Страница 1 из 4
Лизавета
Уважаемые форумчане! Подскажите, плиз, кто че знает о этой пакости, может кто лечил....
Суть в том что болит спина, сдалали снимок - а так грыжа ( и не одна а целых три подряд Surprised ), кто-нибудь лечил?
Так не хочеться операции делать Sad
Atrox
Это жопа! Велика вероятность инвалидности, даже при весьма платной операции.
Есть клиника костолома Дикуля, ИМХО лучше сперва к нему.

.
dezruptor
Бедная Лиза... Sad
802
Придется делать операцию - отвары из травок и прочая ересь народной медицины вряд ли поможет.
NWorker93
Atrox писал(а):

Есть клиника костолома Дикуля, ИМХО лучше сперва к нему


У меня на работе сотрудник тоже этим делом мучался... и к Дикулю ходил... говорит фигня это все...
Лизавета
Atrox писал(а):

Есть клиника костолома Дикуля,


А это кто такой?
Марат
Лизавета, вот то, что тут тебе написали
Atrox писал(а):

Это жопа! Велика вероятность инвалидности, даже при весьма платной операции.
Есть клиника костолома Дикуля, ИМХО лучше сперва к нему.


dezruptor писал(а):

Бедная Лиза...


802 писал(а):

Придется делать операцию - отвары из травок и прочая ересь народной медицины вряд ли поможет.


Это все херь!!!!!!!!! Стучись мне в личку, все чего надо расскажу.
Amd_race
Лизавета

Таак... Как человек с небольшими проблемами по позвоночнику, могу сказать следующее.

1. Мед. советы с форума по этому поводу слушать нельзя. Позвоночник - не простуда, с ним не шутят.

2. Участковых врачей и врачей из районной больницы - тоже в сад.

Обращаться нужно в спец. больницы типа НИИ Травматологии и ортопедии. Они и снимки сделают какие надо, и врачи, РЕАЛЬНО делающие операции, посмотрят и точно скажут, что можно сделать. Вполне возможно, что обойдется растяжкой на стенде, массажем и корсетом (Курс - 4 недели).

Удачи!
Лизавета
Марат
Уже стичусь!!! Very Happy
Atrox
NWorker93 писал(а):

Atrox писал(а):

Есть клиника костолома Дикуля, ИМХО лучше сперва к нему


У меня на работе сотрудник тоже этим делом мучался... и к Дикулю ходил... говорит фигня это все...



И где сейчас этот сотрудник и что с ним?

.
Марат
NWorker93 писал(а):

У меня на работе сотрудник тоже этим делом мучался... и к Дикулю ходил... говорит фигня это все...


+100!!!!
Лизавета, выбрось это из головы! Я имею ввиду цетр Дикуля!!!!
Я не познакомым, я по себе могу судить!
Atrox
Amd_race писал(а):


Обращаться нужно в спец. больницы типа НИИ Травматологии и ортопедии. Они и снимки сделают какие надо, и врачи, РЕАЛЬНО делающие операции, посмотрят и точно скажут, что можно сделать. Вполне возможно, что обойдется растяжкой на стенде, массажем и корсетом (Курс - 4 недели).

Удачи!



Вот.

.
Лизавета
Amd_race
Amd_race писал(а):

1. Мед. советы с форума по этому поводу слушать нельзя. Позвоночник - не простуда, с ним не шутят.

2. Участковых врачей и врачей из районной больницы - тоже в сад.

Обращаться нужно в спец. больницы типа НИИ Травматологии и ортопедии. Они и снимки сделают какие надо, и врачи, РЕАЛЬНО делающие операции, посмотрят и точно скажут, что можно сделать. Вполне возможно, что обойдется растяжкой на стенде, массажем и корсетом (Курс - 4 недели).

Удачи!



по поводу пункта ? 1 послушать тоже не мешает, может чего интересного узнаю Smile
по поводу пункта ? 2 участковых врачей уже давно послала, и сделала обследование в Военно-медицинской академии. Вот тут мне все и расказали Sad
Сейчас мне назначен курс лекарств ( около 8 препаратов + уколы), и больше ничего....про корсет ничего не сказали, но че-то мне не вериться что от таблеток и укольчиков грыжа рассасется!
Акела
У знакомого раньше тоже была такая хрень. После операции ( не помню где в Омске или Екатеринбурге ) уже года 4 чувствует себя нормально. Ему , вроде , металлические пластины в позвоночник вставили. Работает водителем - сидячая работа с нагрузкой на позвоночник.
У меня у самого после обследования выявили протрузию. Эта типа начальной стадии межпозвонковой грыжи.
Марат
Значит так! Говорю статистику от оперирующих врачей.
Из 10 операций по межпозвоночной грыже, только 6 заканчиваются тем, что клиент может ходить сам, а не сразу со стола в инвалидное кресло!
Но!!!!!! НЕ ФАКТ, ЧТО ИЗ ЭТИХ 6 заново не окажется с повтором грыжи, там уже почти наверняка инвалидное кресло!!!
Мне сразу сказали в профильных больницах Москвы:
"На операцию, молодой человек, не приходят как Вы. Пусть даже сильно хромая. На операцию уже родственники приносят, когда ходить не можете!"
802
Марат писал(а):

Лизавета, вот то, что тут тебе написали

Atrox писал(а):

Это жопа! Велика вероятность инвалидности, даже при весьма платной операции.
Есть клиника костолома Дикуля, ИМХО лучше сперва к нему.


dezruptor писал(а):

Бедная Лиза...


802 писал(а):

Придется делать операцию - отвары из травок и прочая ересь народной медицины вряд ли поможет.


Это все херь!!!!!!!!! Стучись мне в личку, все чего надо расскажу.



Личный пример - повредил мениск в колене 6 лет назад, диалог с хирургом районной поликлиники был примерно такой:
-Ходить можешь?
-Могу
-Вот и иди отсюда!

В общем-то серьезного дискомфорта не испытываю, но мне заказано поиграть в футбол, воллейбол и вообще резкие движения ногой - что-то выскакивает в суставе, колено опухает и где-то 3-5 хожу сильно хромая. Надо удалять обломок хряща - это можно сделать только хирургически. В ближайшее время планирую сделать операцию в ЦИТО. У одного коллеги по работе было то же самое - помогла только операция.
NWorker93
Фу млин... :ooo: :ooo:
Я тут тоже себе пару раз чуток диски сдивгал... тяжести понимаючи...
Тоже боялся не закончится ли все это грыжей...
Марат
А профилактика этого всего есть? Ну типа делать то то и се то?
Amd_race
Лизавета

Ну укольчики с витаминками еще никому не мешали...

Значит, про корсет... Стоит этот девайс 1,5 тыр. Работает как: Эластичный пояс и 2 лямки, которые притягивают плечи к спине и выпрямляют позвоночник, при этом часть нагрузки ложится на мет. рейки, которые проходят вдоль всей спину. Немного разгружает спину + способствует перестройке мышечного каркаса для поддержания позвоночника максимально прямым. Продается, естественно свободно, но перед тем, как начинать использовать лучше все-же проконсультироваться с врачом. ИМХО вреда не будет в любом случае, но т.к. я не медик - утверждать не берусь.
Ksandr
Стукни в личку, расскажу что да как.
Марат
802 писал(а):

Марат писал(а):

Лизавета, вот то, что тут тебе написали

Atrox писал(а):

Это жопа! Велика вероятность инвалидности, даже при весьма платной операции.
Есть клиника костолома Дикуля, ИМХО лучше сперва к нему.


dezruptor писал(а):

Бедная Лиза...


802 писал(а):

Придется делать операцию - отвары из травок и прочая ересь народной медицины вряд ли поможет.


Это все херь!!!!!!!!! Стучись мне в личку, все чего надо расскажу.



Личный пример - повредил мениск в колене 6 лет назад, диалог с хирургом районной поликлиники был примерно такой:
-Ходить можешь?
-Могу
-Вот и иди отсюда!

В общем-то серьезного дискомфорта не испытываю, но мне заказано поиграть в футбол, воллейбол и вообще резкие движения ногой - что-то выскакивает в суставе, колено опухает и где-то 3-5 хожу сильно хромая. Надо удалять обломок хряща - это можно сделать только хирургически. В ближайшее время планирую сделать операцию в ЦИТО. У одного коллеги по работе было то же самое - помогла только операция.


Личный пример: имею травму позвоночника, двух межпозвоночных дисков. В своем городе что неврологи, что нейрохирурги меня на стол чуть не укатали под скальпель. Уехал в Москву. Прошел 8 независимых друг от друга врачей, причем и неврологов и нейрохирургов. НИКТО из них не сказал "Операция". Все только недоумевали. Поставили на ноги в обыкновенной московской городской больнице ?81 на ул. Лобненская, в САО!
Марат
NWorker93, есть конечно!
Есть некие общие требования, которых надо придерживаться всем, кто имеет такую "радость". Ну и кое-что из индвидуальных особенностей: строения, конституции тела, образа жизни. Питания даже!
Лизавета
Марат писал(а):

"На операцию, молодой человек, не приходят как Вы. Пусть даже сильно хромая. На операцию уже родственники приносят, когда ходить не можете!"



Мне тоже самое сказали...... тем более операция довольно таки дорогостоящие.....
Да и воотще самая хорощая операция это та операция - которая не была сделана!
Amd_race
Лизавета

Кстати, если что, можешь обращаться в НИИТО им. Чаклина(это в Екб). Палаты и здание готичны до непрриличия, но дело свое знают. При мне поступил пацан с 2-мя(!!!) переломами позвоночника и через 3 недели встал на ноги и пошел(не быстро конечно, и в корсете - но пошел) - вместе последние дни курить ходили.
Марат
Лизавета писал(а):

Мне тоже самое сказали...... тем более операция довольно таки дорогостоящие.....
Да и воотще самая хорощая операция это та операция - которая не была сделана!


Вот именно!
Мне невролог Ольга Владимировна (всю жизнь буду ей благодарен!), вообще с иезуитской улыбкой сказала "Ну если Вы хотите, то можете выложить пару десятков тысяч евро в Германии".
Atrox
Лизавета, обязательно отпишись, где то через месяц, надеюсь на оптимистичную тему. Very Happy

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы