Страница 1 из 2
Dron_spb
А чо собаГи в стране кончились чтоли ? За людЁв взялси ? :-D
deast
Ну вот, накинулись на пацана.
У меня вопрос по этой теме есть. Мож кто владеет, подскажите, тоже подколю мента при случае. Если отказался открыть капот по требованию -- это уже статья? Типа не предоставил к осмотру ТС по требованию инспектор? Фишка в том, что под капотом у мен нет номеров ВАЩЕ, ибо фокус американец. Там вин под лобовым стеклом и на торце водительской двери...
maksoper
deast наоборот открой поржешь конкретно,у меня был форд скорпио служебный так гаец мин 20 искал номера обжегся об движок несколько раз,а я в салоне валялся,правда потом ему показал где номера....он был очень расстроен своей глупостью....
Levski
Rusofil писал(а):

Студентами везли на М2140 пару байдарок... ночью....
тормозят, спрашивают что за мешки на крыше.... "Байдарки" - говорю... "Ага, турЫсты, ножи есть?" Я: "Ага, перочинный в бардачке". Млин, сказал и пожалел - гай высадил переднего пассажира и устроил шмон.... Нашел этот перочинный ножик и отпустил....


меня однажды тоже тупо развели - трое ментов тормознули в своем шахидмобиле, и вылезли, стали орать на меня, требовать документы, стволами махали... короче, показал доки - а им все мало - стали мшаину шерстить... ножик (тоже можно сказать перочинный, только чуть больше, куплен в автозапчастях) видели, не отреагировали... он у меня в кармане левой двери всегда ездит - без ножа в машине же нельзя - не в плане там действий каких неправльных, а в плане того, что это важный инструмент...
че искали? не знаю. когда я немного очухался, и попросил понятых - тут же свалили восвояси - че хотели - не знаю.
dmabr
Я как-то с гайцем повздорил на дороге,он решил меня проучить.Попросил предъявить номера к осмотру.Я открыл капот.Он глянул кузов,потом говорит-номер двигателя грязный,давай чисть.Я естественно не стал-три года не чистил его ни разу,там шкуркой тереть полчаса надо,с тряпкой делать нечего.После чего гаец заявляет-номер нечитаемый,забираем машину на стоянку,будем делать экспертизу.До этого конечно не дошло,но неприятный осадок остался-неужели любой мудак в погонах за номер двигателя меня может раком прогнуть?Он что-как бляха на ремне в армии всегда сиять должен?
Vigos
dmabr писал(а):

Я как-то с гайцем повздорил на дороге,он решил меня проучить.Попросил предъявить номера к осмотру.Я открыл капот.Он глянул кузов,потом говорит-номер двигателя грязный,давай чисть.Я естественно не стал-три года не чистил его ни разу,там шкуркой тереть полчаса надо,с тряпкой делать нечего.После чего гаец заявляет-номер нечитаемый,забираем машину на стоянку,будем делать экспертизу.До этого конечно не дошло,но неприятный осадок остался-неужели любой мудак в погонах за номер двигателя меня может раком прогнуть?Он что-как бляха на ремне в армии всегда сиять должен?



Благодаря настойчивости такого вот мента, нашли однажды мою угнанную машину. :cool:
krokodil
deast писал(а):

Типа не предоставил к осмотру ТС по требованию инспектор?



+1 интересно
dmabr
Приятель рассказывал как ментов разводил.Тормознули его ночью,а он на машине брата.Попросили открыть багажник.Он им начал втирать-понимаете,машина не моя,что лежит там не знаю,ответственности за это не несу.Менты напряглись-давай открывай!Он опять-ну я вас предупредил,имейте в виду...Открыл короче-а там полный багажник хлама всякого грязного-инструмент,запчасти,тряпки.Молодой мент по пояс залез и начал разгребать,а старый просек фишку и стоит рядом-уссывается.Молодой вылезает через несколько минут,ничего не нашел,на приятеля-ты че тут говорил-тут же ничего нет!Он-а я сразу предупреждал,что не знаю что там лежит! Smile
Вот так из неприятной процедуры можно не лезть в залупу,а сделать из осмотра машины веселый спектакль.
Акела
rover писал(а):



Короче шутить с гаишниками опасно !


..Но иногда я это себе позволяю.. Very Happy
Прохожу украинско-белорусскую ( или венгерско-украинскую , точно уже не помню ) таможню. Короче , первую быстренько прошёл , подъезжаю ко второй - там и таможня, и технадзор , и ГАИ..
Спрашивают меня , мол , оружие , наркотики и другие запрещённые предметы везёте? Медленно так отвечаю , да ( у представителей структур ноги чуть подгибаются , как будто в штаны наклал и ходить неудобно ) , но говорю , ваши коллеги уже все забрали. Дальше улыбки , подбадривание ( дело ночью было ) и пожелание счастливого пути. Правда пытались напроситься на подарок в виде бутылки венгерского вина , но дудки..
Dark_Angel
ПРОКУРОР писал(а):

Ты отказался выполнить вполне законное действие



Это какое такое законное действие?

deast писал(а):

Если отказался открыть капот по требованию -- это уже статья? Типа не предоставил к осмотру ТС по требованию инспектор?



Не хочешь открывать - дело твое. Ручку замка дерни, а дальше пусть сам.
Статьи такой нет.
Amd_race
У меня другой прикол был, еще на копейке.
Там двигатель стоял без номера, что было честно отражено в документах.

Мент молодой тормозит, смотрит доки
- У вас двигатель без номера!
- Я в курсе.
- Откройте капот
- (открываю) Смотрите!
- а это что? (показывает на каталожный номер блока)
- Каталожный номер, обозначение детали.
- Так значит есть номер!
....... В общем, пока старший мент не подошел, этот не мог допереть до всей фишки...
Mike77
deast писал(а):

Ну вот, накинулись на пацана.
У меня вопрос по этой теме есть. Мож кто владеет, подскажите, тоже подколю мента при случае. Если отказался открыть капот по требованию -- это уже статья? Типа не предоставил к осмотру ТС по требованию инспектор? Фишка в том, что под капотом у мен нет номеров ВАЩЕ, ибо фокус американец. Там вин под лобовым стеклом и на торце водительской двери...


Самое смешное, что по Закону гаец имеет право проверить номера кузова, двигателя и т.д. Вот только нигде не сказано, что ты обязан открывать ему капот. Laughing
Atrox
Mike77 писал(а):


Самое смешное, что по Закону гаец имеет право проверить номера кузова, двигателя и т.д. Вот только нигде не сказано, что ты обязан открывать ему капот. Laughing



Это не самое смешное. Самое смешное, что если артачится, то гаяец найдет повод, посмеятся последним. Very Happy

.
Acquirer
Приключений что ли на жопу мало? Просит открыть капот, открой, пусть сравнивает.
Шуток они не понимают? Сам постой на посту в любую погоду, когда из любой машины грохнуть могут, посмотрим какое чувство юмора появится, когда останавливаешь машину в которой тепло, музыка играет, а над тобой из неё "прикалываться" начинают. Ответное желание какое возникает?

З.Ы. Ни разу не просили открыть капот для сверки номеров. Знакомому у которого номер 444 был, на каждом втором посту полный шмон устраивали. Он при регистрации за него 100 баксов отдал :grin: .
zett
Acquirer писал(а):

Приключений что ли на жопу мало? ...
Сам постой на посту в любую погоду, когда из любой машины грохнуть могут, посмотрим какое чувство юмора появится, когда останавливаешь машину в которой тепло, музыка играет, а над тобой из неё "прикалываться" начинают. Ответное желание какое возникает?


Во-во, и я того же мнения... К гайцам отношусь как к гранатам, т.е очень аккуратно.
У меня раз на посту номера сверяли ... я был на 27-летней копейке Smile , ну и диалог:
- че, наверное, часто такие машины угоняют?
- а че, самый умный, да?
- был бы умным, жил бы в Сочи...
- а че шланг вниз торчит?
- да это сапун...
- ага, загрязняем значит, пройдемте, и т.д
Отделался стольником.

Последний раз редактировалось: zett (16 Ноября 2006 12:25), всего редактировалось 1 раз
Mike77
Acquirer писал(а):

Приключений что ли на жопу мало? Просит открыть капот, открой, пусть сравнивает.
Шуток они не понимают? Сам постой на посту в любую погоду, когда из любой машины грохнуть могут, посмотрим какое чувство юмора появится, когда останавливаешь машину в которой тепло, музыка играет, а над тобой из неё "прикалываться" начинают. Ответное желание какое возникает?

З.Ы. Ни разу не просили открыть капот для сверки номеров. Знакомому у которого номер 444 был, на каждом втором посту полный шмон устраивали. Он при регистрации за него 100 баксов отдал :grin: .


Пока ездил на 15-хе, раза 3 сверяли номера. Уроды при регистрации умудрились назвать цвет кузова золотистым, вместо вписанного в ПТС серебристо-желтого. Дык из-за этой хрени все 3 раза, после сверки номеров, еще и на угон "пробивали".
Blair_VSS
deast
В твоем случае я бы даже сам на "цырлочках" поскакал открывать капот и протирать "номера" тряпочкой, эпизодически дуя туда и на тряпочку, збрызгивая водичкой омывателя и ругаясь, что ах, как плохо все-таки видно, но вы уж, уважаемый инспектор, не взыщите - просто грязно очень вокруг, зима все ж на дворе...
А потом, когда он бы их долго искал и начал бы уже звереть, то с умным видом полного чайника, показывая на подлинные номера спросил бы - а вот это что такое, может вы скажете? А то уже год (два или три) езжу - и никто толком объяснить не может, что за номер на двери и под лобовухой. Разве уже двери и стекла с собственными номерами идут?
Тут самое главное полного ламера из себя изобразить - тады веселее!
:-D
Acquirer
Mike77 писал(а):

после сверки номеров, еще и на угон "пробивали".


Да я уже писал что как-то на молодогвардейской проверяли все документы по базе, аж даже по базе утерянных паспортов (!!!). Однако капот открыть не просили.
Acquirer
zett писал(а):

- че, наверное, часто такие машины угоняют?
- а че, самый умный, да?


Вообще стараюсь с ними не разговаривать, они спрашивают - я отвечаю. Любые вопросы на сторонние темы воспринимаются ими крайне подозрительно, как попытка отвлечь внимание, в этом их поведение одинаково.
SETZ
Ну и я пару историй расскажу.

1. Останавливает на посту, просит открыть капот. Беру перчатки для открывания капота, открываю. Он пытается сравнить номер кузова, а все в пыли столетней. Я провожу пальцем перчатки по номеру - типа прочистил. Он говорит, спасибо, а чего двигатель постукивает? Я: а ХЗ. Он: ну, счастливого пути.

2. Останавливает на посту, у меня замерз стеклоподъемник так что пришлось приоткрыть дверь и дать документы. Он просмотрел, уже отдает и тут вдруг меняется в лице, смотрит мне под сиденье и спрашивает: а это что такое? Из под сиденья у меня торчит "ствол" (это потом он сказал, что так подумал) Smile - на самом деле круглая ручка от щетки с наконечником под шланг. Пришлось предъявить для осмотра всю щетку Smile .
dmabr
Mike77 писал(а):

Самое смешное, что по Закону гаец имеет право проверить номера кузова, двигателя и т.д. Вот только нигде не сказано, что ты обязан открывать ему капот


Ты обязан предоставить номера кузова и двигателя к осмотру.А вот что в это понятие входит-открыть капот или тереть номер двигателя шкуркой до посинения-это непонятно.
Darkangel писал(а):

deast писал(а):
Если отказался открыть капот по требованию -- это уже статья? Типа не предоставил к осмотру ТС по требованию инспектор?


Не хочешь открывать - дело твое. Ручку замка дерни, а дальше пусть сам.
Статьи такой нет.


Кстати в Форде и ручки то нет(Фокус имею в виду).Капот открывается ключом от зажигания,а замок находится впереди под эмблемой.
Восьмеркин
Mike77 писал(а):

deast писал(а):

Ну вот, накинулись на пацана.
У меня вопрос по этой теме есть. Мож кто владеет, подскажите, тоже подколю мента при случае. Если отказался открыть капот по требованию -- это уже статья? Типа не предоставил к осмотру ТС по требованию инспектор? Фишка в том, что под капотом у мен нет номеров ВАЩЕ, ибо фокус американец. Там вин под лобовым стеклом и на торце водительской двери...


Самое смешное, что по Закону гаец имеет право проверить номера кузова, двигателя и т.д. Вот только нигде не сказано, что ты обязан открывать ему капот. Laughing


а еще веселее "открывать капот" на Ауи А-2, там ведь не капот а целая облицовка морды снимаецца, и например если женщина за рулем то она это делать скорее всего не будет ибо не умеет. Интересно что гай может тут предпринять Very Happy
Восьмеркин
Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):

после сверки номеров, еще и на угон "пробивали".


Да я уже писал что как-то на молодогвардейской проверяли все документы по базе, аж даже по базе утерянных паспортов (!!!). Однако капот открыть не просили.


этот пост один из самых ахтунговых в Москве, тама волки тусуюца, точнее роботы :ooo: чуть менее ахтунговый- ул.Свободы-МКАД, никогда через них не проезжаю. Лучше "кучкой" через Ленинградку и т.п. :grin:
aviatorrr
Сёня тока с гайцом 2 часа бадался Confused чуть на штравстоянку не отправил Confused правдо денег как не довал так и не дал :-D 8) правдо помурыжил меня канкретно Mad
komatoz
zett писал(а):

- а че шланг вниз торчит?
- да это сапун...
- ага, загрязняем значит, пройдемте, и т.д


я в таких случаях отвечал "вот епыть отвалился, после чего открывал капот и на глазах гайца втыкал шланг на место Smile

Mike77 писал(а):

Уроды при регистрации умудрились назвать цвет кузова золотистым, вместо вписанного в ПТС серебристо-желтого



Майк, у меня тоже перепутали цвет авто в техпаспорте, но при получении номеров я внимательно прочитал всё что написали в техпаспорте как увидел несостыковку тут же отдал обратно и мне переделали заново.

По теме, с гаишниками шутить надо умеренно. Как правило народ там со специфическим чуством юмора работает, а иногда и вовсе без оного Smile.
Однажды я пошутил Smile - но сержант почемуто не оценил шутку Smile (на вопрос : "Оружие, наркотики ?" я автоматически ответил "Спасибо, но мне не надо" ) , после этого пришлось идти общатся с его начальством на предмет подозрения на алкогольное опьянение и последубщего обнюхивания меня Smile, больше не шучу так как время дороже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы