Страница 1 из 1
@lllig@tor
Уже почти год как пересел на Тойоту,но лучшего автосайта чем этот еще не встречал. Может кто знает такой же замечательный сайт ,но по Тойоте?
Роман-НН
Игорь К
Сергей.
xpo
2Alligator:
Про мечту они сами же и внушили? Забавно.
Olegan-TLT
http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/index.php Вот форумы вроде по всем моделям тойоты.
xpo А почему про мечту они себе внушили? Ничего не внушали. Это тойотовский слоган рекламный. Ну и машины действительно хорошие (как никак мировой лидер автопрома). Тока у нас новые дорогие... А сервис вообще неадекватно дорог. Не имхо.
inok
Ну если не хотеть слишком многого, то не так и дорого на самом деле. Дороги страховки, соглашусь, лакшери класс, угоняют их, нормочас на тойоты дорог. Но не дороже чем на митсубиши между прочим. А где митсубиши и где тойоты?.. По большому счету если хотеть тойоту, то можно себе это позволить, базовые комплектации посмотрите у тойоты и опеля. В опель все надо дозаказывать. Скажем в corolla terra есть по большому счету все что надо, включая достойный двигатель. Форд ведь не на много дешевле, если его доукомплектовать по уму и с нормальным мотором..
Olegan-TLT
inok Форд как раз намного дешевле... И укомплектованы моторами в большинстве своем более можными, чем на тойте. А двухлитровых королл скажем я вообще и не видел. А двухлитровый фокус в одну цену с короллой будет более навороченный, чем королла с 1.6 мотором. Если только на автомате брать, то королла лучше - на фокусе архаичный автомат стоит и прожорливая такая машина. На тойоте - королле автомате наоборот.
inok
Sagesurder1 писал(а):

inok Форд как раз намного дешевле...


Убегаю. Завтра постараюсь ответить. Всеволожский форд не хочу. Говорю о немцах. Так как форд для себя рассматривал очень пристально, но не отеч. сборки... Увы.
Olegan-TLT
inok Да какая хрен разница, всеволжский, не всеволжский... Стоят - то они одинаково. Другое дело, что не русской сбокри только навороченные да дорогие есть, а русской сбокрки если ждать (что дольше по времени), то под себя машину сделать можешь с любым из возможных типов кузовов, с любой из наворотов (боковых шторок только не бывает в русских по моему). По "косякам" они одинаковы, что русский, что нет, для этого фокусклуб есть, там много отзывов. Вот в салонах сейчас немецкие да испанские гии есть в продаже или с небольшим временем ожидания - так там за 510 - 525 тыр очень навороченный авто получается. С двигом 1.8 литра. Тойота будет гораздо более простая за эти деньги и с двигом 1.6 пустая, или с двигом 1.4.
ВСМ
Allligator писал(а):

Уже почти год как пересел на Тойоту,но лучшего автосайта чем этот еще не встречал. Может кто знает такой же замечательный сайт ,но по Тойоте?


http://toyota-club.net/ :mrgreen:
Замечательный сайт. Особенно, если нужно найти материальчик, чтоб любую машину обкакать, если она не Тойота.
Роман-НН
Sagesurder1 писал(а):

Если только на автомате брать, то королла лучше - на фокусе архаичный автомат стоит и прожорливая такая машина.


Спасибо за добрые, ободряющие слова....
Olegan-TLT
Роман-НН Ну это все относительно, про автомат Smile . С другой стороны короллы двухлитровой на автомате не продается вообще. А с таким же авоматом, как и будет двухлитровый фокус, много мондюков катается по всему миру.
OlAlG
2 литровых королл и нет, максимум 1,8 - но это T-sport, у нас редко встречается.
Обычные 1,4 и 1,6. Движок 1,6-110 лс., разгон до сотни 10,2 секнды, на автомате 11,8 то есть до 100 км/час где то наравне с 12 жигулевской... расход по городу 10,5-12 литров, по трассе смотря как ехать- от 6 до 9.
Воть
inok
Sagesurder1 писал(а):

Роман-НН Ну это все относительно, про автомат :) . С другой стороны короллы двухлитровой на автомате не продается вообще. А с таким же авоматом, как и будет двухлитровый фокус, много мондюков катается по всему миру.


Моторчик хоть 1.6 но по отзывам и тх очень даже ничего... Насчет комлпектаций фиксированных согласен про форд германский и про гибкость выбора про русский. Но посмотрев короллу я был в ауте, ибо там есть ну все просто, и ничего лишнего, как у опеля скажем в пакетах нет нет да проскочет вместе с кондеем какая нибудь лажа которая не нужна мне нафиг просто... Про форд думаю не так как с опелем, но тойота этим очень подкупила - лаконичная и достаточная комплектация. Разве что противотуманок не хватает в терра.
OlAlG
inok писал(а):

Моторчик хоть 1.6 но по отзывам и тх очень даже ничего


Да я Вам без отзывов скажу- движок супер, даже на автомате, 3 месяц наслаждаюсь!
Кстати по поводу противотуманок- они у меня есть, но вот толку от них кроме понта по моему никакого... в туман что с ними что без них... обочину чуть помогают освещать...
А самый основной недостаток короллы - аудиосистема, слабовата и МР3 не читает!
inok
OlAlG писал(а):

inok писал(а):

Моторчик хоть 1.6 но по отзывам и тх очень даже ничего


Да я Вам без отзывов скажу- движок супер, даже на автомате, 3 месяц наслаждаюсь! Кстати по поводу противотуманок- они у меня есть


Насчет движка не сомневаюсь.. :)
Насчет противотуманок и автомата. У тебя sol.. Универсалы такими не делают... А я универсал хотел бы..
Ранетка
OlAlG писал(а):

Кстати по поводу противотуманок- они у меня есть, но вот толку от них кроме понта по моему никакого... в туман что с ними что без них... обочину чуть помогают освещать...


у меня нормально освещают вперёд метров на 10... как бы по радиусу.
Правда, изначально светили совсем под нос. ПОкрутил настройку(один винт) ща реально есть разницы С НИМИ и БЕЗ....
OlAlG
Цитата:

Универсалы такими не делают...


Surprised Вот уроды! Very Happy
inok
OlAlG писал(а):

Цитата:

Универсалы такими не делают...


:-o Вот уроды! :D


Да не то слово. А вообще у россии есть повод злиться практически на всех автопроизводителей, на самом деле. По крайней мере я не раз был неприятно удивлен тем, что каждый из производителей не поставляет по маркетинговым соображениям некоторые опции, комплектации, двигатели, и т.д. Это очень грустно, казалось бы наш автомобильный рынок должен быть интересен автопроизводителям, темпы роста рынка очень существенные последнее время. Почему не делать то, что востребовано на рынке, я не очень понимаю.. Мне кажется это недочет автопроизводителей и маркетинговые просчеты, ибо элементарно человек выберет того производителя, у которого все что ему нужно будет, а производителей и моделей хоть отбавляй.
Роман-НН
inok писал(а):

каждый из производителей не поставляет по маркетинговым соображениям некоторые опции, комплектации, двигатели, и т.д.


например в ФФ2 в даже в качестве опции нет боковых шторок безопасности! Ну что за бред!? Ведь в немецких ФФ такая опция есть.
@lllig@tor
Ну вот всю тему зафлудили,про все эти сайты знаю,кроме auto.vl.ru , и правда хороший сайт ,но ни один с автолада.ру не сравнится!!!
Ранетка
Allligator писал(а):

Ну вот всю тему зафлудили,про все эти сайты знаю,кроме auto.vl.ru , и правда хороший сайт ,но ни один с автолада.ру не сравнится!!!


Shocked я в шоке.... это ИСКРЕННЕ???
самый реально полезный сайт по тойоте это всё же авто.вл.ру
_Rat_
Присоеденюсь к ранетке- в энциклопедии много чего да и поиском тоже нарыть кучу можно. А совета спросить- если в силах помогут.
Сергей.
по поводу дороговизны короллы

вот сравним базовую комплектацию короллы с фокусом

берем ФФ2
комфорт, седан, 1.6 - 100лс
далее добавляем к ней
цвет металлик, АБС, вторая перед подушка, ДУ к ЦЗ, зеркала эл+ эл.привод, боковые подушки, радио (с СД) , подогрев сидений
получаем итого 16340$

королла в базе с таким же набором допов (именно в базе)
с движком 1,4 л, мощностью 98 лс стоит 17400 $ (с 2006 г 17900)
разница 1060 $ (с 2006 года 1560$)

если взять ФФ2 с 1.6 - 115лс
плюс теже допы
то - 16800$

королла с 1,6 л мощностью 110 лс
18400$ (с 2006 года 18900$)
разница 1600$ (c 2006 года 2100$)

потом на королле в базе задние дисковые тормоза
а у ФФ3 в какой комплектации они идут?
или за отдельные деньги?? то то же...

разница в цене есть, в этом спора нет - НО НЕ ТАК МНОГО !!!

какие еще заводские допы мона заказать у ФФ2
а их в королле нет:
омыватель фар
подогрев лобового стекла
ксенон
система стабилизации курсовой устойчивости IVD (690$)
(но в королле в базе стоит - Электронная система распределения тормозных усилий (EBD))

правда я это сравнение делал после 1 повышения цен,
сейчас ситуация еще поменялась но не сильно.

НО ждать короллу не надо по 10 месяцев, у некоторых дилеров
они даже есть в наличии, а так около 2 месяцев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы