Страница 1 из 6
mtfc
Перебрался я в Питер с Москвы на ПМЖ и поездив с пару месяцев накопил массу негатива по поводу стиля вождения питерских коллег , а так же пешеходов...

Создалось такое впечатление, что водители в Питере чем то вечно "обижены", чтобы тебя кто то пропустил при перетроении, или еще каком маневре- это недопросишься (даже если впереди горит "красный" и торопитсья вроде некуда).

В тоже время сами питрецы совершают маневры абсолюьно непредсказуемо- то не решается пол часа что что сделать, то наоборот тупо летит в бочину, как будто ему все равно вмажет или нет.

Да и заметил полный игнор красного сигнала светофора в Питере!

Одним словом в Москве мне движение кажется более упорядоченным, логичным и динамичным, и ездить было гораздо легче и спокойней...

Или может я просто с непривычки? 8-) ...кто что скажет?...
Taja
Алаверды так сказать...

95% машин с московскими номерами, которые я наблюдала на дороге не признают поворотников как факта. Помигать перед перестроением, да зачем?

А по поводк непропускания при перестроении - это как повезёт... Не думаю, что у вас в Москве всегда пропускают "по первому требованию".
mtfc
Taja писал(а):

Алаверды так сказать...

95% машин с московскими номерами, которые я наблюдала на дороге не признают поворотников как факта. Помигать перед перестроением, да зачем?

А по поводк непропускания при перестроении - это как повезёт... Не думаю, что у вас в Москве всегда пропускают "по первому требованию".



Ну теперь уже не у "нас" в Москве...:)

Понятно, что в каждом городе свои дураки и дороги, но в Питере ездить страшнее ИМХО...все маневры по принципу повезет/неповезет, без оглядки на правила вообще...

Может и зря конечно тему создал, но уж накипело как то, захотелось высказаться... Smile
Нач.Академки
mtfc писал(а):

Да и заметил полный игнор красного сигнала светофора в Питере!


Бред полный.

mtfc писал(а):

чтобы тебя кто то пропустил при перетроении, или еще каком маневре- это недопросишься (даже если впереди горит "красный" и торопитсья вроде некуда).


Случай недавно был. Стою в левом ряду в небольшой пробочке на Кубинской перед Ленинским. Двигаемся по 3-4 метра и опять стоим. И тут из правого ряда, включив поворотник, высовывает морду на пол полосы десятка с номером 97 региона. Я по тормозам, сигналю. Этот тип поворачивает голову в мою сторону и удивленно начинает разводить руками, типа не пропустить что ли было.
mtfc, если ты это имел ввиду, то ИМХО включаешь поворотник и ждешь, когда тебя пропустят, а не ломиться, типа включил поворотник и пох..
denisch
Нач.Академки писал(а):

высовывает морду на пол полосы десятка с номером 97 региона.


да, нам пох до такои степени что,самим страшно...
berni
Я вот тоже када был в Питере заметил, что в Москве народ ездиет лучше. Хотя стал задумываться почему, пришел к выводу, что дороги у нас лучше. В центре Питера практически отсутствует разметка и яма на яме, соответственно весь поток прет как стадо баранов, абы куда и побыстрее.

В общем мне тоже показалось, что у нас народ более культурно ездиет и если пользуешься поворотником, то пропускают. Хотя дебилов тоже хватает.
Вячеслав11
Да нормальная манера езды в Питере! Конечно дураков везде хватает. Но что стоит таких пропустить. Кстати заметил, что если кто так нагло и пытается втиснуться в твой ряд, то долго он там и не задерживается, буквально через несколько секунд уже в другой ряд перестраивается. Главное самому быть спокойным как танк. Согласен - не легко, но пытаться стоит. Меня многие благодарят аварийкой. И если и была злость, то когда вижу, что говорят спасибо, сразу улетучивается.
Jaga-Jaga
да все хороши и мы и москвичи Very Happy
mtfc
Jaga-Jaga писал(а):

да все хороши и мы и москвичи Very Happy



Это точно, но хотелось бы большей предсказуемости на дорогах здесь в Питере, а то блин как русская рулетка...
Нач.Академки
mtfc писал(а):

Перебрался я в Питер с Москвы на ПМЖ


Кстати, а чего перебрался-то ?
Дядя Леша
Я впервые в питере увидел, что 3 ряда стоят и ждут, пока запоздавший пешеход закончит улицу переходить!
А прут - это да, но не только на дороге.... В метро вроде привык расходиться со встречными - ты чуток плечо отвернул, он тоже, так и разошлись.... В Питере - я убрал, а он НЕТ! Он вообще не понял, что разойтись можно, и при этом думает, что это Я его толкнул!!!! Да и в вагон входят с чувством полного самоупоения - вошли и встали, ну не умеют они дальше проходить!
mtfc
Дядя Леша писал(а):

Я впервые в питере увидел, что 3 ряда стоят и ждут, пока запоздавший пешеход закончит улицу переходить!
А прут - это да, но не только на дороге.... В метро вроде привык расходиться со встречными - ты чуток плечо отвернул, он тоже, так и разошлись.... В Питере - я убрал, а он НЕТ! Он вообще не понял, что разойтись можно, и при этом думает, что это Я его толкнул!!!! Да и в вагон входят с чувством полного самоупоения - вошли и встали, ну не умеют они дальше проходить!



+1000. В этом по моему как раз главное отличие. В Москве народ попроще в этом вопросе- ты уступил я уступил, ты увернул плечо- я увернул, мы разошлись/разъехались и время не потеряли.
А в метро я в первую неделю четь ботинки не оставил- оттоплтали отпинали почем зря! Laughing
mtfc
Нач.Академки писал(а):

mtfc писал(а):

Перебрался я в Питер с Москвы на ПМЖ


Кстати, а чего перебрался-то ?



это что то из серии: "лучше быть первым в Питере, чем вторым в Москве..." . Very Happy
Jaga-Jaga
Зато у нас менты меньше берут Smile
mtfc
Jaga-Jaga писал(а):

Зато у нас менты меньше берут Smile



то на то наверное выходит...учитывая, что тут ментов гораздо больше- аж в глазах рябит....
Shocked Smile
OlegD
Довелось мне пару раз бывать в Питере. Согласен движение там не ахти какое. Связано, как мне показалось с менталитетом жителей да и состояние дорог тоже сказывается. Еще заметил, что в Москве пробки создаются изобилием машин, то в Питере тупыми развязками и отсутствием нормальных светофоров (особенно впечатлил большой красный глаз, по всему городу малюсенькие светофорчики с красным светом от нормального светофора. Это видимо способ сэкономить). Водители в Питере четко делятся на тормознутых и отморозков. Там легко можно упереться на левой полосе в какую-нибудь ташниловку и ты можешь обмигаться и оббибикаться хрен пустит. А можешь на светофоре на свой давно зеленый встретиться с каким-нибудь шустряком, который летит на свой давно красный. Кроме того, как мне показалось в Питере на встречную полосу народ вылетает не задумываясь, в то время как в Москве если и лезут, то с некоторой оглядкой. Не нашел я в Питере и светофоров со стрелкой (отсутствуют как класс), поэтому и пробки, вроде дали тебе зеленый начинаешь поворачивать и упираешься в группу пешеходов. Кстати, пешеходы в Питере бросаются под колеса гораздо чаще чем в Москве, видимо привыкли, что нужно дорогу брать штурмом (ибо там хрен кто пустит). На счет культуры Питерцев, я молчу ... На оживленном проспекте по 3 полосы в каждую сторону (нерегулируемый пешеходный переход), я ждал минут 15 чтобы кто-нибудь пропустил, даже старушку чуть Камазом не укатали, она смело пошла через дорогу (я уже камеру вскинул, чтобы снять как брызнет ее кровь Smile ), ну и что Вы думаете? Первый кто остановился 177 регион. Так, что в Питере на машине нужно быть осторожнее.

З.Ы. А гаишников там действительно как грязи. Очень много меряют скорость. А еще заметил, что они там даже без машин стоят. В Москве мент без машины редкость, как правило дежурит экипаж, а в Питере менты-одиночки.
mtfc
OlegD писал(а):


З.Ы. А гаишников там действительно как грязи. Очень много меряют скорость. А еще заметил, что они там даже без машин стоят. В Москве мент без машины редкость, как правило дежурит экипаж, а в Питере менты-одиночки.



Да видать я не один такой...


Пока один раз только остановили за превышение скорости, ехал по пустой набережной аж 72км/ч!!! Когда мент сказал зачем остановил, так я задохся в истерическом смехе, чем видимо смутил стража порядка и был отпущен с Богом...
НИчего подобного в Москве не наблюдал....

зы А стрелки на светофорах тут все же есть... немного но есть...Smile
Jaga-Jaga
Цитата:

Там легко можно упереться на левой полосе в какую-нибудь ташниловку и ты можешь обмигаться и оббибикаться хрен пустит


полностью согласен ) достают такие
Jaga-Jaga
а вот про пешеходов вы неправы. мне наоборот кажется что у нас чаще пропускают пешеходов чем в Москве
mtfc
Jaga-Jaga писал(а):

а вот про пешеходов вы неправы. мне наоборот кажется что у нас чаще пропускают пешеходов чем в Москве



Зато питерские девушки (да и дамы в возрасте) мажорные до жути, переходя или доходя по пеш. переходу на горящий/загоревшийся красный никогда не ускорятся, а наоборот медленно с походкой от бедра дадут водилам насладиться своим видом...:)

Был бы я не женатый наверное оценил , а так тоже малость напрягает временами.... Very Happy
Chud
Это потому что у них бордюр поребриком называют,все от этого. Smile
EAT
Не присматривался к стилю вождения в Питере, но невооруженным глазом прочуял - пешеходам в СПб легче намного. Никто их не дергает посреди дороги ... И про метро - не знаю. По моему всё опять же проще чем в МСк. Опять же понравилось, что на экскалаторе все стоят, а не ломятся как у нас сшибая всех
mtfc
EAT писал(а):

Опять же понравилось, что на экскалаторе все стоят, а не ломятся как у нас сшибая всех



А это потому, что бежать далеко...эскалаторы в два раза длиннее и даже в метро кой где по второй паре дверей.... Very Happy
EAT
mtfc,
да пусть лучше длиннее, чем стаднее )))
Hoar
да..практически все "в дырочку" Smile
и "+" и "-" имеются.. и на красный дофига народу прется, и неожиданная вежливость бывает..и поворотники...
А еще, писал уже, в разное время суток напрочь разные по стилю вождения товарищи на дороге кучкуются :)

А ментов может и много..только вот ощущение, что они нифига не делают, просто тусуются... ну или пробку какую создают при работающем светофоре Smile)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы