Страница 1 из 2
sid21093
Сейчас езжу на 21093 выпуск декабрь 99. Думаю в мае поменять на Fiat Marea, хочу спросить вашего совета. Машинка по своей цене очень даже комфортабельная и напичканая, но смущает отсутствие отзывово и информации (не то чтобы совсем, а просто оч мало). Плиз, те кто просто никогда не ездил но не любит Фиат со времен копейки ненавистью переданной от деда ничего не пишите. Еще как вариант смотрю сузуки балено, но это уже на всякий случай. Позавчера посидел в Мареа и окончательно влюбился.
ЗЫ Речь про седан.
Скандер
На Марее не ездил, но небольшой опыт с итальянцами у меня есть (положительный). Вообще машина недорогая и кажется неплохая. По крайней мере движки на итальяшках ходят долго.
Но... очень много всевозможной электрики, значит потенциальная пища для сервисов. Very Happy Кроме того неизвестно, как поведёт себя подвеска на российских дорогах. Плюс с запчастями будет геморрой, это стопудово.
Короче, если бы ты жил в Европе, я бы тебе итальяшку посоветовал, там дорожные условия другие, и с запчастями никаких проблем, так как на итальянских машинах пол-Европы ездит. А про Россию могу сказать, что здесь самое ремонтопригодное и надёжное авто - ВАЗ (без иронии). Ну или какая-нибудь более распространённая иномарка типа Вектры или Нексии.
sid21093
Насчет запчастей не соглашусь, по-моему если их нет в наличии всегда можно под заказ. Конечно цены не как у ТАЗа, но и качество соответствующее. Плюс недалеко от меня есть магазин-поставщик. Смущает то, что, именно, седанов очень мало, в основном универсал Weekend. Пишут что лучше брать новую и т.п. и т.д., типа после 100тык начнет сыпаться и надо продавать, но вед это про любую машину можно сказать. Вобщем время есть, думаю съездить в фиатовский сервис поговорить с ними, благо тоже рядом со мной Very Happy
sid21093
Опять же за 8тыр можно взять ино 99-00 годов с ГУРом, кондеем, АБСом, лифтом сидений, ЭСП, Airbag, это как минимум, видел чуть дороже с полным фаршем. Та же пустая ауди мохнатого года будет дороже или бэха, которую каждый пятый убивает.
Скандер
"Пишут, что лучше брать новую"
Марея уже не выпускается. Сейчас вместо неё Фиат Стило.
Скандер
После 100 тысяч итальяшки не сыплются - это гон. По крайней мере не больше чем другие машины.
sid21093
Скандер писал(а):

"Пишут, что лучше брать новую"
Марея уже не выпускается. Сейчас вместо неё Фиат Стило.


не, ну я в курсе просто смысл то вы поняли.
Что-то все молчат, видимо никто не юзал Smile ладно буду думать и смотреть. Оказывается ее купить тоже проблема, на авто ру ни одного седана в Питере не продают Surprised гыгы видать такая корова самим нужна Smile
не Шумахер
Скандер писал(а):

"Пишут, что лучше брать новую"
Марея уже не выпускается. Сейчас вместо неё Фиат Стило.


Вот уж Стило тут точно не причем.Это машина другого класса и пришел на замену Браве.
Скандер
не Шумахер писал(а):

Скандер писал(а):

"Пишут, что лучше брать новую"
Марея уже не выпускается. Сейчас вместо неё Фиат Стило.


Вот уж Стило тут точно не причем.Это машина другого класса и пришел на замену Браве.



Разница в классах этих моделей очень относительная. Что больше классом - Марея седан 1,6 или универсал Стило 1,8? По размеру Стило даже немного больше будет.
Mad Vaz
Такой Фиат купил мой дядя.Ему летом пригнали из Германии (2001г.115л.с.полная комплектация).Кроме расходников ни чего не менял.Удивило наличие бум.вклад.когда менялись масло(название) и т.д.
не Шумахер
Скандер писал(а):

не Шумахер писал(а):

Скандер писал(а):

"Пишут, что лучше брать новую"
Марея уже не выпускается. Сейчас вместо неё Фиат Стило.


Вот уж Стило тут точно не причем.Это машина другого класса и пришел на замену Браве.



Разница в классах этих моделей очень относительная. Что больше классом - Марея седан 1,6 или универсал Стило 1,8? По размеру Стило даже немного больше будет.


Линейка моделей: Пунто-Стило-Марея.Больше-меньше это не важно, главное, что класс машины другой.
sid21093
Captain Blat
пригнали именно седан? если не секрет подскажи во сколько встала покупка с перегоном
Mad Vaz
~9700$ седан приятного зелен.цвета."Гонщик" сам из Калининграда пригнал в Питер.В Германии был 1 хозяин.
maxred
Captain Blat писал(а):

Удивило наличие бум.вклад.когда менялись масло(название) и т.д.


Ну вообще ярлычок практически на все машины вешают при прохождени ТО.
Captain Blat писал(а):

~9700$ седан приятного зелен.цвета."


Похоже на глп.
mobile.de
Возьмём нижнюю планку 4к евров (5к бачей).
Таможня за двиг 1.6 3173.06 USD
итого 8266 только физически за машину. Даже если 2к за весь-весь перегон - 10200 за самый дешевый аффто.
sid21093
блин чёта дорого я ориентирусь на верхнюю планку в 8 кило баксов, как думаете реально за седан 98-99 гг? или рухлядь будет?
maxred
sid21093 писал(а):

за седан 98-99 гг? или рухлядь будет?


фиат сам по себе не самая надёжная машина, а 7летка - это уже перебор. Может праворукие посмотришь?
*Kostik*
Ну на фиат вроде не самые дорогие запчасти
Zubilo_911
sid21093 писал(а):

Оказывается ее купить тоже проблема, на авто ру ни одного седана



я год постояно мониторю авто.ру.. 4 Fiat Marea попадлось.. 3 универсала 1 седан.. один из универсалов счас в продаже.. тоже хотел купить,но решил ну его нафик эту экзотику.
*Kostik*
sid21093
maxred
откуда инфа про ненадежность? отзывы владельцев как раз противоположные! У тебя Мареа?
maxred
sid21093 писал(а):

откуда инфа про ненадежность


Имхо, плюс то, что слышал, плюс рейтинги
http://www.bmwgtn.ru/different/tuv2005/2b.jpg
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/reliability/?tester=1&year=2005

А отзывы владельцев где?
У меня не марея, конечно.
sid21093
maxred
рейтинги... интересно, конечно, но все это очень относительно. Где бы к примеру Самара в этом рейтинге была, да и вообще весь наш автопром с его "топовыми моделями"?Думаю в жопе самой. И ничего, народ покупает и ездит, вон на форуме как строчат, только в путь. Насчет поломок всегда достаточно почитать что менялось в машине (люди пишут при продаже)... у них написано: подвеска (ходит по 30 тык, примерно), масло, фильтры... все! Посмотри наши машины... меняют начиная от двигла и заканчивая кузовом!!! А то что слышал, так это предвзятое отношение к италопрому имхо, непонятно почему, но оно присутствует. Поэтому я и просил объективное мнение, т.е. не фанатика италопрома и не тазовода-маньяка.
maxred
sid21093, объявы о продаже мереа не изучал, что там пишут не знаю. С другой стороны, по написанному в объяве нельзя судить о качестве авто. В наших про замены кузовов и двигла пишут при продаже возрастных машин, а "заменена подвеска, акб, генератор" могут написать, т.к. иной покупатель спросит, не менялись ли случаем эти детали, которые часто требуют замены.
Требуемое тебе объективное мнение - и есть рейтинг TUV, где сравниваются иномарки между собой и мареа там далеко не лучший вариант. Это первое.
Второе - наивно расчитывать на её надёжность в 7летнем возрасте, если она и в начале пути не блещет, а дальше, как ты можешь судить из рейтинга и из реальной жизни, поломки значително увеличиваются. Да и первичные поломки часто вызваны браком и лечатся гарантие, в то время как потом они становятся весомее, дорогие узлы требуют уже замены и проч.
Хотя если сильно нра, то 5летнию ещё можно попробовать взять.
Dmitriyy
Привет!
друг взял Мареа 96г.в за 6к баксов - летом в Москве, нашел объявление в инете. 131к пробега там высвечивается, подвеска стучала сильно - такой глухой звук, что меняли и излечили - незнаю. ездят мало - криминального пока ниче вроде не было - не говорил.
sid21093
maxred
судя по рейтингу надо брать только порш )))
Dmitriyy
приму к сведению, но про подвеску у них все пишут, хотя даже в наших машинах надо менять ее регулярно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы