Страница 10 из 16
SergeySergey
Адвер писал(а):

Любопытно...делали разметку. Оператор разметочного станка, вероятно, уснул...поэтому почти вся улица - сплошняк. Не смотря на 7 левых поворотов ("наряду" со въездами во дворы).
Видны следы старой разметки - прерывистые, новая - сплошняк.
Гайцы, разумеецца, дело просекли и...
Выезжаю со двора налево (теперь могу только направо), выглядываю Гайцовскую машину. Думаю, скинутся с соседями и купить черной краски, чтобы восторжествовала справедливость.
Так что -наш Гондурас - страна победившего долбоебизЬма.


Так на Невском от пл.Восстания до Полтавской сделали одностороннее с встречной полосой для маршрутных ТС, отделили эту полосу двойной сплошной, но совсем "забыли" про въезды во дворы через каждые 30 метров, в которые не нарушив въехать стало невозможно! Потом исправили.
Адвер
SergeySergey писал(а):

...Потом исправили.


Вероятно, "апиратору станка" просто не сказали, что полоса может быть не только сплошной...а на родине оператора, в степи среднеазиатской, полос в принципе нету, вот он, бедный, и не понял, что ошибся Smile (шуткаюмора без расистского подтекста)
Ну и, разумеется, станок не его, он просто чертит линию :-D
Кир-кук
Mike77, ну не мог я представить гайцов в суде в качестве свидетелей, разве что только в "браслетах" тобою надетых Smile

Нарыть бы тебе ещё доков к следующему этапу.....может фоты какие с того места (место нарушения чётко не указано) ???
С беспределом надо бороться беспределом.

ПыСы. Скоро вернутся 90-е, когда гайцов за беспредел "судили" на месте.
vova
У нас в крае было-два поста гаев было растреляно в Адыгее.
Один от меня в 30км,другой возле Краснодара.
Все им мало...,но когда-то будет много,или в самый раз.
komatoz
HI!

А я вчера хых- нарушил Smile.

Почему зачем не суть важно, но формально я проехал под кирпич (есть у нас одна улочка (для местных- За Торговым центром Юрюзань)- там кирпич видно только с определенного положения и если знать где искать, а с той стороны с которой ехал я его вообще не видно в принципе).

Так вот в конце улочки любят тусоватся гайцы (когда план у них горит они быстро "встречников" там себе набивают Smile ). В этот раз еду, на сердце как то неспокойно Smile бац- гаец выскакивает из- засады (там очень удобно прятать машину) Smile.

Ну делать нечего- иду к нему в авто Smile. Он грит -нарушаем, я спрашиваю что? Он грит кирпич там , я смотрю на знак (одностороннего движения и грю ОО, надоже Smile.

Весь разговор не буду передавать Smile, но Гаец попался "кабинетный" как он сам признался и потому по-человечески меня понял и отпустил Smile! Я ещё его попросил Smile,если возможно чтобы они накатали бумагу чтоб этот злополучный кирпич по-нормальному перевесели чтобы ВСЕМ был виден).

З,Ы. Вот попался реально- нормальный гаец- я даже не ожидал что отпустит если честно.
Mike77
komatoz
Бывает... То ли этот гай исключение из правила, то ли под настроение ты попал - Бог его знает. Но, в общем и целом, все они одним миром мазаны.
Mike77
Кир-кук писал(а):


ПыСы. Скоро вернутся 90-е, когда гайцов за беспредел "судили" на месте.


Все идет к тому... Всех нас "загнали в угол". А загнанная в угол мышь, превращается в тигра.
ShAlex
Кир-кук писал(а):

ПыСы. Скоро вернутся 90-е, когда гайцов за беспредел "судили" на месте.


:grin: Мечты. Скорее наоборот - судя по последним: -решениям ВС, -предложениям об изменениях КоАП -уверенным выступлениям по ТВ гайских шефов - поручениям ВВП по наведению порядка на дорогах и т.п.
Mike77 писал(а):

Всех нас "загнали в угол".


Не сказал бы что всех. Да, попал ты не в то место не в то время, сочувствую. Но каждый, обычный чел, без отмазок, неоднократно попадает в такие-же психологические ямы (не только с гайцами, но и с представителями других гос. служб) и тут уж достаточно в его руках разрулить ситуацию в начале ее развития, тем более что развитие это было не самое худшее для тебя, согласись. А слова в протоколе "г.Москва", "Генеральный директор", а также упор на прокачку прав - это даже не красная тряпка, это прямое указание на ничтожность всей жизни гайца. Ес-сно желание возвыситься и, соответственно, приопустить коммерса на мазде. А суд - ну что суд, вы в России, с ее менталитетом и остатком соц. сознания, как здесь уже и упоминалось неоднократно, тут можно кричать и махать руками, но большинство как - то приспосабливается и живет потихоньку. Не знаю, правда, как.
Кир-кук
ShAlex, если бы мне в таком духе "шили встречку", я бы "разруливал" аналогично - как автор этой темы.
Это - беспредел!

Завтра тебе на каждом посту наркоту закидывать начнут.....- запаришься разруливать.

А заканчивается такой беспредел тем, что к тебе просто подкатывает любой мент и в открытую говорит, что ты - должен, а иначе .......

Такшта, бороться с беспределом НАДО.

Mike77, неделю назад старшему брату на суде прописали 300р штрафа, я сам Surprised
При этом, "штрафная история" у него разнообразная, не чета твоей, в отягчающие не пошла.
Mike77
Кир-кук
Мою штрафную историю, судья, вообще из пальца высосал. Сейчас с обжалованием разберусь и, не поленюсь, выложу эту хрень.
А вообще, конечно, то, что творится в наших судах - это пыздэц. Презумпции невиновности, фактически, больше нет. Ну про то, что повестки выписывают гайцы и дознаватели - можно и не упоминать. В судах, например, для борьбы с теми, кто тянет время, не приходит на слушания и не получает повестки, ввели новую практику - они уведомляют о необходимости явки телефонным звонком. Дозвонились или нет - неважно - поставили галочку о том, что "уведомлен" и порядок!
SergeySergey
Mike77 писал(а):

Кир-кук
Мою штрафную историю, судья, вообще из пальца высосал. Сейчас с обжалованием разберусь и, не поленюсь, выложу эту хрень.
А вообще, конечно, то, что творится в наших судах - это пыздэц. Презумпции невиновности, фактически, больше нет. Ну про то, что повестки выписывают гайцы и дознаватели - можно и не упоминать. В судах, например, для борьбы с теми, кто тянет время, не приходит на слушания и не получает повестки, ввели новую практику - они уведомляют о необходимости явки телефонным звонком. Дозвонились или нет - неважно - поставили галочку о том, что "уведомлен" и порядок!



Наши налоговики, уже абсолютно ничего не стесняясь вообще в налоговом кодексе написали:
Цитата:

Статья 52. Порядок исчисления налога
Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот.
В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.



Здорово, правда? Отослали письмом и считают, что уведомили. А то, что получатель может быть в отпуске в это время, письмо может затеряться на почте, письма ходят у нам в пределах одного района никак не 6 дней, а пару недель, на это наплевать!
В судах административной практики сейчас действует -- пока негласно -- такая же система: судья отсылает письмами всего две повестки, после считает что ответчик уведомлен и рассматривает дело без его присутствия. Такая вот борьба с "Вороном".
В моей практике такое было, жалоба, которую я подал в вышестоящий суд не была удовлетворена. Очень жаль, что у моего доверителя не было желания дальнейшего разбирательства и дело не было доведено до Верховного суда. Хотя, глядя на его (ВС) последние перлы... Sad
Duche
SergeySergey писал(а):

Здорово, правда? Отослали письмом и считают, что уведомили. А то, что получатель может быть в отпуске в это время, письмо может затеряться на почте, письма ходят у нам в пределах одного района никак не 6 дней, а пару недель, на это наплевать!
В судах административной практики сейчас действует -- пока негласно -- такая же система: судья отсылает письмами всего две повестки, после считает что ответчик уведомлен и рассматривает дело без его присутствия. Такая вот борьба с "Вороном".
В моей практике такое было, жалоба, которую я подал в вышестоящий суд не была удовлетворена. Очень жаль, что у моего доверителя не было желания дальнейшего разбирательства и дело не было доведено до Верховного суда. Хотя, глядя на его (ВС) последние перлы... Sad



Все гораздо хуже... Присылают не заказным, да и письмом это сложно назвать, т.к. отсутствует почтовый штамп. Мне прислали квитанции по уплате налогов, которые подписаны в июле, а получил я их (бросили в почтовый ящик) в ноябре. Теперь и в суде хрен докажешь, что тебе их поздно прислали.
Mike77
Н-да... Власть насадила на свою "вертикаль", "самый гуманный в мире", по самое небалуй. Думаю, самое время российскую судебную систему переименовать в гондурасово правосудие...
Восьмеркин
_McRae_ писал(а):

Блин... прочитал тему.. передернуло меня.... т.к. седня вот почти также мент меня типа за нарушение пытался остановить но я типа не остановился. тормознули на посту. нарушаете - говорят. я - где? они - там, наш сотрудник вас останавливал, а вы мимо проехали. а я там не ехал... примчался "сотрудник", выписал 12.15 п3.... встретимся в суде... клева, да?


сочувствую. я также не остановился на Тверской, гай на след светофоре подошел, начал докапываться...я грю не заметил шо мня тормозят, тот по рации че-то орал что типа "пусть не звиздит", а итоге - отпустили Shocked
Mike77
_McRae_ писал(а):

Восьмеркин
если бы я не заметил.. я там вообще не ехал, вот в чем дело... в протоколе так и написал.


Н-да... Сочувствую... Значит, зря московские гайцы удивляются, узнав каким образом я лишился прав... И сюда эта "зараза" докатилась.
Шмяк
Mike77 писал(а):

_McRae_ писал(а):

Восьмеркин
если бы я не заметил.. я там вообще не ехал, вот в чем дело... в протоколе так и написал.


Н-да... Сочувствую... Значит, зря московские гайцы удивляются, узнав каким образом я лишился прав... И сюда эта "зараза" докатилась.



Майк, так ты не обжаловал ничего? Времени то уже дофига прошло...

Подведи итог, чтоли...


Если честно, от протокола я охуел. Я никогда не сомневался, что мы живем в гондурасе... но чтоб так вот... рядом...
Mike77
Шмяк писал(а):

Mike77 писал(а):

_McRae_ писал(а):

Восьмеркин
если бы я не заметил.. я там вообще не ехал, вот в чем дело... в протоколе так и написал.


Н-да... Сочувствую... Значит, зря московские гайцы удивляются, узнав каким образом я лишился прав... И сюда эта "зараза" докатилась.



Майк, так ты не обжаловал ничего? Времени то уже дофига прошло...

Подведи итог, чтоли...


Если честно, от протокола я охуел. Я никогда не сомневался, что мы живем в гондурасе... но чтоб так вот... рядом...


Обжаловал, конечно... Я ж сказал, что пойду до конца. Завтра состоится рассмотрение. Если судья будет объективна, то все должно закончиться благополучно.
Вчера судьба-злодейка уже свела меня и моего адвоката с этой судьей... Правда, не по моему делу... Хорошо это или плохо - узнаю завтра. Мля, ужО достали эти совпадения и пересечения. Впрочем, об этом тоже завтра отпишусь.
Vitaly_98
Mike77
Удачи! Ждем-с...
SergeySergey
Mike77 писал(а):

... Впрочем, об этом тоже завтра отпишусь.


Ни пуха!...
Mike77
Vitaly_98 писал(а):

Mike77
Удачи! Ждем-с...


Спасибо.
Mike77
SergeySergey писал(а):

Mike77 писал(а):

... Впрочем, об этом тоже завтра отпишусь.


Ни пуха!...


К черту! Very Happy
Johann Halter
Миш, я с женой посоветовался, она говорит что при таком раскладе есть смысл на судью накатать заявление в квалификационную коллегию судей г москвы. http://oblsud.msk.sudrf.ru поищи там. тк онстолько косяков напорол, и жопа его в принципе готова к проникновению вертикали власти.
В заявлении следует указать все подробные действия судьи, касаемые данного административного дела, приложить копию протокола об админ.правонарушении, решение самого судьи....итд...
В принципе, от количества жалоб на судью зависит его срок полномочий, и коллегия может прекратить полномочия досрочно...

в общем мочи педораза как можеш...


ЗЫ с адвокатом посоветуййся по этому поводу.
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Миш, я с женой посоветовался, она говорит что при таком раскладе есть смысл на судью накатать заявление в квалификационную коллегию судей г москвы. http://oblsud.msk.sudrf.ru поищи там. тк онстолько косяков напорол, и жопа его в принципе готова к проникновению вертикали власти.
В заявлении следует указать все подробные действия судьи, касаемые данного административного дела, приложить копию протокола об админ.правонарушении, решение самого судьи....итд...
В принципе, от количества жалоб на судью зависит его срок полномочий, и коллегия может прекратить полномочия досрочно...

в общем мочи педораза как можеш...


ЗЫ с адвокатом посоветуййся по этому поводу.


Спасибо за совет! Сегодня же переговорю с адвокатом... В этой ситуации мочить нужно всех причастных к беспределу. Чтоб мля мало не казалось.
Mike77
Ну вот и результаты обжалования...





"...Наказание назначено в соответствии с требованиями закона...".
Правда, судья не постеснялась, в устной форме, признать, что "некоторые материалы в деле сфальсифицированы" и что "на их основании и принималось решение о лишении прав"... Но, для правосудия Гондураса - это неважно. Ведь "...существенных нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену постановления мирового судьи, по делу не имеется...".

Без комментариев...
Восьмеркин
нечего хорошего от нашего "суда" ожидать не следует, никогда в этом и не сомневался. он "судит" либо в пользу бабла либо в пользу гондурасских властей(что обычно тождественно)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы