Страница 1 из 1
ReVis
проблема возникла:

Имеется:
1. Ваз 2112-4 1.6 16V (2005)
2. жаба

Требуется:
1. обуздать жабу
2. обуть авто на зиму.

Были следующие раскладки:

к-т MICHELIN X-ICE NORTH 175/65/14 - 10.250 рублей

к-т NOKIAN HAKAPELITA 4 175/65/14 - 11.840 рублей

-------------
+ к-т штамповок 2000 рублей

бала мысль о таком варианте:

к-т NOKIAN HAKAPELITA 5 175/70/13 - 10.000 рублей
+ к-т штамповок на 13" 1500 рублей

Итог 11500, вне конкуренции размерности 14, но о задница, на 2112-4 передние тормоза только под 14" диски :(

Есть 12 тыщ на все провсе (резина+диски) но последний вариант нравится тем что 5 хака, самая лушчая резина. Дорого вообще тормоза подогнать к 13ым дискам? На сколько это глупо оправданно?
idd
А сколько стоит 5-я хака р14 ?
Ну если денег совсем впритык, что если поставить на старые диски? конечно не очень красиво, но.... К лету прикупишь новые диски для летней резины. Или тебе щас летние диски жалко на зиму оставлять? тогда это все меняет...
И еще, почему именно хакку? опять-таки, соизмеряй желания и возможности, может подобрать что подешевле? ..но с дисками.

А на счет р13 или р14 - ну раз все под р14 заточено, тогда и не стоит лезть и менять! Смысл... что б к лету опять обратно возвращать.
max_tr6
Покупка и установка передних тормозных дисков на 13 сьест твою экономию на резине. Плюс к этому тебе придется затрачиваться на смену тормозных дисков 2 раз в год. А экономика должна быть экономной.

По высоте вроде с 175/70 R13 авто будет даже повыше на 7.5 мм.
ReVis
2 idd: Nokian HKPL-5 175/65R14 стоит 15200
+ к-т штамповки 2 рубля
-----
итог 17200

На самом деле мне не жаль моих штамповок, просто переобувка туда-сюда, балансировка, накладывают эконом-эффект в виде дополнительных затрат на эти процедуры аж до 1000 рублей на все про все.

Тобишь итогу можно сразу смело еще рубль приписать.

Ну и не сменишь по быстрому, тоже не очень.

2 max_tr6: Экономика должна быть экономной, вот и подумал на перед хаку зарядить, а назад гордиант полар ошипом, однако с покрышкино.ру мне дали совет.

публикую без купюр:

Цитата:

В совокупном плане безопасности, комфорта и экономии ассорти из HKPL-5 и Cordiant Polar не целесообразно ни в практическом ни в эстетическом смысле. Данная комплектация шин ни коим образом не перетянет на себя покрывало по совокупным потребительским свойствам супротив комплекта MICHELIN X-ICE NORTH. Повышенная стоимость HKPL-5, останавливающая Вас от покупки ее полного комплекта, ни что иное как плата за новые технологии, брэнд и имидж. MICHELIN X-ICE NORTH в данном случае при меньшей цене не теряет своего качества и гарантирует безопасную эксплуатацию, находясь в том же сегменте, что и Nokian.



думаю, ковыряю в носу, чешу задницу Sad
den863
ReVis писал(а):



Цитата:

В совокупном плане безопасности, комфорта и экономии ассорти из HKPL-5 и Cordiant Polar не целесообразно ни в практическом ни в эстетическом смысле. Данная комплектация шин ни коим образом не перетянет на себя покрывало по совокупным потребительским свойствам супротив комплекта MICHELIN X-ICE NORTH. Повышенная стоимость HKPL-5, останавливающая Вас от покупки ее полного комплекта, ни что иное как плата за новые технологии, брэнд и имидж. MICHELIN X-ICE NORTH в данном случае при меньшей цене не теряет своего качества и гарантирует безопасную эксплуатацию, находясь в том же сегменте, что и Nokian.



думаю, ковыряю в носу, чешу задницу Sad


Для информации: в Юг-Шине (Ростов-на-Дону) вчера видел X-ICE made in russia. R13- около 2000 руб.
(это я к тому, чтобы в курсе был, потому как если брать такого класса шину, то imho только импортного производства)
ReVis
2 den863: в покрышкино лежат мишки на севере 175/65R14 мейд ин итали (?) вроде как в италии педрелли делают, а мишки ж францюския к-алё-са, но тем не менее на колесе написано made in italy. Приятные они во всех отношения, но мне еще штампы покупать.

Цена вопроса 2550*4.

Дружно посовещавшись с бывалыми и опытными, решил встать на хаку 2 в этом сезоне он же Нокиан хакапелита 2 Нордман - один хрен Хакка лучшая зимняя резина и вне конкуренции, а вторая это просто Хакка за разумные деньги, грубо говоря за вычетом цены на имидж и маркетинговые хухры мухры.

к-т хакки-2 ака нордман 175/65R14 вылетает на 1900*4 + 2килорубля штампики, как раз мой бюджет, еще и на монтаж с балансировкой останется.

Вот такие пироги.
den863
ReVis
Nordman , кажется это наша поделка, на основе nokian.
Ты видел nordman сделанный не в России?

PS. Есть еще nordman+
ReVis
Nordman Это и есть Хаккапелита 2, ее действительно делают в России, как и Хаккапелиту 4 и даже Хаккапелиту 5.

Сейчас меня волнует другой вопрос, (только что вернулся из покрышкино) продавец консультант снова выбил меня из колеи. Типа Хакка 2 (он же Nordman, Nordman + или Nordman XL суффиксы (+,XL) лишь говорят о размерности) 3х летней давности или же все же мишки, которые посвежее, но мишки интелегентнее а хакка гавномес - ей хоть бы что.

Вот снова и опять грызу ногти, а вед хотел завтра заказать и скидка для интернетчиков 7% и на монтажке скидка. И цена отличная.

Эх.
den863
ReVis
Так наоборот, в каком-то смысле хорошо, что модели несколько лет - значит проверена. Была бы г... - не выпускали бы.
А новое - необязательно лучше.

PS. Что значит "мишки интелегентее"... ? Тебе в ресторан с ними идти что-ли ? Very Happy
ReVis
у них борт намного мягче чем у того же нокиан. Да и расчитаны они на ровный асвальт, лед и снег, а вот гавно месить в перемежку с мульти коллеёй от перепадных замарозков и ездить по выбоинам и рытвинам они уже не будут, их мягкость им же в минус будет.

Зимняя резина должна быть мягкой это так, но не в бортах. Если придешь в магазин, можешь проверить мои слова, возьми мишелин X-ICE north и вытащи кромки резины наружу, они так и останутся как надутый шарик.

Не нравится мне это *зная наши дороги* они на них долго не проездят.
ReVis
Надо торопиться с резиной, потому что первый снег сразу все ломанут сгребать все, цены уже на 2% - 3% в среднем поднялись. Еще повысят когда ажиотаж начнется.
Дюжина
А я, начитавшись ЗР тестов, взял Клебер Капнор. Мишкина дочка, по тестам почти от него не отстаёт, цена заметно меньше (при моём размере больше 500 рэ с колеса). Смущает только её российское происхождение. На тестах были французские и итальянские.
Кста. Мишлен где только не делают, в т.ч. в Италии и России. И Континенталь, и Нокиан у нас делают.
ReVis
Ой не доверяю я так называем нашим производителям по так называемым лицензиям и технологиям.

Доверяю освинциму, там под дулом пулемета, зашел вышел, столько то грамм золы, столько то удобрений. Немецкая точность и пунктуальность. А если по лицензии, по технологии и по сути просто на спизженных рисунках протектора, то Иван никогда не заботился о технологическом процессе: сколько чего добавлять. Главное у наших всегда стоит бумажка, вот получить листик "СЕРТЕФИЦИРОВАН", "ПРОЙДЕН", "В ЖОПУ НЕ ЕБАЛСЯ", а дальше, ну а дальше хоть трава не расти, лопатой набухал, замесил и под прокат.

Нет битвы за потребителя на уровне, до которого дорос транс-атлантический автопром, а теперь уже и азиатский ему огромную конкуренцию может составить.

Тем не менее максимум что мы можем сделать, выбирать рублем :)

Видел своими глазами эти все спустя рукава. ХВАТИТ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы