорос Smile
Наблюдатель
MaTPoC писал(а):

я с большим удовольствием прочту отчет о 50 тыщах - это мой годовой пробег. 20 тык - замечательно, т.е. тушкан осилит полгода без особых заморочек.
Отчет неплохой, респект Smile

Я то благодаря Вам хоть узнал ,что у Вас за машина,просмотрел Ваш форум и т.д.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

Отчет хороший, взвешенный. Наблюдатель
классно для тебя, что здорово подорожала твоя машина, при продаже гораздо меньше потери будут. Конечно плохо, что прицеп на ней не тяганешь...
И читайте, и прикидывайте траты на такие машины. Я вот допустим до такого уровня машин пока не дорос Smile

Спасибо,честно говоря польщен.Подорожание ,как бальзам на душу,но вот не знаю,стал бы покупать его по новой цене..Прицепом никогда не пользовался,но раз потянул А8,получилось,но потом сорок минут шаманил,думал ,все - эвакуатор,но пронесло..
Наблюдатель
GEN? писал(а):

Хороший отчет, хорошая машина, которая стОит своих денег.

- "Можно практически забыть о буксировки чего-либо,АКПП сразу входит в аварийный режим,потом придется долго шаманить"

Вообще-то хреновый признак Имхо...

- "При очень богатой комплектации отсуствует корректор фар,только под капотом болтики крутить"

А нафига он нужен... Я когда регулировал свет на сервисе - что в пустой машине, что с водителем - не отклоняется свет практически.

- "Дорогая шины и диски"

Разве это зависит от марки авто, только от размерности...

Спасибо.На счет коректора могу сказать,уж при ксеноне,он понадобиться на все сто,не могу себе позволить слепить встречных,только из-за того ,что кинул в багажник 400 кг ж/б плитки.
Матрос Железняк
Наблюдатель писал(а):

Я то благодаря Вам хоть узнал ,что у Вас за машина,просмотрел Ваш форум и т.д.


Осталось еще покататься, хотя бы немного Smile
Наблюдатель
MaTPoC писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Я то благодаря Вам хоть узнал ,что у Вас за машина,просмотрел Ваш форум и т.д.


Осталось еще покататься, хотя бы немного Smile

Не Евгений,спасибо,правый руль на таком корабле не для меня..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы