Страница 2 из 2
yurec
MAX99 писал(а):

У русского человека свой "русский" акцент.
Если рядом поставить русского и американца, одинаково хорошо говорящих по английски, то разница в акцентах будет заметная. Проверено.


Да это понятно, что русский говорит с русским акцентом, просто американский вариант английкого легче воспринимается русским человеком. ИМХО.
aviatorrr
yurec писал(а):

А фильмы почти все с американским акцентом, который мне категорически не нравится.


Мну наабарот британ ухи режет :-D хотя панимаю тоже не больше половины и тоже на ВВС Ворлд Smile
yurec писал(а):

просто американский вариант английкого легче воспринимается русским человеком.


+1 :-D Serduk
Даж не знай чё советовать наверное какинеть курсы на СД есть Confused
Serduk
Нафиг мне СД у меня есть аудиокурсы какието...
вот и смотрю - с чего и как начать. 8-) благо времени ещё предостаточно.
Fragesteller
Сейчас в мире американский вариант языка более распространен, в Британии даже опасаются, что он британский "затрет".

Я, кстати, изучаю британский, и многое действительно в фильмах уши режет, если грубый пример привести - can't [кэнт] амер. против [кант] брит., dance [дэнс] амер. против [данс] брит., в написании - program амер. против programme брит., thro амер. против through брит., и т.д.

В целом американский вариант стремится к упрощению по сравнению с британским.

В школе, кстати, нам давали американский, в институте потом долго ругали за такое произношение и написание Smile
Елена7
Я сейчас как раз на курсы хожу. Всего 1.5 месяца,но уже потихоньку говорить начинаю. Курсы очень интенсивные. Мне реально сложно и приходится целыми днями заниматься и учить слова. Runov School,может слышали? Всего где-то 8 месяцев,не знаю,выдержу ли,но с такими темпами,уверена,что к лету говорить прилично буду Very Happy
Serduk
Я британский походу нифига не знаю - английский Laughing
ЗЫ так каков план действий всё же? Confused
JSmith
Serduk писал(а):

ЗЫ так каков план действий всё же? Confused


Тебе уже столько советов дали, а ты все спрашиваешь? Confused
Тут уже тебе самому нужно определяться, на что у тебя хватет времени, сил и денег.
В идеале, если нет возможности уехать и окунуться в языковую среду, нужно совмещать и занятия с преподавателем, и фильмы-передачи, и сайты иностранные, потом - книги. Но я считаю, что важно не только читать-понимать-переводить, важно научиться высказывать свои мысли, а для этого помимо хорошего словарного запаса нужно уметь пересказывать все то, что ты увидел-услышал-прочитал. Понять всегда проще, чем рассказать самому.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы