Страница 7 из 8
SeaRunner
2 Garnett

> Общее впечатление: Сначала супер!!! А вот потом... через годик.

А потом посадить обратно на тазик и спросить впечатления... Smile
maxred
SeaRunner писал(а):

А потом посадить обратно на тазик


Садист.
paravoz
а потом это чел говорит, что через 5 лет логан никому не будет нужен. откуда он это взял? вторичный рынок этой машины еще несформировался, в из рук в руки еще не одной частной объявы по ним нет. так что похоже он просто обосрался раньше времени.

ps все равно ме кажется этот отзыв написан логаноненавистниками (читай тазопоклонниками), а не реальным владельцем.
Oll
Единственная внятная претензия - слабоватый двигатель. Но это из серии "думать надо было, когда покупал".
Все остальное не вижу смысла обсуждать и комментировать.
bandgap
maxred писал(а):

SeaRunner писал(а):

А потом посадить обратно на тазик


Садист.



Я после Ford Taurus c АКПП, круиз-контролем, люком, кожаным салоном и прочими атрибутами нормальной мерикосовской тачки чудненько пересел обратно на ВАЗ-2111, безо всякого "джет-лага" абсолютно. Более того, зеркала, КПП и ручник мне на Ладе гораздо больше нравятся.
paravoz
bandgap писал(а):

Я после Ford Taurus c АКПП, круиз-контролем, люком


ты пересел со старой помойки на новую, это не то же само что новое ино (не логан) сменить на новый таз.
maxred
bandgap писал(а):

КПП и ручник мне на Ладе гораздо больше нравятся.


И что, на вазике тоже автомат?
bandgap писал(а):

Я после Ford Taurus


Это, конечно, гораздо более полная характеристика нежели "американский седан", но год бы хотелось ещё знать.
За собой такой легкой перенастройки с акцента на 12ую не заметил - не то у неё качество, чтобы ездить.
bandgap
paravoz,

я понимаю, что, пока ты не получил заказанный фьюжжик, для тебя любая машина помойка, но все же читай ниже.

maxred,

конечно, в сравнении с Акцентом, это была жалкая помойка.

Ford Taurus, год 2005, пробег 14000 миль был, ездил в Штатах, проехал порядка 2000 км (1200 миль). Мотор V6, довольно мощный. Коллега ездил на Камри, завидовал - его Камри овощной была в сравнении (на Камри я тоже катался, иногда менялись).

В общем, к фордопрому после этого суперкара у меня отношение двойственное. С одной стороны, сначала плевался, с другой - привык через неделю.

На Ладе МКПП, конечно, но мне после заедающего автомата фордового, с ручкой на рулевой колонке, МКПП за щастье была (в горах приходилось Overdrive Off отключать, заедает, а если запарковаться в небольшой уклон - подклинивает рычаг).

"Ручник" (парковочный тормоз) ножной тоже тот еще фокус.

Про расход бензуса лучше помолчу. Жриот непадеццки.

А зеркала - вообще на Ладе эталон обзорности после фордовых. Когда я на Форде первый раз в какую-то сеньориту на хайвее при перестроении чуть не уевъехал, это понятно. Но ведь раза четыре потом так же! В зеркала не видно нифига, голову поворачиваешь - стойка. Зато теперь знаю, что "мертвая зона" по-английски blind spot.

Еще, проехав кряду 200 км, из них половина по холмам, натер до мозоли большой палец о кожаный руль. Мелочь, а неприятно.

Кожаные сиденья - на любителя.

До Форда ездил на Сонате 5 V6, новехонькой, тоже в сумме около 2000 км, там проблемы с обзорностью не было вроде бы, но посадку до конца удобную так и не подобрал (макушкой потолок чувствуешь, руки на руле затекают).

Впрочем, на Ладе сидеть в целом сидеть более-менее удобно, но штатное сиденье так себе, мягко говоря. Буду менять, возможно (есть контора на примете, сиденья делает).
SeaRunner
2 bandgap

> Более того, зеркала, КПП и ручник мне на Ладе гораздо больше нравятся.

> заедающего автомата фордового, с ручкой на рулевой колонке

> Ручник (парковочный тормоз) ножной

Просто не привык.... Конечно ручки на привычных местах гораздо лучше будут... Smile


Остались только зеркала.... ;о)
bandgap
SeaRunner,

у нас когда-то была Волга М21 (выпуска 1961 г), у нее ручка КПП как раз на колонке была, так что это и на Форде меня не особо удивило.

Проблемы у Форда с ручкой были две: 1) не особо удобно 2) ЗАЕДАЕТ.

Проблемы небольшие, поскольку дергаешь ручку нечасто, но все равно достает каждый раз, когда дергаешь.

Парковочный тормоз ножной тоже решение, как на 21-й Волге, родом из 50-х. Ставишь ногой, снимаешь, наклоняясь под руль и дергая Т-образную рукоятку. Не фонтан, как удобно, но проблема тоже мелкая.

К обычному тормозу привык за пол-дня, как только вспомнил, что на автомате надо левую ногу в сторонку отставить насовсем (первые разы рефлекторно тормозил левой, хотя правую с газа вроде и убирал, клевал носом очччень резко).

В целом, привык. Когда на Камри садился, плевался, казалось, будто как на унитазе сидишь после Форда, все вроде на месте, но что-то трудноуловимое с эргономикой не то.

Зеркала, впрочем, не лечатся. Фордопрому позор.

Я это к чему - у каждой машины есть свои глюки.

На десятку пересел, как ни странно, абсолютно безболезненно. Гораздо, в разы резче контраст между амовскими и нашими дорогами, между их февралем (+18, все цветет) и нашим (-25, лед и все такое).

Вот когда на "копейку" садишься, вот это да, контраст, хоть после десятки, хоть после Сонаты (было такое).
denisch
не неменяи
bandgap
Кстати, когда в Акценте едешь (на такси и т.д.), назойливо вертится слово "жужик" (слишком у мотора голосок специфический).

У меня тише. Правда, у меня на Ладе шумка полная.
Avalanche
еще год отъездить можно на вазике.
Vad30
bandgap писал(а):

BlackCat писал(а):

bandgap писал(а):

То все седаны. А универсалы в любом случае начинаются от 17 туев.



Не все седаны. Фьюжн не седан. Он однообъемник, что-то типа компактвена. Практически универсал. А так, да обычно "сарай" самый дорогой тип кузова в модельном ряду.



Когда я купил год назад 21114 за 8500 по тогдашней цене и курсу, сосед Фьюжн купил за 17500, буквально с интервалом в неделю. Стоим рядом частенько. Фьюжн, хоть и вдвое дороже, меньше заметно, сантиметров на 30 короче. Стоит такой маленькый, грязный, жалкый... Три велика и пять человек, как я возил, туда не войдут никак.


А ты Камаз,а лучше Белаз не пробовал приобрести??За версту тебя видеть будут,а когда на встречку выйдешь,так ты сразу король Smile Фьюжн конечно не Тоёта,но не надо сравнивать хер с пальцем !Да кстати а скоко ж великов в Камазей влезит,блин этож магазин можно открыть
dezruptor
bandgap писал(а):

Кстати, когда в Акценте едешь (на такси и т.д.), назойливо вертится слово "жужик" (слишком у мотора голосок специфический).

У меня тише. Правда, у меня на Ладе шумка полная.


Ага, приятный.
Дачник
А теперь послушайте информацию из первых рук Smile
Кроме Жигулей езжу на Логане уже год. Проблем нет! :cool:
Только бензин 92-й заливаю и жидкость омывателя. Хочешь выходные под машиной проводить, бери ТАЗ. Smile
Коврики на Логан в Южном порту 1100р., корыто в багажник - 600р., чехлы (огромный выбор - я за 1800 взял, не универсальные, спецом на Логан Wink ). А что ещё надо? ТО1 через 15000 или год - 139 баксов. http://www.service.renault.ru/to.html Дорого? Если авто в кредит брать, обязательно "Каска", т.е. стоимость бампера и проч. запчастей Вас уже не колышет 8-)
Вобщем, решать Вам, конечно. Смотря что нужно от авто. Да, спорный дизайн, да, после 130 км/ч кочегарится медленно, но из пункта А в пункт Б доставит с комфортом и без проблем 8). Сзади места много, родители довольны: 2 часа в пути - усталости нет, ноги не затекают!
Вобщем, надёжный автомобиль за нормальные деньги. А брать за ту же сумму ТАЗ крайне неразумно, ИМХО.
ЗЫ. Это не реклама, просто поделился своими впечатлениями :wink:
ЗЗЫ. Если Логан реально интересует, Вам сюда: http://www.logan-club.ru/portal.php
chern.ru
+1

Сомневался пока родственник не взял Логан. Стоило на нем прокатиться и сомнения отпали. Моей следующей машиной будет либо Логан либо авто классом выше, но никак не ВАЗ.
ildar83
Дачник писал(а):

А теперь послушайте информацию из первых рук Smile
Кроме Жигулей езжу на Логане уже год. Проблем нет! :cool:
Только бензин 92-й заливаю и жидкость омывателя. Хочешь выходные под машиной проводить, бери ТАЗ. Smile
Коврики на Логан в Южном порту 1100р., корыто в багажник - 600р., чехлы (огромный выбор - я за 1800 взял, не универсальные, спецом на Логан Wink ). А что ещё надо? ТО1 через 15000 или год - 139 баксов. http://www.service.renault.ru/to.html Дорого? Если авто в кредит брать, обязательно "Каска", т.е. стоимость бампера и проч. запчастей Вас уже не колышет 8-)
Вобщем, решать Вам, конечно. Смотря что нужно от авто. Да, спорный дизайн, да, после 130 км/ч кочегарится медленно, но из пункта А в пункт Б доставит с комфортом и без проблем 8). Сзади места много, родители довольны: 2 часа в пути - усталости нет, ноги не затекают!
Вобщем, надёжный автомобиль за нормальные деньги. А брать за ту же сумму ТАЗ крайне неразумно, ИМХО.
ЗЫ. Это не реклама, просто поделился своими впечатлениями :wink:
ЗЗЫ. Если Логан реально интересует, Вам сюда: http://www.logan-club.ru/portal.php



ЗАСЛАНЕЦ!!

Но логан мне не противен, логановский универсал обрадовал, люблю просторные машинки 8-)
FYM
Когда же, наконец, они универсал продавать будут? И почём?
Седан не подходит. Сараев с "российским" дорожным просветом за 10 тыс. $ кроме Лады ничего нет.
ТаХоЕ
рено не советую брать очень много отказов в гарантийном ремонте !!!!!!!
Ромчик25
Логана брать только если это единственный авто во вселенной!! А так ИХМО лучше на зубиле ездить!
tihohod
чем лучше-то? Very Happy

Ромчик25 писал(а):

Логана брать только если это единственный авто во вселенной!! А так ИХМО лучше на зубиле ездить!

paravoz
ТаХоЕ писал(а):

рено не советую брать очень много отказов в гарантийном ремонте !!!!!!!


у коллеги по работе пол года уже логан - ниразу на сервисе не был. я на ладе своей был за год два раза, один раз ремонт, другой раз ТО. если логан даже немного надежнее моей десятки это уже значит на ремонт реже раза в год - неплохо.
VadimG
ТаХоЕ писал(а):

рено не советую брать очень много отказов в гарантийном ремонте !!!!!!!




Мягко выражаясь - неправда...
Mad Vaz
Логан седан тачка для негров и Ю.Д. в Afrike.Э-Э-Э уважаемый звонок из Африки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы