Страница 1 из 1
Remus-XXX
Ну что, уважаемые форумчане! Кто что готовит и готовит ли вообще? Может подскажите какой нить рецептик легкой в приготовлении выпечки, из продуктов которые есть у всех дома!
TimoLie
Remus-XXX писал(а):

Ну что, уважаемые форумчане! Кто что готовит и готовит ли вообще? Может подскажите какой нить рецептик легкой в приготовлении выпечки, из продуктов которые есть у всех дома!


БЛЯЯЯЯЯны... Smile
Psychogenic
TimoLie писал(а):

БЛЯЯЯЯЯны...


Во садист, а... Домой еще только через 1,5 часа - а он про бляяяяны. Аж слюнки потекли :-D
Да, блинчики - это вещь! Еще можно замутить простейшую шарлотку (тесто + яблоки). Домашние чебуреки к пиву (хотя бы из говядины + свинины) - просто песня (и обязательно добавлять пиво в тесто и мясо!!!!!!), чебуречные и шавермы нервно курят в сторонке.
Рецепты не пишу, ибо длинно и долго, а в интернете их навалом.
TimoLie
Psychogenic писал(а):

TimoLie писал(а):

БЛЯЯЯЯЯны...


Во садист, а... Домой еще только через 1,5 часа - а он про бляяяяны. Аж слюнки потекли :-D
Да, блинчики - это вещь! Еще можно замутить простейшую шарлотку (тесто + яблоки). Домашние чебуреки к пиву (хотя бы из говядины + свинины) - просто песня (и обязательно добавлять пиво в тесто и мясо!!!!!!), чебуречные и шавермы нервно курят в сторонке.
Рецепты не пишу, ибо длинно и долго, а в интернете их навалом.


блин... а я вот ни разу чебурекИ не делал...... молодца.. подкинул идейку... надо буит попробовать сварганить...
а про садист..... млять я на обед не ходил... сижу тут...и всех пугаю урчанием в пузе...
S.V.A.T.
Remus-XXX писал(а):

Ну что, уважаемые форумчане! Кто что готовит и готовит ли вообще? Может подскажите какой нить рецептик легкой в приготовлении выпечки, из продуктов которые есть у всех дома!



офигенная вещь - салат: помидоры черри (можно обычные), сыр моцарелла (продается в любом крупном магазине), оливковое масло и бальзамический уксус - песня, готовить всего 5-10 минут)))) - это перекусить, а испечь - проще простого: пачка печенья (юбилейное), обмокнуть каждое в несладком чае или кофе, выложить на тарелку с плоским дном, промазывая каждый слой сливками из балона - даже печь не надо... Только дать постоять 0,5-1 час.
Ksandr
А я шарлотку люблю.
3 яйца, стакан сахара, стакан муки, щепотка соли. Все это перемешивается, взбивается. В емкость для выпечки нарезается яблоко, предварительно емкость смазывается маслом. Потом выливается туда тесто и в духовку минут на 40. Просто, но обожаю эту тему.
Serduk
Ksandr писал(а):

А я шарлотку люблю


:cool: весчь 8-)
Шилов
Бляяяяяяяяяяяяяяяя, я один живу и холодильник у меня всегда пустой, а вы тут эту бодягу разводите :ooo: Very Happy
Ksandr
ТИМУP писал(а):

холодильник у меня всегда пустой



На крайняк дошираками забей, пельменями...
S.V.A.T.
ТИМУP
заведи себе когонить, чтоб холодильник не пустовал и на плите к вечеру все стояло)))))))))))
Storm
Темное блюдо, которое научился готовить в Астрахани:
Яйчница с помидорами. Smile
ПомЯдоры "бычий глаз" большие режутся не мелко (средне так, что бы весь сок не вытек...), и кладутся на раскаленную сковородку и слегка обжариваются. Потом разбиваются яйца и размешивается все это. Солится... Пропорция 2 помидора на 3 яйца.
Вкусно.
А еще, еще знаю рецапты..... Rolling Eyes
Storm
Шилов
Ksandr писал(а):

ТИМУP писал(а):

холодильник у меня всегда пустой



На крайняк дошираками забей, пельменями...



БОЛЬШЕ НЕ ЕМ ЭТУ ГАДОСТЬ :-D :-D
Шилов
S.V.A.T. писал(а):

ТИМУP
заведи себе когонить, чтоб холодильник не пустовал и на плите к вечеру все стояло)))))))))))



НИХУА ПУТНОГО ЕЩЕ НЕ ПОПАДАЛОСЬ :-D :-D :-D :-D
Vitaly_98
А я люблю готовить шашлыг!!!
А дома - яичницу с колбасой... Ничего другого лень не позволяет... Confused
PaSh_ich
ТИМУP писал(а):

НИХУА ПУТНОГО ЕЩЕ НЕ ПОПАДАЛОСЬ


+1, таже куйня, прям мои мысли! :-D :-D :-D
Никлсон
"Пирог" из овсянки. Делал давным-давно, вспоминаю. Берется кастрюля, в нее расхлопывается n-ное(2,3,4) количество яиц и засыпается сахаром. Смесь взбивается миксером до растворения сахара. Далее в кастрюлю насыпается опять же n-ное количество овсяной крупы (столько, чтобы образовать с размешанными яйцами густую массу). Все это выкладывается на лист (или протвень, как он там называется) и размазывается до толщины ~1 см. Жарить до темно-коричневого цвета.
Получается вот так Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы