Страница 9 из 10
Hoar
mityaz писал(а):

Уважаемый Zorg и иже с ним. Неужеле же Вы не понимаете, что описываемое Вами поведение на дороге есть хамство по отношению к другим водителям? Любой объезд пробки по встречке, по обочине, между рядами и т.п. - это ХАМСТВО. Вы проедете быстрее, а остальные, из-за Вас, медленнее. Вы, понятное дело, торопитесь по важным делам, а остальные просто не знают как время убить...
Вы в магазине тоже в кассу мимо очереди лезете? Нет? А почему?
И дело тут даже не в соблюдении/несоблюдении ПДД, а чисто в нарушении этики человеческих отношений. И, по меньшей мере, наивно призывать к терпимости людей, которым Вы же сами столь явно выказываете неуважение.

P.S. Никогда раньше не встревал в подобные дискуссии, хотя на форуме уже 4 года, но тут не удержался.



+1
gorbatow
Julia писал(а):

Zorg писал(а):

Даже на скорости 40км/ч выскочевший ребенок врят-ли останется в живых, и вина тому будет только родительская, я и во дворе от них устал уворачиваться, так и хочется поймать за шкирку, дождаться родителей и вломить по самое немогу....



Вот такие люди меня просто убивают! Уворачивается он от детей во дворах, видите-ли! А не думал, что нехрен по дворам гонять- придомовые территории- та же пешеходная зона- 30 км/ч максимум и пешеход имеет приоритет? Детей на поводках что-ли водить по дворам? Мне вот хочется тебя за шкирку поймать и встряхнуть- может на место что-нибудь встанет?
Сама стараюсь водить аккуратно и по правилам, права 12 лет, стаж лет 6, на Ниве и на семерке. Раздражают бестактные водители. Пример: круговое движение, преимущество у правого. Я пытаюсь выехать с круга прямо, у правых пробка(чтобы попасть в круг)- проехать все-равно не могут, но становятся передо мной и загораживают мне дорогу. По правилам я должна их пропускать- они справа, но и они (по правилам) не имеют права выезжать на перекресток, если он занят и создавать помеху... :-(
Считаю, что не надо зацикливаться только на себе, поэтому не занимаю левый ряд (кроме как для поворота налево), еду со скоростью потока и стараюсь пропускать машины со второстепенных дорог, если это не создает помех. А вот в пробке- все равны и нечего мудрить, надо уважать остальных. Если уж ты очень крут- купи вертолет. А так стоишь (или ползешь) в потоке по жаре с ребенком, а тут сопляк какой-нибудь начинает выпендриваться перед своей кашелкой- лезет, подрезает- очень неприятно. Таких не пускаю. Автор пишет, что тот, кто не пропускает, получает неблагоприятную энергию, так вот и тот, кто другим гадит тоже получает много всего негативного...


Во дворах скорость 20 км/ч а не 30
Blair_VSS
gorbatow
Hoar
mityaz
Да не обращайте на Зорга внимания - мы тут с ним часто спорили, пока я не понял, что это бесполезно: это типичный будующий подрулевой фарш... Жалко, что в момент перехода его в фаршеобразное состояние наверняка еще кто-нибудь также пострадает...
Zorg
Господа! Я конечно все понимаю, все тут очень правельные и т.д... только на дороге оказывается все совсем на оброт....

Я не призываю всех и вся нарушать ПДД, только вы тут все как один кричите, мол, ты не прав, - может быть, вот только по москве 90% таких ездит... Я вобще не говорю что это правильно, но так есть...

И не надо думать то что я все время по хамски себя веду, я пропускаю пешеходов, уступаю дорогу поворачивающим на лево, я даже фарами показываю что за углом гаец притоился..

gorbatow писал(а):

Julia писал(а):
Zorg писал(а):
Даже на скорости 40км/ч выскочевший ребенок врят-ли останется в живых, и вина тому будет только родительская, я и во дворе от них устал уворачиваться, так и хочется поймать за шкирку, дождаться родителей и вломить по самое немогу....


Вот такие люди меня просто убивают! Уворачивается он от детей во дворах, видите-ли! А не думал, что нехрен по дворам гонять- придомовые территории- та же пешеходная зона- 30 км/ч максимум и пешеход имеет приоритет? Детей на поводках что-ли водить по дворам? Мне вот хочется тебя за шкирку поймать и встряхнуть- может на место что-нибудь встанет?
Сама стараюсь водить аккуратно и по правилам, права 12 лет, стаж лет 6, на Ниве и на семерке. Раздражают бестактные водители. Пример: круговое движение, преимущество у правого. Я пытаюсь выехать с круга прямо, у правых пробка(чтобы попасть в круг)- проехать все-равно не могут, но становятся передо мной и загораживают мне дорогу. По правилам я должна их пропускать- они справа, но и они (по правилам) не имеют права выезжать на перекресток, если он занят и создавать помеху...
Считаю, что не надо зацикливаться только на себе, поэтому не занимаю левый ряд (кроме как для поворота налево), еду со скоростью потока и стараюсь пропускать машины со второстепенных дорог, если это не создает помех. А вот в пробке- все равны и нечего мудрить, надо уважать остальных. Если уж ты очень крут- купи вертолет. А так стоишь (или ползешь) в потоке по жаре с ребенком, а тут сопляк какой-нибудь начинает выпендриваться перед своей кашелкой- лезет, подрезает- очень неприятно. Таких не пускаю. Автор пишет, что тот, кто не пропускает, получает неблагоприятную энергию, так вот и тот, кто другим гадит тоже получает много всего негативного...

Во дворах скорость 20 км/ч а не 30




На моих глазах джип сбил выехавшего на дорогу ребенка, причем ребенок выехал из-за забора и водитель заметил его в самый последний момент - в итоге велосипед в металлолом а ребенок на кенгурине повис и парой синяков отделался, и что самое интересное, родители, которые шли чуть сзади, едва-ли не с кулаками кинулись на водилу...(Это не дворовая а городская территория и скорость была не выше 40 )

Где разум?
Blair_VSS
Zorg писал(а):

Где разум?


Да в том-то и дело, Zorg, что порой ты пишешь такие вещи, что тебя не поймёшь - то ты за ПДД, то против. :-(
А что касательно твоего примера:
никто и не будет отрицать вины родителей (ребенок-это ребенок), но, согласись, что во-первых такие случаи - единичные, а во-вторых: раз сел в самоходную коляску, то уже от тебя зависят жизнь и смерть других людей.
Ребенок на велосипеде может убить только таракана, а вот человек в джипе - практически кого угодно. Поэтому и введена презумпция виновности водителя: автомобиль средство повышенной опасности. И коли уж мы сели за руль, то должны предусматривать и предугадывать ВСЕ возможные ситуации. В любом ДТП виноваты ВСЕ его участники: кто-то нарушил, а кто-то не предусмотрел или не увидел...
wraithik
Blair_VSS писал(а):

Ребенок на велосипеде может убить только таракана, а вот человек в джипе - практически кого угодно. Поэтому и введена презумпция виновности водителя: автомобиль средство повышенной опасности. И коли уж мы сели за руль, то должны предусматривать и предугадывать ВСЕ возможные ситуации. В любом ДТП виноваты ВСЕ его участники: кто-то нарушил, а кто-то не предусмотрел или не увидел...



Это смотря как повезет. Покалечить может и ребенок.
Введена не презумция вимновности, а виновность водителя по-любоиу. Это принципиально разные вещи.

Допустим пешеход вылез на дрогу вне пешеходного перехода, водитель ехал 60км/ч. Начал тормозить, но не успел и наснес травму пешеходу.
По презумции виноности водителю досточно доказать, что он ехал 60км/ч и все - он не виновен. У нас все соласятся, что он не виновен. Но он все равно будети выплачитаь пешеходу/велосипедисту деньги на лечение. Вот это уже не понятно с какого такие порядки.
А так глядишь пешеходы бы не хамили на дороге.
VVSFalcon
Вот с этой недоработкой - согласен. Когда выруливаешь со светофора на площадь (Светлановская, там чтобы налево - сначала надо направо, ну типа кругового движения), видишь что тебе наперерез движется чЮдо, убираешь ногу с газа, чтобы оно спокойно прошло, а в ответ это ...удло останавливается где-то в районе 2-3-го ряда, т.е. прямо на траектории и начинает танцевать джигу. Ой как охота не в тормоз, а в газ топнуть в такой ситуации. И свидетелей куча (ещё как минимум десяток машин поворачивающих за мной). Вот если-бы ОНО знало, что в подобной ситуации ОНО будет и само лечить переломы и прочие травмы, а ещё и мне компенсацию платит за моральный ущерб (как-же, сбил человека, психотравма на всю жизнь), ОНО бы:
1. Возможно не пошло бы поперёк проезжей части
2. И уж если бы пошло, то увидев что едут (и, кстати, пропускают) - улетело бы с дороги на максимально возможной скорости.

Эх, мечты, мечты . . . Very Happy
wraithik
VVSFalcon
Эх, мечты, мечты .........
Может кто занает, как можно какой нить протест написать, т.к. последние разъяснени/постановления = ЧУШЬ. Фактически поткрывали новых кормушек для гайцов Sad.
Drill
Blair_VSS писал(а):


Да вот в том-то все и дело, что хер. Например, вождь города Оуло катается по городу на своем пепелаце без всяких мигалок, понтов и сопровождения.



Был я в этом Оулу. Тихий сонный городок. Везде есть велосипедные дорожки. Почти в любое место можно добраться пешком. ИМХО, если бы тамошний вождь начал передвигаться с понтами и мигалками, я был бы первый кто его не понял.

Вообще, в Финляндии интересно ездить. На узких загородных трассах чувствуешь себя участником ралли 1000 озёр. Тупо пилить 80 тяжело, но и больше 100 я обычно не разгонялся, т.к много поворотов и подъёмов/спусков. За всё время пути (около 1000 км) не встретил там ни одного дорожного полицейского. И такое впечатление, что в радарах у них закончилась плёнка - ни разу не сфотографировали, даже если ехал немного выше ограничения.
VVSFalcon
2 wrantik>Нууу, способ то есть. Что-то вроде такого. Вот останавливают меня например за "типа встречку", т.е. фактически развод (подразумевается что я на самом деле не нарушал, примерно так, как в ветке про первого попавшегося на 12.5.3). Идёт суд. Решение - что я прав. Так вот. Чтобы в такой ситуации, однозначно, и без всяких дополнительных разбирательств, инспектор, составивший протокол, считался виновным в нарушении моих прав (противоправные действия) и получал соответствующее административное взыскание. И не от своих начальников, а по суду (ещё раз - т.е. по завершении процесса ненаказанного быть не должно - либо я таки нарушил и наказывают меня, либо я не нарушал и наказывают инспектор, понятно за что - ибо нех). Ну типа предупреждение (если первый раз), штраф от и до, лишение права несения ППС на срок от 2 до 4 месяцев. Ну, полный аналог того самого 12.5.3. Уверен, это подействует. Ибо будет думать, прежде чем палкой махать.

Но, мечты, мечты . . . :ooo:
wraithik
VVSFalcon
Как только это начнет действатвать, то властьимущие начнут действовать очень аккуратно. А им это на фиг не надо Sad(((
Следовательно, этого не будет.
VVSFalcon
Вот и ответ Mad Зря что-ли под видом борьбы с нарушениями расширяют кормушку? Видать уже все рыла не лезут.
Alexander Matrosoff
Blair_VSS писал(а):

Tony999io и Zorg, а не напишите ли нам сюда сколько лет вы за рулем (не когда права выданы, а сколько за рулем!) и какой у вас у каждого пробег?



Аффтар так и не ответил... жаль :-(
Zorg
Alexander Matrosoff писал(а):

Blair_VSS писал(а):
Tony999io и Zorg, а не напишите ли нам сюда сколько лет вы за рулем (не когда права выданы, а сколько за рулем!) и какой у вас у каждого пробег?


Аффтар так и не ответил... жаль



Прошу прошенья я этой реплики не видел!

За рулем я 2 года, пробег за это врем примерно 70тык и 2штрафа в 50р + 2 аварии:

1. При левом повороте(в лесу) не заметил пень из-зи мха и помял дверь... там сложная ситуация была, болотистая местность и машина туда попросту проваливалась, поэтому я не мог остановиться а из-зи огромной ямины пришлось импровизировать и прокладывать путо по лесу Very Happy

2. Здавая задом водитель Нивы меня не заметил и замял капот...
mylena
заруби себе на носу: ОДИН РЯД - ОДНА МАШИНА
и не фантазируй на эту тему
miha
wraithik писал(а):

Введена не презумция вимновности, а виновность водителя по-любоиу. Это принципиально разные вещи.

Допустим пешеход вылез на дрогу вне пешеходного перехода, водитель ехал 60км/ч. Начал тормозить, но не успел и наснес травму пешеходу.
По презумции виноности водителю досточно доказать, что он ехал 60км/ч и все - он не виновен. У нас все соласятся, что он не виновен. Но он все равно будети выплачитаь пешеходу/велосипедисту деньги на лечение. Вот это уже не понятно с какого такие порядки.
А так глядишь пешеходы бы не хамили на дороге.



Допустим, надо тебе в магазин, расположенный слева от твоего направления движения. Ты припарковался у правой обочины, вышел из своей машины и собираешься перейти проезжую часть (будешь переход искать? Сомневаюсь!) итак переходиш где не положено, перешел одну полосу, остановился, чтобы пропустить авто. А у водителя этого авто плохое настроение, "а тут еще пешеходы оху...ели, переходят где хотят, для кого переходов понастроили" и этот водила, принципиально цепляет тебя бампером. И ему достатояно доказать, что ехал например 40 км. А у тебя сломана нога в трех местах.
Как тебе такая ситуация?
А таких вот дебилов с плохим настроением тьмя тьмущая, кто-то с бодуна, кому-то баба не дала, а кто-то по жизни такой. И что теперь легальную бойню на дорогах устраивать?
VVSFalcon
Оно конечно такая проблема тоже есть, но ведь можно остановиться не напротив, а у ближайшего перехода. А коли не так, то и сам руку к своей беде приложил.
wraithik
miha писал(а):

Допустим, надо тебе в магазин, расположенный слева от твоего направления движения. Ты припарковался у правой обочины, вышел из своей машины и собираешься перейти проезжую часть (будешь переход искать? Сомневаюсь!) итак переходиш где не положено, перешел одну полосу, остановился, чтобы пропустить авто. А у водителя этого авто плохое настроение, "а тут еще пешеходы оху...ели, переходят где хотят, для кого переходов понастроили" и этот водила, принципиально цепляет тебя бампером. И ему достатояно доказать, что ехал например 40 км. А у тебя сломана нога в трех местах.
Как тебе такая ситуация?
А таких вот дебилов с плохим настроением тьмя тьмущая, кто-то с бодуна, кому-то баба не дала, а кто-то по жизни такой. И что теперь легальную бойню на дорогах устраивать?



При таком раскладе я остановлюсь у ближайшего перехода. Если в момент зацепоенияи меня машиной я буду стоят на разделительной - то водила не прав. Иначе я оказался томозхом за что и поплатился.

ЗЫ. Сегодня пешеходы и водилы достали. Пешеходный переход. С право на лево хочет преейти женщина с колсякой, с лева на право пара мужиков. Дорога в принципе широкая, 3 машины легко разъезжаются, а то и 4 влезут. Я останавливаюсь и пропускаю. Еще и настроение плохое было. Встречка не пропускает. Я стою жду, мне торопистя уже некуда. Тут из двора, справа-сздаи от меня (метров 5 назад) выскакивает москвич-пирожок и кидает меня справа, полюя на пехеходов (застваил женщину с колсякой назад на тратуар зайти). За ним еще один сувпер быстрый дятел на японце бюджетном новом (нисасан примьера что ли новая была). Я видя это дело ставлю свою машину малость боком, чтобы особо быстрые не хамили. Дальше мне начинают сздаи сигналить (занк пешеходного преехода стоит, так что о зебре можно узнать заранее). Я открываю дверь, громко чтобы слышал посылаю сигнальщика на всю улицу на 3 букву. Тут встречка заканчивается пешеходы переходят и я спокойно еду дальше.
Вот теперь и думаю. Кто этим уродам, что ехали по встречке права выдал? Видят что люди стоят, а пропустить в лом.

ЗЫ2. И почему я с 80-100 (люблю быстро ездить, в горроде ниже 60 редко где езжу) успеваю остановится перед зеброй с людьми, а некоторым уродам с 40-60 лень.
idd
wraithik писал(а):


Вот теперь и думаю. Кто этим уродам, что ехали по встречке права выдал? Видят что люди стоят, а пропустить в лом.


просто забыть и не вбивать себе в голову. Не вдолбишь.
На днях на правом повороте стоит за мной семерка, я первый пешеходов пропускаю (там всегда толпы). Уже на красный заканчивает переход мужичок, явно немного не трезвый, поэтому не торопится.... Smile ну т.е. нормальным шагом идет... Так водила семерки меня объехал как раз в тот момент, когад мужик ушел с моей траектории и я трогаться стал, посмотрел таким взглядом, как будто я не знаю что ему сделал.. Вот до сих пор не понимаю, что я сдела не так.... раздавить мне его надо было что-ли или цепануть бочиной левой.... в общем решил для себя что похрен ... и спокоен Smile
Вообще замечаю у себя хорошую привычку анализировать произошедшие ситуации на дороге... как с моим участием, так и без... полезно... и делать выводы.... но это уже не по теме....
wraithik
idd писал(а):

просто забыть и не вбивать себе в голову. Не вдолбишь.


Да так и сделал.

idd писал(а):

Вообще замечаю у себя хорошую привычку анализировать произошедшие ситуации на дороге... как с моим участием, так и без... полезно... и делать выводы.... но это уже не по теме....


Это правильно. Потом начинаешь действовать на уровне рефлексов. Т.е. реагируешь очень быстро и точно.
Kender
Да еще насчет скорости.
Это и так известно, что наиболее безопасная скорость - это скорость потока и едущие как быстрее, так и медленнее создают помехи (а иногда и аварийные ситуации): отсюда и раздражение и т.д. Ну если человек едет медленнее, чем остальные, то по возможности желательно, чтобы ехал в правой полосе. Ну если быстрее потока, создавая неудобство остальным, то естественно, что не все будут его пропускать.
Я то по возможности пропускаю тех, кто едет быстрее меня (причем если дорога свободна (например на трассе) заранее беру правее. Но это опять же от ситуации. если сзади кто-то мечется из ряда в ряд, то мешать не буду, но и специально пропускать тоже.
А тех, кто хамит: сигналит, дальним светом слепит, а я просто не могу ехать быстрее (впереди едут также, или кто-то перстраивается), перестроится тоже не могу по ситуации. пропускать не буду принципиально.

А пешеходов не штрафуют, и вообще у меня складывается впечатление, что нашему государству не нужно, чтобы культура поведения на дорогах повышалась,просто штарфами ситуацию не исправишь.
zIBiT
Я когда был пешеходом, с меня мусора полтинник срубили за переход в неположенном месте. Так и не оплатил Confused
Алекс2115
Вот эти стритсракеры потом больше всех вопят, почему енто вдруг их злые дяди с радарами тормозят. Большие скорости в городе недопустимы. Тут один на жипе мне мигал. ПИсять, видимо, хотел. И что? Ну уступаю. И - стоим рядышком на красном. Смысл в ентой гонке какой был?
6D61696C
в нашгороде левая полоса разъезжена до асфальта.
правая - стиральная доска из снежного наката.
mylena
Fragesteller писал(а):

На мой взгляд, если хочешь нарушить правила, то все проблемы, связанные с этим - твои. И жаловаться, что другие не дают тебе нарушить - немного некорректно.



плюс 500!

но особенно достают козлы скачущие в по обочинам летом в пробках на загородных направлениях, который подымают длиннющие стены из пыли, от которых летят камни и , которые, потом втискиваются обратнь ещё больше усложняя продвижение по трассе...
таких стараюсь не пускать, мне раз так уже стекло разбивали, пылью тоже дышать неприятно, а стекло в жару закрывать ещё хуже, да и пробки от них же, от козлов!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы