Страница 1 из 1
vazik111
ВАЗ 2111, ноябрь 2001, BOSCH MP7.0. Знаю, что на этих блоках если Check engine загорелся, то после устранения неполадки горит еще 2 часа. Как будет вести себя этот блок в течении этого времени, будет ли он продолжать учитывать ошибку?
Есть ли прошивки с меньшим временем?
Mozart
vazik111, почитай документацию по диагностике, чтобы разобраться как следует (ссылки внизу). Считается не время горения Check-а, а количество драйв-циклов с текущей или сохраненной ошибкой. Check загорается, только если неисправность подтверждена самодиагностикой. Далее, если она не повторилась, Check гасится через три драйв-цикла, и, если в течение какого-то времени не повторялась после этого (обычно 40 драйв-циклов) - совсем стирается из памяти. Аналогичная логика работы и у Bosch M7.9.7.

http://chiptuner.ru/download/docs/mp70.zip

http://chiptuner.ru/download/docs/mp7e3_man.zip

http://chiptuner.ru/download/docs/ism_2123_mp70.rar
Genri
vazik111
У меня тоже мозги BOSCH MP7.0 - отпиши как контроллер себя ведет при холодном пуске (как в мороз заводиться)
БК - очень удобная вешь еще ни разу не пожалел что деньги потратил. и ошибки посмотреть и сбросить без проблем и т.д. , вообщем рекомендую.
vazik111
Mozart, спасибо.
Genri, как в мороз заводиться незнаю, купил месяц назад. Причем этот вопрос волнует меня не меньше, т.к. живу я в Карелии. Напиши поподробнее про БК.
Genri
vazik111 писал(а):

Напиши поподробнее про БК.


Про мой здесь http://leonov.h16.ru/computers/view/?id=1009
по другим моделям можешь просмотреть FAQ на главной странице там емть много по БК
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы