Страница 2 из 8
maxred
Е.Бунко писал(а):

и разгон до 100 у двенахи - 12сек. а не 10.8..


10,8 это у короллы.
Е.Бунко писал(а):

глядя на машинки которые в два раза дешевле..


Да если бы дешевле, стоят столько же, а то и дороже. Хотя качество отстаёт гораздо сильнее цены.
carib
Е.Бунко писал(а):

На 90 короле этой приблуды не было тоже.. и разгон до 100 у двенахи - 12сек. а не 10.8.. это правильно.. но максимальная скорость у двенахи - 185, у короллы - 175... так что где-то получше- где-то похуже.. просто так фазы настроены..


Это у карбовой 175 а у впрысковой 180. На вазе в 89 году было что нибудь подобное из серийного?
Е.Бунко
maxred писал(а):

Да если бы дешевле, стоят столько же, а то и дороже. Хотя качество отстаёт гораздо сильнее цены.


я же покупал машину два года тому.. тот же акцент стоил 390 (если не путаю) альмера 480.. реношки-меганы - от 500.. двенашка - 242..
есть еще реалии.. на ино в те места куда на вазе поедешь лучше не соваться.. а ну как че накроется (про то что не ломаются - в детский сад) например заедешь в йаму.. и оторвешь рычаг.. в любом поселке - ассортимент зч для ваза .. а на ино и в областных центрах то можешь "погодить"..
maxred
Е.Бунко писал(а):

двенашка - 242..


Это в начале этого года она столько стоила.
Е.Бунко писал(а):

в любом поселке - ассортимент зч для ваза


Вот это и впрямь детский лепет, там не везде знают, что такое инжектор, поэтому по-старинке карбы покупают.
Е.Бунко
carib писал(а):

Это у карбовой 175 а у впрысковой 180. На вазе в 89 году было что нибудь подобное из серийного?


Вот серийная Королла 2006год на дворе.. WWT-i.. ля-ля-ля.. но тоже не далеко от 1989г.. 190км/ч.. и 10,2сек..
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/specs.asp
намекаю.. цена..
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/prices.asp

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (28 Октября 2006 22:10), всего редактировалось 1 раз
carib
Е.Бунко писал(а):

намекаю.. цена..


Намекаю, комплектация, технический уровень, пошлина и т.д.
Е.Бунко
carib писал(а):

Намекаю, комплектация, технический уровень, пошлина и т.д.


ну тогда уж и себестоимость ваза в студию.. десятки думаю обходятся реально не дороже 150тыр.. а цену определяет рынок... разница в карманах различных финансовых групп.. это раз..
за короллой нужно еще и вочереди постоять.. реально с полгодика.. совсем как в советские времена... так что её реальная цена должна быть еще выше.. но производителям удобно держать народ за быдло и парить в очередях, чем наполнять площадки товаром..
А комплектация - че там такого сверъестественного? кондей и абс.. не еще усилитель, и подушки..

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (28 Октября 2006 22:25), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Цитата:

на ино в те места куда на вазе поедешь лучше не соваться

Сольное преувеличение.....Таже Королла спокойно пройдет...
я на Акценте за грибами в этом году ездил...туда же куда и на ВАЗе 21113-ом...спокойно проходит...а где и садиться ...так пох.... там снизу две мощные балки+ защита...Последствий не каких....
Цитата:

например заедешь в йаму.. и оторвешь рычаг..

да на ВАЗе легко.....а на сраном бюджетном корейце....мало реально....конструкция малек другая....
Цитата:

в любом поселке - ассортимент зч для ваза .. а на ино и в областных центрах то можешь "погодить"..

Да дерьма в любом магазине полно....тормоз.диски у меня после замены прослужили до первого дождя.....потом пришлось побегать чтоб нормальные качественные купить....


но максимальная скорость у двенахи - 185, у короллы - 175...


На служебной...до 200-т по спидометру....только дорог чтоб так гонять у нас нету...не построили еще....да и тормоза 10-к увы на таких скоростях не ахти работают...А вот каждый день по городу в пробках в режиме "первая-вторая-стоп-первая....и т.д." лучше на Королле!+ выхлоп от Камзов! тут летом без кондишки вообще труба...да счас...без нормальной вентиляции...Астматиком в два счета станешь...
Скандер
[quote="Е.Бунко"]
carib писал(а):

ну тогда уж и себестоимость ваза в студию.. десятки думаю обходятся реально не дороже 150тыр.. а цену определяет рынок... разница в карманах различных финансовых групп.. это раз..



Совершенно верно. Все почему-то орут, что ВАЗ поднимает цены. А вы посмотрите, сколько иномарки стоили в 1999 году например. Чего-то никто не кричит - "долой Хьюндай" Very Happy

Весь "фокус" здешней публики и всей этой лабуду, что они здесь гонят (Корлла супер, "таз" ацтой) состоит в том, что у большинства из них нет и никогда не будет средств на эту самую Короллу (на новую в смысле). Великий знаток иномарок Кариб например готов кипятком ссать от радости, что наскрёб бабок на Тойоту 88 года, привезённую очевидно с какой-то японской (или даже китайской) помойки.
Их драгоценное авто для большинства из них единственный источник гордости и самоутверждения в собственных глазах.
О чём и разговор тогда?
Скандер
STAS152005 писал(а):

Цитата:

на ино в те места куда на вазе поедешь лучше не соваться

Сольное преувеличение.....Таже Королла спокойно пройдет...
я на Акценте за грибами в этом году ездил...туда же куда и на ВАЗе 21113-ом...спокойно проходит...а где и садиться ...так пох.... там снизу две мощные балки+ защита...Последствий не каких....



Ну это уж не надо. Все мы по дорогам ездим. Very Happy Лично был свидетелем, как Лансер сел зимой на брюхо. Просто сел. Very Happy Его потом пришлось Нивой вытаскивать. Тут иномарщики не брезгуют за помощью к "тазоводам" обращаться.
Если бы тот водила на Ниве прочитал бы то, что здесь пишут о таких как он, интересно - стал бы он тот Лансер вытягивать? Я бы например - нет. Smile
carib
Е.Бунко писал(а):

ну тогда уж и себестоимость ваза в студию..


Откуда я её знаю.
Е.Бунко писал(а):

так что её реальная цена должна быть еще выше.. но производителям удобно держать народ за быдло


Незнал что если продавать товар по низкой цене равно держать покупателя за быдло. Всегда думал что наоборот, втюхивать гумно за большые деньги равно считать покупателя за быдло.
Е.Бунко писал(а):

и парить в очередях


Просто так никто в очереди стоять небудет а раз стоят значит есть за что.
Е.Бунко писал(а):

чем наполнять площадки товаром..


Наверно они неуспевают наполнятся.
Е.Бунко писал(а):

А комплектация - че там такого сверъестественного?


Для короллы ничего а для вазика сверхестественно.
Е.Бунко писал(а):

кондей и абс.. не еще усилитель, и подушки..


И мындыр. А если всем этим и мындыром укомплектовать 10-ку то сколько она стоить будет? А если её ещё приэтом продовать в японии?
Е.Бунко писал(а):

есть еще реалии.. на ино в те места куда на вазе поедешь лучше не соваться..


Я на своей (кстати она на базе короллы сделана) совалсья в такие места куда вазик только на верёвке затащить можно.
Скандер
carib писал(а):

Просто так никто в очереди стоять небудет а раз стоят значит есть за что.



Просто так ВАЗ покупать тоже никто не будет. Если берут, значит есть за что. И даже в очереди стоят.
STAS152005
Цитата:

Ну это уж не надо. Все мы по дорогам ездим. Лично был свидетелем, как Лансер сел зимой на брюхо. Просто сел. Его потом пришлось Нивой вытаскивать. Тут иномарщики не брезгуют за помощью к "тазоводам" обращаться


Нива и 10-ка несколько разные машинки...ненаходишь?...
Я зимой у свово гаража однажды на 11-й ТАК сел...после снегопада...40 минут откапывал!...Ну сам ошибся...Проходимость 10-го семейства это МИФ! Она такая же как у однокласников иномарок...и зависит от умения водителя в большей степени чем от самой машины....

По поводу цен......
В штатах 95-й сейчас стоит 13-70 рублей в пересчете....
Новая КАМРИ от 18200 баксов....
Лексус 2004 года...ну так с поцарапаной дверью....не поверите 10000 баксов!....Королла новая 2007 модельного года стартует от 14205 правда двигло 1,8...

Если б не таможя Вазу кирдык давно б был...
По Дискавери Ситроен С3...от 8500 Евро!... сними пошлины и Ваз просто не проканает...Разговоры о том что Ваз дешевая машина это МИФ! Надо ж....толпу чем то успокоить...
maxred
STAS152005 писал(а):

По поводу цен......


эх, а в пиндосии НФ стоит 17 касарей - на десятку дешевле, чем у нас.
STAS152005
Не хочу возращаться к старому....
но вот мнение..
Цитата:

Уважаемый Senna !

Цена на "КАЛИНУ" потихоньку пришла почти к тому порогу, за который ей и выходить не следовало. Сегодня в Тольятти "Калину" продают за 240 000руб. А надо бы за 225 тыс.рубликов. Это ей "красная,калинная цена". Но топ-менеджеры топают ногами и требуют прибыль для покрытия все возрастающих расходов на телохранителей , иномарки служебные, на бесконечные командировки ( еженедельные в Москву к семье) и на замену мебели в кабинетах...
Зарплата у московских "топов" тоже намного выше, чем у старых "топиков". Вот и взвинтили цену на "КАЛИНУ"...

С уважением! Ю.К.Целиков.



Вот по этому Тазик в................
Скандер
STAS152005 писал(а):


По поводу цен......
В штатах 95-й сейчас стоит 13-70 рублей в пересчете....
Новая КАМРИ от 18200 баксов....



По поводу цен. Знаешь, за последние три-четыре года уровень цен в России ПОЧТИ НА ВСЁ уже сравнялся с европейским! А кое-что стоит и дороже. Ты же не удивляешься, что 1-комнатные хрущёвки в областных центрах в России стоят 60-70 тысяч долларов. Вонючие сыплющиеся трущобы! Которые не сегодня завтра развалятся, и которым красная цена - 10 тысяч. Very Happy Стремительно растут цены на коммунальные услуги, электроэнергию и проч. А например снять квартиру в областном Петрозаводске (если своей нет) сейчас стоит почти столько же сколько в Финляндии. Бытовая и компьютерная техника в России (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) стоит уже дороже чем в Европе.

Вот она - цена путинского "благополучия"! Sad
Так почему же ты рассматриваешь проблему так узко? Во всём у тебя ВАЗ виноват. :-D Они живут и работают в этой стране, им так же за всё приходится переплачивать и приспосабливаться к этому ценовому беспределу. Ты же не удивляешься, почему таксисты раньше брали 50 р., а сейчас и за 200 ещё поискать надо. Very Happy

Кто-то приводил на этом форуме цены на иномарки до прихода к власти всеми любимого Владимира Владимировича. Акцент стоил что-то около 7000 или 8000 доллапов Shocked
А вы говорите - ВАЗ! :-D
Скандер
Список можно продолжить. Фирменные кроссовки в Финляндии я беру во время уценок за 40-50 евро. В России аналогичные - от 3000 рублей и выше. Про уценки никто и не слышал. :-D
Самый дешёвый французский коньяк (0,7 литра), типа Хеннесси V.S. около 1800-2000 рублей. Я беру за 29 евро. И т.д.
Про подержанные авто я уж молчу.

Причём Финляндия считается очень дорогой страной по сравнению с другими европейскими. А как же тогда назвать Россию? Shocked
Надо рассматривать вопрос о росте цен на ВАЗы в комплексе, а не выдёргивать его из контекста и делать из Автоваза козла отпущения, дескать "смотрите какие они рвачи". А кто сейчас в России не рвач?
Скандер
Извиняюсь, что немного уклонился от темы. Но надоели необоснованные обвинения в адрес Автоваза! И так уже почти всю промышленность запороли, теперь и ВАЗ добить хотят. Одно из немногих предприятий, которое реально работает и приносит пользу стране и людям.
Скандер
И ещё. Действительно Камри в Штатах стоит от 19 000 долларов (в самой простой комплектации правда). Но нужно сравнивать общий уровень цен. Там страховка не так как в России стоит. :-D И штрафы тоже. Там вообще много таких обязательных расходов, которые россиянам и не снились.

Впрочем, как уже писал, скоро "догоним и перегоним". По крайней мере в т ом, что касается цен. Насчёт всего остального не знаю. Very Happy
dnoned
Very Happy
Порадовало название темы "ВАЗу забыть дорогу в мой гараж"
Smile
ВАЗ по определению стоИт под окном. И в любую непогоду приятно видеть счастливых владельцев машин, предпочитающих хранить авто на стоянке/в гараже Very Happy
maxred
dnoned писал(а):

ВАЗ по определению стоИт под окном.


Уже у 2х знакомых угнали 12ки, как только они встали под окном.
STAS152005
Цитата:

Но нужно сравнивать общий уровень цен. Там страховка не так как в России стоит. И штрафы тоже. Там вообще много таких обязательных расходов, которые россиянам и не снились.

А еще уровень ЗП,% по кредиту....рабочий ср.квалификации получает от 5000 долл США. в месяц...
Цитата:

Так почему же ты рассматриваешь проблему так узко? Во всём у тебя ВАЗ виноват. Они живут и работают в этой стране, им так же за всё приходится переплачивать и приспосабливаться к этому ценовому беспределу.

Я не прокурор чтоб кого-то обвинять.....
А Ваз это комерческое предприятие....выпускающее хреновую продукцию по завышеным ценам...и существующее благодаря государственным преференциям.....
Я говорю что покупка этого барахла по явно завышенной цене не чем не обоснована....Вы с экомомив пару тысяч при по купке в дальнейшем отдадите эти деньги на ремонт и доводку этого аппарата...а при таких ценах это будет стоить ДОРОЖЕ чем покупка новой иномарки...
Матрос Железняк
Бунко, дык тыж сам утверждал, что авто за 8 тыщ ничуть не хуже, чем за 60 Smile
Olegan-TLT
STAS152005 писал(а):

Я не прокурор чтоб кого-то обвинять.....
А Ваз это комерческое предприятие....выпускающее хреновую продукцию по завышеным ценам...и существующее благодаря государственным преференциям.....
Я говорю что покупка этого барахла по явно завышенной цене не чем не обоснована....Вы с экомомив пару тысяч при по купке в дальнейшем отдадите эти деньги на ремонт и доводку этого аппарата...а при таких ценах это будет стоить ДОРОЖЕ чем покупка новой иномарки...


Тут ты не прав. Цена на продукцию определяется спросом на нее, и как бы мы автоторговцев ни обвиняли, но если покупают за такую цену товар на рынке - значит он примерно столько и стоит. И существует ваз не только за счет гос. преференций, а за счет того, что народ у нас в стране живет так, как он живет. Еслиб стали махом жить, как в германии то на другой бы день ваз закрылся бы, или поставив новекйшие станки, стал бы делать 700 тыс бэх да ауди в год. А все эти разговоры "пошлины отменить"- баяны, во всех странах действуют пошлины, всегда государство с трудящихся имеет. Мы тут америку не изобретем.
STAS152005
Ну безусловно...дело не только в пошлинах....ну не пререписывать же
тут "Маркетинг"....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы