Страница 1 из 2
Маринер
HI
Прочитал в очередной раз про эти народные гаражи http://www.rian.ru/economy/20061031/55259520.html очередной раз пришел в негодование Surprised .
У нас (СВАО, Сев.Медведково) их действительно настроили и цена похожа, примерно от 125-130т.р. за место, но...это далеко не гаражи, в традиционном понимании нормального человека! Т.н. гараж представляет собой площадку, огороженную небольшим заборчиком, где под навесами стоят машины, соответственно никаких стен между "боксами" и ворот нет в помине...разметка есть. Плюс за все это хозяйство ок 600-750р в месяц надо платить за охрану, ну и земля, ессно не в собственности, а в аренде на короткий срок, который нужно продлевать...
Нах, он вообще такой нужен?
Т.е. при минимальнейшем вложении средств, можно срубить бабла, а потом не перезаключить договор аренды, допустим через 5-6лет и все сначала
ЗЫ. Видимо не я один задаюсь таким вопросом, т.к. свободных, т.е. непроданных мест там навалом.
maxred
Не понял, за что 130к платить, если никакой собственности не получаешь. Может эти деньги возвращают при выходе?

Охраняемая стоянка за 700рэ в месяц, имхо, неплохое предложение. Конечно, любителем перебрать мотор в гараже не подходит.
Маринер
Насколько я понимаю физ. лицо не может оформить право собственности на землю в москве. Скорее всего там присутствует какой-то промежуточный договор, типа долгосрочной аренды с правом перепродажи или т.п.
130т.р. платится "навсегда" Smile , перепродать если только...
Ну почему именно копаться??? Хотя бы резину сложить куда то хочется.
Acquirer
Почему эти пидары не хотят нормальные ракушки вместо этих уебищ поставить?

maxred писал(а):

Охраняемая стоянка за 700рэ в месяц


Хм, у меня, 420 р в месяц ракушка-хлебница на охраняемой стоянке. Земля в аренде канечно.
maxred
Acquirer писал(а):

420 р в месяц


Это даром. У меня вокруг ~100 р/сутки. За месяц наверно дешевле.
802
А машин во дворах между тем прибывает с каждым днем - в моем дворе для проезда между машинами остался совсем узкий коридор - мусоровоз еле проезжает... Интересно что будет зимой, когда половина мест, пригодных летом для парковки, превратится в сугроб.
S.V.A.T.
maxred писал(а):

Acquirer писал(а):

420 р в месяц


Это даром. У меня вокруг ~100 р/сутки. За месяц наверно дешевле.


У кореша на Октябрьской (обычная муниципальная, как это называется, стоянка рядом с домом) ценник понравился - 15000рэ за право пользоваться стоянкой (видимо дяде какому то) и 150 рэ ежедневная плата Shocked
Маринер
S.V.A.T. писал(а):

maxred писал(а):

Acquirer писал(а):

420 р в месяц


Это даром. У меня вокруг ~100 р/сутки. За месяц наверно дешевле.


15000рэ за право пользоваться стоянкой (видимо дяде какому то) и 150 рэ ежедневная плата Shocked


Гы-гы, у нас на Широкой тоже такая стоянка есть - 16т.р. платишь за право пользования в течении типа 3-х лет и + в месяц 2т.р.
Причем охрана категорически не ведет разговоров на предмет съема машиноместа, дает мобильник какого-то "дяди" и тот уже втирает...
Acquirer
maxred писал(а):

Это даром. У меня вокруг ~100 р/сутки. За месяц наверно дешевле.


Должников до жопы просто. До июня месяца было 330 рублей, потом устраивали собрание, все активно возмущались такому дикому росту цен. Да ещё недавно на автоматический шлагбаум содрали аж по 180 рублей. Тоже дохера не сдало.
Во фотку нашел нашего коопа, вид из леса:
http://suncheek.narod.ru/MZHD/travel/pohod10/photos/pohod1025.jpg

З.Ы.Ы. На собрание я не пошел.
З.Ы. Каждый месяц одна мысль: только бы префектура нам не задумала помогать и оптимизировать. Вроде не мешаем никому, далеко от жилых домов, строить ничего нельзя там (граница с моск областью).
HelgO
Acquirer писал(а):

Должников до жопы просто.


У нас тоже самое. Только ценник 350 р. На собрании постановили 400р с нового года. Но это только пока Smile.
Acquirer
HelgO писал(а):

Только ценник 350 р. На собрании постановили 400р с нового года. Но это только пока Smile


Да и хрен с ними, я готов и 500 платить, а те кто не платит пусть убирают своё гнилье нахрен, желающие купить гараж найдутся. Неплательщикам ворота заварить и трындец.

З.Ы. У тебя тоже там гараж или в другом районе такого типа?
EAT
У меня МГСА Лихоборка (СВАО). Недавно купил гараж - 3000 у.е.(металл, ржавый нафик, крыша течет, но руки и у самого есть и отчим строитель)+там взносы небольшие. Ессно не в собственность. В собственно сть только капитальные строения насколько я знаю, а это как минимум кирпич, а по деньгам от 7 000 .у.е. на расхват. В месяц 250р. теперь ещё . Ну в общем чем богаты тем и рады. А народные гаражи видел - полный бред. По сути машина стоит на улице в месте с заборчиком и навесом. Не знал, что это стоит дороже , чем ржавй гараж в комплексе, но в котором сам себе Хан (((
VLit
EAT писал(а):

У меня МГСА Лихоборка (СВАО). Недавно купил гараж - 3000 у.е.(металл, ржавый нафик, крыша течет, но руки и у самого есть и отчим строитель)+там взносы небольшие. Ессно не в собственность. В собственно сть только капитальные строения насколько я знаю, а это как минимум кирпич, а по деньгам от 7 000 .у.е. на расхват. В месяц 250р. теперь ещё . Ну в общем чем богаты тем и рады. А народные гаражи видел - полный бред. По сути машина стоит на улице в месте с заборчиком и навесом. Не знал, что это стоит дороже , чем ржавй гараж в комплексе, но в котором сам себе Хан (((



На Речном вокзале таких ханских гаражей знаешь сколько посносили? Догадайся с трех раз: будет ли компенсация больше, чем ты за него заплатил?
HelgO
Да похож кооператив на твой(судя по фотке), такого плана конторы в общем одинаковы. И шлагбаум тоже поставили год назад(150 р).
А с неплатильщиками ваш предсетатель не пробывал связаться?
У нас после этого за 2005 год почти все оплатили + несколько боксов было выкуплено. Хотя несколько 'мертвых' душ осталось.
Ну а щас опять - больше половины не платили с начала года. А там ведь не только 350 р в месяц, а еще за свет, вывоз мусора, и т.п.
Acquirer
HelgO писал(а):

Да похож кооператив на твой(судя по фотке), такого плана конторы в общем одинаковы.


Да не, ты не из ЮБ?
HelgO писал(а):

А с неплатильщиками ваш предсетатель не пробывал связаться?


Да фиг его знает, это же его трудности, думаю что трахал им мозг, как без этого.
HelgO писал(а):

А там ведь не только 350 р в месяц, а еще за свет, вывоз мусора, и т.п.


Ну не знаю, света у нас нету. Только в сторожке. Но если нужно удлинитель кинут до гаража, пож-та.
А за все остальные удобства уже включено в 420р (а какие там удобства? сторожа да мусор). Только ещё зимой за трактор собирают иногда, он снег чистит внутри.
EAT
VLit,
да тоже долго думал про это, но выбор то какой? Там просто есть она зацепка у нас - под гаражами речка лихоборка, справа военное предприятие (100метров), слева Депо(100 метров) . Только исходя из этого более-менее спокоен. Хотя как показывает практика - в районе Бибирево под ЛЭПом зафигачили всё, так что не факт. Но как и у меня - деньги за народный гараж никто не вернет, и всё зависит от срока аренды земли. Вот так. А теперь опять же вопрос что лучше тогда? Коробка или навес?
Acquirer
EAT писал(а):

А теперь опять же вопрос что лучше тогда? Коробка или навес?


Зимой под навес снега наметет, а вытаскивать его как? Ведром? Через рабицу особо не покидаешь.
HelgO
Acquirer писал(а):

Да не, ты не из ЮБ?


Нет, ЗАО.

А лучше всего - навес рядом с домом и гараж недалеко Smile
Acquirer
HelgO писал(а):

Нет, ЗАО.


Ну ЗАО тоже родной райончик. Жил в Кунцево до переезда в ЮБ. Там вообще сейчас с гаражами жопа.
Маринер
EAT писал(а):

А теперь опять же вопрос что лучше тогда? Коробка или навес?


Снег это пол беды. В коробку можно элементарно автомобильный хлам, который в квартире лежит, положить, например у меня: комплект резины, канистра, жагажник на крышу, всяческая автокосметика, инструмент и т.д.
EAT
Acquirer, Маринер
Я то для себя выбор сделал , а вопрос - риторический ))) ...
masta
Да... Вот это жопа по столицам с гаражами.... У меня гараж в 4-этажном кооперативе. Оплата, что-то вроде 120грн(24$) в год. В нее все включено... А аренда подобного гаража: от 75грн(13$) до 100(20$) в месяц...
Маринер
EAT писал(а):

Acquirer, Маринер
Я то для себя выбор сделал , а вопрос - риторический ))) ...


Дык и я сделал Smile: поскольку рядом только эти "недогаражи" есть за 130т.р. и многоэтажные ГСК (строится) от 18т.у.е. на процессе инвестиций в строительство, то...весь хлам лежит на балконе, а машина во дворе.
Северный олень
у нас все ракушки снесли (я живу в Марьиной Роще . Стрелецкая улица) и сделали платную, охраняемую, открытую , освещаемую стоянку! 3000р в месяц. это же полная жопа!
есть ваще в москве муниципальные стоянки хотя бы за 1000р в месяц!?
Маринер
Северный олень писал(а):


есть ваще в москве муниципальные стоянки хотя бы за 1000р в месяц!?


Я таких не знаю, везде мин. такса 100р (часто 100р за ночь).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы