Страница 1 из 1
tihohod
Попался тут под руку баллон с автомобильной силиконовой смазкой Hi-Gear. Я им взял и побрызгал на тефлоновый мышиный коврик вербатимовский. И уже второй день кайфую - мыша ездит без трения аще, точность позиционирования возросла немеряно. Не знаю, на сколько это долгий эффект, но баллона думаю хватит на много лет в любом случае.
Levski
сообщение ни о чем...
если нужна точность - то бери классную мышку и коврик к ней хороший...

хороший коврик - это fUNC Surface. После него тебе все остальное г-ном покажется.
tihohod
Сообщение о том, как не покупая мышь за сто баксов и коврик еще за пятьдесят, получить удовольствие.
Кстати, мышь у меня не самая отстойная - Logitech MX510.
Форумян
tihohod писал(а):

Logitech MX510


гут маус. Сам такой пользуюсь Very Happy
Dron_spb
Кстати, мышь у меня не самая отстойная - Logitech MX510.

А у меня лучше - с шариком и двумя кнопочками Smile
aviatorrr
Dron_spb писал(а):

с шариком


Чето мне ет напаминает? Smile Smile Smile
Крутой мышак :cool:
Levski
у меня MX518, но это все фигня... вот MX Revolution - вот это вещь! скажу вам честно...
Форумян
Levski писал(а):

вот MX Revolution - вот это вещь!



Жывотная...
Oolong
У всех к мышкам свои требования. Для требовательных геймеров и динамичных игр беспроводные не годятся, поэтому я, перепробовав все серьезные, остановился на Razer Copperhead.
http://www.razerzone.ru/catalog/mouse/copperhead
Она заметно точнее своего главного конкурента Logitech G5. Почти все другие мышки сегодня с точки зрения геймера отдыхают.
Коврик - Steelpad S&S, хотя, возможно, уже появились более удачные модели. Насчет жидкости для улучшения скольжения - все верно. Только существует и специально разработанный препарат. Мне нравится, рекомендую - Anti-Friction LiqUid.
http://www.clife.ru/dir.php?id=69
http://www.clife.ru/files/store_apendix_big49_50.jpg
Levski
Oolong
ты про скорость беспроводных грызунов воздух-то не порти...
у Logitech нормально все в этом отношении... ты попробуй, поиграйся MX-ом, потом поговорим... я, знаешь ли, до сегодняшнего дня их пиарил... и я знаю, что это не кусок г$вна - это офигенная мышь.

а всякие лажовые мышки за $10 - да, это фигня. не спорю.

Razеr хорошие - но на любителя имхо... мне не очень - хотя не спорю, мыши - достойные.

G5 - хорошая мышь - но это середнячек. G7 если на то пошло - лучше. а MX Revolution - лучше в разы... ей нужно поработать, чтобы понять, что это именно то, чего тебе не хватало.
Oolong
Levski писал(а):

Oolong
ты про скорость беспроводных грызунов воздух-то не порти...
у Logitech нормально все в этом отношении... ты попробуй, поиграйся MX-ом, потом поговорим... я, знаешь ли, до сегодняшнего дня их пиарил... и я знаю, что это не кусок г$вна - это офигенная мышь.

а всякие лажовые мышки за $10 - да, это фигня. не спорю.

Razеr хорошие - но на любителя имхо... мне не очень - хотя не спорю, мыши - достойные.

G5 - хорошая мышь - но это середнячек. G7 если на то пошло - лучше. а MX Revolution - лучше в разы... ей нужно поработать, чтобы понять, что это именно то, чего тебе не хватало.



Извините, но тут вы как полный нуп написали Smile) Рекомендую больше читать, если не хотите смешить народ. Не ляпните такого на игровом форуме. Smile Ни один геймер не использует беспроводные мыши. Ни один - подчеркиваю. Это прерогатива лузеров. И даже выход относительно удачной модели G7 никак не изменил ситуацию. От таких пиарщиков и знатоков как вы в компании логитеч бы заплакали. Какая техническая характеристика у G7 выше чем у G5? Smile) А Logitech MX Revolution вообще не позиционируется компанией логитеч как игровая мышь, ими подчеркивается ее удобство при работе с документами.. как же вы можете так явно и так упрямо демонстрировать свою некомпетентность в мышках? Sad Беспроводные мышки прекрасно ведут себя в офисных приложениях, допускаю, что в пошаговых стратегиях, но на этом все Smile Я поигрался всеми оптическими мышками MX - и 510, из которой надо для нормальной работы железку вынимать, и 518 - лучше была, но ответ конкурента - razer diamondback - нравилась больше. Подозреваю, что мышки razer вы вообще в руках не держали Smile) Лазерные мышки G5 (G3) и copperhead - лучшие на сегодня, однако фильтр обработки в логитечевской портил все дело, вызывал проскальзывания, о которых много говорилось в игровом мире. После выхода новой прошивки ситуация улучшилась. В разере его не стоит, подозреваю, что и точность от этого выше. Да и штатная частота передачи USB-порта у разера 1000 против 500 откликов в сек. у логитеча сказывается. Не обижайтесь, удачи вам!
Форумян
дурдом... Зачемвсе пытаются что-то друг-другу доказывать?
Oolong, Levski, вы пользовались мышью G7 лично, ну хотя бы пару дней, или вам всё "бабка сказала"?
Levski
пользовал, еще как пользовал!
нормальный грызун!
Oolong
Форумян писал(а):

дурдом... Зачемвсе пытаются что-то друг-другу доказывать?
Oolong, Levski, вы пользовались мышью G7 лично, ну хотя бы пару дней, или вам всё "бабка сказала"?



Естественно. У нас в конторе все, кто играют более-менее серьезно в игры типа f.e.a.r., квейка 4, гонок и проч. сетевых давно отдали ее секретаршам или тем, для кого важна работа в ворде. А мышки - это мое хобби, я все перепробовал.
Balor
пусть каждый выбирает мышку для себя по своим предпочтениям.
сам пользовал и Logitech G7 и Razer Copperhead, да и Revolution с 518 помучал... а вот дома играю на LX7. вот понравилась она мне и всё тут. прекрасно знаю о более лучших мышах, поменять свою на любую из этих могу в любой день... но всё равно эта мышь для меня самая лучшая.
Oolong
Balor писал(а):

пусть каждый выбирает мышку для себя по своим предпочтениям.
сам пользовал и Logitech G7 и Razer Copperhead, да и Revolution с 518 помучал... а вот дома играю на LX7. вот понравилась она мне и всё тут. прекрасно знаю о более лучших мышах, поменять свою на любую из этих могу в любой день... но всё равно эта мышь для меня самая лучшая.



Согласен с вами, каждый должен выбирать мышку по своим предпочтениях. А также по играм, в которые человек играет. Вы, наверное, в героев и цивилизацию играете?
Вот хороший обзор:
http://www.ixbt.com/peripheral/logitech-lx7.shtml
Для этих игр она подходит. Если человек играет на ней, скажем, в квейк-4 и говорит, что она не хуже любой из вышеперечисленных - значит, он никогда не держал их в руках Wink
Balor
да я и в феар с квакой на ней погоняю неплохо, да и в остальных стрелялках она меня не подводит. дополнительными скроллами и кнопками наличествующими у других вышеупомянутых мышей в жизни не пользовался, так что их отсутствие меня не смущает.
Цитата:

Если человек играет на ней, скажем, в квейк-4 и говорит, что она не хуже любой из вышеперечисленных - значит, он никогда не держал их в руках


я и не говорю что она лучше них по чувствительности и т.п. она для меня просто УДОБНЕЕ

а вот в цивилизацию никогда не играл, каюсь Wink
NWorker93
А у меня Микрософтовская оптическая мышка... очень доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы