Страница 1 из 1
Roni
Виноват не я, менты протокол составили. Страховая компания (БАСК какой-то) виновного в другом городе, созвонились, сказали собрать пакет документов, показать независимому эксперту и потом или выслать почтой или привезти документы самому.
Скажите, пожалуйста, опишите всю процедуру получения денег у страховой компании (какие документы, как, когда и до какого, где могут быть подводные камни). Принимаются все советы, предложения и разъяснения.
603
Сочувствую, СК в другом городе это конкретный попадос Sad по мере сил все делай почтой - заказным с уведомлением, все почтовые квитанции храни, со всех доков снимай копии и храни их, попробуй выпросить у эксперта завереную им же копию акта.
не забудь чтобы в акте экспертизы было "возможны скрытые повреждения" иначе найденное в ремонте но неотмеченное в акте при первоначальном остмотре будет сложно предъявить к оплате. Будь готов к тому что все 100% прямых расходов СК постарается тебе не отдать, а косвенные типа телефон-межгород, бенз чтобы смотаться к ним - тем более за твой счет, поэтому старайся эти расходы минимизировать

Удачи
Roni
Город то недолеко - 100 км. Дорогу оплатит виновный. Дело в том что по телефону эта СК сказала нам чтобы независимый эксперт оценил и они мне заплатят. Подозрительно как-то, как думаете?
kyzmyk
Да ничего подозрительного нет, расслабься;-)

Ты подал заявление. По телефону? Если у них телефонные заявление регистрируются, то попроси назвать тебе НОМЕР дела, если нет. То лучше направь им письмо заказным с уведомлением о вручении, и заяви о ДТП.

Дальше собираешься все доки, делаешь экспертизу, в данном случае за твой счет, потом попросишь их вернуть (письменно ессно).

А вообще 603й хорошо написал - следуй этому и все нормально будет.
Roni
Спасибо, что удалили сообщение этого терминатора - ушлепка, урода и гербафлая с этого топика, а то блять мне тут не до его сука 70 рублей.
Блять, я бы терминатора голыми руками убил бы, весь форум обосрал, сука, зла нехватает.
Извините что такими словами, это все в адрес терминатора.
Марат
Roni,
Сочувствую! Единственное, чтобы посоветовал, это все же слать не почтой, а курьерской службой. Там более четкая и наглядная схема доставки документов, реально быстрые сроки, и строгий контроль.
Если есть необходимость разъяснить подробнее, стуканитесь ко мне в личку.
kyzmyk
Марат писал(а):

Roni,
Сочувствую! Единственное, чтобы посоветовал, это все же слать не почтой, а курьерской службой. Там более четкая и наглядная схема доставки документов, реально быстрые сроки, и строгий контроль.
Если есть необходимость разъяснить подробнее, стуканитесь ко мне в личку.



Прикол в том, что только почта в случае чего имеет юридическую силуWink
Марат
kyzmyk писал(а):

Марат писал(а):

Roni,
Сочувствую! Единственное, чтобы посоветовал, это все же слать не почтой, а курьерской службой. Там более четкая и наглядная схема доставки документов, реально быстрые сроки, и строгий контроль.
Если есть необходимость разъяснить подробнее, стуканитесь ко мне в личку.



Прикол в том, что только почта в случае чего имеет юридическую силуWink


Вот только не надо мне рассказывать, что имеет юридическую силу, и что нет! :-D
Через курьеские службы уровня DHL, UPS, Пони-Экспресс гоняют документы такого уровня отчетности, и в такие конторы, что подшивка кляузных бумаг от ГИБДД, СК, экспертов кажутся детским лепетом Wink
Storm
Я тоже 2 недели назад попал :ooo:
Со справками разобрался только вчера. Все отдал в страховую (РЕСО), через 18 дней выплата...
Из доков было: справка с места ДТП (форма 12), форма 31 из страховой (заполняется в МРЭО по месту ДТП), копия протокола и кипия постановления.
Замучаешься бегать, но можно просто заплатить гайцу и он все справки заполняет сразу... :ooo: Остаётся просто отвести их в страховую... И оценивать ущерб.
Какие повреждения? Все ли записали в справку? Если не все, то ТРЕБУЙ ЧТОБ ДОПИСАЛИ, они обязаны! Иначе, в страховой это считать не будут.
Удачи!
covermaster
<Storm> писал(а):

Замучаешься бегать, но можно просто заплатить гайцу и он все справки заполняет сразу...


А какова примерная цена вопроса в этом случае?
Storm
covermaster
мне огласили 500 рублей, но учитывая, что у меня страховая и мрэо рядом, мне не впадлу было 30 минут потратить
да и платить из принципа не хотел 8-)
Юрий Деточкин
а откуда ты именно? Салават-Нефтекамск-Стнрлитамак??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы