Страница 1 из 1
Маринер
Привет!
Являюсь пользователем stream- а, решил себе сделать инет более мобильным, для пользования в разных местах квартиры посредством ноута.
Правильно ли я понимаю, что нужно купить вместо "обычного" модема, WI-FI модем и все?,т.е. включаю его в телефонную сеть, делаю коннект с ноут и вперед?
И кстати, strem-TV будет также работать?
Wanderlust
Как я слышал - по идее - да. Настроить только все надо. И правильное оборудование купить. Только хватит ли ширины канала для прохождения ТВ - ?
Boriskin
модем адсл?
Ширины канала хватит
Я сам дома сижу на 11 метрах. Фильмы смарю в кроватке, проблем нету
Пы.сы: могу точку доступа Длинк бу продать Wink
Есть пару тройку штук
Маринер
Тут еще вопрос возник, может кто знает.
Что нужно что бы смотреть стрим-тв на компе?
Только купить специальный модем, который поддерживает стрим-тв, либо надо еще телевизионную приставку покупать? (или она только если к телеку подключать)?
Rivet
Маринер писал(а):

Тут еще вопрос возник, может кто знает.
Что нужно что бы смотреть стрим-тв на компе?
Только купить специальный модем, который поддерживает стрим-тв, либо надо еще телевизионную приставку покупать? (или она только если к телеку подключать)?



Модем от базового стрима + декодер со смарт картой.
С декодера сигнал можно выводить только на телек, если на комп - простой ТВ тюнер с входом! На прямую Тв на комп не загнать!

Простая карта выйдет порядка 900 руб.
Маринер
Rivet писал(а):

Маринер писал(а):

Тут еще вопрос возник, может кто знает.
Что нужно что бы смотреть стрим-тв на компе?
Только купить специальный модем, который поддерживает стрим-тв, либо надо еще телевизионную приставку покупать? (или она только если к телеку подключать)?



Модем от базового стрима + декодер со смарт картой.
С декодера сигнал можно выводить только на телек, если на комп - простой ТВ тюнер с входом! На прямую Тв на комп не загнать!

Простая карта выйдет порядка 900 руб.


Дык я собирался модем на т.н. "с поддержкой стрим тв" менять!
Пользовать только через ноут буду, т.что никакие карты мне пойдут.
Mike71
По поводу Стрим ТВ они подключают только своё оборудование а оно у них стоит 150$.Правда ещё в аренду дают но тоже не дешево.
GEN?
По порядку:
1. Для Стрим+ТВ используется АДСЛ модем c 2-мя интерфейсами - USB (для связи с компом, инета) и ethernet (для связи с декодером).
2. Декодер стримовский Ami Net, аренда - 3 долл. в месяц
3. Будет ли работать стрим-ТВ через какой-то wi-fi модем - х.з., вряд ли. Да и через жопу это получается - для ТВ нужен только нормальный ethernet-канал модема без участия компа.
4. Смотреть стрим-ТВ на компе говорят можно - без участия декодера, только при наличии работающего канала и кое-какой софтины. Но имхо тоже гимор через жопу...
5. Если сильно хочется подать сигнал стрим-ТВ на комп с декодера - обычным порядком: композитное A/V через карту видеозахвата.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы