Страница 9 из 11
Mahmud
Al_Dimich писал(а):

Хундай Матрикс. Хронические проблемы с холодным пуском при температурах ниже -20. Не вылечено до сих пор, а модель уже пожилая - скоро на покой.


Димыч, когда у меня Матрикс был, то я его без проблем заводил в -32 (прошлую зиму, надеюсь, на забыл?) 3,14зди, но знай же меру! Smile
Е.Бунко
Mahmud писал(а):

Димыч, когда у меня Матрикс был, то я его без проблем заводил в -32 (прошлую зиму, надеюсь, на забыл?) 3,14зди, но знай же меру!


Я прошлой зимой без прогрева заводил 21124 в -38.. это показатель?
У НЕГО матрикс не заводился - вероятнее всего из-за прокладки..
603
Mahmud писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Хундай Матрикс. Хронические проблемы с холодным пуском при температурах ниже -20. Не вылечено до сих пор, а модель уже пожилая - скоро на покой.


Димыч, когда у меня Матрикс был, то я его без проблем заводил в -32 (прошлую зиму, надеюсь, на забыл?) 3,14зди, но знай же меру! Smile

вот и я думаю - проездил же я уже 2 зимы без всяких проблем а ведь двигатели и коробки у матрикса и элантры ОДИНАКОВЫЕ. с чего на одном и том же ДВС делать разные прошивы для разных машин.

Al_Dimich скорее твой братец вместо бенза заливал дешевую бурду, а сервисмены не знали что предложить от проблемного запуска вот и лапшой уши ему и завешивали.
Mahmud
Е.Бунко писал(а):

Я прошлой зимой без прогрева заводил 21124 в -38.. это показатель? У НЕГО матрикс не заводился - вероятнее всего из-за прокладки..


Жень, у него Матрикса никогда нет и не было. Да и не будет. Зачем он ему? Компакт-вэн - машина не массовая, по крайней мере, в России. Есть ВАЗ-21093i, которым Димыч, судя по всему, очень доволен.
Al_Dimich
603 писал(а):

Al_Dimich скорее твой братец вместо бенза заливал дешевую бурду, а сервисмены не знали что предложить от проблемного запуска вот и лапшой уши ему и завешивали.

Заливал то, что заливают везде. Ты прав: "фирменные сервизмены" действительно ничего НЕ смогли предложить.
603
Е.Бунко писал(а):

Я прошлой зимой без прогрева заводил 21124 в -38.. это показатель?
У НЕГО матрикс не заводился - вероятнее всего из-за прокладки..

кстати у меня и 21122 тоже заводилась после 2-х недельной стоянки при -30.
Amd_race
Лучче всего в мороз старое доброе "копье" заводится. В -35 при нормальном аккуме, хорошем полусинтетическом масле, хороших свечах(А17ДВРМ с нормальным зазором) и правильно настроенных карбе и зажигании - вообще нет проблем. Только руль на ней ворочать тяжело.

Но, господа, стоит помнить - один запуск движка при подобных температурах изнашивает двигатель так же, как пробег в 700км по трассе в летнее время.
603
Amd_race писал(а):

Но, господа, стоит помнить - один запуск движка при подобных температурах изнашивает двигатель так же, как пробег в 700км по трассе в летнее время.

да ну, прекрати ты тиражировать эту муйню... с летней минералкой превратившейся в солидол мо быть и 700км но скорее всего просто сразу задиры пойдут

подумай сам - если бы это было правдой то машина в Салехарде не выхаживала бы и 20% от того что ходят в теплых СочАх. на северах те же ВАЗы проезжают свои 100-200тык до капиталки и никакого катастрофического износа по сравнению с югами хотя запуск при -15...-20"С происходит ежедневно 7 месяцев в году
Amd_race
603

Просто налицо разница в состояниях машин одного года с примерно одинаковыми пробегами, хранившихся на воздухе и в тепле. У первых кузов лучше, движок хуже, у вторых, соответственно, наоборот.

P.S. -15...-20 и -25...35 - с точки зрения двигателя это ОЧЕНЬ большая разница.
OlegVg
Сергей Самара писал:
Цитата:

Таврий с 1.01.07 не станет,
А какже СЕНС и ЛАНОС. и строительство завода по выпуску ЛАНОС под Нижним-Новгородом


повторяюсь.Читай здесь:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=6388
Там, в Польше где делали кузова Ланоса теперь будут варить Авео-2 а собирать в Запорожье. А с российским Шеви ланосом разбираться вам. Вы же (ничего личного) любите все заграничное.
Медвед
White Cat писал(а):

Посмотрим...
Я не буду повторять доводы из веток "выбор иномарки после Лады", "выбор атомобиля Лада", просто видно, что вариантов до 400000 руб. не так уж и много, и не очень-то они привлекательны. А выходить в следующую ценовую группу не получается.



нда, а вот ваз - охренительно привлекательный......

мой тебе совет - не слушай тех, у кого ВАЗ сейчас, им не с чем сравнивать. Прислушайся к тем, кто сменил ваз на иномарку - любой (кроме откровенных идиотов) тебе скажет, что самая отстойная новая ино типа логана или ланоса на порядок лучше ваза..
Parus
Медвед писал(а):

любой (кроме откровенных идиотов) тебе скажет, что самая отстойная новая ино типа логана или ланоса на порядок лучше ваза..



Не пи...ди.
komatoz
Amd_race писал(а):

-15...-20 и -25...35 - с точки зрения двигателя это ОЧЕНЬ большая разница.



Только не забываем Smile, что - 35 на улице это ещё не значит что температура двигла тоже -35 Smile , по опыту знаю что при - 25 на улице температура двигла на 5- 6 градусов выше это естественно если прогретое авто часиков в 5- 6 вечера оставили до утра на улице, конечно если машинка простояла дня три то температура двигла будет как на улице, а то и ниже Smile.

з,Ы. По прошлой зиме на улице - 37 температура ОЖ по БК -27 (машинка заводится при - 26 по БК).
Al_Dimich
Parus писал(а):

Медвед писал(а):

любой (кроме откровенных идиотов) тебе скажет, что самая отстойная новая ино типа логана или ланоса на порядок лучше ваза..



Не пи...ди.

+1
OlegVg
Цитата:

самая отстойная новая ино типа логана или ланоса на порядок лучше ваза..


Ну, и нахал вы, братец....
Al_Dimich
olegvg писал(а):

Цитата:

самая отстойная новая ино типа логана или ланоса на порядок лучше ваза..


Ну, и нахал вы, братец....

Не то слово - Логан и Ланос отстойными ино обозвал. Very Happy
Hoar
Медвед писал(а):

мой тебе совет - не слушай тех, у кого ВАЗ сейчас, им не с чем сравнивать. Прислушайся к тем, кто сменил ваз на иномарку - любой (кроме откровенных идиотов) тебе скажет, что самая отстойная новая ино типа логана или ланоса на порядок лучше ваза..



Какая наглая ложь! :)

У меня сейчас ВАЗ, и сравнить у меня есть с чем.
вот мой послужной список: 2101, 2105, FordFiesta, BMW728, FordSierra, BMW528, FordSierra TD, теперь 21124 :)

Так вот что я скажу, новая машина лучше б/у. Остальное ерунда.
603
Hoar писал(а):

Медвед писал(а):

мой тебе совет - не слушай тех, у кого ВАЗ сейчас, им не с чем сравнивать. Прислушайся к тем, кто сменил ваз на иномарку - любой (кроме откровенных идиотов) тебе скажет, что самая отстойная новая ино типа логана или ланоса на порядок лучше ваза..



Какая наглая ложь! :)

У меня сейчас ВАЗ, и сравнить у меня есть с чем.
вот мой послужной список: 2101, 2105, FordFiesta, BMW728, FordSierra, BMW528, FordSierra TD, теперь 21124 :)

Так вот что я скажу, новая машина лучше б/у. Остальное ерунда.

а никто и не говорит о б/у. Ланос, логан в одной ценовой нише с ВАЗами, в пределах еще +15% есть акцент, фиеста, рио

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
OlegVg
Опять Лада VS ино. Свежий пример. Мой друг с большой финансовой потугой купил инжекторный ВАЗ-04 за $7000. Машинка угловатенькая, салон рогатый, сиденья как в грузовике, цвет отвратительно-ядовитый. Но он доволен и счастлив. Любит он универсалы. Ездит на работу каждый день т.к. живет за городом. Другой наш сотрудник где-то с месяц назад купил Фиат-Брава 9лет, 150тыс. км пробег. 12клапанов. Машинка ухоженная, не битая. В салоне уютно и чисто. Кстати машина очень красивая. Заплатил $6500. Тоже в долг набрался. Ездит и говорит что пожалел о покупке. Что то ему в ходовой очень не нравится.
Mahmud
olegvg писал(а):

Опять Лада VS ино. Свежий пример. Мой друг с большой финансовой потугой купил инжекторный ВАЗ-04 за $7000. Машинка угловатенькая, салон рогатый, сиденья как в грузовике, цвет отвратительно-ядовитый. Но он доволен и счастлив. Любит он универсалы. Ездит на работу каждый день т.к. живет за городом. Другой наш сотрудник где-то с месяц назад купил Фиат-Брава 9лет, 150тыс. км пробег. 12клапанов. Машинка ухоженная, не битая. В салоне уютно и чисто. Кстати машина очень красивая. Заплатил $6500. Тоже в долг набрался. Ездит и говорит что пожалел о покупке. Что то ему в ходовой очень не нравится.


Честно говоря, никогда не понимал людей, покупающих авто, что называется, на последние деньги.
Не нравится ФЕАД? Ну пусть продаст, купит 4-ку, как тот, который счастлив. Smile
Hoar
603 писал(а):

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!



дружок, сам читай внимательно!
OlegVg
Цитата:

Честно говоря, никогда не понимал людей, покупающих авто, что называется, на последние деньги.


Он не на последние деньги купил. Он взял у родителей $4000. Остальное в кредит. Плюс у нас очень дорогое оформление. Во как!
Al_Dimich
603 писал(а):

в пределах еще +15% есть акцент, фиеста, рио

И ещё +15%,
и ещё +15%,
и ещё +15%...

Прикинь, какую хорошую машину можно купить. Very Happy
Al_Dimich
Mahmud писал(а):

Не нравится ФЕАД? Ну пусть продаст, купит 4-ку, как тот, который счастлив. Smile

Дык, четвёрка - это тоже ФИАТ. Модель 124 :-D
Mahmud
Al_Dimich писал(а):

Mahmud писал(а):

Не нравится ФЕАД? Ну пусть продаст, купит 4-ку, как тот, который счастлив. Smile

Дык, четвёрка - это тоже ФИАТ. Модель 124 :-D


В основе своей, да, ФЕАД б/п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы